منافسة عامة
✓ مرسّى
عملية تأمين متطلبات معرض الاحتفال باليوم الوطني 95
الأمن العام ( الإدارة العامة للعلاقات والإعلام)
رقم المنافسة
250739006769
المعرّف
#967172
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمدينة الرياض
الغرض من المنافسة
تأمين متطلبات معرض الاحتفال باليوم الوطني 95 من أعلام خارجية و سجاد استقبال كبار الزوار وشاشات داخلية بعدة مقاسات ونظام صوت سماعتين لمنطقة الممر وشاشة رئيسية داخلية وبوديوم مع شاشة 42 بوصة ونظام صوت للقاعة وإضاءات جانبية وباك دروب خلف المنصة وتوزيعات تذكارية وتوزيعات لزوار المعرض وبروش يحمل هوية اليوم الوطني وتركيب ركن تعريفي وشاشة ذكية وطاولات بعدة مقاسات وستيكر داخلي بالمعرض واضاءات جانبية ونظام صوتي وبنر خارجي، وإنتاج فلم سينمائي قصير، مع تأمين رسام أو رسامة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/17 11:49 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/31 | 1447-02-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/03 10:00 | 1447-02-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/03 10:00 | 1447-02-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/06 | 1447-02-12 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/02 | 1447-02-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمجمع الأمن العام بمدينة الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات النشر والطباعة والدعاية والاعلان والإنتاج الفني
- • أنشطة المعارض والمؤتمرات
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 30 | اعلام خارجية | اعلام هاف مون لا يقل الطول ٣ متر * ١.٤ مطبوع عليها هوية اليوم الوطني + شعار وزارة الداخلية والامن العام نوع قماش ساتان مطبوع من وجهين مع هيكل معدني ستانلس مع قاعدة للتثبيت | عدد | 1 | 2256 | 1 |
| 02 | 1 | سجاد استقبال كبار الزوار بنظام الإجار لمدة يومان بمقاس اجمالي(60)متر | سجاد استقبال كبار الزوار والضيوف لا يقل الطولي 60متر لون الخزامى الجوانب تزين السجاد بنقوش السدو التراثية المميزة العرض 1,2 متر السماكة:8ملم نوع الخيوط بولي بروبلين عدد العقد 1,3 مليون عقدة في المتر المربع | عدد | 2 | 7014 | 1 |
| 03 | 1 | تأمين وتركيب شاشة داخلية بنظام الإجار لمدة يومان بمقاس اجمالي(38)متر | تأمين وتركيب شاشة P2.6 داخلية مقاس 15*2.5 متر مربع مع كامل التجهيزات يعرض عليها محتوى اليوم الوطني مسافة البكسل 2.6 ملم، مخصصة للبيئة الداخلية نوع LED 3 في 1 أسود SMD، بسطوع لا يقل 800 شمعة/م² حجم الوحدة (العرض × الارتفاع) 250 مم × 250 مم مع اجمالي حجم الشاشة 37.5 متر مربع دقة اللوحة لا يقل 192 × 192 نقطة مادة الألومنيوم المصبوب منحنى (محدب – مقعر) لا يقل -10° إلى 10° زاوية الرؤية (أفقي/رأسي) 140 درجة/120 درجة نسبة التباين 3,000:1 طاقة الإدخال/اللوحة (الحد الأقصى) 120 وات طاقة الإدخال/اللوحة (الشارع) 35 وات معدل التحديث 3,840 هرتز جهد الإدخال 100 - 240 فولت تيار متردد تردد طاقة الإدخال 50 - 60 هرتز | عدد | 3 | 2161 | 1 |
| 04 | 1 | تأمين وتركيب شاشة داخلية بنظام الإجار لمدة يومان بمقاس اجمالي(13)متر | تأمين وتركيب شاشة P2.6 داخلية مقاس لا يقل 5*2.5 متر مربع مع كامل التجهيزات يعرض عليها محتوى اليوم الوطني مسافة البكسل 2.6 ملم البيئة الداخلية نوع LED 3 في 1 أسود SMD السطوع لا يقل 800 شمعة/م² حجم الوحدة (العرض × الارتفاع) 250 مم × 250 مم اجمالي حجم الشاشة 12.5 متر دقة اللوحة 192 × 192 نقطة مادة الألومنيوم المصبوب منحنى (محدب – مقعر) لا يقل -10° إلى 10° زاوية الرؤية (أفقي/رأسي) 140 درجة/120 درجة نسبة التباين 3,000:1 طاقة الإدخال/اللوحة (الحد الأقصى) 120 وات طاقة الإدخال/اللوحة (الشارع) 35 وات معدل التحديث 3,840 هرتز جهد الإدخال 100 - 240 فولت تيار متردد تردد طاقة الإدخال 50 - 60 هرتز | عدد | 4 | 2161 | 1 |
| 05 | 2 | تأمين وتركيب نظام صوت سماعتين لمنطقة الممر بنظام الإجار يومان | تأمين وتركيب نظام صوت سماعتين لمنطقة الممر مكبر صوت 12 بوصة، اتجاهين، الحد الأقصى لإخراج لا يقل SPL 135 ديسيبل نطاق التردد (-10 ديسيبل) الرئيسي لا يقل: 44.8 هرتز – 20 كيلو هرتز الشاشة: 44.8 هرتز – 20 كيلو هرتز المدخلات: 2 × مدخل XLR / 1/4 بوصة متوازن، 2 × مدخل RCA غير متوازن تصنيف الطاقة 1500 واط (750 واط × 2) مدخلات طاقة التيار المتردد 100 فولت - 240 فولت ~ 50/60 هرتز نمط التغطية 90 درجة × 50 درجة اسمية مؤشر الاتجاهية (DI) 10.2 ديسيبل عامل الاتجاهية (س) 10.4 الأبعاد لا تقل (الارتفاع × العرض × العمق) 599 ملم × 385 ملم × 341 ملم (23.6 بوصة × 15.1 بوصة × 13.4 بوصة) مدخلات الميكروفون 2 المخارج 1 × XLR (مزيج) | عدد | 5 | 0 | |
| 06 | 1 | تأمين وتركيب شاشة رئيسية داخلية بنظام الإيجار لمدة يومان بمقاس اجمالي(25)متر | تأمين وتركيب شاشة رئيسية داخلية p2.6 مقاس لا يقل 7*3.5 متر مربع مربع مع كامل التجهيزات يعرض عليها محتوى اليوم الوطني مسافة البكسل 2.6 ملم البيئة الداخلية نوع LED 3 في 1 أسود SMD السطوع لا يقل 800 شمعة/م² حجم الوحدة (العرض × الارتفاع) 250 مم × 250 مم اجمالي حجم الشاشة 24.5 متر دقة اللوحة 192 × 192 نقطة مادة الألومنيوم المصبوب منحنى (محدب – مقعر) لا يقل -10° إلى 10° زاوية الرؤية (أفقي/رأسي) 140 درجة/120 درجة نسبة التباين 3,000:1 طاقة الإدخال/اللوحة (الحد الأقصى) 120 وات طاقة الإدخال/اللوحة (الشارع) 35 وات معدل التحديث 3,840 هرتز جهد الإدخال 100 - 240 فولت تيار متردد تردد طاقة الإدخال 50 - 60 هرتز | عدد | 6 | 2161 | 1 |
| 07 | 1 | تأمين وتركيب بوديوم مع شاشه 42 بوصة بنظام الإجار يومان | تأمين وتركيب بوديوم مع شاشه لا تقل 42 بوصة ارتفاع 120+ عرض 70 خشب mdf مع بوية ناري لون ابيض + معلومات الشاشة ابيض لون البوديوم يعرض فيها هوية اليوم الوطني + شعار وزارة الداخلية والامن العام الواجهة (الواجهات)/المنفذ (المنافذ) عدد مداخل USB 2 مخرج مكبر الصوت 2×10 وات عدد مداخل HDMI 3 بلوتوث نعم منفذ إيثرنت نعم نوع السماعة صوت دولبي الذاكرة (الداخلية) 4 جيجا بايت حجم الرام لا يقل 4 جيجا أبعاد الطول 97 سم الارتفاع 62 سم العمق 97.5 سم الوزن 8 كجم شبكة التواصل شبكة محلية لاسلكية نعم الدقة (MP) 1920 × 1080 حجم الشاشة 43" نوع اللوحة LED تدفق الحركة 50-60 هرتز HDمن النوع FHD | عدد | 7 | 2161 | 1 |
| 08 | 1 | تأمين وتركيب نظام صوت للقاعة بنظام الإيجار يومان | تأمين وتركيب نظام صوت للقاعة الرئيسية مع كامل التجهيزات ( مكسر صوت - ميكروفون لاسلكي عدد 2 - ميكروفون منصة عدد 2 ) سماعات مكبر صوت 12 بوصة، اتجاهين، الحد الأقصى لإخراج لا يقل SPL 135 ديسيبل نطاق التردد (-10 ديسيبل) الرئيسي: لا يقل 44.8 هرتز – 20 كيلو هرتز الشاشة: 44.8 هرتز – 20 كيلو هرتز المدخلات: 2 × مدخل XLR / 1/4 بوصة متوازن، 2 × مدخل RCA غير متوازن تصنيف الطاقة 1500 واط (750 واط × 2) مدخلات طاقة التيار المتردد لا يقل 100 فولت - 240 فولت ~ 50/60 هرتز نمط التغطية 90 درجة × 50 درجة اسمية مؤشر الاتجاهية (DI) 10.2 ديسيبل عامل الاتجاهية (س) 10.4 الأبعاد (الارتفاع × العرض × العمق) 599 ملم × 385 ملم × 341 ملم (23.6 بوصة × 15.1 بوصة × 13.4 بوصة) مدخلات الميكروفون 2المخارج 1 × XLR (مزيج) مكسر صوت | عدد | 8 | 0 | |
| 09 | 1 | تأمين وتركيب باك دروب خلف المنصة بنظام الإجار يومان | "تأمين وتركيب باك دروب خلف المنصه (البوديوم) مع ستيكر يحمل هوية اليوم الوطني مع شعار وزارة الداخلية والامن العام مقاس لا يقل العرض 3 متر / الطول 2 متر / السماكه ٤٠ سم / نوع الخشب MDF" | عدد | 9 | 4005 | 1 |
| 10 | 200 | تأمين توزيعات تذكارية vip | "تأمين بوكس جلد فاخر على شكل خريطة المملكة من الداخل يحمل شعار وزارة الداخلية والامن العام مع هوية اليوم الوطني من الخارج لا يقل العرض 40سم الطول 60 سم الارتفاع 12سم - عطر فاخر لا يقل 100 مل - مسبحه كهرمان اصلي - قلم فاخر (فضي ، ستيل ، نوع الحبر ازرق جاف) + كيس لون ابيض بما يتناسق مع البوكس (يحمل شعار الامن العام + اسم الادارة العامة للإعلام والاتصال المؤسسي)" | عدد | 10 | 2602 | 1 |
| 11 | 1000 | تأمين توزيعات لزوار المعرض | "تأمين بوكس كرتوني فاخر يحمل شعار وزارة الداخلية والامن العام مع هوية اليوم الوطني من الخارج لا يقل العرض 30سم الطول 20 سم الارتفاع 6سم يحتوي على (سبحة ، بروش ، شال يوم وطني ، شاحن متنقل)" | عدد | 11 | 2602 | 1 |
| 12 | 100 | تأمين بروش يحمل هوية اليوم الوطني | تأمين تصميم وطباعة مع ابوكسي بروش يحمل هوية اليوم الوطني النوع ستيل لون القاعدة ذهبي يحمل هوية اليوم الوطني لا يقل مقاس 5سم x 5سم | عدد | 12 | 0 | |
| 13 | 13 | تأمين وتركيب ركن تعريفي لمناطق المملكة بنظام الإيجار لمدة يومان | "تأمين وتركيب اركان مختلفة لكل منطقة من مناطق المملكة يحتوي على تراث المنطقة مع عارض لكل ركن الأرضية خشب ميلامين ابيض MDF السمك لا يقل١٠ سم / العرض 3 متر / الطول 3 متر الجدار مع ستيكر جودة عالية يحمل هوية الوطني ومسمى وشعار المنطقه لا يقل العرض 3 متر / الطول 3 متر ،خشب مع ستكر حسب التصميم طاوله مع كاونتر طاوله : المقاسات لا يقل عرض ١.٥ متر والارتفاع ٨٠ سم والعمق ٦٠ سم خشب ابيض MDF اللون ابيض مع كاونتر: لا يقل عرض 80 سم / عمق 60 سم /٨٠ سم الارتفاع مع استيكر ذو جودة عالية يحمل شعار ومسمى المنطقة" | عدد | 13 | 7013 | 1 |
| 14 | 13 | تأمين وتركيب شاشة ذكية بنظام الإجار لمدة يومان | "تأمين وتركيب شاشه داخلية p2.6 2*2 مع كامل التجهيزات يعرض عليها محتوى اليوم الوطني مسافة البكسل 2.6 ملم البيئة الداخلية نوع LED 3 في 1 أسود SMD السطوع لا يقل 800 شمعة/م²، حجم الوحدة (العرض × الارتفاع) لا يقل 250 مم × 250 مم دقة اللوحة 192 × 192 نقطة مادة الألومنيوم المصبوب منحنى (محدب – مقعر) لا يقل -10° إلى 10° زاوية الرؤية (أفقي/رأسي) 140 درجة/120 درجة نسبة التباين 3,000:1 طاقة الإدخال/اللوحة (الحد الأقصى) 120 وات طاقة الإدخال/اللوحة (الشارع) 35 وات معدل التحديث 3,840 هرتز جهد الإدخال 100 - 240 فولت تيار متردد تردد طاقة الإدخال 50 - 60 هرتز" | عدد | 14 | 2161 | 1 |
| 15 | 1 | تأمين وتركيب ستيكر داخلي بالمعرض بمقاس اجمالي(65)متر | تأمين وتركيب ستيكر داخلي بالمعرض مواصفات ( ستيكر داخلي لاصق ذو جودة عالية يحمل هوية اليوم الوطني وشعار وزارة الداخلية مع الامن العام) لا يقل الطول٥٠ متر و العرض ١.٣ متر | عدد | 15 | 4008 | 1 |
| 16 | 40 | تأمين وتركيب اضاءت جانبية بنظام الإيجار يومان | "تأمين وتركيب إضاءات جانبيه ارضيه داخل القاعة باللون الاخضر ، تحمل هوية اليوم الوطني ضوء LED بار لا يقل 54*10 وات وضع القناة: 14/25/30CH مصدر الضوء: لا يقل 54 × 10 واط (R:12، G18، B:18، W:6) LED وقت الحياة: 20000 ساعة النظام البصري العدسة: زاوية 25 درجة أو 40 درجة معلومات كهربائية :طاقة جهد الإدخال: تيار متردد لا يقل 110-240 فولت، 50/60 هرتز استهلاك الطاقة: لا يقل 540 واط زاوية الإخراج: 26 معدل IP: IP65 الحجم والوزن حجم المنتج: لا يقل 270 × 210 × 232 = 0 مم؛ 6.5 كجم" | عدد | 16 | 2087 | 1 |
| 17 | 4 | تأمين وتركيب نظام صوتي بنظام الإيجار يومان | "تأمين وتركيب مكبر صوت 12 بوصة، اتجاهين، الحد الأقصى لإخراج لا يقل SPL 135 ديسيبل ،نطاق التردد (-10 ديسيبل) الرئيسي: لا يقل 44.8 هرتز – 20 كيلو هرتز الشاشة: 44.8 هرتز – 20 كيلو هرتز، المدخلات: 2 × مدخل XLR / 1/4 بوصة متوازن، 2 × مدخل RCA غير متوازن تصنيف الطاقة لا يقل 1500 واط (750 واط × 2)، مدخلات طاقة التيار المتردد 100 فولت - 240 فولت ~ 50/60 هرتز، نمط التغطية 90 درجة × 50 درجة اسمية مؤشر الاتجاهية (DI) 10.2 ديسيبل ،عامل الاتجاهية (س) 10.4 الأبعاد (الارتفاع × العرض × العمق) لا يقل 599 ملم × 385 ملم × 341 ملم (23.6 بوصة × 15.1 بوصة × 13.4 بوصة) مدخلات الميكروفون 2 المخارج 1 × XLR (مزيج)2" | عدد | 17 | 0 | |
| 18 | 1 | تأمين وتركيب شاشة داخلية بنظام الإجار لمدة يومان بمقاس اجمالي(21)متر | "تأمين وتركيب شاشه داخلية (p2.6) 7*3متر مع كامل التجهيزات يعرض عليها محتوى اليوم الوطني مسافة البكسل 2.6 ملم البيئة الداخلية نوع LED 3 في 1 أسود SMD السطوع لا يقل 800 شمعة/م² حجم الوحدة (العرض × الارتفاع) لا يقل 250 مم × 250 مم دقة اللوحة 192 × 192 نقطة مادة الألومنيوم المصبوب منحنى (محدب – مقعر) لا يقل -10° إلى 10° زاوية الرؤية (أفقي/رأسي) 140 درجة/120 درجة نسبة التباين لا يقل 3,000:1 طاقة الإدخال/اللوحة (الحد الأقصى) لا يقل 120 وات طاقة الإدخال/اللوحة (الشارع) 35 وات معدل التحديث 3,840 هرتز جهد الإدخال لا يقل 100 - 240 فولت تيار متردد تردد طاقة الإدخال 50 - 60 هرتز" | عدد | 18 | 2161 | 1 |
| 19 | 80 | تأمين وتركيب بنر خارجي | "تركيب بنر خارجي تأمين وتركيب بنر مطفي ذو جودة عالية سماكة لا يقل 550 ميكرو خارجي مع فريم حديد 3*2 سم مع سماكة 1.25 ملم معلق عالجدار مقاس لا يقل الطول 40 متر * العرض 2 متر، يحمل هوية اليوم الوطني مع شعار وزارة الداخلية والامن العام" | عدد | 19 | 0 | |
| 20 | 2 | تأمين توزيعات تذكارية vvip | "تأمين بوكس جلد فاخر على شكل خريطة المملكة من الداخل يحمل شعار وزارة الداخلية والامن العام مع هوية اليوم الوطني من الخارج لا يقل العرض 40سم الطول 60 سم الارتفاع 12سم يحتوي على قلم فاخر (قلم حبر جاف بولبوينت هيكل من المعدن المصقول تفاصيل وبراغي مطلية بالبلاديوم المقاييس لا يقل 125*8 مم ) مجسم يحتوي على مبنى الأمن العام 15* 20 بلون المبنى عطر فاخر لا يقل 100 مل مسباح كهرمان اصلي شال يحمل هوية اليوم الوطني" | عدد | 20 | 0 | |
| 21 | 2 | تأمين وتركيب طاولات بنظام الايجار يومان | تأمين وتركيب طاولات ضيافة من الخشب mdf مدهون بوية مع ديكورات اكليريك مضاءة مقاس لا يقل 2 متر عرض بارتفاع 85 سم وعمق 60سم تحمل هوية اليوم الوطني مع شعار وزارة الداخلية والامن العام | عدد | 21 | 7010 | 1 |
| 22 | 1 | إنتاج فلم سينمائي قصير | 1- صناعة الفكرة وكتابة السيناريو ونص التعليق الصوتي. 2- الستوري بورد. 3- التصوير واﻹخراج و إدارة اﻹنتاج تشمل ( ممثلين – موقع التمثيل – أدوات التمثيل – مخرج ) 4- المونتاج والجرافيكس مع التأثيرات الصوتية والموسيقية والتعليق الصوتﻲ اذا دعت الحاجة. 5- استخدام تقنية (3D ) إذا دعت الحاجة. 6- المدة : من دقيقة الى دقيقتين . 7- ترجمة لغة انجليزية و اﻷردو إذا دعت الحاجة. | عدد | 22 | 0 |
22 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | خدمة رسام / رسامة (لمدة يومان) | توفير رسام/ رسامه لرسم المباشر عن اليوم الوطني السعودي 95 على لوح كبير 1.50في 1.50 خلال فترة المعرض (لمدة يومان)، لمدة ساعتان لليوم الواحد على أن يتم تحديد وقت بداية الرسم بالتنسيق مع الإدارة العامة للإعلام والاتصال المؤسسي في حينه. | عدد | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عزيمة سلوشنز التجارية | 1,596,487.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الحدث الذكي لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 1,447,418.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دان الفعاليات لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 522,100.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أضواء الغد لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 780,850.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة احداث لامحدوده لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 597,402.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سمارت كود | 472,743.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الرؤيه الإعلانية للدعاية والاعلان | 1,541,294.69 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة كنوز لتنظيم المعارض الداخلية والخارجية | 397,440.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شركاء الخبرة للخدمات التسويقية | 644,575.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة إنفيجن مينا | 1,913,455.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بلس بلد المحدودة | 1,110,359.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الغد أجمل لتنظيم وإدارة المعارض والمؤتمرات | 1,107,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التنفيذ العالي لتنظيم المعارض والمؤتمرات شركة شخص واحد | 5,352,071.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مستقبل عظيم لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 1,248,595.25 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة لمسات احترافيه لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 2,362,560.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الرأي المتجدد للخدمات التسويقية شركة شخص واحد | 904,153.58 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة الحدث | 780,275.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سمارت كود | 472,743.40 | 472,743.40 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
15/01/47 11:54:04 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض09/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
08/03/1447