منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تعقيم مقريَ مشروع تأسيس وتشغيل وصيانة مركز الرقمنة والمعالجة الفنية بالوزارة وفروعها، ومبنى ترحيل الوثائق والمستندات بحي الملز.

وزارة النقل والخدمات اللوجستية - الديوان العام

رقم المنافسة

250739006836

المعرّف

#967215

رقم المنافسة
250739006836
رقم المنافسة الداخلي
10003104
الجهة الحكومية
وزارة النقل والخدمات اللوجستية - الديوان العام
الفرع / الإدارة
ديوان الوزارة -المنافسات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
5,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمنافسات والعقود

الغرض من المنافسة

تقديم خدمات التعقيم الشاملة لجميع مرافق المقرَات التابعة لمركز الوثائق والمحفوظات بوزارة النقل والخدمات اللوجستية، واخذ كافة التدابير اللازمة لحماية المستندات والوثائق، مع ضمان الامتثال لأعلى معايير السلامة والصحة المهنية للعاملين في جميع مراحل التعقيم.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/10 14:20
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/11 1447-02-17
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/17 10:00 1447-02-23
موعد فتح العروض 2025/08/17 10:00 1447-02-23
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/10 1447-02-16
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/24 1447-03-01
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/11 1447-02-17
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الخدمات البيئية

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
خدمات تعقيم مبنى مشروع تأسيس وتشغيل وصيانة مركز الرقمنة والمعالجة الفنية بحي العمل (مبنى البريد السعودي - سبل) بمدينة الرياض ومبنى ترحيل الوثائق والمستندات بحي الملز بمدينة الرياض. على المتعاقد تعيين موظف سعودي الجنسية عدد (1) بمسمى (فني أمن وسلامة مهنية) يفضل من لديه دبلوم في الأمن والسلامة المهنية، إضافة الى الاعتماد المهني من الهيئة السعودية للمهندسين، ويحق للجهة الحكومية إجراء مقابلة معه، ويمكن استبدال الموظف في حال وجود مخالفة أو تقصير واضح وصريح بعد التحقق من الملاحظات، ان يتواجد الموظف في مقر العمل خمس أيام في الأسبوع من يوم الأحد إلى يوم الخميس لمدة 8 ساعات (من الساعة 8 صباحاً وحتى 4 عصراً)، مع إمكانية تكليفه بالعمل – إذا دعت الحاجة - خلال اجازات الأعياد (عيد الفطر وعيد الأضحى واليوم الوطني) بعد التنسيق بين الطرفين، على أن تقوم الجهة الحكومية بإبلاغ المتعاقد قبل إجازات الأعياد بعشرة أيام عمل على الأقل ويستثنى من ذلك الإجازات الرسمية (إجازة نهاية الأسبوع)، يلتزم المتعاقد بإجراء عدد (2) زيارة شهريًا الى مقرَي مشروع تأسيس وتشغيل وصيانة مركز الرقمنة والمعالجة الفنية بالوزارة وفروعها، ومبنى ترحيل الوثائق والمستندات بحي الملز، على ان تكون الزيارة الأولى في اليوم (الأول) من كل شهر، والزيارة الثانية في اليوم (الخامس عشر) من الشهر نفسه، وفي حال تصادف أي من هذين اليومين مع إجازة رسمية او عطل اسبوعية، يتم التنسيق بين الطرفين لتحديد موعد آخر متفق عليه بما لا يؤثر على سير العمل، يلتزم المتعاقد بتعويض الجهة الحكومية بزيارة إضافية في موعد تحدده الجهة بعد تقديمه أسباب مقنعة، مع تنفيذ الغرامات المنصوص عليها في بند الغرامات وذلك في حال تعذره بالقيام للزيارة في الموعد المحدد او الموعد البديل، ان يقدم المتعاقد شهادات تثبت اعتماد المواد الكيميائية والمعدات المستخدمة في عملية التعقيم من الجهات ذات العلاقة بعملية التعقيم، ان تكون المواد الكيميائية المستخدمة في عملية التعقيم آمنة بالنسبة للوثائق والمستندات، ان تكون المبيدات الحشرية المستعملة غير سامة، وتتوافق مع الأماكن المغلقة، وقابلة للاستخدام في بيئة مغلقة دون ان تشكل أي خطر على صحة العاملين في هذه المواقع، ان تكون المبيدات الحشرية فعالة ضد مجموعة واسعة من الحشرات، ان يستخدم المتعاقد أجهزة رصد للكشف عن وجود الحشرات القوارض في الأماكن المغلقة، ان يوفر المتعاقد ملابس وقائية (بدلة كاملة) تستخدم عند التعقيم لجميع المتواجدين في المقر، ان يتأكد المتعاقد من وجود تهوية جيدة بعد عملية التعقيم؛ لضمان عدم تراكم المواد الكيميائية الضارة، ان تكون المواد المستعملة في عملية التعقيم لا تسبب تلوث للبيئة، ان يتوفر لدى المتعاقد أجهزة لتهوئة المكان بعد استخدام المواد الكيمائية ذات الرائحة النفاثة، ولتجنب التأثيرات السلبية على صحة العاملين كفلاتر هواء (HEPA) لضمان تنقية الهواء من الجسيمات الدقيقة، يلتزم المتعاقد بتوفير مواد (اغطية – أكياس) مقاومة للرطوبة؛ لحماية الوثائق والمستندات من تسرب المياه او الرطوبة التي تجذب الحشرات، يجب ان تكن المواد المستخدمة في تنفيذ الأعمال مطابقة للمواصفات والمقاييس المعمول بها في المملكة العربية السعودية، ان يتوفر لدى المتعاقد الخبرة في التعامل مع مشاريع مماثلة لتعقيم الأرشيفات ومقرات المحفوظات الورقية.، ان يقدم المتعاقد شهادة او مستند معتمد يثبت خبرته السابقة في التعامل مع مجالات مشابهة لتعقيم الأرشيفات ومقرات المحفوظات الورقية، ان يلتزم المتعاقد بحماية مواقع المشاريع، واتخاذ التدابير اللازمة للحفاظ على كافة الموارد الموجودة من أي مخاطر او ضرر، ان يلتزم المتعاقد بتنفيذ اعمال الجدول الزمني التي تحددها الجهة الحكومية لاحقاً، التخلص الآمن من المواد الكيميائية المستخدمة في عملية التعقيم، ان يتحمل المتعاقد المسؤولية الكاملة عن الأخطاء الناتجة للتعامل غير الصحيح مع حالات الطوارئ، مثل التسربات او التفاعلات الكيميائية او تطاير المبيدات الحشرية غير المتوقعة وأي حالات مشابهة، ان يلتزم المتعاقد بتقديم التقارير (الشهرية- الأسبوعية) اللازمة، ومتى ما دعت الحاجة للجهة الحكومية حول عمليات التعقيم، والإفادة عن المخاطر المحتملة ان وجد وكيفية التعامل معها، ان يلتزم المتعاقد بإجراء تكثيف عملية التعقيم الشامل للمقرين في حال حدوث حالات طارئة كظهور حشرات او قوارض او أي عرض مشابهه، تدريب العاملين على الإجراءات الوقائية المناسبة للتعامل مع الحشرات التي لا تسبب ضرر بالنسبة لهم، تنفيذ عمليات الفحص الدوري (ربع سنوي) للمقرات؛ للتأكد من فاعلية المواد والتقنيات المستخدمة وارسال تقرير حيال ذلك؛ لضمان عدم ظهور الحشرات او القوارض او ما شابهه في بيئة العمل. متر مربع 11168 11168 11168 1

1 بند

المستندات الداعمة (10 ملف)

عقد التعقيم .pdf

معلق
فتح

توضيح بشأن الضمان الابتدائي.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ضريبة القيمة المضافة.pdf

معلق
فتح

متطلبات الامن السبراني.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض فنيا.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل الاحق.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

توضيح بشأن الافصاح عن العلامة التجارية.pdf

معلق
فتح

نموذج إقرار المورد.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة إيلاف السعودية المحدودة 1,897,501.89 مطابق مشارك
شركة المنامه للخدمات ذات مسؤليه محدوده 505,123.05 مطابق مشارك
شركة المنامه للخدمات ذات مسؤليه محدوده 505,123.05 505,123.05 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 15/01/47 12:30:08 م
title تاريخ فتح العروض
value 23/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض16/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات13/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 07/04/1447