منافسة عامة
✓ مرسّى
تامين أجهزة الكشف عن المتفجرات لهذه المديرية
المباحث العامة
رقم المنافسة
250739006973
المعرّف
#967288
عنوان الضمان الإبتدائى
حسب ملف الضمان البنكي المرفق بملحقات المشروع
الغرض من المنافسة
تامين أجهزة الكشف عن المتفجرات لهذه المديرية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/14 13:59 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/24 13:59 | 1447-01-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/30 09:59 | 1447-02-05 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/30 10:00 | 1447-02-05 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/03 | 1447-02-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/29 | 1447-02-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
جدول 1 المواد - توريد عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الأول | 6 | تأمين أجهزة المتفجرات | "يجب أن تكون الأجهزة الأمنية المقدمة في هذه العروض حديثة جداً وذات أداء عالي وعملية وذات نوعية جيدة . كما يجب ان تحتوي على جميع الاحتياجات التشغيلية والمعدات المتعلقة بموضوع التشغيل والملحقات المستخدمة في عملية تشغيل الأجهزة ويكون صاحب العرض الفائز مسئولاً عن التناسق والأداء الجيد والموثوقية لأي بند يتم تقديمه . يجب أن تحتوي الأجهزة على نظام لتحليل المواد المراد كشفها ، بالإضافة إلى بقية الملحقات الضرورية مثل شاشة ملونة لعرض البيانات تعمل باللمس وطابعة داخلية و وصلة لجمع العينات عن طريق البخار المتطاير و المسح . مع مراعاة الاَتي: 1- لا يزيد وزن الجهاز عن (5) كلغ ويستخدم داخلياً وخارجياً. 2- موائم لكشف المتفجرات (العسكرية ، التجارية ، المصنّعة منزلياً)عن طريق التعقب لجمع العينات إما بشكل جزيئات أو أبخرة متطايرة (مسح- سحب- ابخرة متطايرة). 3- منخفض الإنذارات الخاطئة بنسبة لا تتجاوز (0.5%) 4- يجب أن تعتمد نظرية وآلية الكشف على طريقة حديثة مثل (تقنية مطياف الكتلة بالضغط العالي) (MS). 5- يغطي نظاق كتلة المواد المستهدفة بالكشف في مدى (50-500) وحدة ذرية. 6- لا يستدعي تشغيله استخدام غازات وسيطة. 7- قادر على التعرف على المواد في كافة حالاتها (صلبة-غازية-سائلة-عوالق). 8- ذو حساسية عالية لكشف أثر المواد إلى 100 نانو. 9- لا يستخدم المواد المشعة في التسخين. 10- قادر على اكتشاف المواد والسلائف المستخدمة في مجال كشف المتفجرات. 11- قادر على اكتشاف مواد الحرب الكيمائية. 12- قادر على اكتشاف السموم والغازات الصناعية. 13- قادر على اكتشاف مواد غازات الأعصاب بما فيها الجيل الرابع . 14- قادر على اكتشاف الخلاط المتعددة في العينة الواحدة. 15- دعم الواجهة للغة العربية. 16- لا يحتاج إلى مواد استهلاكية عدا المسحات. 17- يجب أن يعمل الجهاز بوضعيات ثلاث (الإستشمام- الأثر- العوالق). 18- يمكن ربطه بالروبوتات والعربات المسيرة عن بعد. 19- مزود بنظام إنذار صوتي ومرئي عند الكشف . 20- مزود بمكتبة شاملة للمواد الخطرة والمتفجرة قابلة للإضافة. 21- حفظ التقارير وطباعتها. 22- يعمل ببطارية ليثيوم قابلة لإعادة الشحن ومطابقة لمواصفات السلامة المعتمدة عالميا. نقل المعرفة والتدريب على الأجهزة " | عدد | 1 | 0 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة أمان المتطورة للتجارة | 1,500,198.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة علامة المستقبل الامنية | 1,987,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسناد السلام المحدودة | 1,380,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مهمات الشرق الاوسط المحدودة | 1,259,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| مركز الأنظمه الامنية | 1,214,400.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة عبر التكنولوجيا للتجارة | 3,657,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة زاد القناص التجارية | 1,362,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجموعة السد الشامخ للمقاولات | 4,754,100.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة افلاك للصناعات الالكترونيه المحدودة | 761,760.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مستلزمات التقنية المحدودة شركة شخص واحد | 1,263,390.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مهمات الشرق الاوسط المحدودة | 1,259,250.00 | 1,259,250.00 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
15/01/47 01:38:48 م
title
تاريخ فتح العروض
value
05/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
16/03/1447