منافسة عامة
✓ مرسّى
أداة حماية البيانات الشخصية
الهيئة السعودية للسياحة
رقم المنافسة
250739007101
المعرّف
#967355
عنوان الضمان الإبتدائى
اعتماد
الغرض من المنافسة
تسعى الهيئة السعودية للسياحة لتنفيذ مبادرة شاملة لحماية البيانات الشخصية لضمان الامتثال مع نظام حماية البيانات الشخصية في المملكة العربية السعودية PDPL، وتحقيق أعلى المعايير العالمية في حماية البيانات الشخصية، تجهيز الهيئة لشهادة ISO 27701 وذلك لتعزيز قدراتنا لإدارة إجراءات الخصوصية والامتثال لها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/13 16:03 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/16 | 1447-02-22 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الهيئة السعودية للسياحة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رخصة أداة إدارة الخصوصي | رخصة | 1 | • توفير جميع التراخيص لأداة إدارة خصوصية البيانات لمدة عام واحد على الأقل. • تضمين استضافة البنية التحتية الأساسية خلال نفس الفترة. | • توفير جميع التراخيص لأداة إدارة خصوصية البيانات لمدة عام واحد على الأقل. • تضمين استضافة البنية التحتية الأساسية خلال نفس الفترة. | رخصة | 1 |
| تطبيق إدارة الخصوصية والدعم | تطبيق إدارة الخصوصية والدعم | 4 | • اكتمال النشر والتكامل والتكوين وفقًا لبيئة الهيئة. • توثيق تعيين البيانات. • خطة التكامل وإعدادها. • تقييم مخاطر الخصوصية، وقوالب تقييم تأثير حماية البيانات الشخصية، وسير العمل الآلي. • تفعيل وحدات إدارة الموافقات وحقوق أصحاب البيانات. • مخططات التصميم عالي المستوى (HLD) والتصميم منخفض المستوى (LLD)، والتكامل بصيغة قابلة للتعديل. • توثيق كامل لمواصفات الاستضافة والوصول والتكامل. • إعداد استرداد البيانات بعد الكوارث موثق ومختبر. • دعم مبني على اتفاقية مستوى الخدمة (SLA)، ووثائق استكشاف الأخطاء وإصلاحها، وخطة خدمة الصيانة. • أدلة المستخدم، والإرشادات، وجلسات نقل المعرفة. | • اكتمال النشر والتكامل والتكوين وفقًا لبيئة الهيئة. • توثيق تعيين البيانات. • خطة التكامل وإعدادها. • تقييم مخاطر الخصوصية، وقوالب تقييم تأثير حماية البيانات الشخصية، وسير العمل الآلي. • تفعيل وحدات إدارة الموافقات وحقوق أصحاب البيانات. • مخططات التصميم عالي المستوى (HLD) والتصميم منخفض المستوى (LLD)، والتكامل بصيغة قابلة للتعديل. • توثيق كامل لمواصفات الاستضافة والوصول والتكامل. • إعداد استرداد البيانات بعد الكوارث موثق ومختبر. • دعم مبني على اتفاقية مستوى الخدمة (SLA)، ووثائق استكشاف الأخطاء وإصلاحها، وخطة خدمة الصيانة. • أدلة المستخدم، والإرشادات، وجلسات نقل المعرفة. | وثيقة | 2 |
| الامتثال لمعيار ISO 27701 | الامتثال | 4 | • تقرير التقييم الأولي لممارسات إدارة الخصوصية الحالية في الهيئة. • وثيقة جمع متطلبات الخصوصية (بما في ذلك تقييم الاحتياجات وتقييم المخاطر). • نطاق العمل النهائي وخطة المشروع. • تحديد أصحاب المصلحة والموارد. • تطوير خارطة طريق الامتثال • إعداد الوثائق • توفير التدريب ودعم التنفيذ تطبيق اللازم لتحقيق متطلبات الشهادة | • تقرير التقييم الأولي لممارسات إدارة الخصوصية الحالية في الهيئة. • وثيقة جمع متطلبات الخصوصية (بما في ذلك تقييم الاحتياجات وتقييم المخاطر). • نطاق العمل النهائي وخطة المشروع. • تحديد أصحاب المصلحة والموارد. • تطوير خارطة طريق الامتثال • إعداد الوثائق • توفير التدريب ودعم التنفيذ تطبيق اللازم لتحقيق متطلبات الشهادة | تقرير | 3 |
3 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة وفير للاتصالات و تقنية المعلومات | 785,615.66 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة محترفو الخصوصية لحلول الاعمال | 2,793,490.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة درعية العالمية للاستشارات المهنية مساهمة مقفلة | 2,472,786.58 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تسيل لحلول الاعمال | 3,373,322.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بنية السعودية لخدمات القيمة المضافة | 3,856,517.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 6,374,999.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الأسس الثلاثة للاتصالات و تقنية المعلومات | 4,804,936.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 2,116,389.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 1,552,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة القرارات الذكية لتقنية المعلومات | 3,910,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 1,552,500.00 | 1,552,500.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
15/01/47 02:47:09 م
title
تاريخ فتح العروض
value
23/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات10/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
08/05/1447