منافسة عامة
✓ مرسّى
تامين أجهزة تفتيش الأمتعة بالأشعة السينية لهذه المديرية
المباحث العامة
رقم المنافسة
250739007720
المعرّف
#967775
عنوان الضمان الإبتدائى
حسب ملف الضمان البنكي المرفق بملحقات المشروع
الغرض من المنافسة
تامين أجهزة تفتيش الأمتعة بالأشعة السينية لهذه المديرية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/14 13:59 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/10 07:00 | 1447-02-16 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/10 07:00 | 1447-02-16 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
جدول 1 المواد - توريد عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الاول | 10 | تأمين أجهزة تفتيش الأمتعة بالأشعة السينية 60-40 | "يجب أن تحتوي الأجهزة على مولد للأشعة بداخلها وتعمل بنظام التشغيل (لينوكس) بالإضافة إلى نظام عرض الصور ، وشاشتين للعرض وجميع التجهيزات اللازمة لتشغيل جهاز الأشعة, مع الأخذ بعين الاعتبار بأن أي تجهيزات أو وحدات خارجية لم يتم ذكرها بالتحديد في المواصفة ولكن الحاجة إليها قائمة في عملية التصميم والتشغيل يجب أن تضمن في تسعيرة العرض . مع مراعاة الاَتي: مكونات الجهاز :- لا تقل أبعاد الفتحة الخاصة بالجهاز عن (60×40) سم . الجهاز مضمن به عدد (2) شاشة (LED) ملونة مقاس (22)بوصة\(120) هرتز دقة الشاشة لا تقل عن (1680×1050) . حامل خاص لحمل الشاشتين مزودة بعجلات و مدمج معها حامل للوحة التحكم المعربة بالكامل . بكرات دخول و خروج بطول لا تزيد عن (0.5) متر . الجهاز مزود بعجلات لتسهيل نقل و تحريك الجهاز عند الحاجة . حاويات بلاستيكية لوضع المتعلقات الشخصية بها أثناء عملية التفتيش . (2-2)المواصفات الفنية التفصيلية للجهاز:- يجب أن يتم دهان الأجزاء الخارجية من الجهاز بدهان الكتروستاتي يجب أن يكون لدى الجهاز أجزاء رئيسية قابلة للتبديل. أن لا يقل ارتفاع النفق عن (600 ملم) ولا يزيد عن (620ملم). أن لا يقل عرض النفق عن (400 ملم) ولا يزيد عن (430ملم). أن لا يزيد ارتفاع السير عن الأرض عن (700 ملم). يجب أن تكون سرعة السير (0.2متر/ثانية) بتردد (60)هرتز ، وأن تكون السرعة قابلة للضبط عن طريق منظم مدمج. يجب أن يتحمّل السير وزناً لا يقل عن 150كيلو جرام. يجب أن تكون قوة المولد 160الكترون فولت ، معزولا بالزيت للتبريد. تيار الأنبوب :1.2ميلّي امبير ، قابل للضبط عن طريق برنامج من (0.4) إلى (1.2) مللي أمبير. اتجاه الأشعة : قُطرياً للأعلى. لا يقل وضوح الأسلاك عن (40)AWG ، واختراق الصلب عن (37ملم (. مستوى حماية الافلام (ISO 1600 33DIN) وايضاً حماية وامان للطعام. يجب أن تكون الشاشة ولوحة المفاتيح محمية ضد العبث والسرقة ولا يمكن إزالتهما إلا بواسطة مفتاح. يجب أن يكون مع الأجهزة مفاتيح معالجة الصور قابلة للبرمجة. يجب أن لا يزيد مستوى الضجيج عن (65 dB). يجب أن يكون الجهاز مزوداً بعجلات لضمان سهولة التحريك والنقل . يجب أن يكون لدى الجهاز مرفاع لولبي لضمان رفع الجهاز ما لا يقل عن (100 ملم). الخواص القياسية :- ترميز لوني آلي للمواد مع ارقام ذرية مختلفة. تمييز المواد. عداد للحقائب. الحفظ التلقائي للصور. الفحص بالاتجاهين. الفحص المستمر. تقريب الصورة : (128X). صورة بالألوان ، صورة بالأسود والأبيض. تحسين الحواف. الاختراق العالي. دعم مستوى الحدة. تنبيه الكثافة العالية. نظام اسقاط الصور (TIP). تصدير الصور بصيغة (JPEG,TIFF,BMP). سعة تخزين الصور لا تقل عن (200.000صورة) مع امكانية استدعاء وحفظ الصور للمشغل. معالجة الصور بنفس الوقت. خوارزميات كشف آلي للمخدرات والمتفجرات والمواد عالية الكثافة. عكس الألوان . نظام التشخيص الذاتي. توصيل الشبكة. يجب ان يكون لدى الجهاز خاصية الكشف عن المتفجرات والمخدرات والمواد عالية / متوسطة/منخفضة الكثافة. يجب ان يكون هناك خاصية اطلاق الإنذار على لوحة المفاتيح وذلك لتنبيه المشغل في حال تم اكتشاف آلي للمتفجرات او المخدرات او المواد عالية الكثافة. يجب أن لا يزيد التسرب الإشعاعي عن 1ميكروسيفرت في الساعة (من مسافة 10 سم من الغطاء بحيث يكون مطابق لجميع المقاييس العالمية المعلنة بهذا الخصوص). يجب أن يكون لدى الجهاز خاصية الكاشف القابلة للبرمجة وذلك لإنشاء صورة فحص في نفس الوقت مع وضع علامة آلية بلون مختلف لكل مادة مشتبهة مثل المتفجرات او المخدرات والمواد عالية الكثافة ، كما يمكن تعطيل هذه الخاصية. الطاقة الكهربائية : 220 فولت ، 60هيرتز +/- 10%. يجب أن لا يتجاوز استهلاك الطاقة الكهربائية (650 فولت أمبير.) يتحمل درجات الحرارة (0-40) درجة مئوية اثناء التشغيل ، رطوبة 95% من غير تكثيف. يتحمل درجات الحرارة من(-40) الى (60) درجة مئوية اثناء التخزين. يجب أن لا تتجاوز أبعاد الجهاز طولا (1980 ملم) ، عرضاً (850 ملم) ،ارتفاعاً (1240ملم). (3) الأجزاء الرئيسية 1- أن يكون مقدم العرض مسئولاً عن التناسق والأداء الجيد والموثوقية لأي بند يتم تقديمه . 2- النظام المقدم يجب أن يحتوي على قطع صلبة (Hardware) وبرامج (Software) قابلة للتطوير بسهولة . (4) التوريد :- يجب أن يتم توريد الأجهزة فحوى هذه المواصفة في مدة زمنية لا تزيد عن 120 يوم من تاريخ التعميد. (5) القبـول :- اختبار قبول توريد واستلام الأجهزة يقام بواسطة المختصين المفوضين من الإدارة ، وفي حال وجود بعض الملاحظات البسيطة (التي ليس لها تأثير في جودة العمل) يتم تطبيق القبول المشروط حيث يكون قبول توريد الأجهزة متوقف على تصحيح الملاحظات التي لم يبت بها (ليست مدرجة كبند) بعد الاتفاق على ذلك من قبل الطرفين معاً . التدريب ونقل المعرفة على الأجهزة " | عدد | 1 | 0 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة مهمات الشرق الاوسط المحدودة | 1,868,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| مركز الأنظمه الامنية | 759,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة حفظ السلام للتجارة | 1,265,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة علامة المستقبل الامنية | 1,230,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وافر التميز للتجارة | 1,424,850.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجموعة السد الشامخ للمقاولات | 1,098,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الامنيون العرب للتجهيزات العسكرية و الامنية | 1,573,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الأمان للمقاولات والتجاره والصيانه المحدوده | 1,070,696.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اسناد السلام المحدودة | 1,149,425.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مستوى السلامة للمقاولات | 805,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة المتقدمة للاتصالات | 1,393,800.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة ميدان الدفاع للمستلزمات العسكرية | 612,053.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أمان المتطورة للتجارة | 987,620.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة بوابة الطارف للتجارة | 1,604,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة افلاك للصناعات الالكترونيه المحدودة | 1,221,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مستلزمات التقنية المحدودة شركة شخص واحد | 1,897,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العربيه لتجهيزات المكاتب شركة ذات مسؤولية محدودة من شخص واحد | 1,597,660.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اسناد السلام المحدودة | 1,149,425.00 | 1,149,425.00 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
18/01/47 11:25:29 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
16/02/47 07:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض16/02/47 07:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات11/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
24/03/1447