منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة الخرسانة المتضررة بالعمائر والفلل والمباني العامة في المجمع السكني بإدارة المرافق بالخبر

الهيئة السعودية للمياه

رقم المنافسة

250739008057

المعرّف

#968015

رقم المنافسة
250739008057
رقم المنافسة الداخلي
PR-203299
الجهة الحكومية
الهيئة السعودية للمياه
الفرع / الإدارة
ادارة الشراء - قسم مشتريات الخدمات والمشاريع
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الهيئة السعودية للمياة

الغرض من المنافسة

صيانة الخرسانة المتضررة بالعمائر والفلل والمباني العامة في المجمع السكني بإدارة المرافق بالخبر

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/16 15:11
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/30 1447-02-05
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/03 10:00 1447-02-09
موعد فتح العروض 2025/08/03 10:00 1447-02-09
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/28 1447-04-06
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/28 1447-05-06
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/30 1447-02-05
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الخبر
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 المواد - صيانة وتشغيل

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
معالجة وإصلاح الخرسانة المتضررة في العناصر الخرسانية 5000 معالجة وإصلاح الخرسانة المتضررة كما هو محدد كالآتي: 1. يتم تحديد المناطق المتضررة ووضع علامات عليها عن طريق الفحص بالمطرقة لإزالة الخرسانة المتشققة والمتقطعة (بعمق أقصاه 50 ملم) في مواقع مختارة. 2. في حال كانت المنطقة المتضررة (السقف أو الدرج)، يتم تدعيم المنطقة المتضررة بشدة خشبية أو معدنية مع قوائم معدنية رأسية إلى حين الانتهاء من الأعمال. 3. يتم تنظيف حديد التسليح، سواء عن طريق الصفع الرملي او جهاز الصنفرة. 4. يتم تغيير حديد التسليح إذا كان الجزء المتأثر بالصدأ قد تجاوز نسبة 25% مع مراعاة تزريع الأسياخ بالكمرات المحيطة بعمق لا يقل عن 8 أضعاف القطر المستخدم أو التربيط بالأسياخ القديمة بطول رباط مناسب، بشرط أن تكون الأسياخ القديمة غير معيبة، على أن تكون مواد التزريع من مواد معتمده من الجهة المالكة. 5. يتم توفير وتطبيق مواد تمهيدية مضادة للتآكل على حديد التسليح المكشوف في مناطق الإصلاح المخصصة وفقاً لتعليمات الشركة المصنعة. 6. يتم توفير مادة لاصقة (إيبوكسي) وتطبيقها على سطح الخرسانة المكشوف لتعزيز الرابطة بين مادة الإصلاح الجديدة والخرسانة الموجودة. 7. صب الغطاء الخرساني بسمك مناسب لا يقل عن 5 سم من خليط من مونة أيبوكسية "جراوت" حسب المعتمد، وركام رفيع ويكون الصب باستخدام الرش أو التلبيش على طبقات على أن تكون قوة التحمل لا تقل عن 40 MPA. ويشمل البند توفير أجهزة الفحص والاختبار المطلوبة لإنجاز العمل وفقًا لأصول الصناعة ووفقًا لتعليمات الجهة المشرف.ويشمل ايضاً حماية سطح المنطقة التي تم إصلاحها حديثًا من العوامل البيئية ، كما يشمل البند تهيئة موقع العمل بأزالة جميع المعوقات في مستويات الأدوار والأسطح وجميع العوائق التي تعيق العمل بالموقع وعمل كل مايلزم لتجهيز الموقع للعمل الجديد وترحيلها الى خارج المبنى حسب توجيهات جهة الإشراف على ان يتم احتساب كمية هذا البند بمسطح موقع العمل وليس كل عنصر على حده. حسب كراسة الشروط والمواصفات (نطاق العمل) م2 1 2002 1
معالجة وإصلاح الشقوق الخرسانية 2000 إصلاح الشقوق في العناصر الخرسانية كما هو محدد كالآتي: 1. تنظيف الشقوق بشكل صحيح بمياه نظيفة لإزالة أي أملاح قبل استخدام الايبوكسي. ويكون التنظيف على الشقوق الواسعة، وأما بالنسبة للشقوق الضيقة، يتم تنظيفها إذا كان ذلك عمليًا. 2. إزالة جميع المواد المترسبة باستخدام المضخة الهوائية. ويتم نفخ الهواء بعد الشطف بالماء لتجفيف أسطح الشقوق، ويترك لفترة زمنية مناسبة حتى يجف تماما قبل البدأ في حقن الشقوق. 3. توفير مادة مانعة لتسرب الشقوق في الخرسانة وتطبيقها، على ألا تقل قوة الشد عن15 N/mm2 4. إذا كانت الشقوق ضيقة جدًا بحيث لا يمكن معالجتها، يتم عمل توسيع فتحة مسار الشقوق بمقاس 100 مم. 5. توزيع وتركيب نقاط الحقن على طول الشقوق (4 نقاط لكل متر طول) وذلك بتركيب رؤوس الحقن على السطح الخرساني. ويشمل هذا البند أي عمل وأجهزة فحص واختبار مطلوبة لإنجاز العمل وفقاً لأصول الصناعة وتعليمات جهة الإشراف. و يشمل البند ايضاً تهيئة موقع العمل بأزالة جميع المعوقات في مستويات الأدوار والأسطح وجميع العوائق التي تعيق العمل بالموقع وعمل كل مايلزم لتجهيز الموقع للعمل الجديد وترحيلها الى خارج المبنى حسب توجيهات جهة الإشراف على ان يتم احتساب كمية هذا البند بمسطح موقع العمل وليس كل عنصر على حده. حسب كراسة الشروط والمواصفات (نطاق العمل) م.ط 2 2003 1
توريد وتنفيذ لياسة أسمنتية 2000 توريد وتنفيذ لياسة أسمنتية تتكون من رشة مسمارية وبطانة وظهارة بحيث يكون السمك الاجمالي لطبقة اللياسة بحدود 20 ملم وذلك لزوم الجدران والجسور الساقطة والاسقف واي اجزاء اخرى في المبنى تتطلب عمل اللياسة، ويحمل على البند وضع نسيج فولاذي على شكل شرائح بعرض 15 سم تثبت عند الفواصل بمسامير فولاذية والزوايا الفولاذية والبؤج والأوتار وشبك من الفايبر عند حفر أعمال الكهرباء والسباكة بعد ملؤها بالخلطة الأسمنتية وملئ جميع الفتحات والفراغات بالخلطة الأسمنتية قبل البدء بعمل اللياسة ومحمل على البند جميع ما يلزم لإتمام العمل حسب أصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف حسب كراسة الشروط والمواصفات (نطاق العمل) م2 3 2049 1
توريد ودهان بلاستيك للعناصر الداخلية 2000 توريد ودهان بلاستيك حسب المعتمد للعناصر الداخلية من جدران و اسقف خرسانية و سلالم وكمرات باللون المطلوب ، صديقة البيئة مع عمل وجهين والعمل يشمل : دهان بالرول وجهين نصف كيماوي ، ويشمل السعر الحف والصنفرة ومعالجة التشققات في العناصر الخرسانية كما يشمل السعر أيضا جميع الأدوات والمواد والعدد والسقالات والأيدي العاملة اللازمة مع كل ما يلزم لإنهاء العمل متكاملاً خالياً من العيوب حسب المخططات والمواصفات والأصول الفنية وتعليمات جهة الإشراف. حسب كراسة الشروط والمواصفات (نطاق العمل) م2 4 2048 1
توريد وتركيب أسقف من الألواح الجبسية المقاومة للحرارة والرطوبة 1400 توريد وتركيب أسقف من الألواح الجبسية المقاومة للحرارة والرطوبة سمك 12.5 ملم يتم تركيبها علي مستويات مختلفة والسعر يشمل جميع مستلزمات التركيب والشاسيه المعدني من اسياخ بقطر لا يقل عن 6 ملم يتم تثبيته بفشر نحاسي وجسور وأوميغا بسمك لا يقل عن 0.6 ملم وعلى ان لا يزيد البعد بين الاسياخ والجسور والأوميغا عن 60 سم بالاتجاهين وعمل شريط من الفايبر للفواصل بين الواح الجبس، وكل ما يلزم حسب أصول الصناعة ويشمل الكرانيش والبراويز والتجاويف والاكسسوارات وملحقات التثبيت والتركيب وتنظيف مجاري الهواء ( AC Duct ) إن وجدت كما يشمل على أعمال الدهانات بالكامل من تجهيز السطح النهائي لاستقبال الدهان النهائي ومعالجة الفواصل وعمل معجون جبس على كامل السقف وأساس والدهان النهائي باللون المطلوب بطبقتين أو أكثر حتى الوصول للسطح النهائي المطلوب من الدهان حسب توجيهات المهندس المشرف كما يشمل ايضا ازالة السقف المستعار القديم وترحيله، على أن يتم احتساب الكمية حسب مساحة الفراغ كمستوى واحد ولا يتم حسب فرق الارتفاعات. حسب كراسة الشروط والمواصفات (نطاق العمل) م2 5 2045 1
توريد وتركيب بلاطات للسقف من الألمنيوم المقاوم للرطوبة 1400 توريد وتركيب بلاطات للسقف من الألمنيوم المقاوم للرطوبة وتكون البلاطة بمقاس 60 سم* 60 سم من نوعية حسب المعتمد ، والبند يشمل شبكة من الحديد المجلفن المقاوم للصدأ وزوايا من الاستانلس ستيل المقوى والاكسسوارات وملحقات التثبيت والتركيب وتنظيف مجاري الهواء (AC Duct) إن وجد كما يشمل ايضا ازالة السقف المستعار القديم وترحيله. حسب كراسة الشروط والمواصفات (نطاق العمل) م2 6 2046 1

6 بند

المستندات الداعمة (11 ملف)

الشروط الخاصة .pdf

معلق
فتح

شـهادة زيـارة الموقع 2024.docx.pdf

معلق
فتح

النموذج الموحد شروط وأحكام البرنامج الزمني للمشروع.pdf

معلق
فتح

معايير التقييم الفني 1.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل للخدمات والمشاريع - منخفض.pdf

معلق
فتح

العماله.pdf

معلق
فتح

v5.3 - متطلبات الأمن السيبراني في مشاريع واتفاقيات الهيئة.pdf

معلق
فتح

نموذج عقد التشغيل والصيانة 1.pdf

معلق
فتح

متطلبات التأهيل للهئية السعودية للمياه v3.1.pdf

معلق
فتح

لائحة المخالفات والجزاءات للأمن والسلامة.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة التفصيلية 1.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
الشركة العربيه لدعم وتأهيل المباني المحدودة 5,428,000.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة أمجاد الريف للمقاولات العامة 2,191,900.00 مطابق مشارك
شركة عبدالله محمد البراك للمقاولات شركة شخص واحد 3,194,700.00 غير مطابق مشارك
شركة الركن الأمثل للمقاولات شركة شخص واحد 2,648,450.00 مطابق مشارك
شركة سنيل للمقاولات 3,207,350.00 مطابق مشارك
شركة هاني يوسف يعقوب العليمي للمقاولات 4,394,150.00 مطابق مشارك
شركة أخضر للمقاولات العامة 957,490.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة أمجاد الريف للمقاولات العامة 2,191,900.00 2,191,900.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 18/01/47 03:15:50 م
title تاريخ فتح العروض
value 09/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض09/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات05/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 29/04/1447