مشروع الخدمات المدارة للحوسبة السحابية
الهيئة العامة للأوقاف
رقم المنافسة
250739008696
المعرّف
#968386
عنوان الضمان الإبتدائى
منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
ترغب الهيئة العامة للوقاف في تحقيق التحول الرقمي باستخدام أحدث التقنيات السحابية لرفع الأداء وتقليل التكلفة واستخدام البيانات وتحليلها لتلبية متطلبات جميع المستفيدين من خدمات الهيئة وذلك لضمان عمل الأنظمة والبرامج المستخدمة في الهيئة بالشكل الصحيح ودون توقف على مدار الساعة للمستفيدين من الخدمات التي تقدمها الهيئة. تفاصيل الوضع الحالي تقوم الهيئة العاملة للاوقاف حاليًا بتشغيل البنية التحتية الخاصة بها محليًا وتسعى للحصول على بنية أكثر أمانًا ومرونة وحداثة. بناءً لما سبق، تفضل الهيئة الخدمات المُدارة والبدائل السحابية الأصلية على ما هو موجود حالياً، وبالتالي فإن التوجه هو لترحيل البنية التحتية الكاملة إلى المنصة السحابية والتقليل من النفقات العامة لإدارة البنية التحتية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/21 12:12 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/07 | 1447-02-13 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/21 10:00 | 1447-02-27 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/21 10:00 | 1447-02-27 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/17 | 1447-04-25 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/04 | 1447-05-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/14 | 1447-02-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عن طريق المنصة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| انشاء البنية التحتية السحابية والنقل السحابي الى المنصة السحابية | 1 | يجب على مزود الخدمة تجهيز البنية التحتية لإجراء عملية تهجير الخوادم والأنظمة التقنية للسحابة وتقديم تقرير مفصل بعد الانتهاء | تقرير | 1 |
| وثائق التصميم والتخطيط ، يجب على مزود الخدمة توفير الوثائق المذكورة في البند وبحسب ما شرح بالتفصيل في النطاق | 6 | -التصميم الشبكي HLD -التصميم الشبكي LLD -وثيقة الأدوار والمسؤوليات لفريق العمل Solution Architecture Document – Backup and Retention Plan -وثائق ضافية ، التسمية (Tagging & Labeling)، | وثائق | 2 |
| خدمة نقل البنية التحتية الخاصة في الهيئة الى البيئة السحابية | 1 | يجب على مزود الخدمة تهجير جميع الخوادم والأنظمة التقنية في البنية التحتية الى الخدمة السحابية وتقديم تقرير مفصل بعد الانتهاء كما يقوم بالدعم الفني قبل وبعد عملية التهجير | تقرير | 3 |
| خدمة اختبار كفاءة وفاعلية الأنظمة بعد النقل الى البيئة السحابية | 1 | يجب على مزود الخدمة اختبار عمل الانظمة التقنية في الخدمة السحابية بعد النقل والتأكد من عمل الأنظمة بالطريقة الصحيحة | تقرير | 4 |
| الخدمات المدارة والدعم الفني | 12 | الخدمات المدارة لمدة عام كامل في موقع الهيئة تبدأ بعد عملية تهجير جميع الأنظمة وعملها بكفاءة (بعد تسليم مخرج رقم 4) | شهر | 5 |
5 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بروتيفيتي ممبر فيرم السعودية للاستشارات الادارية شركة شخص واحد | 2,104,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كي بي إم جي للاستشارات المهنية مساهمة مهنية | 3,347,505.10 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سجل التقنيه للتطبيقات الإلكترونية | 1,999,257.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 3,366,121.88 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اختراع الحلول لتقنية المعلومات المحدوده | 1,075,825.00 | — | مطابق | مشارك |
| فرع شركه دايمنشن داتا بي تي واي ليمتد | 15,693,425.55 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اختراع الحلول لتقنية المعلومات المحدوده | 1,075,825.00 | 1,075,825.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |