منافسة عامة
✓ مرسّى
مسوحات الطلب السياحي 2026 - 2028
وزارة السياحة
رقم المنافسة
250739009248
المعرّف
#968808
عنوان الضمان الإبتدائى
منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يهدف تنفيذ المشروع لتحقيق جمع البيانات الخاصة برصد وقياس جانب الطلب السياحي بالمملكة العربية السعودية، والذي يشمل السياحة الوافدة، السياحة المحلية، والسياحة المغادرة عبر جمع البيانات وعمل المسوحات الشهرية، وذلك حسب التعاريف والمنهجيات المعتمدة وفق أحدث معايير وتوصيات منظمة الأمم المتحدة للسياحة في مجال إحصاءات السياحة لتقدير مؤشرات الحركة السياحية في المملكة العربية السعودية حسب الأشكال السياحية؛ للسياحة المحلية والمغادرة والوافدة وفق المنهجيات المعتمدة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/24 17:59 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/04 | 1447-03-12 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 12:00 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 13:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/09/28 | 1448-04-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/27 | 1447-04-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة سياحية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| وثائق المرحلة الأولى | وثائق المرحلة الأولى لكل شكل من أشكال السياحة (المحلية، المغادرة، الوافدة) | وثائق | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| تقارير الاختبار التجريبي والتعديلات لكل شكل من أشكال السياحة | تقارير الاختبار التجريبي والتعديلات لكل شكل من أشكال السياحة (المحلية، المغادرة، الوافدة) | تقرير | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| التقارير التصويرية الربع سنوية | التقارير التصويرية الربع سنوية لكل شكل من أشكال السياحة (المحلية، المغادرة، الوافدة) | تقرير | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 |
| التقرير السنوي | التقرير السنوي (يشمل جميع أشكال السياحة) | تقرير | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| البيانات المعالجة الشهرية كل شهر | البيانات المعالجة الشهرية كل شهر لكل شكل من أشكال السياحة (المحلية، المغادرة، الوافدة) | تقرير | 9 | 12 | 12 | 3 | 5 |
| تقرير الجودة الشهرية | تقرير الجودة الشهرية لكل شكل من أشكال السياحة (المحلية، المغادرة، الوافدة) | تقرير | 9 | 12 | 12 | 3 | 6 |
| السياحة الوافدة | المقابلة (الناجحة) - السياحة الوافدة | مقابلة | 66750 | 89000 | 89000 | 22250 | 7 |
| السياحة المحلية | المقابلة (الناجحة)- السياحة المحلية | مقابلة | 54000 | 72000 | 72000 | 18000 | 8 |
| السياحة المغادرة | المقابلة (الناجحة) - السياحة المغادرة | مقابلة | 36000 | 48000 | 48000 | 12000 | 9 |
9 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 51,646,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيت مثابة المحدودة شركة شخص واحد | 69,532,802.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مؤشرات لخدمات الأعمال | 40,250,000.01 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صفا لخدمات الأعمال | 67,484,072.77 | — | غير مطابق | مشارك |
| جامعة الملك سعود***** | 95,748,867.79 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ابتكار للتقنية المحدودة | 84,415,842.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول الأبحاث المبتكرة للنشر شركة شخص واحد | 59,898,900.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تكامل لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة | 42,766,133.01 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماكسيموس الخليج المحدودة | 67,809,336.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صدى الأولى لحلول الاعمال | 42,679,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية للحاسبات الالكترونية شركة شخص واحد | 69,962,550.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة انوفا سنسيكا لتحليل البيانات | 40,559,693.12 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الابحاث الرقمية | 85,925,700.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بيت مثابة المحدودة شركة شخص واحد | 69,532,802.40 | 67,794,482.35 | — | مرسّى |
الآليات
آلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
19/01/47 05:43:54 م
title
تاريخ فتح العروض
value
06/04/47 01:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض03/04/47 01:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض03/04/47 12:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات12/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
23/08/1447