منافسة عامة
✓ مرسّى
أعمال عزل مباني بالشرقية
قوات الدفاع الجوي
رقم المنافسة
250739009249
المعرّف
#968809
عنوان الضمان الإبتدائى
قسم العقود والمشتريات
الغرض من المنافسة
المشروع عبارة عن استبدال العزل القديم للمباني باخرى جديدةاجمالي مسطح ( 36308م2 ) للاسطح الخرسانية , ومسطح قدره ( 12515م2 ) للاسطح المعدنية مع استبدال الواح الصاج التالف باخر جديد , وذلك بعدد (7) مواقع مختلفة بالمنطقة الشرقية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/15 10:18 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/28 09:00 | 1447-03-05 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/28 10:00 | 1447-03-05 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/26 | 1447-06-05 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/02/22 | 1447-09-05 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/27 | 1447-03-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | قوات الدفاع الجوي الإدارة الهندسية والاشغال بالرياض – الدائري الشرقي – مخرج 11 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
الأعمال الإنشائية
- • المباني الخرسانية
جدول 1 جدول الكميات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 18150 | إزالة جميع طبقات العزل الحالي والوصول إلى بلاطة السقف ونقل جميع المخلفات خارج منطقة العمل | م2 | 1 | 0 | |
| 02 | 37000 | توريد ورش عازل مائي وحراري بنظام البولي يورثين فووم بمتوسط سمك 5سم وكثافة من 40-45 كيلو غرام/م3 على ثلاث طبقات على أن يتراوح سمك الطبقة الواحدة من 1.5 الى 2 سم وأن يكون رش كل طبقة متعامد للطبقة الأخرى وذلك لكامل مساحة الأسطح مع التقفيل المحكم بالرش حول جميع صفايات الأمطار وأي مواسير تخترق الأسطح وحول جميع قواعد المكيفات سواء كانت خرسانية أو معدنية -توريد ودهان (3 ) ثلاث طبقات من دهان الأكريليك المطاطي نوع فووم شيلد أو مايماثلها العازل للماء والمقاوم للأشعة الفوق بنفسجية والحريق والمقوى لوجه مادة البوليوريثين فووم والمقاوم لكافة العوامل الجوية والإحتكاك وذلك بسماكة 750 ميكرون للدهان بعد الجفاف وبمعدل 1.50 كجم/م2 -توريد وتركيب وعمل وزرات رأسية من البوليورثين فووم بارتفاع 25سم على جميع أجناب الدراوي الرأسية وجميع القواعد الخرسانية للمبنى وبسماكة 4 سم لمنع تسرب المياه مابين الدراوي والأسطح الأفقية على أن تنتهي سماكة الوزرات بنهاية إرتفاعها, مع توريد 3 طبقات من الدهان المذكور سابقا على أن يعلوا منسوب الدهان عن منسوب الوزرات بارتفاع 5سم. .توريد وتنفيذ طبقة من الألياف وزن 200 جرام على أن تكون من النوع المقاوم للأشعة الفوق بنفسجية والمقاوم لإختراق الأجسام الصلبة .توريد وتركيب طبقة بحص سمك 5 سم أعلى طبقة الألياف.تقدم شهادة ضمان لأعمال العزل بمدة 10 سنوات | م2 | 2 | 2017 | 1 |
| 03 | 6250 | إزالة طبقات العزل القديمة مع ترحيل المخلفات للمقالب العمومية وتنظيف الأسقف المعدنية تماما بالهواء المضغوط وإزالة كافة الأتربة والعوالق والأوساخ مع معالجة أي مناطق متآكلة بفعل الصدأ للأسقف المعدنية | م2 | 3 | 0 | |
| 04 | 13500 | .توريد ورش مادة اللوليوروثين فووم مباشرة على وجه السقف المعدني على عدة طبقات وبمتوسط سمك لايقل عن 3 سم وبكثافة من 40- 45كلغ/م3 تقاس من القطاع المنخفض للصاج. -توريد ودهان (3 ) ثلاث طبقات من دهان الأكريليك المطاطي نوع فووم شيلد أو مايماثلها العازل للماء والمقاوم للأشعة الفوق بنفسجية والحريق والمقوى لوجه مادة البوليوريثين فووم والمقاوم لكافة العوامل الجوية والإحتكاك وذلك بسماكة 750 ميكرون للدهان بعد الجفاف وبمعدل 1.50 كجم/م2. -حقن أجناب مسارات الصرف الطولي بمادة البوليوريثين فووم لمنع تسرب الماء منها مع عمل 3 ثلاثة طبقات من دهان الأكريليك المطاطي المذكور سابقا. -توريد وتركيب وعمل وزرات رأسية من البوليورثين فووم بارتفاع 30سم على جميع أجناب الدراوي الرأسيةعلى ان تنتهي سماكة الوزرات بالصفر مع توريد 3 طبقات من دهان الاكريليك على أن يرتفع منسوب دهان الأكريليك اعلى من منسوب ارتفاع الوزرات ب 5سم تقدم شهادة ضمان لأعمال العزل بمدة 10 سنوات | م2 | 4 | 2017 | 1 |
| 05 | 1200 | استبدال الواح الصاج التالفة باخرى جديدة من نفس النوع الموجود بالموقع شاملا اعمال الفكي وإعادة التركيب ونقل المخلفات خارج الموقع. | م2 | 5 | 0 |
5 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة زهور السماء للمقاولات | 3,838,987.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة عوازل افاق الجزيرة للتشغيل والصيانة | 3,744,975.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إسناد التطويرية للمقاولات | 4,416,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة قواعد الصرح للمقاولات | 7,189,620.32 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة اوتاد الذوق للمقاولات المعمارية | 2,929,740.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة محمد عبدالله الصفار للمقاولات | 6,985,445.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة يدوم للعزل الحراري | 5,856,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الإنشاءات الدولية للمقاولات | 3,302,800.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الأعمار المتخصصة للمقاولات والعقارات | 2,987,355.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الارتقاء العربيه للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 4,227,400.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سما الوطنية للصيانة | 4,855,415.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة جدارة المستقبل للمقاولات العامة | 5,559,764.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الأداء المنتظم | 5,657,827.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صخرتين للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 4,577,575.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عراقة بناء للمقاولات العامة | 4,301,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أرجاء الحجاز للمقاولات العامة | 3,595,590.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة عمر بن احمد بن حسين العرفج للمقاولات العامة | 6,465,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة مباني الشرق للمقاولات العامة | 2,937,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاشغال الميسرة التجارية | 4,012,810.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مشاريع رومه للمقاولات شركة شخص واحد | 3,077,055.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الوفاق المتطورة للمقاولات | 4,599,942.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة قادة التشييد للمقاولات شخص واحد | 8,797,960.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة اللمعة المعمارية للتشغيل والصيانة | 4,008,670.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الوسط العمراني للمقاولات شركة شخص واحد | 8,343,825.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الحصن العربية المحدودة | 7,087,910.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة فن التنسيق للمقاولات العامة | 3,239,320.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عمر خالد العليان للمقاولات شركة شخص واحد | 5,486,420.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العربيه لدعم وتأهيل المباني المحدودة | 14,221,992.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة النخب المبتكرة للمقاولات العامة | 2,425,350.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة قزح للمقاولات | 5,853,730.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة النخب المبتكرة للمقاولات العامة | 2,425,350.00 | 2,425,350.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
19/01/47 05:48:50 م
title
تاريخ فتح العروض
value
05/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض05/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض05/03/47 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات24/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
15/07/1447