منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع توريد وتركيب نظام اكتشاف و تقييم الثغرات الامنية
جامعة أم القرى
رقم المنافسة
250739009448
المعرّف
#968917
عنوان الضمان الإبتدائى
مكة المكرمة جامعة ام القرى العبادية
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب نظام اكتشاف و تقييم الثغرات الامنية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/27 09:26 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/14 | 1447-02-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/18 10:00 | 1447-02-24 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/19 10:00 | 1447-02-25 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | مكة المكرمة جامعة ام القرى العابدية ادارة المشتريات والمناقصات مبي الادارة العامة الدور الثاني | |
| مدة الوقفة | 10 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
مكة المكرمة جامعة ام القرى العبادية إدارة المشتريات والمناقصات مبني الإدارة العامة الدور الثاني
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| نظام المراقبة الأمنية وادارة الأحداث | 1 | 10000 | نظام المراقبه الامنيه و إدارة الاحداث المركزي الحالى المسؤول مراقبه الأصول الخاصة ضد التهديدات الأمنية السيبرانية الداخلية و الخارجية. (صلاحية سنة) | The Platform must include log management, NG SIEM, Host Forensics, Network Forensics, File Integrity Monitoring, Security Analytics, Big Data Analytics, Security Automation and Orchestration engine (includes but not limited to Incident Management, Incident Response), Advanced Correlation within the same platform with no additional 3rd party solution or additional license). The data collector/agent must be able to collect the logs through different methods, including but not limited to: • UDP/TCP Syslog • SNMP • Cisco SDEE • NetFlow • JFlow • Sflow • Universal Database Log Adapter for system and custom logs (e.g., audit, application, etc.) written to database tables (i.e. Oracle, SQL Server, MYSQL, etc.) (ODBC and OLE DB protocol) • Windows Event Logs (RPC) - this includes custom Event Logs (by using RPC not WMI). • Windows Event Logs (local) – this includes custom Event logs • Single-line Flat Files • Multi-line Flat Files • Compressed Flat Files (single and multi-line) • NetApp CIFS • eStreamer • Metasploit • Nexpose • Nessus • eEye Retina • Qualys • Tripwire • API The proposed must provide integrated built-in File Integrity Monitoring (FIM) The proposed solution File Integrity Monitoring capability must capture the identity of the user generating the FIM events. The proposed solution File Integrity / Endpoint Detection and Response capability must include support for both Windows and Linux platforms. Provide a complete list of all that are supported. The proposed solution built-in FIM must pivot from a file access or change to a specific user. View a full timeline of their activity, including both file integrity monitoring (FIM) and other behavioral information | رخصة | 1 | 0 |
| نظام مزامنة التهديدات وتحليل نقاط الاتصال الشبكي | 2 | 1 | تأمين وتركيب نظام مزامنة التهديدات وتحليل نقاط الاتصال الشبكي (صلاحية سنة) | Implement a Threat Synchronization and Network Endpoint Analysis System to enhance University cybersecurity posture through integrated threat intelligence sharing and comprehensive endpoint behavior analysis. | رخصة | 2 | 0 |
2 بند
المستندات الداعمة (10 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة دار بيتا لتكنولوجيا المعلومات | 4,489,125.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديار الشرق الاوسط لتكنولوجيا المعلومات | 4,872,504.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 3,211,929.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات الموثوقة للأمن السيبراني شركة شخص واحد | 2,500,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العليا السعودية لانظمه الحاسب الالي | 3,749,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة درع لتقنية المعلومات | 2,519,930.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 3,392,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة درع الأمان الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات | 3,754,350.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إنوفاتيك سيستمز | 2,694,910.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التقنيات العالمية للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد | 4,177,005.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة انفرا تك للاتصالات و تقنية المعلومات شركة مساهمة سعودية غير مدرجة | 3,881,537.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات الموثوقة للأمن السيبراني شركة شخص واحد | 2,500,000.00 | 2,500,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
20/01/47 08:57:11 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض19/02/47 09:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض18/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات12/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
18/05/1447