منافسة عامة ✓ مرسّى

استكمال الاعمال المتبقية لمشروع عملية تركيب وتجهيز أنظمة مركز عمليات الآمن السيبراني

المؤسسة العامة للري

رقم المنافسة

250739009464

المعرّف

#968932

رقم المنافسة
250739009464
رقم المنافسة الداخلي
863/2025
الجهة الحكومية
المؤسسة العامة للري
الفرع / الإدارة
فرع الأحساء
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
120 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

استكمال الاعمال المتبقية لمشروع عملية تركيب وتجهيز أنظمة مركز عمليات الآمن السيبراني

الغرض من المنافسة

استكمال الاعمال المتبقية لمشروع عملية تركيب وتجهيز أنظمة مركز عمليات الآمن السيبراني

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/15 23:17
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/17 1447-02-23
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/19 20:00 1447-02-25
موعد فتح العروض 2025/08/20 07:00 1447-02-26
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/23 1447-04-01
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/24 1447-04-02
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/10 1447-02-16
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض بالمنصة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الاحساء
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 المواد - تقنية معلومات

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
البند بوصف البند 2 إعادة ضبط نظام التوافرية العالية لسجلات والتأكد من فاعليته ضمن البيئة التقنية مع أهمية اعتبار معمارية الشبكة الحالية في المؤسسة العامة للري & systems High Availability Software Install License + SW Subscription Support 36 Months عدد 1 0
البند بوصف البند 1 تنصيب وضبط إعدادات نظام كشف المخاطر ونظام كشف الثغرات وموائمته مع سجلات الاحداث وضمان توافقه بشكل سليم مع جميع الأنظمة ذات العلاقة وجدولة تقارير المخاطر التقنية SEIM Vulnerability and Risk Manager per Install License + SW Subscription Support 36 Months عدد 2 0
البند بوصف البند 5 إعادة ضبط التنصيب والتفعيل لنظام رخص مراقبة سجلات الاحداث الشامل للبيئة التقنية بما يتلاءم مع البنيه التحتية والمعمارية التقنية في المؤسسة العامة للري. SEIM Software Node Install License + SW Subscription & Support 36 Months عدد 3 0
البند بوصف البند 1 إعادة ضبط نظام معالجة الاحداث وفق المعمارية المعمول بها وربط جميع انظمة و خوادم المؤسسة ووضع دراسة لضمان استيعاب و معالجة البيانات ضمن البنية التقنية للمؤسسة العامة للري. Event Capacity 2.5K Events Per Second License + SW Subscription & Support 36 Months عدد 4 0
البند بوصف البند 1 إعادة ضبط نظام معالجة حركة مرور السجلات وفق المعمارية المعمول بها من قبل المؤسسة وربط الانظمة المطلوبة لضمان استيعاب حركة مرور بيانات التقنيات ضمن البنية التقنية للمؤسسة العامة للري. & 35K Flows Capacity 35K Flows Per Minute License + SW Subscription & Support 36 Months عدد 5 0
البند بوصف البند 1 ضمان حوكمة الرخص وفاعليتها في نظام مراقبة سجلات الاحداث والعمل على تحديث الرخص الجديدة لاستيعاب التقنيات والتحديثات الجديدة ضمن البيئة التقنية للمؤسسة العامة للري ووضع دراسة لضمان استيعاب الأنظمة التقنية كافة. SEIM Software Install License + SW Subscription & Support 36 Months عدد 6 0
البند بوصف البند 1 معالجة وحصر وتنفيذ التقنيات اللازمة لتجهيز غرفة مراقبة سجلات الاحداث لمركز عمليات الامن السيبراني وفق المعايير المعمول بها ضمن مراكز عمليات الأمن السيبراني المدارة. تجهيز غرفة مراقبة سجلات الاحداث لمركز عمليات الامن السيبراني عدد 7 0

7 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

ملاحظات مهمة.pdf

معلق
فتح

كيفية تنفيذ الاعمال.pdf

معلق
فتح

شروط تقديم العطاءات.pdf

معلق
فتح

الشروط الفنية.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

جدول الكميات والاسعار.pdf

معلق
فتح

نموذج اتفاقية مشاركة البيانات مع المؤسسة العامة للري.zip

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة حلول الشرق الأوسط لتقنية المعلومات شركة شخص واحد 1,432,938.43 مطابق مشارك
شركة الرؤيا المستقبلية لتقنية المعلومات 1,171,215.72 مطابق مشارك
شركة الرؤيا المستقبلية لتقنية المعلومات 1,171,215.72 1,171,215.72 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 20/01/47 09:08:48 ص
title تاريخ فتح العروض
value 26/02/47 07:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض16/02/47 07:10:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات09/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 28/05/1447