منافسة عامة
✓ مرسّى
جرد الأصول بمقرات الأمانة العامة لمجلس المخاطر الوطنية وتقييمها
الأمانة العامة لمجلس المخاطر الوطنية
رقم المنافسة
250739010474
المعرّف
#969617
عنوان الضمان الإبتدائى
منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
جرد جميع أصول الأمانة العاملة لمجلس المخاطر الوطنية مع تقييم الاصول1. تحديد القيمة الحقيقية للأصول 2. تحسين إدارة الأصول. 3. الامتثال للتشريعات 4. تحسين التخطيط المالي
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/17 16:27 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/27 16:27 | 1447-02-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/02 09:59 | 1447-02-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/02 10:00 | 1447-02-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/03 | 1447-02-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/31 | 1447-02-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الأمانة العامة لمجلس المخاطر الوطنية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة النقل والتخزين
- • المالية والتمويل
- • الخدمات التجارية و الإدارية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| جرد الأصول | خدمات | 50000 | جرد الاصول | أصل | 1 |
| تقييم الأصول | خدمات | 3000 | تقييم الأصول | اصل | 2 |
| نظام إدارة المستودعات | نظام | 1 | نظام | نظام | 3 |
| سجلات الحصر لجميع الأصول الواردة في نطاق عمل الكراسة | سجل | 1 | إعداد سجل حصر شامل لكافة الأصول الواردة في نطاق عمل الكراسة بالإضافة إلى تحليل للبيانات التي تم جمعها والمستندات ذات العلاقة بطريقة الاستحواذ على الأصل والتصنيف المبدئي للأصول حسب طبيعتها على أن تكون متوافقة مع النماذج المعتمدة والمرفقة بالأدلة الواردة بنطاق العمل، | سجل | 4 |
| قوائم وتقارير الجرد التي سيتم ارسالها الى مركز الاستحقاق | سجل | 1 | القيام بزيارات ميدانية وإعداد قوائم جرد توضح عملية المطابقة والجرد الفعلي للأصول من واقع سجلات الحصر وارفاق قوائم للأصول المطابقة وغير المطابقة والمفقودة أو التالفة أو التي يجب استبعادها والتوصيات بالإجراءات الواجب اتخاذها حيال تلك الأصول وكافة البيانات المطلوبة بالنماذج المرفقة بالأدلة | سجل | 5 |
| سجل أصول شامل تصنيف وترميز الأصول | سجل | 1 | سجل أصول يحتوي على تصنيف وترميز الأصول وكافة البيانات التي تم جمعها في المراحل السابقة ويحقق متطلبات تجزئة وربط الأصول وفقا لمتطلبات الدليل الشامل لحصر وتقييم الأصول ونماذج حصر وجرد الأصول | سجل | 6 |
| سجل الأصول الثابتة تحت التنفيذ | سجل | 1 | سجل يحتوي على المشاريع تحت التنفيذ وكافة البيانات المطلوبة لذلك | سجل | 7 |
| تقرير يتضمن التقييم والقيم الافتتاحية للأصول | تقرير | 1 | إعداد سجل أصول مالي مكتمل حسب متطلبات الدليل الشامل لحصر وتقييم الأصول والمعايير والسياسات والإرشادات المحاسبية في القطاع العام ويعكس نتائج عملية التقييم المالي والفني للأصول المحصورة | تقرير | 8 |
| دعم فني | دعم فني | 1 | دعم فني | دعم فني | 9 |
9 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ديلويت اند توش وشركاهم محاسبون ومراجعون قانونيون | 999,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اسعد صالح باسودان وشركاه مراجعون ومحاسبون قانونيون | 1,059,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسارات المستكشف | 1,062,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تجوري مساهمةمقفلة | 1,034,392.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ارنست ويونغ للخدمات المهنية | 2,485,620.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فريق الامتياز للاستشارات الهندسية | 6,914,463.61 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كيان المجد للاستشارات المالية | 506,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اندرسن السعودية للاستشارات | 1,461,730.21 | — | مطابق | مشارك |
| شركة القيمة العادلة للاستشارات المهنية | 2,594,917.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار القياس للاستشارات المهنية | 1,412,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة محمدعبدالله الجنيدل وسليمان عبداللطيف القوسي محاسبون ومراجعون قانونيون | 761,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فريق الخبراء وشريكهم للاستشارات المهنية | 2,530,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الدكتور محمد العمري وشركاه محاسبون قانونيون شركة مساهمة مهنية مقفلة | 1,840,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خالد سلطان الرويس وشركاؤه محاسبون ومراجعون قانونيون | 1,698,550.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اسعد صالح باسودان وشركاه مراجعون ومحاسبون قانونيون | 1,059,000.00 | 1,059,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/01/47 09:41:23 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
08/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
08/05/1447