منافسة عامة
✓ مرسّى
تنفيذ وإدارة جناح وزارة الحرس الوطني بمعرض الدفاع العالمي الثالث 2026 (إعادة طرح)
وزارة الحرس الوطني
رقم المنافسة
250739010558
المعرّف
#969683
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الحرس الوطني مخرج 13 يسلم الى مندوب إدارة المناقصات والعقود في مبنى المراجعين البوابة الشرقية رقم 3
الغرض من المنافسة
- تهدف وزارة الحرس الوطني للتعاقد مع جهة متخصصة لتنفيذ وادارة جناح الوزارة بمعرض الدفاع العالمي الثالث 2026 الذي سيقام في مركز الرياض للمعارض والمؤتمرات (ملهم) في منطقة الرياض.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/16 13:57 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/26 | 1447-02-01 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/17 14:30 | 1447-02-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/18 08:00 | 1447-02-24 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | المبنى الرئيسي - الدور الرابع - قاعة رقم 4066 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة المعارض والمؤتمرات
جدول 1 جدول الكميات المطلوبة
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد بدائل تصميمية مقترحة لتوزيع وتنسيق اقسام الجناح الداخلي والخارجي | 1 | تطوير بدائل تصميمية وتقديم عدد 3 مقترحات تصميمية لمعرض جناح الوزارة على مساحة 611م2 مع توفير جميع مقترحات العرض المرفقة بالكميات والسعر يشمل جميع المخططات المعمارية والواجهات والمناظير ثلاثية الابعاد وذلك للاعتماد من قبل الجهات المختصة تقديم مخططات تنفيذية (AutoCAD) لجميع الاقسام والتفاصيل والسعر يشمل: 1- المخططات المعمارية وتشمل المساقط الافقية والواجهات الرئيسية والتفاصيل المعمارية 2- المخططات الانشائية والتفاصيل المطلوبة لتثبيت الأجهزة والشاشات والتقنيات الموجودة بالمعرض ويشمل تقديم حسابات انشائية معتمدة من مكاتب استشارية متخصصة بأعمال الهياكل الحديدية. 3- تقديم مخططات توزيع الفرش والاثاث حسب المخططات المعتمدة 4- تقديم مخططات الاحمال وتوزيع النقاط الكهربائية حسب المخططات المعتمدة 5- تقديم مخططات حساب وتوزيع الإضاءة حسب توزيع المعروضات داخل وخارج المعرض والسعر يشمل توريد جميع الاضاءات الازمة والتوصيل والتشغيل والصيانة طوال فترة عمل المعرض 6- تقديم مخططات الامن والسلامة وتوزيع نقاط أجهزة كشف الدخان وأجهزة إطفاء الحريق حسب المخططات المعتمدة والسعر يشمل اعتمادها من الشركة المشرفة على المعرض 7- مخططات الاعمال السمعية والبصرية 8- المناظير ثلاثية الابعاد والصور والسعر يشمل جميع ما يتطلبه لإتمام العمل من رسوم مالية وتصاريح ورخص او تأشيرات او رسوم توريد التيار الكهربائي او تاجير المعدات فترة التركيب وغيرها | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 1 | 0 |
| التنفيذ والتوريد | 1 | توريد وتركيب منصة المعرض حسب المخططات المعتمدة في البند السابق وتوريد جميع الأجهزة والمعدات المطلوبة والمتفق عليها في البند السابق والسعر يشمل التركيب واعمال التنظيم والتنسيق مع الشركة المنظمة للمعرض واي رسوم متطلبة على العمالة او المواد او الخدمات بالموقع مثل الكهرباء او الانترنت والرافعات ومعدات التركيب وكذلك اصدار التصاريح الأمنية للدخول العمالة والمعدات من والى الموقع ويشمل كذلك أسعار التوريد والتأجير للمعدات والاجهزة المستخدمة بالجناح وإدارة عمليات التوريد والتصنيع وتوفير طاقم فني مختص بالتصنيع والتوريد والتجميع والتركيب ومراقبة الامن والسلامة داخل الجناح طول فترة التنفيذ كما يشمل السعر جميع الموجودات في المخططات المعتمدة المنقولة والغير منقولة مثل الاعلام والصور والمجسمات والاثاث | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 2 | 0 |
| الإدارة والتشغيل | 1 | إدارة عملية تكامل التشغيل للأجهزة والمعدات والتقنيات الموردة بالموقع والاتصالات الخارجية وتوفير طاقم صيانة فنية ومدير للموقع طيلة أيام المعرض والسعر يشمل جميع الرسوم الإدارية والفنية على عملية التشغيل وتوفير قطع الغيار وفنيين التعديل او التصحيح ان لزم الامر | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 3 | 0 |
| الضيافة | 1 | توفير خدمات الضيافة من قهوة سعودية وتمر وشاي وحلويات فاخرة تقدم بشكل يومي طوال وقت المؤتمر لجميع الزوار (1000) زائر يوميا على ان يتم الموافقة على طريقة عرض الخدمة من قبل مدير المشروع في الوزارة. ويشمل السعر توفير عدد (5) قهوجي سعودي بالزي السعودي الموحد (دقلة لون بيج) لخدمة زوار جناح الوزارة طوال فترة المؤتمر وتوفير عدد (3) عامل نظافة بزي موحد لأعمال النظافة داخل جناح الوزارة و توفير جميع أدوات ومستلزمات النظافة مثل سلة مهملات، مناديل، أجهزة تعطير. | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 4 | 0 |
| الإزالة والترحيل | 1 | ترحيل الموجودات داخل صالة المعرض وتنظيف المكان وتسليم للشركة المنظمة للمكان بشكل رسمي وتوريد المتبقي من الهدايا والدروع والمخزون والمحتوى المرئي والمسموع الى الوزارة والسعر يشمل إدارة عملية التفكيك والترحيل والازالة ومراقبة الامن والسلامة وتوفير العمالة والمعدات اللازمة لذلك واي رسوم مترتبة على عملية الفك والترحيل | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 5 | 0 |
| هدايا كبار الزوار نموذج A | 100 | مجسـم علـم المملكـة ثلاثـي الابعـاد المصنـوع مـن الريزيـن المـطلي باللــون الــذهبي محفــور عليــه تفاصيــل العلــم باللــون الفضــي ويحتضــن العلــم مــبنى المصمــك القديــم كمعلــم تاريخــي فــي وسـط مبانـي المركـز المالـي كمظهـر مـن مظاهـر الحداثـة ليعطـي مشــهدا مكتــملا مــن القديــم والحديــث ,مثبــت على قاعــده مــن الكرســتال باللــون العــنبر محفــور عليهــا بالذهب يقــدم فــي صنــدوق مــن الجلــد الصناعــي الفاخــر أخضــر اللــون ببصمــة جلــد التمســاح ومـن الداخـل مخمـل باللـون البيـج ،مثبـت عليـه مـن الخـارج شـعار المملكــة ) الســيفين والنخلــة ( مــن المعــدن باللــون الــذهبي ومــن الداخـل مثبـت على المخمـل كويـن معدنـي باللـون الـذهبي بشـعار الحرس الوطني . ابعاد الدرع 10 × 10 × 27سم | عدد | 6 | 0 | |
| هدايا كبار الزوار نموذج B | 100 | هديــة تذكاريــة مصنوعــة مــن الرزن ( الســيف والبندقيــة وعلــم المملكــة ) على قاعــده مــن الكرســتال العــنبر محفــور عليهــا بالــذهبي مقـاس الهديـة 16 ×12سـم . وتقـدم فـي صنـدوق مـن الجلـد الصناعـي الفاخـر أخضـر اللـون ببصمـة جلـد التمسـاح ومـن الداخـل مخمـل باللـون البيـج ،مثبـت عليـه مـن الخـارج شـعار المملكـة ( السـيفين والنخلـة ) مـن المعــدن باللــون الــذهبي ومــن الداخــل مثبــت على المخمــل كويــن معدني باللون الذهبي بشعار الحرس الوطني | عدد | 7 | 0 | |
| هدايا كبار الزوار نموذج C | 250 | هديــة تذكاريــة مصنوعــة مــن الكريســتال الصافــي الشــفاف محفــور عليهــا بــرش الرمــل مــن الخلــف حســب التصميــم المرفــق ومــن الأمــام مثبــت عليهــا كويــن معدنـي بشـعار الحـرس الـوطني ( ذهبي اللـون ) ،ومحفـور مـن الأمـام عبـارة إهـداء مــن وزارة الحــرس الــوطني الســعودي باللــون الــذهبي ،وتقــدم فــي صنــدوق مــن الجلـد الصناعـي الفاخـر أخضـر اللـون ببصمـة جلـد التمسـاح ومـن الداخـل مخمـل باللــون البيــج ،مثبــت عليــه مــن الخــارج شــعار المملكــة ( الســيفين والنخلــة ) مــن المعـدن باللـون الـذهبي ومـن الداخـل مثبـت على المخمـل كويـن معدنـي باللـون. | عدد | 8 | 0 | |
| هدايا الزوار نموذج D | 3000 | مجموعة من الهدايا الخفيفة تقدم في كيس من القماش باللون وهوية وشعار وزارة الحرس الوطني يحتوي على مجموعة هدايا من تصميم واقتراح مقدم العرض تتناسب مع هوية ومناسبة المعرض | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع ويتم تقديم مقترحات للاعتماد | عدد | 9 | 0 |
| هدايا منصة التصوير | 3000 | صورة مطبوعة بمقاس A6 توضع في مغلف مطبوع بهوية الوزارة ومكتوب علية جملة ترحيبيىة باللون الذهبي | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 10 | 0 |
| تصوير وإنتاج فلم ابداعي | 3 | فريق تصوير احترافي مساند لا يقل عن 5 أشخاص لتوثيق إنشاء الجناح في كل مراحله، ويشمل ذلك: - تصوير فيديو مستمر يومياً طوال ساعات العمل خلال أيام المعرض. - إعداد مونتاج نهائي لفيديو مختصر يلخص أبرز لحظات المعرض، بالإضافة إلى تسليم جميع المواد الخام (Raw Files). - ضمان جودة عالية في التصوير والإخراج، ومراعاة الهوية البصرية للوزارة. | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 11 | 0 |
| تقنيات مبتكرة | 3 | تنفيذ عرض منتج ابتكاري لإضافة محتوى يحمل تجربة مميزة للزائر– جولة تفاعلية لعرض بعض التقنيات المتطورة - توفير شاشات تفاعلية - أجهزة محاكاة الواقع الافتراضي (VR). | حسب نطاق العمل في كراسة المشروع | عدد | 12 | 0 |
12 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة تداو لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 5,530,350.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سي تو إنترناشونال إكزيبيشنز | 6,677,212.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مفيد | 4,497,871.95 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخطوط الثلاثة للترفيه شركة شخص واحد | 3,274,050.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ألور للفعاليات الترفيهية | 3,900,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة هامات الرائدة لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 5,978,975.58 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة الحدث الذكي لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 5,226,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وتين الحلول لتقنية المعلومات | 2,870,860.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كابيتال اكسبيرينس المحدودة شخص واحد | 8,464,233.10 | — | مطابق | مشارك |
| وكالة موهبة الفن للدعاية والاعلان | 4,970,875.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بلس بلد المحدودة | 4,312,845.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جلوبال إكسبيرينس سبيشلست السعودية لاقامة وتنظيم المعارض شركة شخص واحد | 8,061,861.83 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفعاليات الابداعية | 4,200,927.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أبعاد المستقبل لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 8,416,850.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيورمايندز | 6,849,285.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إنتوراج إنترناشونال | 7,556,188.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اللامحدود لاقامة وتنظيم المعارض | 3,427,287.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مقر بيلد اب الإقليمي شخص واحد | 10,865,342.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايفارا المحدودة | 5,663,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الصورة الناعمة للدعاية والاعلان | 6,380,430.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المستوى التالي الدولية | 8,006,990.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أعالي التقنية للتجارة | 3,888,837.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الابعاد المتقدمة لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 6,672,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الرفيعة للترفيه شركة شخص واحد | 3,544,530.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شبكة الوافي لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 5,850,153.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إنزو العربية لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 11,415,462.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سي تو إنترناشونال إكزيبيشنز | 6,677,212.80 | 6,677,212.80 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/01/47 10:29:37 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
24/02/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض24/02/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/02/47 02:30:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات01/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
17/03/1447