منافسة عامة ✓ مرسّى

تجهيز مقر كتابة العدل بمبنى المحكمة العامة بدومة الجندل

وزارة العدل - الديوان العام

رقم المنافسة

250739010644

المعرّف

#969743

رقم المنافسة
250739010644
رقم المنافسة الداخلي
2025/60
الجهة الحكومية
وزارة العدل - الديوان العام
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
120 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الرياض شارع الجامعة ديوان الوزارة الطابق الخامس لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

تجهيز مقر كتابة العدل بمبنى المحكمة العامة بدومة الجندل

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/19 19:16
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/29 19:16 1447-02-04
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/04 09:59 1447-02-10
موعد فتح العروض 2025/08/04 10:00 1447-02-10
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/17 1447-02-23
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/31 1447-03-08
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/03 1447-02-09
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض الرياض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الجوف
مدن التنفيذ
دومة الجندل
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة

جدول 1 الخدمات والمخرجات - إنشاءات عامة

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
البند رقم واحد الأعمال الانشائية - معالجة الشروخ 100 معالجة الشروخ بين العناصر الخرسانية والمباني البلوك إصلاح الشروخ: - جميع الشروخ الموجودة بالبلوكات (أفقية – مائلة – عند الفتحات) - فتح الشرخ تماما على شكل حرف V وباتساع لا يقل عن 2.00 سم - يتم تنظيف الشرخ بالماء ثم بالهواء للتجفيف - ملئ الشروخ بمواد الجراوت الغير قابل للانكماش - تركيب سلك شبك فوق الشروخ - التغطية بالجراوت الغير قابل للانكماش. م.ط 1
البند رقم اثنان الاعمال المعمارية -اعمال الازالة 995 إزالة البلاط اعمال الازالة داخل المكاتب: تشمل ترحيل جميع المخلفات والردميات من موقع العمل عن طريق اكياس او انابيب الحاويات او اي طريقة اخرى للحفاظ على نظافة الطرقات والممـــــرات وترحيل هذه المخلفات الي حاويات خارج المبني. - ازالة البلاط القديم داخل المكاتب والدفان القديم داخل المكاتب وتسوية الارضية بالدفان النظيف اللازم للاعمال. - ازالة البلاط القديم داخل دورات المياة للحوائط والارضيات والدفان القديم وتسوية الارضية بالدفان النظيف اللازم للاعمال. م2 2
البند رقم ثلاثة الأعمال الانشائية - الخرسانة 20 أعمال اللياسة أعمال اللياسة: بالمتر المسطح لياسة اسمنتية بسمك 3 سم للحوائط الداخلية واغلاق أي فتحات وطبقاً للمواصفات والرسومات وتوجيهات المهندس المشرف. الرمز في منصة اعتماد (2002) م2 3
البند رقم أربعة الاعمال المعمارية - اعمال الازالة 1150 إزالة البلاط والعزل القديم اعمال الازالة للسطح: - فك ورفع وحدات المكيفات. - إزالة البلاط القديم وتجميعه وتنزيل وترحيله بواسطة حاويات خاصة لخارج الموقع. - تجميع وتنزيل وترحيل مادة العزل الحراري (البولسترين) الموجودة في السطح وازالة طبقة الحماية الالياف وترحيل المخلفات بواسطة حاويات خاصة لخارج الموقع أو تجميعها بمكان يحدده المهندس المسؤول. - ازالة وتنزيل وترحيل مادة العزل المائي البيتوميني المنفذ بالسطح وأطراف الجدران بواسطة حاويات خاصة لخارج الموقع العام حسب توجيه المهندس المشرف م2 4
البند رقم خمسة الاعمال المعمارية -اعمال التشطيبات - الدهانات 2940 دهان خارجي للواجهات أعمال الدهانات: بالمتر المسطح توريد وعمل دهانات بروفايل ويكون لبعض مناطق الواجهة طبقا لتعليمات الشركة المنتجة ويحمل على البند إزالة الدهان القديم والوصول الى طبقة اللياسة ومعالجتها فنياً وتهيئة الجدار حسب الأصول الفنية للدهان الجديد. الرمز في منصة اعتماد (2048) م2 5
البند رقم ستة الأعمال الانشائية - الخرسانة 12 عمل قواعد للتكييف قواعد التكييف: عمل قواعد للوحدات التكييف من الخرسانة المسلحة تثبت مع بلاطة السطح بأبعاد 1.20م طول * 0.6م عرض * 0.45 م ارتفاع الرمز في منصة اعتماد (2002) م3 6
البند رقم سبعة الأعمال الانشائية - الخرسانة 1150 عمل صبة رغوية أعمال تجهيز السطح: معالجة وتسوية ميول الصبه الرغوية المنفذة على السطح واعادة تحديد نسبة الميول وتعديلها حسب اللازم لتصريف الامطار. معالجة فتحات المناور الموجودة بالسطح بإصلاح التكسيرات ورفع مستوى الفتحة بحيث تكون فوق مستوى طبقات العزل بارتفاع لا يقل عن 1.2م ومعالجة تمديدات المواسير (إن وجدت) والتمديدات على السطح وفق المطلوب لتنفيذ الأعمال فنيا حسب توجيهات المهندس المشرف. الرمز في منصة اعتماد (2002) م2 7
البند رقم ثمانية الأعمال الانشائية - مواد الحماية من الحرارة والرطوبة 1150 عزل أعمال العزل: توريـد ورش بالموقع عازل مائـي وحـراري بنظـام البولـي يوريثـان فـووم بسـماكة وسطـية مقـــدارها 6-8 سم وكثافة (45-50)كغ / م3 حسب ما يوصي به المصنع مع تقديم الضمان لمدة عشرة سنوات والسعر يشمل توريد المواد والعمالة والمعدات اللازمة لتنفيذ العمل حسب أصول الصناعة المعتمدة والمتعارف عليها مع اتخاذ كافة الاجراءات التي تضمن تنفيذ العزل دون أية أضرار لأطراف خارجية أو مواقع مجاورة، و محمل توريد وتنفيذ دهانات (الإكريلك كوتنج) العازلة للماء والمقاومة للأشعة فوق البنفسجية أو ما يعادلها لحماية مادة البولي يورثان فووم من الشمس وكافة العوامل الجوية وتقوية العزل المائي بسماكة اجمالية لطبقة الدهان 500 ميكرون بعد الجفاف والسعر يشمل توريد المواد والعمالة والمعدات اللازمة لتنفيذ العمل حسب أصول الصناعة المعتمدة والمتعارف عليها فنيا الرمز في منصة اعتماد (2022) م2 8
البند رقم تسعة الأعمال الانشائية - مواد الحماية من الحرارة والرطوبة 1150 تركيب جيوتكستايل توريد وتركيب طبقة حماية ألياف (جيو تكستايل) غير منسوجة سماكة 140جرام /م2 تفرش فوق طبقة العزل مباشرة. الرمز في منصة اعتماد (2017) م2 9
البند رقم عشرة الأعمال الانشائية - الخرسانة 60 طبقة بحص توريد وفرش طبقة من البحص مقاس زيرو سماكة 5سم على الاقل فوق العزل والحماية الرمز في منصة اعتماد (2002) م3 10
البند رقم إحدى عشرة الاعمال المعمارية -مواد اعمال البناء- مواد البناء المصنعة 135 أعمال البلاط تركيب ممرات من البلاط الاسمنتي بعرض 80سم ويركب فوق طبقة البحص كممرات لأعمال الصيانة. الرمز في منصة اعتماد (2009) م.ط 11
البند رقم إثنى عشرة الأعمال الانشائية - مواد الحماية من الحرارة والرطوبة 160 عزل العزل البيتوميني: بالمتر المسطح توريد وتركيب طبقة عازلة للرطوبة من اللفائف البيتومينية من طبقتين سمك الواحدة 4 ملم لزوم عزل دورات المياه مع مراعاة الميول بالأرضية مع إعداد الاركان بين سطح الخرسانة والحوائط بحيث يمكن استمرار الطبقة العازلة من الأرضية إلى الحائط دون انحناء 90درجة أو استخدام العزل بمادة البولي بروبلين والخاصة بأعمال عزل الرطوبة على ان يستخدم طبقاً للاشتراطات الفنية والسعر يشمل تقديم ضمان على العزل بما لا يقل عن 10سنوات بعد تقديم العينات واعتمادها من قبل الجهة المشرفة. الرمز في منصة اعتماد (2021) م2 12
البند رقم ثلاثة عشر الاعمال المعمارية -اعمال التشطيبات - الدهانات 3500 دهان الحوائط الداخلية الدهانات: الدهانات الداخلية: بالمتر المسطح توريد وعمل دهان بلاستيك نصف لمعه لزوم الحوائط والأسقف الداخلية بالدور الأرضي والأول، وغرفة الأمن ويشمل إزالة الطقبة القديمة من الدهان وصولاً لسطح اللياسة وازالة اي تمديدات خارجية وخلافه مع اعادة الشي لأصله بعد تنفيذ العمل ويتم صنفرة الحوائط جيداً وإزالة الغبار ثم وضع طبقة برايمر وعمل معجون وجهين بحيث يكون السطح ناعم بعد الصنفرة وعمل وجه أساس وعمل دهان وجهين وعمل وجه حماية طبقاً لأصول العمل والمواصفات والرسومات وتعليمات الشركة المنتجة واعتماد العينات من قبل الجهة المشرفة. الرمز في منصة اعتماد (2048) م2 13
البند رقم أربعة عشر الاعمال المعمارية -اعمال التشطيبات - الدهانات 65 معالجة الأبواب الخشبية بالعدد دهان باب خشب شامل البراويز والحلوق والمقابض والكواليين والاكسسوارات ومعالجته وتجهيزه بما يلزم بالصنفرة والمعجون والصبغة ويشمل إزالة الطبقة القديمة حسب أصول العمل وتعليمات المهندس المشرف. الرمز في منصة اعتماد (2048) عدد 14
البند رقم خمسة عشر الاعمال المعمارية -اعمال التشطيبات - الدهانات 5 معالجة الأبواب المعدنية بالعدد دهان باب حديد مشغول مع الحلوق والمقابض والكواليين والاكسسوارات وتجهيزه بالصنفرة والمعجون والصبغة ويشمل إزالة الطبقة القديمة حسب أصول المصنعية والبند يشمل الاكسسوارات من مقابض وكوالين حسب تعليمات المهندس المشرف. الرمز في منصة اعتماد (2048) عدد 15
البند رقم ستة عشر الاعمال المعمارية -مواد اعمال البناء- مواد البناء المصنعة 750 أعمال البلاط أعمال البلاط المكاتب: بالمتر المسطح توريد وتركيب بلاط بورسلان من نخب أول قطع ليزر لزوم المكاتب باللون المطلوب وبمقاس 60سم×60سم×0.9سم ويجب معالجة الارضيات ولحام البلاط بواسطة الغراء ذات الجودة العالية لضمان جودة التركيب ومحمل على السعر وزرات بورسلان بمقاس 60×10سم مشطوفه الحافة طبقا للمواصفات والمخططات مع اعتماد عينة قبل التوريد حسب تعليمات المهندس المشرف. الرمز بمنصة إعتماد(2009) م2 16
البند رقم سبعة عشر الاعمال المعمارية -مواد اعمال البناء- مواد البناء المصنعة 95 أعمال البلاط أعمال البلاط دورات المياة: بالمتر المسطح توريد وتركيب بلاط أرضيات سيراميك فرز أول سماكة لا تقل عن 8 ملم بالمقاسات واللون المطلوب لأرضيات دورات المياه العامة والخاصة بالدور الأرضي والأول وطبقاً للرسومات ويعتمد مسبقاً من قبل الجهة المشرفة.الرمز بمنصة إعتماد(2009) م2 17
البند رقم ثمانية عشر الاعمال المعمارية -مواد اعمال البناء- مواد البناء المصنعة 150 أعمال البلاط كالسابق ولكن سيراميك سمك 8 لا يقل ملم للجدران ومحمل على السعر عمل اللياسة والزوايا والأركان وكذلك محمل عليه مادة اللصق المطلوبة لتثبيت البلاطات في الحوائط وسقي اللحامات.الرمز بمنصة إعتماد(2009) م2 18
البند رقم تسعة عشر الاعمال المعمارية - المداخل والفتحات - الزجاج العائم 15 قواطع زجاجية القواطع الزجاجية: بالمتر المربع توريد وتركيب قواطع من الزجاج السيكوريت المرمل كامل سمك 12 ملم بارتفاع 2.5م لزوم واجهات المكاتب وتقسيماتها ويثبت بإطار من الاستانلس ستيل الغير قابل للصدأ سماكة لا تقل عن 2 ملم وجميع الاكسسوارات اللازمة تكون من أجود الأنواع مع تقديم العينة والشكل للاعتماد قبل التوريد وفق الاصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف. الرمز في منصة اعتماد (2142) م2 19
البند رقم عشرون الاعمال الكهربائية - قنوات وصناديق الأنظمة الكهربائية 50 صندوق تجميع(Floor Box) الأعمال الكهربائية: مخارج القوى: - توريد وتركيب صندوق تجميع Floor Box يحتوي 4مخرج كهرباء -2 مخرج معلومات والسعر شامل جميع الكابلات بأنواعها والصندوق بمقاس مناسب للتركيب في الكاونترات والمجالس القضائية [Floor Mounting Box (321 X 201 X 107 mm] عدد 20
البند رقم واحد وعشرون مواد السباكة - سخانات المياه الكهربائية 1 تركيب سخان مياه الأعمال الصحية: توريد وتركيب سخان كهربائي عرضي معلق فوق السقف المستعار سعة 80 لتر من أجود الأنواع، مع وسائل الحماية وصمام الأمان والبند يشمل التوصيلات اللازمة (مواسير ومحابس) من المحبس الرئيسي إلى السخان، حسب المواصفات والعينات المعتمدة مع مراعاة أصول الصناعة الفنية في طريقة التوصيل ومراعاة التوصيلات الكهربائية. الرمز في منصة اعتماد (2063) عدد 21
البند رقم اثنان وعشرون مواد السباكة - الأدوات الصحية 10 تركيب مرحاض أفرنجي توريد وتركيب مرحاض أفرنجي كامل من الخزف صناعة سعودية أو ما يماثلها باللون المطلوب ومحمل على السعر وصندوق الطرد وخلاط وشطاف بكامل المشتملات من محابس وليات والبند يشمل خطوط التغذية البارد والحار حتى أقرب مصدر تغذية وكذلك خطوط الصرف الداخلي وعلى ألا يزيد صندوق الطرد عن 3 لتر ويتم اعتماده من قبل المهندس المشرف قبل التوريد. الرمز في منصة اعتماد (2058) عدد 22
البند رقم ثلاثة وعشرون مواد السباكة - الأدوات الصحية 4 تركيب مرحاض عربي توريد وتركيب مرحاض عربي من الخزف ومحبس طرد أوتوماتيكي Flush Valve درجة أولى باللون المطلوب ومحمل على السعر خلاط وشطاف بكامل المشتملات من محابس وليات والبند يشمل خطوط التغذية الداخلية البارد والحار وكذلك خطوط الصرف وعلى ألا يزيد صندوق الطرد عن 3 لتر ويتم اعتماده من قبل المهندس المشرف قبل التوريد. الرمز في منصة اعتماد (2058) عدد 23
البند رقم أربعة وعشرون مواد السباكة - الأدوات الصحية 11 تركيب صفاية أرضية توريد وتركيب صفاية أرضية (FD) UPVC ذو غطاء شبك (بفتحات لا تزيد عن 1سم) بمخرج قطر 75مم مع غطاء من الاستانلس ستيل عالي الجودة حسب المواصفات والعينات المعتمدة ويتم اعتماده من قبل المهندس المشرف قبل التوريد. الرمز في منصة اعتماد (2058) عدد 24
البند رقم خمسة وعشرون مواد السباكة - الأدوات الصحية 1 تركيب مغاسل توريد وتركيب مغسلة من الخزف شاملاً خلاط مياه والمحابس الزاوية والليات والرف والمرآة والصبانة ووحدة الإنارة العادية والمخفية وتمديدات تغذية المياه الساخنة والباردة وتمديدات الصرف إلى أقرب نقطة وكل ما يلزم للتشغيل ويكون من أجود الأنواع (درجة أولى فرز أ) طبقاً للمواصفات. محمل على البند موزع صابون مع التمديدات الداخلية للمياه والصرف الصحي ويتم اعتماده من قبل المهندس المشرف قبل التوريد. الرمز في منصة اعتماد (2058) عدد 25
البند رقم ستة وعشرون 1 تركيب مروحة شفط توريد وتركيب مروحة شفط جدارية عالية الجودة حسب المواصفات مقاس 30م*30م ويتم اعتماده من قبل المهندس المشرف قبل التوريد. عدد 26
البند رقم سبعة وعشرون الخدمات والمرافق - مواسير الصرف الصحي 270 تمديدات مواسير الصرف أعمال صرف المياه: تمديدات مواسير الصرف: بالمتر الطولي توريد وتركيب واختبار مواسير صرف UPVC (Class4) مطابقاً للمواصفات السعودية وذلك لزوم شبكة الصرف المدفونة (Under Ground) ومحمل على البند القطع والوصلات وأعمال الحفر والإحلال والردم والدك مع تقديم حسابات الاطوال والميول والرسومات التنفيذية المعتمدة والبند يشمل فتحات التسليك مع الأخذ بعين الاعتبار الميول المناسب وذلك بالأقطار التالية: مواسير UPVC قطر (6بوصة). الرمز في منصة اعتماد (2102) م/ط 27
البند رقم ثمانية وعشرون الخدمات والمرافق - مواسير الصرف الصحي 55 تمديدات مواسير الصرف بالمتر الطولي توريد وتركيب واختبار مواسير صرف UPVC مطابقة للمواصفات السعودية وذلك لزوم شبكة الصرف فوق الأرض وخارج مناطق الحمامات. والبند يشمل القطع والوصلات والتمديد إلى غرف التفتيش وكل ما يلزم من غطاء تهوية للأعمدة وتوصيل التهوية إلى كل مرحاض ومغسلة ومجلس وطبقاً للمواصفات وأصول الصناعة والرسومات التنفيذية المعتمدة وذلك للأقطار التالية: مواسير UPVC قطر 4 بوصة (أعمدة الصرف). الرمز في منصة اعتماد (2102) م/ط 28
البند رقم تسعة وعشرون الخدمات والمرافق - مواسير الصرف الصحي 60 تمديدات مواسير الصرف مواسير UPVC قطر3 بوصة (المغاسل) الرمز في منصة اعتماد (2102) م/ط 29
البند رقم ثلاثون الخدمات والمرافق - مواسير الصرف الصحي 60 تمديدات مواسير الصرف مواسير UPVC قطر 2بوصة (التهوية). الرمز في منصة اعتماد (2102) م/ط 30

30 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

ملحق رقم 5 جدول مواصفات العمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق 2 نموذج الأسئلة والاستفسارات.pdf

معلق
فتح

ملحق 4 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 1 خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق 7 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 جدول مواصفات المواد.pdf

معلق
فتح

ملحق 8 معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة إعمار و إتقان للمقاولات العامة 587,523.51 مطابق مشارك
شركة طرق الريادة للمقاولات عامة 602,761.00 مطابق مشارك
مؤسسة شروق الوئام التجارية 932,558.00 مطابق مشارك
مؤسسة العقيلي للتجارة والمقاولات 838,925.00 غير مطابق مشارك
شركة سواعدنا للمقاولات عامة 606,119.00 مطابق مشارك
شركة وهران للمقاولات 797,162.75 مطابق مشارك
شركة فن الاداء المحدودة 1,018,779.25 مطابق مشارك
شركة ارت تك للاتصالات و تقنية المعلومات 1,149,506.65 مطابق مشارك
مؤسسة تطوير المتكاملة للمقاولات العامة 622,748.00 مطابق مشارك
مؤسسة هزراف للمقاولات المعمارية 673,348.00 غير مطابق مشارك
شركة الوجد العربي 854,484.50 مطابق مشارك
مؤسسة باك الشمال للمقاولات 668,265.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة الصفا الحديثة للمقاولات 559,777.45 مطابق مشارك
مؤسسة إجادة الإبداع للمقاولات 797,553.75 غير مطابق مشارك
مؤسسة الصفا الحديثة للمقاولات 559,777.45 559,777.45 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 21/01/47 11:06:28 ص
title تاريخ فتح العروض
value 10/02/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/04/1447