منافسة عامة قيد التنفيذ

صيانة واصلاح مغذي كهربائي رقم(7) على جهد 13.8 كيلو فولت

القوات البحرية

رقم المنافسة

250739010751

المعرّف

#969834

رقم المنافسة
250739010751
رقم المنافسة الداخلي
67/25
الجهة الحكومية
القوات البحرية
الفرع / الإدارة
مركز التشغيل والصيانة بالجبيل
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
100 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
60 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

منصة اعتماد

الغرض من المنافسة

صيانة واصلاح مغذي كهربائي رقم(7) على جهد 13.8 كيلو فولت

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/16 12:44
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/26 12:44 1447-02-01
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/01 09:59 1447-02-07
موعد فتح العروض 2025/08/01 10:00 1447-02-07
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/17 1447-02-23
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/14 1447-03-22
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/29 1447-02-04
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الجبيل
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء

وصف المنافسة

صيانة واصلاح مغذي كهربائي رقم(7) على جهد 13.8 كيلو فولت بقاعدة الملك عبد العزيز البحرية بالجبيل

جدول 1 صيانة واصلاح مغذي كهربائي رقم(7) على جهد 13.8 كيلو فولت

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية ملف البند
اعمال صيانة 1 صيانة واصلاح مغذي رقم ۷ العمل خطة سير نقل كيابل من مغذي رقم ٨ الى مغذي رقم ۷ تعديل مسار حامل الكيابل داخل محطة الكهرباء استبدال مرحل الحماية القديم وتركيب مرحل الحماية الجديد ضد القوس الكهربائي مع المعايرة والتركيب والبرمجة والتشغيل والاختبار بعد التركيب SEL-٧٥١ ARC FLASH V فحص عازلية كيابل الجهد المتوسط على مغذي رقم ٧ فحص منظومة رقم ٧ واستبدال لمبات البيان ومفاتيح التشغيل فحص قاطع رقم ٧ مع عمل الصيانه اللازمه فتح محولات الجهد القديمه واستبدلها بجديد عدد ٣ حبات ١٥٠٠٠ / ٥ فولت فتح محولات التيار القديمه واستبدالها بجدبد عدد ٣ حبات ٥/١٥۰۰۰ امبير اغلاق جيمع فتحات مؤشرات القياس القديمه بعد استبدالها بجديده تسليم مخططات العمل للجهه الطالبه بعد المراجعه والتأكيد على اماكن نقاط التوصيل اضافة نظام المبدئي للمرحل ضد انبعاث القوس الكهربائي ويكون المرحل يدعم جميع نظام اسكادا وكذلك نظام القوس الكهربائي عمل ربط لجميع الكيبل بعد فتحها وترقيمها وربطها في نقاط التوصيل بعد الاختبار تنظيف الخليه بالكامل من جميع الأوساخ والغبار واختبارها بعد تركيب القطع الالكترونيه الجديدة تسليم شهادة ضمان لمدة سنه كامل بعد تسليم المخططات وتدريب الموظفين على عملية التشغيل والاطفاء وفقا لخطة العمل ادناه فحص ميكانيكي ونظري معاينة لوحة المعلومات معاينة مقاس القاطع والتاكد من استقامة المسارات والتاريض معاينة طلاء جميع الاغطيه والابواب معاينة سهولة حركة القاطع في الخروج والدخول وحركة غطاء العازل والكفرات معاينة نقاط التوصيل للقاطع معاينة جميع نقاط الحماية الميكانيكيه فحص جميع المسامير وشدها معاينة جميع ساعات القياس واجهزة الحماية لصحة تركيبها حسب الرسومات فحص جميع النقاط الداخليه للدائره فحص) (كهربائي) اختبار مقاومة العزل للاسلاك اختبار جميع الاقفال وصحة الرسومات معايرة العدادات اختبار مقاومة التوصيل عمل جميع الاختبارات الكهربائيه للقواطع (العدادات) فحص ميكانيكي ونظري معاينة عن الاضرار والاعطال التاكد من صحة معلومات الاميتر حسب المدون التاكد من صحة توصيل نقاط الاميتر حسب الرسومات التاكد من صحة ربط جميع البراغي والاسلاك التاكد من صحة معيار القراءه الفحص الكهربائي معايرة الاميتر حسب اشتراط المصنع ودقة قراءتها معايرة الاجهزه الثانويه اختبار سوتش الاختبار القاطع فحص ميكانيكي ونظري معاينة الاضرار والاعطال نظافة وتشحيم الاجزاء الميكانيكيه فحص صحة ربط المسامير (تورك فحص المسارات للقاطع وصحة عملها فحص الحماية الميكانيكيه وعملها فحص المؤشر للتوصيل والفتح فحص زنبرك شحن القاطع وتفريغه فحص نقاط التوصيل الثانويه الفحص الكهربائي اختبار مقاومة التوصيل اختبار مقاومة عزل اقطاب القاطع اختبار مقاومة عزل الاسلاك الداخليه اختبار عمل الحمايه الميكانيكيه اختبار عمل حماية تكرار التوصيل والقطع اختبار التحكم اليدوي وعن بعد واختبار الانذار اختبار اقل جهد لتشغيل التوصيل والقطع اختبار عداد القفل اختبار توقيت التوصيل للاقطاب اختبار الجهد العالي اجهزه الحماية والحمايه الفحص الميكانيكي والنظري معاينة الاجهزه عن الاعطال والاضرار وصحة تركيبها وعملها معاينة الاجهزه لصحة معلوماتها حسب الرسومات الفحص الكهربائي حص نقاط التوصيل الثانويه وصحة عملها والجهد الواصل لها جميع الاختبارات الازمه للجهاز حسب نوعه حماية تيار وحمايه جهد وحماية تردد وحمايه طاقه اختبار اجهزة ى التحذيلر اختبار توقيت الفصل حسب الرسمه محول التيار التاكد من صحة لوحة المعلومات حسب الرسومات اختبار معيار التحويل اختبار مقاومة الملف اختبار مقاومة عزل الملف محول الجهد التاكد من صحة لوحة المعلومات حسب الرسومات اختبار معيار التحويل اختبار مقاومة الملف اختبار مقاومة عزل الملف اختبار معيار الجهد على المقاول زيارة موقع العمل و تقييم مستوى العمل قبل التنفيذ (( افحص الملف المرفق )) وحدة 1 0 صيانة واصلاح مغذي كهربائي رقم7 على جهد 13.8 كيلو فولت.pdf:False

1 بند

المستندات الداعمة (2 ملف)

صيانة واصلاح مغذي كهربائي رقم7 على جهد 13.8 كيلو فولت.pdf

معلق
فتح

نقاط التأهيل 1.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 21/01/47 11:57:36 ص
title تاريخ فتح العروض
value 07/02/47 10:00:00 ص