منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم خدمات الرصد الإعلامي لعام 2025م
البرنامج الوطني للتنمية المجتمعية في المناطق
رقم المنافسة
250739010780
المعرّف
#969856
عنوان الضمان الإبتدائى
المقر الرئيسي للبرنامج في حي الغدير بمدينة الرياض
الغرض من المنافسة
تقديم خدمات الرصد والتحليل الإعلامي الشامل لجميع ما يتم تداوله ونشره عن البرنامج الوطني للتنمية المجتمعية في المناطق "تنمية" وكافة المشاريع التي يعمل عليها البرنامج بمراحلها المتعددة، والمواضيع ذات الصلة بطبيعة عمل البرنامج، وذلك داخل وخارج المملكة، باللغة العربية واللغات الأجنبية، إضافة لرصد كافة ما يتم تداوله حول القادة وأصحاب المصلحة وتقديم تقارير كمية ونوعية دورية (لحظية، ويومية، وأسبوعية، وشهرية، وربعية، وسنوية) معدة آليًا ويدويًا عن ما يتم رصده، بالإضافة إلى تقارير رصد وتحليل خاصة في حال الحاجة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/21 11:28 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/31 11:28 | 1447-02-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/06 09:59 | 1447-02-12 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/06 10:00 | 1447-02-12 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/13 | 1447-02-19 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/06 | 1447-02-12 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | المقر الرئيسي للبرنامج الوطني للتنمية المجتمعية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات النشر والطباعة والدعاية والاعلان والإنتاج الفني
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| رصد المطبوعات والمواقع الإلكترونية والإنترنت | 12 | رصد قائمة الكلمات المفتاحية الخاصة بالنطاقات المذكورة أعلاه بمختلف اللغات العربية والأجنبية من المواقع الإلكترونية المجانية والمدفوعة على النطاق المحلي والإقليمي والعالمي، على أن تتاح عملية تحديثها دورياً حين الحاجة، وبشكل لا محدود من حيث عدد الكلمات المفتاحية ومرات التحديث | خدمة شهرية | 1 |
| خدمة استخدام المنصة الإلكترونية لوسائل التواصل الاجتماعي الرصد الآلي | 12 | توفير خدمة استخدام منصة إلكترونية مدعومة بتقنيات الذكاء الاصطناعي لغرض رصد التقارير التي تُنشر في الصحف والمجلات والقنوات التلفزيونية والمواقع ووسائل التواصل الاجتماعي، بكافة اللغات، بغرض عمل التقارير الدورية وتقديم تحليل خاص بهذه التقارير وتصنيفها بحسب المحتوى المذكور فيها سواءً (إيجابي، سلبي، أو محايد) شاملاً رصد الصور والمحتوى على الصور والوسائط المتعددة، باللغة العربية واللغات الأجنبية، خارج وداخل المملكة، وتتيح المنصة إمكانية تقسيم المواضيع والعناوين الفرعية ومصادر النشر بشكل مرن وقت الحاجة، ووجود مستويات متعددة من الصلاحية من حيث الوصول للمعلومات، ووجود تطبيق موبايل مرتبط بالمنصة.يتم تزويد فريق برنامج "تنمية" بإمكانية الدخول غير المحدود على المنصة الإعلامية -على مدار الساعة- للاطلاع على المحتوى اللحظي والأرشيف مزوداً ببيانات، مثل اسم المصدر والتاريخ والقسم والدولة الصادر منها… وغيرها، وتوفير خاصية بحث متقدمة، مع إتاحة البحث المتقدّم والاطلاع الكامل على البيانات الوصفية، شاملاً رصد الصور والمحتوى على الصور والوسائط المتعددة. | خدمة شهرية | 2 |
| خدمة البيانات التاريخية | 35 | أن يتم تزويد بيانات تاريخية لبعض التقارير الخاصة المرتبطة بالأزمات، وذلك لتحليل الموقف ودراسة أبعاده بشكل كافٍ | خدمة لتقارير خاصة | 3 |
| تقرير تنفيذي يومي لوسائل الإعلام التقليدية من صحف ومجلات ومواقع إلكترونية ومنصات التواصل الاجتماعي | 365 | رصد وتحليل وتلخيص المنشورات اليومية من أخبار وقرارات حكومية ومنشورات، وغيرها وفقًا لنطاقات البحث المذكورة سابقًا بشكل يومي (7) أيام أسبوعياً، من داخل وخارج المملكة، باللغة العربية واللغات الأجنبية، وفقاً للتصنيف المعتمد، شاملاً الأرقام الإحصائية والمؤشرات والتحليل لعدد من القياسات المعتمدة | تقرير يومي | 4 |
| تنبيهات وإشعارات فورية لـالمواقع الإلكترونية وبرامج التواصل الاجتماعي | 12 | رصد وتحليل وإرسال تنبيهات فورية لجميع الوسائل الإعلامية والشبكات الاجتماعية ومباشرتها على تطبيق (واتس أب)، على أن يتم مراجعة وتلخيص كل منشور بشكل فوري ومشاركته مع أصحاب الصلاحية في البرنامج ليتسنى لهم تقييم المنشور واتخاذ القرار تجاهه في جميع المنصات والوسائل، ويتم الرصد خلال 15 دقيقة من نشر التقرير وفق التصنيفات المعتمدة. | خدمة شهرية | 5 |
| تقرير الرصد الأسبوعي | 52 | تقرير إعلامي أسبوعي يرصد كل ما تم تداوله خلال الأسبوع (محلياً واقليمياً ودولياً) شاملاً الإحصاءات والمؤشرات لعملية الرصد الاسبوعي وفق التصنيف المعتمد | تقرير أسبوعي | 6 |
| تقرير الرصد الشهري | 12 | تقرير إعلامي شهري يرصد ويحلل كل ما تم تداوله خلال الشهر (محلياً واقليمياً ودولياً) شاملاً الإحصاءات والمؤشرات لعملية الرصد الشهري وفق التصنيف المعتمد. | تقرير شهري | 7 |
| تقرير الرصد الشهري خاص بأداء قنوات التواصل الاجتماعي للبرنامج | 12 | تقرير شهري مفصل لعرض أداء قنوات التواصل الاجتماعي للبرنامج (منصة إكس ولينكدإن) قابلة للزيادة، بحيث تقيس مدى التفاعل ونسبة الزيادة بالمتابعين، وردود الجماهير وتصنيفها | تقرير شهري | 8 |
| تقرير الرصد ربع السنوي | 4 | تقرير إعلامي ربع سنوي شاملاً لما تم تداوله في الفترة الزمنية المحددة، وتقديم رؤية شاملة حول الأداء الإعلامي للفترة الزمنية، شاملاً الإحصاءات والمؤشرات لعملية الرصد الربع سنوية | تقرير ربعي | 9 |
| تقرير الرصد السنوي | 1 | تقرير إعلامي نهاية العام يشمل ملخصاً تنفيذياً وبيانات وإحصاءات وتحليلاً شاملاً لما تم تداوله خلال العام | تقرير سنوي | 10 |
| تقرير خاص في حال حدوث أزمة أو حدث مهم | 35 | تقرير يتم بطلب من مدير المشروع عند حدوث أزمة اتصالية، على أن تتم الاستجابة له بصورة فورية من فريق الرصد في أي وقت من اليوم، بحيث تكون جاهزة مع التصميم والتحليل والتدقيق اللغوي خلال ست ساعات من الطلب. يشمل التقرير رصداً لكل ما تم نشره، وتحليل المحتوى والتحليل الإعلامي، واتجاهات التفاعل والمؤشرات والإحصاءات اللازمة والتوصيات وفق النموذج المعتمد من "تنمية". | تقرير خاص | 11 |
11 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المنطقة الذكية للخدمات التجارية | 1,016,025.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة دون اتصال للعلاقات العامة والاتصال | 926,900.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حواس المعرفة للتجارة المحدودة شركة شخص واحد | 1,020,711.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تحليل البيانات الرقمية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 1,495,143.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تأثير المتحدة | 2,804,965.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاعلام الجديد للعلاقات العامة | 1,885,206.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الحلول العربية الذكية الألية القابضة | 1,199,812.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دائم الخليج المحدودة شركة شخص واحد | 1,700,554.45 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول سجما لتقنية المعلومات | 4,971,629.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جمار للعلاقات العامة والاتصال | 2,321,850.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| وكالة وصال العالمية للدعاية والاعلان | 1,121,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مطابع مؤسسة اليمامة الصحفية للطباعة | 3,445,285.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماركوم | 3,077,975.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة افق جديدة لخدمات الأعمال | 1,800,095.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مركز القرار للاستشارات الاعلامية | 1,473,840.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاتجاه الرقمي للتطوير والإستثمار التجاري | 2,891,675.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول واو للتسويق شركة مساهمة غير مدرجة | 4,899,057.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيت السمعة للعلاقات العامة والاتصال | 990,529.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماربس | 2,000,425.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي | 2,621,425.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاعلام الجديد للعلاقات العامة | 1,885,206.50 | 1,885,206.50 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/01/47 12:11:11 م
title
تاريخ فتح العروض
value
12/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
17/03/1447