شراء مباشر
✓ مرسّى
صيانة الشبكات واضافة نقاط اتصال اضافية لبلدية محافظة القنفذة
بلدية محافظة القنفذة
رقم المنافسة
250739010948
المعرّف
#969974
الغرض من المنافسة
صيانة الشبكات واضافة نقاط اتصال اضافية لبلدية محافظة القنفذة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/24 12:40 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/26 12:40 | 1447-04-04 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 09:59 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/29 | 1447-04-07 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/24 | 1447-04-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 صيانة الشبكات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| صيانة واستبدال نقاط اتصال حسب توجيه الجهة المشرفة | 50 | ضمان توصيل نقطة الاتصال بالسوتش ضمان تشغيل نقطة الاتصال فحص جودة الإشارة لنقطة الاتصال فحص سرعة الاتصال لنقطة الاتصال بالسيرفر ضمان تشغيل وتوصيل نقطة الاتصال بالجهاز | نقطة اتصال | 1 | 0 | |
| كيبل شبكة Basic Specifications | 4 | النوع (Type) كابل شبكة من النوع Riser (CMR) الفئة (Category) Cat6a الطول (Length) 1000 قدم (305 متر) نوع الموصل (Conductor Type) 100% نحاس صلب (Solid Bare Copper) التردد (Frequency) 750 MHz التصميم (Design) زوج ملتوي غير محصن (UTP) سرعة النقل (Speed) 10 جيجابت/ثانية (10Gbps) دعم PoE (PoE Support) PoE++ (802.3bt) - حتى 100W معيار الحريق (Fire Rating) CMR (مقاوم للانتشار الرأسي للهب) لون الكابل (Cable Color) أزرق (Blue) - قد يختلف حسب الدفعة درجة حرارة التشغيل (Operating Temp.) -20°C إلى 75°C الرطوبة المسموحة (Humidity) 5% إلى 95% (غير متكثفة) الغلاف الخارجي (Jacket Material) PVC مقاوم للتمزق القطر الخارجي (Cable Diameter) ~6.2 مم الوزن (Weight) ~15 كجم (للفة 1000 قدم) مميزات (Additional) نحاس صلب 100% (أداء أفضل من النحاس المطلي) - يدعم PoE++ (802.3bt) لتشغيل الأجهزة عالية الاستهلاك - مثالي للتركيب الرأسي بين الطوابق (Riser Rated) - خالي من الهالوجين (لا ينبعث دخان سام عند الاحتراق) الاستخدامات (Recommended Uses) - شبكات 10G (10Gbps Ethernet) - أنظمة PoE++ (كاميرات PTZ، نقاط وصول Wi-Fi 6) - التركيب بين الطوابق (Vertical Runs) - مراكز البيانات (Data Centers) | حسب توجيهات الجهة المشرفة | لفة | 2 | 0 |
| مقابس شبكة | 50 | النوع مجموعة مقابس شبكة CAT6a CAT6a Keystone Network Sockets Set المكونات 3 مقبس + 3 وحدة كيستون 3 Flush-Mounted Sockets + 3 Keystone Modules التصنيف CAT6a معتمد (TIA/EIA-568-C.2) Certified CAT6a (TIA/EIA-568-C.2) التحصين STP (مُحصّن بالكامل) Fully Shielded (STP) - الجسد هيكل معدني Metal Housing السرعة 10 جيجابت/ثانية 10Gbps Speed - التردد 500 ميجاهرتز 500MHz Frequency نوع التركيب تركيب داخلي (Flush-Mounted) Flush-Mounted Installation التوافق RJ45 (T568A/T568B) RJ45 (T568A/T568B Compatible) درجة الحرارة -20°C إلى 60°C -20°C to 60°C - المواد بلاستيك ABS + معدن ABS Plastic + Metal - الأبعاد 86×86 مم (قياسي EU) 86×86mm (EU Standard) مميزات (Additional) تصميم معدني للتحصين الكهرومغناطيسي - (Metal housing for superior EMI shielding) - تركيب سريع بدون أدوات - (Tool-less installation for easy setup) - دعم PoE++ (802.3bt) - (Supports high-power PoE++ up to 100W) لوحة أمامية قابلة للإزالة - (Removable front panel for easy maintenance) - الاستخدامات (Recommended Uses) - شبكات 10G Ethernet - أنظمة IP CCTV - تركيب المكاتب والمنازل الذكية - مراكز البيانات الصغيرة | حسب توجيهات الجهة المشرفة | عدد | 3 | 0 |
| وصلات | 100 | المواصفات الأساسية (Basic Specifications) - حسب توجيه الجهة المشرفة النوع (Type) وصلات RJ45 قابلة لإعادة الاستخدام (Reusable RJ45 Connectors) الفئة (Category) Cat6A (تدعم حتى 10Gbps) التصميم (Design) خالي من الأدوات (Tool-Free) - لا يحتاج لأداة ضغط النوعية (Shielding) مُحصّن (Shielded) - مناسب للكابلات STP/SFTP حجم السلك (Wire Gauge) 23AWG (مناسب لكابلات Cat6A السميكة) التوافق (Compatibility) UTP/STP/SFTP (جميع أنواع كابلات Cat6A) سرعة النقل (Speed) 10 Gigabit Ethernet (10Gbps) الاستخدام (Usage) تركيب سريع في الميدان (Fast Field Installation) المواد (Material) بلاستيك متين + موصلات نحاسية مطلية بالذهب (50μm) درجة حرارة التشغيل (Operating Temp.) -20°C إلى 75°C الرطوبة المسموحة (Humidity) 5% إلى 95% (غير متكثفة) لا يحتاج لأداة ضغط (No Crimping Tool Required) نسبة إشارة/ضجيج عالية (High SNR Performance) حماية ضد التداخل (EMI/RFI Shielding) الاستخدامات (Recommended Uses) - مراكز البيانات (Data Centers) - شبكات 10G (10G Ethernet Networks) - أنظمة CCTV (IP Camera Systems) | حسب توجيهات الجهة المشرفة | عدد | 4 | 0 |
| موصلات | 100 | المواصفات الأساسية (Basic Specifications) - حسب توجيه الجهة المشرفة النوع (Type) موصل ( جلبة ) RJ45 (RJ45 Coupler) الفئة (Category) Cat7/Cat6A التصميم (Design) خالي من الأدوات (Tool-Free) - لا يحتاج لأداة ضغط النوعية (Shielding) مُحصّن بالكامل (Fully Shielded) التوافق (Compatibility) Cat7, Cat6A, Cat6 (تدعم حتى 10Gbps) دعم PoE (PoE Support) PoE+ (802.3at) - حتى 30W سرعة النقل (Speed) 10 Gigabit Ethernet (10Gbps) الاستخدام (Usage) تمديد كابلات الشبكة (Ethernet Cable Extender) المواد (Material) معدن + بلاستيك ABS (مقاوم للاهتزاز) درجة حرارة التشغيل (Operating Temp.) -20°C إلى 75°C الرطوبة المسموحة (Humidity) 5% إلى 95% (غير متكثفة) الأبعاد (Dimensions) 3.5 × 2.5 × 1.5 سم الوزن (Weight) 25 جرام (لكل قطعة) مميزات إضافية (Additional Features) تركيب فوري بدون أدوات (Instant Tool-Free Installation) - حماية ضد التداخل الكهرومغناطيسي (EMI/RFI Shielding) - دعم PoE+ لتشغيل الكاميرات ونقاط الوصول (Up to 30W Power Delivery) - تصميم مضغوط للمساحات الضيقة (Compact Design) - مقاوم للانزلاق (Anti-Slip Grip) الاستخدامات (Recommended Uses) - تمديد كابلات الشبكة (Ethernet Cable Extension) - شبكات 10G (10Gbps Networks) - أنظمة كاميرات IP (PoE Camera Systems) - غرف الخوادم (Server Rooms) - الأماكن الضيقة (Hard-to-Reach Areas) | حسب توجيهات الجهة المشرفة | عدد | 5 | 0 |
| اغطية حماية | 100 | المواصفات الأساسية (Basic Specifications) - حسب توجيه الجهة المشرفة النوع (Type) أغطية حماية RJ45 (Strain Relief Boots) الكمية (Quantity) 50 قطعة (50 Pcs) التوافق (Compatibility) Cat5, Cat5e, Cat5, Cat6A (تناسب معظم موصلات RJ45) المادة (Material) TPE مرن (Flexible TPE) - مقاوم للتمزق الوظيفة (Function) حماية موصل RJ45 من الانثناء والتلف التصميم (Design) سهل التركيب (Snap-On Design) حماية الكابل (Cable Protection) يقلل من إجهاد الكابل (Strain Relief) درجة حرارة التشغيل (Operating Temp.) -20°C إلى 80°C مقاومة المواد (Material Resistance) مقاوم للزيوت والتآكل الأبعاد (Dimensions) ~12 مم (الطول) × 8 مم (العرض) - الوزن (Weight) ~15 جرام للقطعة الواحدة - مميزات (Additional) - منع انفصال الكابل عن الموصل (Prevents Cable Disconnection) - تقليل تداخل الإشارة (Reduces EMI Interference) - تركيب سريع بدون أدوات (Tool-Free Installation) - متوافق مع معظم موصلات RJ45 القياسية -مثالي للاستخدام في البيئات الصعبة (Industrial Use) الاستخدامات (Recommended Uses) - حماية كابلات الشبكة (Ethernet Cable Protection) - تحسين متانة موصلات RJ45 - بيئات العمل القاسية (Industrial Environments) - مراكز البيانات (Data Centers) - أنظمة CCTV وكاميرات IP | حسب توجيهات الجهة المشرفة | عدد | 6 | 0 |
| اجهزة بصمة | 6 | المواصفات الأساسية (Basic Specifications) - حسب توجيه الجهة المشرفة صيانة واستبدال جهاز حضور وانصراف بالبصمة والوجه Face & Fingerprint Time Attendance Device التقنيات المدعومة بصمة الوجه (Face Recognition)، البصمة، RFID، كلمة المرور Face, Fingerprint, RFID, Password سعة المستخدمين 3,000 وجه، 3,000 بصمة، 10,000 بطاقة RFID 3,000 faces, 3,000 fingerprints, 10,000 RFID cards سعة السجلات 100,000 سجل حضور 100,000 attendance logs شاشة العرض شاشة لمس 2.8 بوصة 2.8-inch touchscreen سرعة التعرف < 1 ثانية (للوجه والبصمة) <1 second recognition speed واجهات الاتصال USB، Ethernet، Wi-Fi USB, Ethernet, Wi-Fi دعم البرمجيات برنامج إدارة الحضور (Windows) Attendance management software (Windows) - نظام التشغيل Linux مدمج Embedded Linux OS مستوى الأمان مضاد للصور (Anti-Spoofing) Anti-spoofing technology مصدر الطاقة 12V DC / 2A 12V DC / 2A power adapter درجة حرارة التشغيل °C to 45°C - الرطوبة المسموحة 20% إلى 80% 20% to 80% humidity الأبعاد 180 × 120 × 35 مم 180 × 120 × 35 mm – الوزن ~500 جرام ~500 grams المميزات الرئيسية (Key Features) تعرف سريع ودقيق على الوجه والبصمة - (Fast & accurate face + fingerprint recognition) يدعم RFID (بطاقات Proximity) - (Supports RFID card scanning) إمكانية التوصيل بالشبكة (Ethernet/Wi-Fi) - (Network connectivity for cloud backup) برنامج إدارة متكامل للحضور والانصراف - (Attendance management software included) تصميم مضاد للغبار والعبث - (Dustproof & tamper-resistant design) الاستخدامات (Recommended Uses) - الشركات والمؤسسات (Corporate attendance tracking) - المدارس والجامعات (Student/Staff attendance) - المصانع والمخازن (Employee shift management) - أماكن العمل ذات الأمان العالي (High-security facilities) يعمل بشكل مستقل مع تخزين محلي ومن خلال الشبكة والانترنت، ثم يمكن تصدير البيانات لاحقًا. يدعم واجهة متعددة اللغات (بما في ذلك العربية) | ضمان تشغيل أجهزة البصمة. ضمان تدريب الموظفين المختصين على أجهزة البصمة. ضمان استيراد جميع البيانات من الأجهزة القائمة وحفظها والمحافظة على سريتها ضمان الرجوع الى هذه البيانات وادخالها الى الأجهزة الجديدة | عدد | 7 | 0 |
| أجهزة تحكم | 3 | المواصفات الأساسية (Basic Specifications) - حسب توجيه الجهة المشرفة صيانة واستبدال جهاز تحكم بالدخول Fingerprint Time Attendance & Access Controller - التقنيات المدعومة بصمة الأصبع، RFID، كلمة السر Fingerprint, RFID (Proximity Card), Password سعة المستخدمين 3,000 بصمة + 10,000 بطاقة 3,000 fingerprints + 10,000 RFID cards - سعة السجلات 100,000 سجل حضور 100,000 attendance logs شاشة العرض شاشة LCD ملونة Color LCD screen سرعة التعرف < 1 ثانية <1 second recognition speed واجهات الاتصال USB، Ethernet (LAN) USB, Ethernet (LAN) دعم البرمجيات برنامج ZKTeco Time Attendance ZKTeco Attendance Management Software مستوى الأمان مضاد للتزوير (Anti-Spoofing) Anti-spoofing technology مصدر الطاقة 12V DC / 2A 12V DC / 2A power adapter درجة حرارة التشغيل °C to 45°C - الرطوبة المسموحة 20% إلى 80% الأبعاد 180 × 117 × 35 mm – الوزن 450 grams المميزات الرئيسية (Key Features) تعرف سريع على البصمة (زاوية 360°) - (360° fingerprint recognition) يدعم RFID (بطاقات EM/Proximity) - (Supports EM/MIFARE cards) إمكانية التوصيل بالشبكة (LAN/USB) - (Network connectivity for data export) برنامج إدارة متكامل (ويندوز) - (Windows-compatible software included) تصميم مقاوم للغبار (IP65 مقاوم للرشاشات) - *(Dust-resistant design - IP65 rated)* الاستخدامات (Recommended Uses) - الشركات والمكاتب (Corporate attendance tracking) - المصانع والمخازن (Employee shift management) -الجامعات والمدارس (Student/staff attendance) - التحكم في الدخول للأبواب (Door access control) يعمل بشكل مستقل مع تخزين محلي. - يدعم البصمة + RFID للتحقق المزدوج. - الجهاز أسرع في التعرف (1 ثانية) مع سعة تخزين أعلى. | ضمان تشغيل أجهزة البصمة. ضمان تدريب الموظفين المختصين على أجهزة البصمة. | عدد | 8 | 0 |
| طابعة كروت | 1 | المواصفات الأساسية (Basic Specifications) - حسب توجيه الجهة المشرفة صيانة واستبدال طابعة كروت (صبغ حراري/نقل حراري) - Dye-Sublimation & Thermal Transfer Printer موديل Evolis Zenius Classic (ZN1U0000RS) Model: Evolis Zenius Classic (ZN1U0000RS) تقنية الطباعة صبغ حراري (Dye-Sub) / نقل حراري Dye-Sublimation & Thermal Transfer لون الطباعة ألوان كاملة (Full Color) Full Color Printing دقة الطباعة 300 × 600 نقطة في البوصة (DPI) سرعة الطباعة 30-90 ثانية/كارت (حسب الجودة) حجم الكارت المدعوم CR-80 (85.6 × 54 mm) - سماكة الكارت 0.18 إلى 0.84 مم واجهات الاتصال USB 2.0, Ethernet - البرامج المتوافقة Compatible with Evolis Premium SDK & Dualys متطلبات النظامWindows, macOS, Linux مصدر الطاقة 100-240V / 50-60Hz - استهلاك الطاقة 60 واط (أثناء الطباعة) الأبعاد (الجهاز) 255 × 205 × 165 mm - الوزن 2.8 كجم المميزات الرئيسية (Key Features) طباعة ألوان عالية الجودة (صبغ حراري) - (High-quality dye-sublimation color printing) يدعم طباعة الوجهين (Dual-sided) اختياريًا - (Optional dual-sided printing module) متوافق مع بطاقات PVC، RFID، والبطاقات الذكية - (Supports PVC, RFID, and smart cards) برنامج Evolis Premium SDK للإدارة المتقدمة - (Advanced card design & printing software) تصميم مضغوط وسهل الاستخدام - (Compact & user-friendly design) الاستخدامات (Recommended Uses) - بطاقات الموظفين (ID Cards) - بطاقات العضوية (Membership Cards) - بطاقات الأحداث (Event Badges) - بطاقات الدخول (Access Control Cards) - تدعم طباعة النصوص، الصور، الباركود، والرموز. محمل على البند طقم حبر كامل متوافق مع نوع الطابعة تماما: من نوع الأحبار (Ribbon Types): YMCKO: للطباعة بالألوان الكاملة مع طبقة شفافة لحماية السطح. YMCKOK: نفس YMCKO مع إضافة طباعة باللون الأسود على الوجه الخلفي. Monochrome (K): للطباعة بالأبيض والأسود فقط. UV (Ultra Violet): أحبار خاصة تظهر تحت ضوء الأشعة فوق البنفسجية لتعزيز مستوى الأمان. FOIL (ذهبي/فضي): لطباعة عناصر أمان أو لمسات زخرفية احترافية. محمل على البند الكروت البلاستيكية، متوافق مع نوع الطابعة تماما: الكروت: بطاقات PVC قياس ISO CR-80 (85.6 × 54 مم) وب حسب توجيه الجهة المشرفة | ضمان تشغيل الجهاز ضمان تدريب الموظفين المختصين على استخدام الجهاز | عدد | 9 | 0 |
| لوحة توصيل | 4 | Patch Panel بحسب توجيه الجهة المشرفة وبحسب التفاصيل التالية: - المواصفات الأساسية (Basic Specifications) صيانة واستبدال لوحة توصيل Patch Panel الفئة Cat6a معتمد Certified Cat6a عدد المنافذ 48 منفذ - 48 Ports التوافق منافذ RJ45 RJ45 Jacks المواد معدن مجلفن Galvanized Steel حماية الكابلات مشابك كابلات مدمجة Built-in Cable Management نوع التثبيت رف 19 بوصة - السماكة 1.2 مم درجة الحرارة -20°C إلى 60°C - الرطوبة 5% إلى 95% الأبعاد 44.3 × 4.4 × 7.6 سم - الوزن 2.95 كجم المميزات الرئيسية (Key Features) تصميم معدني متين - Durable Metal Construction - إدارة كابلات محسنة - Enhanced Cable Management - تركيب سهل بدون أدوات - Tool-less Installation - دعم سرعات 10Gbps - 10Gbps Speed Support - مناسب للبيئات المهنية - Professional-grade Use الاستخدامات (Recommended Uses) - مراكز البيانات (Data Centers) - غرف الخوادم (Server Rooms) - شبكات الشركات (Enterprise Networks) - أنظمة CCTV (Surveillance Systems) | عدد | 10 | 0 | |
| صيانة | 1 | صيانة غرفة الداتا سنتر بحسب توجيه الجهة المشرفة وبحسب التفاصيل التالية:- - صيانة واستبدال طرفيات UTP: شامل الفحص والاختبار والترقيم. - صيانة واستبدال كابلات الألياف الضوئية: - صيانة واستبدال الكابلات التالفة. - صيانة واستبدال الجاك (Jack) والمحولات الطرفية (Couplers). - صيانة واستبدال كابينة الطرفيات: - صيانة واستبدال لوحة التصحيح (patch panel) التالف. - صيانة وإصلاح أو استبدال البلاط العازل لضمان سلامة البنية التحتية لغرفة الداتا سنتر. | غرفة | 11 | 0 | |
| تأمين موظف دعم فني للشبكات طيلة فترت العقد بحسب توجيه الجهة المشرفة | 1 | موظف دعم فني موظف دعم فني . فترت التعاقد لمواصلة دعم البنية التحتية ودعم أنظمة التشغيل والمحافظة على سير الاعمال للأنظمة المرتبطة بالأمانة وتقديم الدعم الكامل للإدارات والأقسام التابعة للبلدية | عدد | 12 | 0 |
12 بند
لا توجد مرفقات لهذه المنافسة
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة وصلة الحلول للاتصالات و تقنية المعلومات | 94,070.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة تكامل الشامل لتقنية المعلومات | 75,969.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريلايبل سوفتوير | 53,777.17 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ابراهيم محمد الصروي الزبيدي | 77,901.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريلايبل سوفتوير | 53,777.17 | 53,777.17 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | 50 | 50 | 50% |
| التقييم الفني | 50 | 50 | 50% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/01/47 01:50:50 م
title
تاريخ فتح العروض
value
24/02/48 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
10/05/1447