منافسة عامة
✓ مرسّى
إدارة علاقات العملاء CRM المرحلة الثانية وتطبيق الجوال الموحد
وزارة الرياضة
رقم المنافسة
250739010951
المعرّف
#969977
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الرياضة الملز شارع الجامعة
الغرض من المنافسة
تسعى وزارة الرياضة، ممثلة بوكالة التحول الرقمي، إلى التعاقد مع جهة مؤهلة تمتلك الكفاءة الفنية والخبرة الكافية لتصميم وتطوير وتكامل وصيانة تطبيق جوال موحد باستخدام تقنية React Native. حيث سيوفر هذا التطبيق ما يقارب 200 خدمة داخلية لموظفي الوزارة، مع تكامل كامل مع عدد من الأنظمة المؤسسية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/17 10:57 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/27 | 1447-03-04 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/01 10:00 | 1447-03-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/01 10:00 | 1447-03-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/27 | 1447-03-04 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/23 | 1447-04-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | وزارة الرياضة الملز شارع الجامعة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| الشيفرة المصدرية لتطبيق | 1 | الشيفرة المصدرية لتطبيق Unified App باستخدام React Native متضمنة اختبارات Unit وE2E | شفرة | 1 |
| إعدادات Google Apigee API | 2 | إعدادات Google Apigee API (بيئة الإنتاج وغير الإنتاج) وسياسات الأمان | شفرة | 2 |
| تعريفات سير العمل باستخدام Nintex K2 | 1 | تعريفات سير العمل باستخدام Nintex K2 لدمج الأنظمة (SAP, SFSF, Laserfiche وغيرها) | شفرة | 3 |
| طبقة خدمة الذكاء الاصطناعي | 1 | طبقة خدمة الذكاء الاصطناعي/النموذج اللغوي مع إدارة الطلبات (Azure OpenAI / Gemini) | شفرة | 4 |
| بوابة Power Portal في Dynamics 365 | 1 | بوابة Power Portal في Dynamics 365 لواجهة المستخدم الخارجي (متعددة الجهات) | شفرة | 5 |
| حزمة Dynamics 365 | 1 | حزمة Dynamics 365 تتضمن الجداول المخصصة والنماذج وتدفقات Power Automate وتكوين Copilot | شفرة | 6 |
| تكوين الدخول الموحد | 1 | تكوين الدخول الموحد (SSO) والمصادقة متعددة العوامل (MFA) عبر Azure AD (بما يشمل تعيين الأدوار) | شفرة | 7 |
| قواعد المراقبة والتنبيهات | 1 | قواعد المراقبة والتنبيهات باستخدام App Insights / أدوات SIEM الحالية | شفرة | 8 |
| مصفوفة تتبع المتطلبات | 1 | مصفوفة تتبع المتطلبات (Requirements Traceability Matrix) | تقرير | 9 |
| تصميم معمارية الحل وتدفق البيانات | 1 | تصميم معمارية الحل وتدفق البيانات (Solution Architecture & Data-Flow Design) | وثيقة | 10 |
| تقرير تقييم الأمان والامتثال | 1 | تقرير تقييم الأمان والامتثال لمتطلبات الهيئة الوطنية للأمن السيبراني (NCA Compliance Assessment) | تقرير | 11 |
| استراتيجية الاختبار | 1 | استراتيجية الاختبار، حالات الاختبار التفصيلية، تقارير الأداء والأمان والاختبارات الوظيفية | مجموعة وثائق | 12 |
| حزمة التدريب | 1 | حزمة التدريب: دليل المستخدم باللغة العربية، أدلة سريعة، فيديوهات تعليمية قصيرة | مجموعة وسائط ووثائق | 13 |
| مخرجات إدارة التغيير | 1 | مخرجات إدارة التغيير: ميثاق التغيير، تحليل الأثر، مواءمة الأدوار، أربعة استبيانات قياس جاهزية التغيير | مجموعة وثائق | 14 |
| إعداد بيئات تطوير | 4 | إعداد بيئات تطوير، اختبار، قبول المستخدم، وإنتاج داخل البيئة السحابية الحالية | خوادم | 15 |
| حزمة توقيع اختبار القبول | 1 | حزمة توقيع اختبار القبول (UAT) متضمنة سجل الأعطال وأدلة معالجتها | تقرير | 16 |
| تقرير الاستعداد للإطلاق | 1 | تقرير الاستعداد للإطلاق وقائمة مهام النقل إلى بيئة الإنتاج (Go-live Readiness & Cut-over Checklist) | تقرير | 17 |
| نقل المعرفة والتسليم النهائي | 1 | نقل المعرفة والتسليم النهائي: التكوينات النهائية، الشيفرات المصدرية، كتيبات التشغيل والصيانة | مجموعة وثائق | 18 |
| إطلاق التطبيق الموحد | 1 | إطلاق التطبيق الموحد | إطلاق Unified App | 19 |
| إطلاق المرحلة الثانية من نظام NSP | 1 | إطلاق المرحلة الثانية من نظام NSP | إطلاق NSP 2 | 20 |
| ترحيل البيانات وخرائط ETL | 1 | ترحيل البيانات وخرائط ETL لأحمال البيانات الأولية ومرحلة التحويل إلى الإنتاج | شفرة برمجية | 21 |
| تقرير التحقق من إعداد النسخ الاحتياطي | 1 | تقرير التحقق من إعداد النسخ الاحتياطي وخطة التعافي من الكوارث (DR) على بيئة Alibaba Cloud وDynamics 365 | تقرير | 22 |
| دعم فني | 6 | دعم فني | أشهر | 23 |
| خدمات احترافية | 1000 | خدمات احترافية (تطوير) | يوم عمل | 24 |
24 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة مسارات الشبكة المحدودة | 14,944,296.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 19,743,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 17,747,171.17 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 17,568,021.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 38,141,792.99 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ايجاد التقنية لتقنية المعلومات | 10,505,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة لينك دوت نت العربية السعودية | 15,864,705.40 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 22,624,538.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تحول التجربة لخدمات الأعمال | 14,139,438.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فريق الابتكار للاتصالات و تقنية المعلومات | 47,610,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سنام العالمية لتقنيةالمعلومات شركة شخص واحد | 14,189,562.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة لينك دوت نت العربية السعودية | 15,864,705.40 | 14,799,999.75 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/01/47 01:53:02 م
title
تاريخ فتح العروض
value
09/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض09/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات04/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
16/07/1447