منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع إدارة مركز عمليات الأمن السيبراني
مؤسسة البريد السعودي
رقم المنافسة
250739010966
المعرّف
#969992
عنوان الضمان الإبتدائى
الكتروني في منصة اعتماد وفي حال تعذر ذلك يسلم في المبنى الرئيسي بحي العارض
الغرض من المنافسة
إدارة مركز عمليات الأمن السيبراني لتعزيز بنيته التحتية الأمنية ورفع جاهزيته في الأمن السيبراني
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/20 13:20 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/04 13:20 | 1447-02-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/20 09:59 | 1447-02-26 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/20 10:00 | 1447-02-26 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/05 | 1447-03-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني عن طريق المنصة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| خدمات المراقبة الأمنية على مدار الساعة | خدمات | 36 | خدمات المراقبة الأمنية على مدار الساعة | لمدة 3 سنوات حسب نطاق عمل المشروع.. | شهر | 1 | 0 | |
| خدمات فنية في الأمن السيبراني | خدمات | 36 | خدمات فنية في الأمن السيبراني | • لمدة 3 سنوات تنفذ حسب نطاق عمل المشروع.. | شهر | 2 | 0 | |
| خدمات الاستجابة للحوادث والتحقيق الجنائي الرقمي | خدمات | 150 | خدمات الاستجابة للحوادث والتحقيق الجنائي الرقمي. | لمدة 3 سنوات تنفذ حسب نطاق عمل المشروع.. | ساعة | 3 | 0 | |
| معالج حل التخزين | نظام | 5 | معالج حل التخزين | • وحدة معالجة مركزية 1 • ذاكرة 64 جيجابايت (32×2)، 12 فتحة قرص 3.5 إنش (تدعم حتى 2 قرص NVMe U.2 SSD)، وفتحتان 2.5 إنش خلفية، 2 قرص نظام تشغيل سعة 240 جيجابايت، 2 منفذ جيجابت إيثرنت + 4 منافذ 10 جيجابت SFP+، لا توجد أقراص بيانات أو كاش. | نظام | 4 | 0 | |
| كيابل الياف ضوئية | كيابل ضوئية | 20 | كيابل الياف ضوئية | • LC-LC، متعدد النمط، بطول 5 أمتار. رمز اعتماد (2114) | كيبل | 5 | 2114 | 1 |
| محول بصري | محول | 20 | محول بصري | • محول بصري SFP+ 10GE متعدد النمط، لنقل البيانات لمسافات قصيرة (850 نانومتر، 300 متر) | محول | 6 | 0 | |
| قرص تخزين صلبNVMe | أقراص تخزين | 10 | قرص تخزين صلبNVMe | • قرص NVMe U.2 بسعة 7.68 تيرابايت، للقراءة المكثفة، بحجم 2.5 إنش، يدعم حتى 4 أقراص لكل جهاز من الجيل الثالث، لا حاجة لطقم U.2. | قرص تخزين | 7 | 0 | |
| قرص تخزين صلب SATA | أقراص | 40 | قرص تخزين صلب SATA | • قرص صلب SATA بحجم 20 تيرابايت، بسرعة 7200 دورة/دقيقة، حجم 3.5 إنش (للاستخدام المؤسسي)، للتخزين من نوع الملفات والكائنات فقط، غير مناسب للتخزين الكتلي | قرص تخزين | 8 | 0 | |
| ذاكرة تخزين عشوائية | ذاكرة تخزين | 10 | ذاكرة تخزين عشوائية | • ذاكرة DDR4 RDIMM بسعة 32 جيجابايت. يجب أن يكون إجمالي عدد شرائح الذاكرة 32 جيجابايت في العقدة 2، 4، 6، 8، 12، أو 16 | ذاكرة تخزين | 9 | 0 | |
| حل تخزين كبير السعة | برمجية | 1 | حل تخزين كبير السعة | • وظيفة البرنامج: برنامج نظام EDS لترخيص السعة الخام لأقراص البيانات بسعة 1 بيتابايت. • الحزمة الأساسية: النسخ الاحتياطي (Snapshot)، الحصص، إدارة الهيكل (Topology)، التخزين الذكي المؤقت، التقسيم الذكي، إدارة الحاويات، إدارة المستخدمين. | برمجية | 10 | 0 | |
| رخصة حلول التخزين | رخصة | 1 | رخصة حلول التخزين | • ترخيص اشتراك وترقية لبرنامج، يشمل ترخيص الترقية لمدة 3 سنوات. | رخصة | 11 | 0 | |
| الصيانة والدعم لحلول التخزين | الصيانة والدعم | 36 | الصيانة والدعم لحلول التخزين | • توفير الصيانة والدعم حسب المذكور في نطاق عمل المشروع. | شهر | 12 | 0 |
12 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة حلول أمن المعلومات | 6,987,471.17 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة القرار الآمن لتقنية المعلومات مساهمة غير مدرجة | 7,168,582.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 6,599,999.99 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 6,993,650.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 6,599,999.99 | 6,599,999.99 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/01/47 02:02:02 م
title
تاريخ فتح العروض
value
26/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/03/1447