منافسة عامة ✓ مرسّى

محتوى تدريب الكتروني

الهيئة السعودية للمياه

رقم المنافسة

250739011087

المعرّف

#970069

رقم المنافسة
250739011087
رقم المنافسة الداخلي
PR-203167
الجهة الحكومية
الهيئة السعودية للمياه
الفرع / الإدارة
ادارة الشراء - قسم مشتريات الخدمات والمشاريع
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الهيئة السعودية للمياة

الغرض من المنافسة

تحقيق التكامل مع الأنظمة التعليمية الرقمية المستخدمة في الهيئة و ذلك حتى يتمكن منتسبي الهيئة و غيرهم من المتدربين من خارج الهيئة من استخدامها في بيئات التعليم عبر الانترنت لتحسين امكانية الوصول وزيادة التفاعل

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/13 15:04
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/30 1447-03-07
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/31 10:00 1447-03-08
موعد فتح العروض 2025/08/31 10:00 1447-03-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/18 1447-03-26
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/21 1447-04-29
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/30 1447-03-07
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الجبيل
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة التدريب

جدول 1 المواد - نموذج عام

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
تحويل وبرمجة وتصميم 25 تحويل وتصميم وبرمجة المناهج التدريبية التقليدية و عددها 25 منهج تدريبي فني تقليدي إلى محتوى رقمي تفاعلي متكامل ويجب أن يراعي هذا التحول أعلى معايير الجودة، والتوافق مع معايير المركز الوطني للتعليم الالكتروني و معايير التعليم الإلكتروني الدولية مثل SCORM، xAPI ، إضافةً إلى تحقيق التكامل مع الأنظمة التعليمية الرقمية المستخدمة في الهيئة وان تكون ذات جودة عالية من حيث المحتوى، التصميم الجرافيكي، التفاعل، الصوتيات، والتقييمات. و يجب أن تتماشى هذه الحقائب مع أحدث تقنيات التعلم الإلكتروني وتلبي معايير الجودة الوطنية والعالمية على أن تكون متطلبات المشروع على النحو التالي : 1. ضمان أن تكون جودة المحتوى الرقمي على مستوى احترافي من حيث: o المادة العلمية: مراجعة المحتوى المقدم من الاكاديمية و التدقيق عليه حيث يجب ان يكون شامل، ومحدث. o التصميم البصري: استخدام أحدث تقنيات الجرافيك وتصميم واجهات تفاعلية جذابة. o التفاعل الديناميكي: إدماج عناصر مثل المحاكاة، الرسوم المتحركة، والتلعيب لرفع مستوى التفاعل. o الصوتيات والمرئيات: تسجيلات صوتية احترافية، فيديوهات توضيحية، واستخدام السرد الصوتي على ان يكون الصوت المستخدم لاشخاص حقيقية محلية في حالة الصوت العربي و عالمية في حالة الصوت الأجنبي و في حالة استخدام أدوات الذكاء الاصطناعي للسرد الصوتي لابد من حصول موافقة الهيئة على جودة الصوت أولا (AI voice over narration) 2. توفير الترجمة الديناميكية باللغة العربية لعدد 25 منهج مع مراجعة النسخة المقدمة من الاكاديمية باللغة الانجليزية للمحتوى التدريبي 3. إمكانية التصوير الحي ودمجه ضمن الحقيبة حسب طبيعة الكائن التعليمي للحقيبة وذلك حسب الحاجة 4. يتعاون مقدم الخدمة مع مراكز عالمية و ذلك لضمان جودة الترجمة و جودة لغة المحتوى المقدم على أن يكون المشروع شامل وبه التالي : معايير التفاعل والجودة 1. التفاعل في الحقيبة الإلكترونية يجب أن يكون عند المستوى الثالث (Level 3) أو أعلى وفقًا لمعايير التعلم التفاعلي. 2. تطوير نظام تنقل مخصص داخل الدورة (Custom Navigation) يعزز تجربة المستخدم. 3. توفير إمكانية تصميم سيناريوهات تفاعلية متفرعة (Branching Scenarios) تتيح تجربة تعلم غير خطية. 4. دمج عناصر ثلاثية الأبعاد ( Models (3Dلدعم بعض الحقائب التدريبية المتخصصة و ذلك عند الحاجة في بعض المجالات. 5. دعم التلعيب (Gamification) كآلية لتعزيز المشاركة والتحفيز على التعلم عند الحاجة في بعض المجالات 6. إضافة مخطط تفصيلي مخصص (Custom Storyboard) لتوضيح مسار التعلم. 7. دعم المحاكاة المتقدمة (Advanced Simulations) لزيادة التجربة الواقعية للمحتوى التدريبي عند الحاجة في بعض المجالات على أن يكون المشروع شامل وبه التالي : متطلبات الوسائط المتعددة يجب أن يشمل المحتوى الرقمي التفاعلي الوسائط التالية: 1. فيديوهات تعليمية متوافقة مع معايير MP4)، (WebM مع خيار إضافة الترجمة التلقائية. 2. صوتيات احترافية متعددة المسارات MP3)، AAC )مع مراعاة النطق الصحيح للمصطلحات العلمية والتخصصية. 3. صور ورسوم بيانية عالية الجودة( SVG، PNG، JPEG.) 4. إدراج مقاطع تصوير حيّة عند الحاجة لشرح المفاهيم بشكل أكثر وضوحًا. 5. إضافة Infographic ثابت و ديناميكي يشمل بيانات حقيقية من داخل الهيئة ومن خارجها على أن يكون المشروع شامل وبه التالي : التقييم وقياس الأداء 1. تطوير اختبارات قبلية وبعدية لكل حقيبة تدريبية، مع تنوع أنماط التقييم (اختيار من متعدد، دراسات حالة، محاكاة،). 2. عدم تكرار الأسئلة في التقييمات، مع ضمان توفير تغذية راجعة لكل سؤال. 3. استخدام بنك الأسئلة لكل برنامج الكتروني و ذلك لعدم تكرار التقييم على ان يحتوى البنك علي عدد ١٠٠ سؤال بحد ادنى الجوانب التقنية والأمنية على أن يكون المشروع شامل وبه التالي : التوافق مع الأنظمة والمنصات 1. ضمان تشغيل المحتوى على جميع أنظمة التشغيل( iOS، Android، Windows، macOS) 2. توفير إمكانية التشغيل دون اتصال بالإنترنت (Offline Mode). 3. دعم التكامل مع منصات إدارة التعلم (LMS) المعتمدة لدى الهيئة Moodle . 4. تطوير المنصة الخاصة بالتعليم الالكتروني بالهيئة و ذلك باظهار المزيد من التفاصيل الخاصة بتتع دخول و خروج المتدرب و مدة تواجده في البرنامج التدريبي على أن يكون المشروع شامل وبه التالي : تدابير الأمان وحماية البيانات داخل المنصة 1. تشفير شامل لكافة بيانات المستخدمين والمحتوى التدريبي. 2. قفل النطاق الجغرافي لمنع الوصول غير المصرح به. 3. تطبيق آليات مصادقة متعددة (MFA) لضمان الأمان في تسجيل الدخول. 4. تنفيذ إجراءات مكافحة القرصنة لحماية المحتوى الرقمي من الاستخدام غير القانوني. على أن يكون المشروع شامل وبه التالي : الهوية المؤسسية والتوطين 1. إدراج شعار الهيئة السعودية للمياه و الهوية التجارية الرسمية وفقًا لإرشادات التصميم المؤسسي. 2. ضمان توافق المحتوى مع الألوان والخطوط الرسمية للهيئة. دعم التوطين متعدد اللغات، مع إمكانية تخصيص المحتوى وفقًا للمنطقة و الادارة المستهدفة. حسب كراسة الشروط والمواصفات عدد 1 0

1 بند

المستندات الداعمة (13 ملف)

الشروط الخاصة التفصيلية 1.pdf

معلق
فتح

شـهادة زيـارة الموقع.pdf

معلق
فتح

تعليمات المتنافسين اكتوبر pdf.pdf

معلق
فتح

v5.3 - متطلبات الأمن السيبراني في مشاريع واتفاقيات الهيئة.pdf

معلق
فتح

شـهادة زيـارة الموقع.pdf

معلق
فتح

لائحة المخالفات والجزاءات للأمن والسلامة.pdf

معلق
فتح

معايير التقييم الفني.pdf

معلق
فتح

متطلبات التأهيل للهئية السعودية للمياه v3.1.pdf

معلق
فتح

النموذج الموحد شروط وأحكام البرنامج الزمني للمشروع.pdf

معلق
فتح

الية تقديم العطاء.pdf

معلق
فتح

نموذج العماله- محتوى تدريب الكتروني.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل للخدمات والمشاريع - منخفض.pdf

معلق
فتح

الاجابة على الاستفسارات.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة عصارة العالمية 1,024,563.75 غير مطابق مشارك
شركة ملتقى الأعمال الإبداعية للاستثمار ذات مسؤولية محدودة 7,187,500.00 مطابق مشارك
مؤسسة ومضة تحول لخدمات الأعمال 395,000.02 مطابق مشارك
شركة الخليج للتدريب والتعليم 2,867,812.50 مطابق مشارك
شركة الثروة البشرية شركة مساهمة مدرجة 1,725,000.00 غير مطابق مشارك
شركة أسس المعرفة لتقنية المعلومات 718,750.00 مطابق مشارك
مركز أدوات وحلول للتدريب 2,932,500.00 مطابق مشارك
مركز إثراء التميز للتدريب 1,852,563.75 غير مطابق مشارك
شركة إلهام المعرفة الأهلية 7,504,100.75 غير مطابق مشارك
شركة رواج تطوير الموارد الإدارية شركة شخص واحد 4,017,093.75 غير مطابق مشارك
شركة مجموعة المعارف للاستشارات الإدارية شركة شخص واحد 5,721,250.00 غير مطابق مشارك
شركة دلف للتقنيات شخص واحد 2,530,000.00 مطابق مشارك
الشركة العربية لتقنية المعلومات شركة مساهمة مقفلة 1,138,500.00 غير مطابق مشارك
شركة تاجه للتعليم شركة شخص واحد 2,124,855.00 مطابق مشارك
شركة إيڤوري 379,500.00 مطابق مشارك
مركز استدامة المرافق للتدريب 3,967,500.00 غير مطابق مشارك
مركز موجة النمو للتدريب 2,012,500.00 مطابق مشارك
شركة دعم الأعمال لخدمات الأعمال شركة شخص واحد 5,832,225.00 غير مطابق مشارك
شركة مينا لرفع المهارات للتدريب 646,875.00 مطابق مشارك
المركز المبتكر للتدريب 738,875.00 مطابق مشارك
شركة وجهة للتدريب 5,663,750.00 غير مطابق مشارك
شركة كلاسيرا للتعليم الذكي شركة شخص واحد 1,336,875.00 غير مطابق مشارك
شركة بي بي تي 2,875,000.00 غير مطابق مشارك
شركة حرف لتقنية المعلومات المحدودة شركة شخص واحد 915,457.50 مطابق مشارك
شركة إيڤوري 379,500.00 379,500.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 21/01/47 03:45:45 م
title تاريخ فتح العروض
value 08/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض08/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض08/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات07/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 12/06/1447