تطوير وتنفيذ نظام إدارة الاستراتيجية والمشاريع وتضمين متطلبات إدارة استراتيجية وبرنامج استضافة المنظمات الدولية
المركز السعودي للشراكات الاستراتيجية الدولية
رقم المنافسة
250739011107
المعرّف
#970077
عنوان الضمان الإبتدائى
الرياض المدينة الرقمية الرائدة مبنى MU04 الدور 14 إدارة المشتريات
الغرض من المنافسة
تطوير وتنفيذ نظام إدارة الاستراتيجية والمشاريع وتضمين متطلبات إدارة استراتيجية وبرنامج استضافة المنظمات الدولية • تمكين قسم الإستراتيجية من إدارة تنفيذ استراتيجية المركز والأداء عبر أداء الإدارات والمحافظ، من خلال أتمتة عمليات وإجراءات إدارة الاستراتيجية وفقا لإطار الاستراتيجية وأبرز الممارسات لتبسيط العمليات، وذلك لزيادة قدرات إدارة الاستراتيجية التي من شأنها تعزيز ودعم عملية اتخاذ القرار. • تحسين قدرات مكتب إدارة المشاريع في المركز، من خلال إدخال الخصائص والمميزات والخدمات اللازمة للتكليفات والبرامج المسندة للمركز، ومنها إدارة برنامج المنظمات الدولية والإقليمية، والتي من شأنها زيادة الإنتاجية، ودعم القرار، والكفاءة، والامتثال، ودعم تحسينات منهجية، وأبرز ممارسات إدارة المشاريع وما تشمله من منهجيات إدارة المشاريع الرشيقة (Agile Project Management). • تعزيز التواصل مع أصحاب المصلحة وفرق العمل من مالكي مؤشرات الأداء الرئيسية، وأصحاب البيانات، وأصحاب المحافظ والبرامج والمبادرات، وما إلى ذلك). • تعزيز توجّه وجهود المركز في التحول الرقمي، واعتماد أحدث التقنيات للقيام بالعمل الذي من شأنه زيادة جودة البيانات
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/17 12:49 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/03 17:00 | 1447-02-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/04 18:00 | 1447-02-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/03 | 1447-02-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر المركز | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الإتصالات
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| اشتراك نظام إدارة المشاريع | اشتراك نظام إدارة المشاريع - 2025 - لعدد 100 مستخدم | سنة | 1 | 0 | 1 |
| اشتراك نظام إدارة الاستراتيجية | اشتراك نظام إدارة الاستراتيجية - 2025 - لعدد 100 مستخدم | سنة | 1 | 0 | 2 |
| جمع وتوثيق المتطلبات | جمع وتوثيق المتطلبات | خدمة | 1 | 0 | 3 |
| تطوير وتثبيت النظام | تطوير وتثبيت النظام | خدمة | 1 | 0 | 4 |
| تصميم وتطوير لوحة معلومات | تصميم وتطوير لوحة معلومات | خدمة | 8 | 0 | 5 |
| تصميم وتطوير التقارير | تصميم وتطوير التقارير | خدمة | 8 | 0 | 6 |
| الربط والتكامل | الربط والتكامل | خدمة | 4 | 0 | 7 |
| تطبيق الجوال | تطبيق الجوال | خدمة | 2 | 0 | 8 |
8 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بلاك ستون العربية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 3,634,156.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فضاء الثقة لاتصالات وتقنية المعلومات | 1,323,594.82 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 3,496,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الجانب الايجابي للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات | 1,299,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الفريق البارع للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,507,650.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كايزن لخدمات الأعمال | 7,866,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ساس لخدمات الأعمال | 2,077,001.78 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة لمحة المستقبل للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,777,785.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 2,403,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الفريق البارع للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,507,650.00 | 1,507,650.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |