منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة مبنى محافظة جدة لمدة 3 سنوات ميلادية

أمارة منطقة مكة المكرمة

رقم المنافسة

250739011398

المعرّف

#970266

رقم المنافسة
250739011398
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
أمارة منطقة مكة المكرمة
الفرع / الإدارة
المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
2,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

إمارة منطقة مكة المكرمة

الغرض من المنافسة

صيانة ونظافة مبنى محافظة جدة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/29 13:08
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/08 13:08 1447-02-14
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/29 09:59 1447-03-06
موعد فتح العروض 2025/08/29 10:00 1447-03-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/04 1447-03-12
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/07 1447-03-15
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/28 1447-03-05
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض مكة المكرمة ديوان إمارة منطقة مكة المكرمة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
جدة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

الأعمال الإنشائية

  • المبـــاني

أعمال الصيانة

  • صيانة المباني

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 مؤهل لا يقل عن دبلوم من جهة تعليمية معترف بها، ولديه خبرة لا تقل عن 8 سنوات في أعمال الصيانة والنظافة بالمجمعات السكنية أو الإدارية والمرافق التابعة لها، ويشمل ذلك الإشراف على فرق الصيانة والنظافة اليومية والوقائية والطارئة، ومتابعة تنفيذ الأعمال طبقاً للخطط المعتمدة، ورفع التقارير اللازمة للجهات المختصة. يشترط إلمامه بأنظمة السلامة والصحة المهنية، وإجادة اللغة العربية والإنجليزية، بالإضافة إلى الإلمام بلغة العمالة التي يشرف عليها، وأن يتمتع بشخصية قيادية وقدرة على تنظيم فرق العمل ميدانياً. 1 528 2112 1 مشرف صيانة ونظافة دبلوم 8 2112 528
1 دبلوم مهني كهرباء وأجهزة كهربائية حاصل على شهادة من الشركة السعودية او مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في مجال تشغيل وصيانة وإصلاح الأعطال والصيانة الدوري للمعدات والأجهزة الكهربائية واللوحات الكهربائية والقواطع والمفاتيح والأسلاك والتوصيلات الكهربائية والتمديدات للمباني الإدارية والسكنية وأي أجهزة كهربائية داخل الموقع والقيام بأي تعديلات كهربائية كعمل لوحات كهربائية جديدة واستحداث تمديدات لأي معدات وأجهزة جديدة يتم اضافتها للموقع وله القدرة على قراءة وتنفيذ المخططات الكهربائية وتنفيذ جميع الأعمال الأخرى بنطاق العمل يتم تكليفه بها من قبل الجهة المشرفة. 1 528 2112 2 فني كهربائي مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في الكهرباء أو الميكانيكا أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في تشغيل وصيانة مولدات الكهرباء، ويشمل ذلك تنفيذ أعمال الصيانة الدورية والطارئة، وتشخيص الأعطال الكهربائية والميكانيكية، وضمان جاهزية المولدات للعمل بشكل آمن وفعال.يشترط إلمامه بأنظمة السلامة المهنية، والقدرة على قراءة المخططات الفنية، وتنفيذ جميع الأعمال الأخرى بنطاق العمل يتم تكليفه بها من قبل الجهة المشرفة. 1 528 2112 3 فني مولدات مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في تقنية المصاعد أو الكهرباء أو الميكانيكا أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في أعمال تركيب وتشغيل وصيانة المصاعد، ويشمل ذلك تنفيذ الصيانة الدورية والطارئة، وتشخيص الأعطال، وضمان كفاءة وسلامة تشغيل المصاعد وأنظمة التحكم الخاصة بها. يشترط إلمامه بأنظمة السلامة المهنية، والقدرة على قراءة المخططات الفنية. 1 528 2112 4 فني مصاعد مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في الكهرباء أو إلكترونيات التحكم أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في أعمال تركيب وتشغيل وصيانة لوحات التحكم الكهربائية، ويشمل ذلك قراءة المخططات، توصيل الدوائر، تشخيص الأعطال، وضمان كفاءة أنظمة التحكم بالمعدات والأنظمة الكهربائية. يشترط إلمامه بأنظمة السلامة المهنية، والقدرة على استخدام أجهزة الفحص وقراءة المخططات الفنية. 1 528 2112 5 فني لوحات تحكم (كنترول) مؤهل ثانوي 1 2112 528
2 مؤهل دبلوم في التبريد والتكييف أو مؤهل ثانوي مع خبرة لا تقل عن 5 سنوات في أعمال تركيب وتشغيل وصيانة أجهزة وأنظمة التكييف (سبليت، شباك، مركزي، باكيج، تشيلر)، ويشمل ذلك فحص الأعطال، شحن الغاز، وتنفيذ الصيانة الوقائية والطارئة. يتولى متابعة كفاءة تشغيل وحدات التكييف والتأكد من مطابقتها للمعايير الفنية ومتطلبات السلامة. يشترط إلمامه باستخدام أدوات الفحص والقياس، والقدرة على قراءة المخططات الفنية. 2 528 2112 6 فني تكييف وتبريد مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في الكهرباء أو الإلكترونيات أو الميكانيكا أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في صيانة وتركيب الحواجز والبوابات الأمنية والأوتوماتيكية، بما يشمل الأنظمة الهيدروليكية والكهربائية وأنظمة التحكم. يتولى تنفيذ أعمال الصيانة الدورية والطارئة، وتشخيص الأعطال وضمان جاهزية وكفاءة التشغيل، مع الالتزام بمتطلبات السلامة الفنية. يشترط إلمامه باستخدام أدوات القياس والفحص والقدرة على قراءة المخططات. 1 528 2112 7 فني صيانة الحواجز والبوابات الأمنية والأوتوماتيكية مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في الإلكترونيات أو تقنية المعلومات أو الكهرباء أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في تركيب وتشغيل وصيانة أنظمة كاميرات المراقبة (CCTV)، ويشمل ذلك إعداد الأنظمة، تمديد الكوابل، ضبط الإعدادات، وتشخيص الأعطال. يتولى تنفيذ أعمال الصيانة الدورية والطارئة وضمان كفاءة تشغيل الأنظمة وربطها بغرف المراقبة أو أنظمة التسجيل والمراقبة الشبكية. يشترط إلمامه بأنظمة الأمن والسلامة، والقدرة على استخدام أدوات الفحص وبرمجيات الكاميرات. 1 528 2112 8 فني كاميرات المراقبة الأمنية مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في الميكانيكا أو الإلكترونيات أو السلامة المهنية أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في تركيب وصيانة أنظمة الإطفاء الآلي، مثل نظام الرش الآلي (Sprinklers)، أنظمة الغاز، أنظمة البودرة، والمضخات الخاصة بالحريق. يتولى تنفيذ أعمال الصيانة الدورية والطارئة، وفحص كفاءة الأنظمة، وضمان جاهزيتها وفق المواصفات الفنية المعتمدة ومعايير السلامة. يشترط إلمامه بأنظمة السلامة والوقاية من الحريق، والقدرة على قراءة المخططات واستخدام أجهزة الاختبار. 1 528 2112 9 فني أنظمة إطفاء الحريق مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في الأعمال الصحية أو الميكانيكا أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في تنفيذ وصيانة أعمال السباكة، ويشمل ذلك تمديد وصيانة شبكات المياه والصرف الصحي، إصلاح الأعطال، وتركيب الأدوات الصحية والمضخات، بالإضافة إلى أنظمة تحلية المياه وصيانتها. يتولى تنفيذ أعمال الصيانة الدورية والطارئة، وضمان سلامة وكفاءة الأنظمة الصحية في المباني والمرافق. يشترط إلمامه باستخدام الأدوات والمعدات الفنية، ومعرفة بقراءة المخططات الصحية 1 528 2112 10 سباك مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في النجارة أو الأعمال الخشبية أو مؤهل ثانوي لديه خبرة لا تقل عن 5 سنوات في تنفيذ وصيانة الأعمال الخشبية، ويشمل ذلك تركيب وصيانة الأبواب، النوافذ، الخزائن، الأثاث، وأعمال إصلاح وتأهيل المنتجات الخشبية في المرافق. يتولى تنفيذ أعمال الصيانة الدورية والطارئة، وضمان جودة التشطيبات الخشبية وسلامتها. يشترط إلمامه باستخدام الأدوات والمعدات اليدوية والكهربائية الخاصة بالنجار 1 528 2112 11 نجار مؤهل ثانوي 5 2112 528
1 مؤهل دبلوم في مجال النظافة أو تشغيل المعدات أو مؤهل ثانوي مع خبرة لا تقل عن 5 سنوات في أعمال الجلي والتلميع، ويشمل ذلك جلي وتلميع الأرضيات بمختلف أنواعها (رخام، جرانيت، سيراميك، إيبوكسي)، باستخدام المعدات والمواد المخصصة لذلك. يتولى تنفيذ الأعمال وفق جداول الصيانة الدورية أو عند الحاجة، وضمان جودة التشطيب ونظافة الأرضيات والمحافظة عليها بحالة ممتازة. يشترط إلمامه باستخدام ماكينات الجلي والتلميع والمواد الكيميائية المناسبة لكل نوع أرضية. 1 528 2112 12 اخصائي جلي مؤهل ثانوي 5 2112 528
22 لا يشترط مؤهل تعليمي، ويُفضل من لديه خبرة لا تقل عن 3 سنوات في أعمال النظافة العامة داخل المرافق الإدارية والخدمية. تشمل مهامه تنظيف المكاتب، القاعات، الممرات، دورات المياه، النوافذ، الأسطح، والساحات، بالإضافة إلى جمع النفايات والتخلص منها بطريقة آمنة ومنظمة. يتولى تنفيذ برامج التنظيف اليومية والدورية، ويحرص على تطبيق تعليمات السلامة واستخدام المواد والأدوات المخصصة للنظافة بشكل فعّال وآمن. يشترط إلمامه بأساليب التنظيف اليدوية والآلية والالتزام بالمظهر اللائق والانضباط في أداء المهام. 22 528 2112 13 عمال نظافة لا يشترط مؤهل 3 2112 528
1 لا يشترط مؤهل تعليمي، ويُفضل من لديه خبرة لا تقل عن 3 سنوات في الأعمال الزراعية ورعاية المزروعات. تشمل مهامه زراعة النباتات وريّها، تقليم الأشجار، تسميد التربة، مكافحة الآفات، وتنظيف وصيانة المساحات الخضراء والمزارع. يتولى تنفيذ برامج العناية اليومية والدورية بالنباتات، وضمان صحة المزروعات ومظهرها الجيد. يشترط إلمامه باستخدام الأدوات والمعدات الزراعية اليدوية والآلية، والالتزام بتعليمات السلامة والأنظمة البيئية المعتمدة في العمل الزراعي 1 528 2112 14 مزارع لا يشترط مؤهل 3 2112 528

14 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
مناديل مكاتب ذات جودة عالية عبوة واحدة (م300 منديل مفرد) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 1200 1200 1200 1 3013 1
مسحوق غسيل ذو جودة عالية عبوة سعة (100 جرام) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 600 600 600 2 غير محدد 1
مطهر أرضيات برائحة الأصلي عبوة سعة (1 لتر) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 120 120 120 3 غير محدد 1
مطهر مرحاض أصلي عبوة سعة (1 لتر) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 180 180 180 4 غير محدد 1
معطر جو فاخر عبوة سعة (300 مل) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 360 360 360 5 غير محدد 1
مبيد حشري اصلي بدون رائحة عبوة سعة (300 مل) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 360 360 360 6 غير محدد 1
صابون قوالب لغسيل الأيدي فاخر ربطة (كل ربطة 6 قطع) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة ربطه 36 36 36 7 3001 1
كيس زبالة مقاس 10 جالون ربطة (سعة الربطة 50 وحدة) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة ربطه 120 120 120 8 غير محدد 1
كيس زبالة مقاس 50 جالون ربطة (سعة الربطة 50 وحدة) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة ربطه 36 36 36 9 غير محدد 1
اسفنج غسيل ربطة ربطة (سعة الربطة 6 وحدة) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة ربطه 36 36 36 10 غير محدد 1
منظف اواني الأصلي عبوة سعة (1 لتر) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 72 72 72 11 3002 1
عطر ليمون فاخر زجاجة سعة (100 ملل) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة زجاجة 360 360 360 12 غير محدد 1
ملمع زجاج عبوة (500 مل) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 108 108 108 13 غير محدد 1
ملمع اثاث عبوة (300مل) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 180 180 180 14 غير محدد 1
صابون سائل لغسيل الأيدي فاخر عبوة (500مل) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 240 240 240 15 3001 1
منظف للسجاد و الموكيت عبوة سعة (650مل) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة عبوة 120 120 120 16 3004 1
فوط تنظيف قماشية لفة ( يوجد بها 800 قطعه) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة لفة 36 36 36 17 غير محدد 1
ورق تجفيف لليدين دورات المياه والمطابخ ربطة (كل ربطة 6 قطع) ذات جودة عالية، ومطابقة للمواصفات والمقاييس السعودية المعتمدة، وتلبي متطلبات المشروع من حيث الكفاءة والمتانة ربطة 120 120 120 18 3013 1

18 بند

جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 قطع غيار • يلتزم المقاول بتوريد قطع غيار جديدة وأصلية، مطابقة للمواصفات القياسية السعودية أو العالمية، مع إعطاء الأفضلية للمنتجات الوطنية متى توفرت، وتقديم ما يثبت ذلك من شهادات منشأ واعتماد. ويشترط أن يتم التوريد مباشرة من المورد الأصلي أو المعتمد داخل المملكة دون وسطاء، مع إرفاق عروض الأسعار الرسمية الصادرة من المورد، وتقديم الفواتير الأصلية التي توضح بيانات الشراء الفعلية. • لا يُسمح للمقاول بإضافة أي هامش ربح أو رسوم إضافية على أسعار القطع أو خدمات التركيب، وتُعتمد الأسعار من قبل الجهة المشرفة بعد التحقق من توافقها مع الأسعار السائدة في السوق المحلي. • يتحمل المقاول مسؤولية التأكد من توافق القطع مع الأنظمة والمعدات القائمة لضمان الأداء المثالي، ويتم التوريد خلال الفترة الزمنية المحددة، وفي حال التأخير، يحق للجهة المستفيدة اتخاذ الإجراءات النظامية اللازمة. • كما يلتزم المقاول بتقديم ضمان مصنعي على القطع الموردة، وتوفير خدمات الدعم الفني والصيانة اللازمة، مع إرفاق الفواتير الرسمية وشهادات التركيب عند التسليم. وتقوم الجهة المستفيدة بفحص جميع القطع قبل الاستلام، وفي حال عدم المطابقة أو القبول، يُلزم المقاول بالاستبدال الفوري دون أي تكلفة إضافية. عدد 1 مئتان و ستة و ستون ألفاً و ستمائة و ستة و ستون ريالاً سعودياً و ست و ستون هللة لا غير. 266666.66 1 306666.66 ثلاثمائة و ستة ألفاً و ستمائة و ستة و ستون ريالاً سعودياً و ست و ستون هللة لا غير. 266666.66 مئتان و ستة و ستون ألفاً و ستمائة و ستة و ستون ريالاً سعودياً و ست و ستون هللة لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (12 ملف)

العمالة.pdf

معلق
فتح

الغرامات.pdf

معلق
فتح

نموذج عقد التشغيل والصيانة.pdf

معلق
فتح

لائحة تفضيل المحتوى المحلي 1.pdf

معلق
فتح

متطلبات المشرو1.pdf

معلق
فتح

دليل توطين عقود التشغيل والصيانة في الجهات العامة.pdf

معلق
فتح

كيفية تنفيذ الاعمال.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

جدول الكميات والأسعار.pdf

معلق
فتح

جدول المواد.pdf

معلق
فتح

التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

نموذج رقم 1 معايير التأهيل 2.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة مورجانتي العربية السعودية المحدودة 11,837,901.42 مطابق مشارك
شركة أفياء للمقاولات 7,767,684.18 مطابق مشارك
شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد 4,652,194.05 مطابق مشارك
مؤسسة الجد والاجتهاد للمقاولات 6,254,487.69 مطابق مشارك
مؤسسة ايهاب التجارية 4,631,815.92 مطابق مشارك
شركة تميز العروبة للمقاولات 6,696,955.98 مطابق مشارك
شركة فواصل المدن للمقاولات 8,562,140.34 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 5,708,309.10 مطابق مشارك
شركة إينرجي تيكنيكال سوليشنز 5,991,696.54 مطابق مشارك
شركة صحوة البناء للتجارة والمقاولات المحدودة 4,574,998.98 مطابق مشارك
مؤسسة عبدالرحمن عبد العزيز على الداود للمقاولات 5,657,319.18 مطابق مشارك
مؤسسة جياد الوسطى للمقاولات 3,621,979.26 مطابق مشارك
شركة مهارات التخطيط للمقاولات 5,932,342.74 مطابق مشارك
شركة السبع سنابل شركة شخص واحد 6,248,221.38 مطابق مشارك
شركة جهة للمقاولات عامة شركة شخص واحد 4,947,857.34 مطابق مشارك
شركة ناهض الشريف 4,442,891.58 مطابق مشارك
مؤسسة فواز عبدالعزيز العمراني للمقاولات 4,344,367.86 مطابق مشارك
شركة الامان الحديثه للطاقه المحدودة 11,684,538.18 مطابق مشارك
شركة اعالي الاركان للمقاولات 5,108,686.38 مطابق مشارك
مؤسسة فوارس نجد للصيانة والنظافة 5,974,719.66 مطابق مشارك
مؤسسة جياد الوسطى للمقاولات 3,621,979.26 3,621,979.26 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 22/01/47 09:20:05 ص
title تاريخ فتح العروض
value 06/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 12/07/1447