منافسة عامة قيد التنفيذ

مشروع تطوير أنظمة الأمن و السلامة بمستشفى الملك فهد بمنطقة المدينة المنورة

تجمع المدينة المنورة الصحي

رقم المنافسة

250739011807

المعرّف

#970549

رقم المنافسة
250739011807
رقم المنافسة الداخلي
2025-76
الجهة الحكومية
تجمع المدينة المنورة الصحي
الفرع / الإدارة
تجمع المدينة المنورة الصحي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الكتروني

الغرض من المنافسة

تطوير أنظمة الأمن و السلامة بمستشفى الملك فهد - منطقة المدينة المنورة .

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/22 16:52
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/06 16:52 1447-02-12
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/22 09:59 1447-02-28
موعد فتح العروض 2025/08/22 10:00 1447-02-28
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/18 1447-03-26
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/16 1447-04-24
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/20 1447-02-26
أقصى مدة للإجابة 4 يوم
مكان فتح العروض لجنة فتح العروض بالتجمع الصحي بالمدينة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة المدينة المنورة
مدن التنفيذ
المدينة المنورة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

الأعمال الإنشائية

  • المبـــاني

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
اعمال معمارية اعمال معمارية 23 ابواب طوارئ توريد وتركيب ابواب طوارئ طبقا للمواصفات الفنية واشتراطات الدفاع المدنى 1. نوع المواد: • المادة الأساسية: يجب أن تكون الأبواب مصنوعة من مواد مقاومة للحريق، مثل الصلب، الخشب المعالج ضد الحريق، أو المواد المركبة التي تفي بمتطلبات مقاومة الحريق المحددة في الكود السعودي. • تصنيف مقاومة الحريق: يجب أن تكون الأبواب مقاومة للحريق لمدة لا تقل عن 30 دقيقة (EI30) في المناطق الداخلية و 60 دقيقة (EI60) في المناطق الخارجية والممرات. • الباب الزجاجي: إذا كانت الأبواب زجاجية، يجب أن تكون مصنوعة من زجاج مقاوم للحريق، مثل الزجاج المعالج حرارياً أو الزجاج المقوى الذي يفي بمعايير مقاومة الحريق. 2. قياسات الباب: • العرض: يجب أن يكون عرض الباب لا يقل عن 90 سم، ويفضل أن يكون 1 متر، خاصة في الأماكن التي يوجد بها تدفق كبير للأشخاص. • الارتفاع: يجب أن يكون الارتفاع لا يقل عن 2.10 متر (210 سم). • المسافة بين الأبواب: يجب أن تكون المسافة بين الأبواب في الممرات أو المخارج كافية لتسمح بتدفق الأشخاص بأمان (يجب أن تلتزم معايير الكود السعودي لهذا الغرض). 3. أنظمة الفتح والإغلاق: • نظام الفتح: يجب أن يكون الباب مزودًا بنظام فتح سريع بحيث يمكن فتحه بسهولة في حالات الطوارئ. لذلك، يجب استخدام: • مقابض أو مقابض دوارة بحيث يمكن فتح الباب بدون الحاجة لاستخدام المفاتيح أو الأدوات. • نظام الفتح العكسي (Push Bar): يجب أن يكون الباب مزودًا بنظام “دفع الزر” أو “البار”، وهو النظام الأكثر شيوعًا في الأماكن التي يتوقع فيها تكدس الأشخاص. • آلية الإغلاق: يجب أن يكون الباب مزودًا بنظام إغلاق تلقائي (مثل زنبرك للإغلاق) ليضمن إغلاقه بعد مرور الأشخاص. 4. التأمين والأقفال: • يجب أن تكون الأقفال سهلة الفتح في حالات الطوارئ وتعمل بشكل آمن وسريع. • يفضل أن يتم استخدام أقفال الطوارئ التي يمكن فتحها من الداخل في حالة وجود حريق أو حالة طوارئ. وكل ما يلزم لنهو العمل وتحت اشراف وتعليمات المهندس المشرف عدد 1 2031 1
اعمال معمارية اعمال معمارية 16 ابواب مقاومة توريد وتركيب ابواب مقاومة للحريق طبقا للمواصفات الفنية 1. المواد الأساسية: • مادة الباب: يجب أن تكون الأبواب مصنوعة من مواد مقاومة للحريق مثل: • الصلب: يُفضل أن تكون مصنوعة من الفولاذ المجلفن أو الحديد المعالج. • الخشب المعالج ضد الحريق: يُفضل الخشب المقاوم للحريق مع استخدام مواد عازلة داخل الباب. • الأبواب المركبة: يمكن استخدام مواد مركبة، مثل ألواح من الجبس المغلفة بالفولاذ المقاوم للحريق. • الزجاج: في حالة الأبواب الزجاجية، يجب أن يكون الزجاج مقاومًا للحريق مثل الزجاج المعالج حراريًا أو الزجاج المقوى (مثل الزجاج المقاوم للحريق المصنوع من مواد خاصة مثل الزجاج السميك أو الزجاج الحاصل على شهادة مقاومة الحريق). التصنيف الزمني لمقاومة الحريق (Fire Rating): • مدة مقاومة الحريق: يجب أن يكون الباب مصنفًا وفقًا لمدى مقاومته للحريق هي: • EI120 (120 دقيقة): لمناطق يمكن تحمل الحريق لمدة 120 دقيقة.3. قياسات الأبواب: • العرض: يجب أن يكون عرض الباب لا يقل عن 90 سم، ويفضل أن يكون 1 متر،الارتفاع: يجب أن يكون ارتفاع الباب لا يقل عن 2.10 متر (210 سم). • السمك: سمك الباب عادةً ما يكون بين 40 - 50 مم 6. التوصيلات والعتبات: • يجب أن يكون الباب مُجهزًا بمطاط مقاوم للحريق أو مادة مشابهة على الحواف لضمان الإغلاق المحكم والوقاية من تسرب النار أو الدخان. • يجب أن تكون العتبة تحت الباب مصنوعة من مواد مقاومة للحريق4. آلية الفتح: • نظام الفتح: يجب أن يكون الباب مزودًا بنظام فتح سهل (مثل المقابض أو مقابض الدفع). • في حالات الطوارئ، يجب أن يكون الباب مزودًا بنظام دفع الزر أو آلية السحب لفتح الباب بسهولة عند الحاجة، خاصة في الممرات. • النظام العكسي (Push Bar): يُفضل استخدام الآلية العكسية أو الزر الدافع الذي يسمح بفتح الباب عند الضغط عليه دون الحاجة إلى مفاتيح أو أدوات. وكل ما يلزم لنهو العمل وتحت اشراف وتعليمات المهندس المشرف عدد 2 2031 1
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 4 انظمة اطفاء توريد وتركيب وتشغيل واختبار نظام اطفاء بالوسائط النظيفة FM200 للفراغات المرفقة شامل جميع المكونات والملحقات والمواسير والنوزل والربط مع خوانق الحريق فى مجارى الهواء وكذلك الربط مع لوحات اانذار الحريق وكل ما يلزم طبقا للحسابات الهيدروليكية والتصميمية معتمدة من الاستشاري معتمد من الدفاع المدنى وذلك طبقا لمواصفات nfpa وكود البناء السعودى واشتراطات الدفاع المدنى . (طبقا للفراغ الواحد) مع تقديم المخططات التنفيذية للاعتماد . والبند محمل علية جميع اعمال الاكسسوارات والتحاميل اللازمة واعمال الاختبار والتشغيل غرفة معالجة مياه وحدة الكلى بسعة 328 kg عدد 3 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة مضخات الشفط الطبي بالبدروم بسعة 139 kg عدد 4 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرف الكهرباء بالادوار بسعة 8 kg عدد 5 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 4 انظمة اطفاء ثلاجة الموتى مبنى الخدمات بسعة 598 kg عدد 6 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء مركز السموم غرفة الكهرباء بسعة 146 kg عدد 7 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء غرفة كهرباء المركز الثقافي بسعة 26 kg عدد 8 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء غرفة كهرباء بمركز الاسنان القديم بسعة 59 kg عدد 9 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء غرفة كهرباء اشعة الطوارئ بسعة 9 kg عدد 10 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة كهرباء الطوارئ الحرجة بسعة 50 kg عدد 11 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة كهرباء العيادات الخارجية بسعة 50 kg عدد 12 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة كهرباء مركز الكلى القديم بسعة 17 kg عدد 13 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة كهرباء مركز السكر بسعة 18 kg عدد 14 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 8 انظمة اطفاء غرفة المحولات بسعة 15 kg عدد 15 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء غرفة كهرباء الرنين المغناطيسي بسعة 152 kg عدد 16 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة كهرباء مستودعات التموين الطبي بسعة 418 kg عدد 17 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة كهرباء العمليات الصغرى بسعة 26 kg عدد 18 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة مضخات الشيلر الثانوية بسعة 179 kg عدد 19 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة كهرباء الغازات الطبية بسعة 40 kg عدد 20 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة مانع انقطاع التيار بمركز السموم بسعة 29 kg عدد 21 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 8 انظمة اطفاء غرفة اشعة الطوارئ بسعة 15 kg عدد 22 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة اشعة الاوعية الدموية 1 بسعة 136 kg عدد 23 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة اشعة الاوعية الدموية 2 بسعة 185 kg عدد 24 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة اشعة الرنين المغناطيسي 1 : بسعة 116كجم As per as KIDDE FM200 Catalogue - 4 Nozzle System @Pipe2" , page No 131 , Table No 3.13.4-1 , part No 90-100350-001 & As per NFPA2001 عدد 25 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء غرفة اشعة الرنين المغناطيسي 2 : بسعة 81 كجم As per as KIDDE FM200 Catalogue - 4 Nozzle System @pipe1.5" , page No 131 , Table No 3.13.4-1 , part No 90-100200-001 & As per NFPA2001 عدد 26 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة الاشعة المقطعية بسعة 28 kg عدد 27 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة الاشعة المقطعية 2 بسعة 145 kg عدد 28 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة الاشعة المقطعية 3 بسعة 150 kg عدد 29 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة اشعة كثافة العظام بسعة 70 kg عدد 30 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة جهاز تفتيت الحصوات 1 بسعة 113 kg عدد 31 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء غرفة جهاز تفتيت الحصوات 2 بسعة 118 kg عدد 32 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 11 انظمة اطفاء غرفة العمليات بسعة 119كجم As per as KIDDE FM200 Catalogue - 4 Nozzle System @2" , page No 131 , Table No 3.13.4-1 , part No 90-100350-001 & As per NFPA2001 عدد 33 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 79 انظمة اطفاء توريد وتركيب واختبار انظمة الرش التلقائى حسب الفراغات التالية والعدد حسب عدد الرشاشات شامل المواسير والمحابس والربط مع النظام وكل ما يلزم حسب المواصفات الفنية والربط وطبقا لاشتراطات الدفاع المدنى وتحت اشراف وتعليمات المهندس المشرف مبنى الخدمات رشاش مقاس 0.5 عدد 34 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء As per :NFPA 13 , 14 مختبر الطوارئ 1 رشاش مقاس 0.5 بوصة نظام رشاشات مياة عدد 35 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 1 انظمة اطفاء مختبر الطوارئ 2 رشاش مقاس 0.5بوصة نظام رشاشات مياة As per :NFPA 13 , 14 عدد 36 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 60 انظمة اطفاء غرفة مناولة الهواء بالبدروم 1 رشاش مقاس 0.5بوصة نظام رشاشات مياة عدد 37 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 2 انظمة اطفاء غرفة مناولة الهواء بالبدروم 2 رشاش مقاس 0.5 عدد 38 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 8 انظمة اطفاء غرفة مناولة الهواء مبنى الخدمات رشاش مقاس 0.5 عدد 39 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 8 انظمة اطفاء غرف مناولة الهواء أعلى سطح العمليات 1 رشاش مقاس 0.5 عدد 40 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 7 انظمة اطفاء غرف مناولة الهواء أعلى سطح العمليات 2 رشاش مقاس 0.5 عدد 41 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 21 انظمة اطفاء غرفة مناولة الهواء أعلى سطح العمليات 3 رشاش مقاس 0.5 عدد 42 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 59 انظمة اطفاء مركز السموم رشاش مقاس 0.5 عدد 43 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 8 انظمة اطفاء غرفة مضخات الحريق بمستودعات التموين الطبي 1 رشاش مقاس 0.5بوصة نظام رشاشات مياة As per :NFPA 13 , 14 عدد 44 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 8 انظمة اطفاء غرفة مضخات الحريق بمستودعات التموين الطبي 2 رشاش مقاس 0.5بوصة نظام رشاشات مياة As per :NFPA 13 , 14 عدد 45 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 8 انظمة اطفاء غرفة مضخات الحريق بمستودعات التموين الطبي 3 رشاش مقاس 0.5 بوصة نظام رشاشات مياة As per :NFPA 13 , 14 عدد 46 0
أعمال ميكانيكا أعمال ميكانيكا 43 انظمة اطفاء غرفة الشيلرات بمبنى الخدمات رشاش مقاس 0.5 بوصة نظام رشاشات مياة As per :NFPA 13 , 14 عدد 47 0
إنشاءات عامة إنشاءات عامة 7885 اعمال بناء من البلوك الخرساني بالمتر المربع توريد وبناء اعمال من البلوك الخرساني بنفس سماكة الحوائط المطلوب تعليتها البناء حسب الشروط و المواصفات و تعليمات جهاز الاشراف و السعر يشمل جميع اكسسوارات المباني و الربط باسياخ التسليح الافقية او الرأسية و العزل الداخلي و اكسسوارات و اعمال اللياسة و ما بها من فواصل غائرة و السعر يشمل كل ما يلزم وفقا للمواصفات واعتماد المهندس المشرف • اختيار مواد مقاومة للحريق معتمدة من الجهات المختصة داخل المملكة العربية السعودية. • ضمان مستوى الحماية من الحريق بمدة لا تقل عن [2-4] ساعات طبقًا لمتطلبات المشروع وفحص المواد وفقًا لمعيار ASTM E119 أو EN 1364. • تنفيذ الأعمال بما يضمن التكامل مع أنظمة الوقاية من الحريق (مثل الأبواب المقاومة للحريق، الفتحات، أنظمة التهوية، وأعمال العزل الحراري). • معالجة جميع الفواصل والتوصيلات باستخدام معاجين وعوازل مقاومة للحريق معتمدة من الدفاع المدني السعودي. • القيام بجميع الفحوصات والاختبارات المطلوبة للتأكد من مطابقة الحوائط لمواصفات مقاومة الحريق، مع تقديم شهادات الاختبار والتقارير الفنية المعتمدة. • تنفيذ جميع الأعمال وفقًا للرسومات التنفيذية والمخططات المعتمدة من الجهة الاستشارية. بالمتر المربع 48 2007 1
إنشاءات عامة إنشاءات عامة 3380 اعمال الجبسمبورد بالمتر المربع توريد تركيب جدران من الالواح الجبسية ( Cememt Board ) المقاوم ضد الحريق و الرطوبة بنفس سمك الجدار القائم المراد تعلية سماكة الالواح 12.5 ملم من الجهتين ومجهزة بالعزل سمك 75 ملم من الصوف المعدني ( غير قابل الاحتراق ) والعالي الكثافة لكامل الفراغ بين القوائم المعدنية ( stud ) ويتم تثبيت الالواح عليها والنظام بالكامل مقاوم للحريق والرطوبة حسب مواصفات ( ASTM C360 ) وحسب تعليمات المهندس المشرف ومحمل على السعر بعمل التعديلات في التمديدات الشبكات الكهرباء و الميكانيكا ان لزم الامر او حسب تعليمات المهندس المشرف و مهندس الصيانة وان تعمل الشبكات كما كانت قبل و طبقا للكود السعودي و تعليمات المهندس المشرف مع نقل المخلفات التي يمكن الاستغناء عنها الي المقالب العمومية بالمتر المربع 49 2002 1
إنشاءات عامة إنشاءات عامة 111 اضاءات طوارء النوع: • إضاءات LED مدمجة. • مزودة ببطارية قابلة للشحن توفر إضاءة لفترة لا تقل عن 90 دقيقة بعد انقطاع التيار الكهربائي. • مقاومة للماء والغبار وفقًا لمعيار IP65. 2. التوزيع: • الإضاءة يجب أن تكون موزعة بشكل استراتيجي في جميع المناطق، خاصة في الممرات، والسلالم، والمخارج الطارئة، وأمام أبواب غرف العمليات والمستودعات. • يجب توفير الإضاءة في المناطق التي قد تكون معرضة لتجمعات الأشخاص في حال حدوث طارئ. 3. شدة الإضاءة: • الإضاءة يجب أن تكون كافية لتوفير مستوى إضاءة لا يقل عن 1 لوكس في جميع المناطق الحيوية. المواصفات الفنية للإضاءات: • الجهد الكهربائي: 220V. • الأبعاد: 25 × 10 × 5 سم. • اللون: أبيض نقي (مع مؤشر خاص للطوارئ باللون الأحمر). • الوزن: 1.2 كيلو جرام. • نوع البطارية: بطارية ليثيوم قابلة للشحن. بالعدد 50 0
إنشاءات عامة إنشاءات عامة 111 علامات ارشاديه المواصفات المطلوبة للعلامات الإرشادية للسلامة: 1. النوع: • العلامات يجب أن تكون مضيئة ومزودة بنظام إضاءة داخلي يعمل في حالات الطوارئ. • علامات باللون الأخضر أو الأزرق، مع توضيح الرموز والمعلومات بشكل واضح. 2. المقاسات: • يجب أن تكون العلامات كبيرة وواضحة مع مقاسات لا تقل عن 30 سم × 30 سم للمناطق الحيوية. • بالنسبة للمداخل والمخارج يجب أن تكون العلامة أكبر أو أكثر وضوحًا (مثل 50 سم × 50 سم). 3. المحتوى: • يجب أن تشمل العلامات رموزًا دولية معترف بها مثل: • مخرج الطوارئ. • مسار الهروب. • منطقة آمنة. • غرفة العمليات. • المعدات الطبية. • خطورة النار أو الغازات السامة إذا كانت موجودة. 4. المواد: • المواد يجب أن تكون مقاومة للحريق (تصنيف FR). • مقاومة للماء والماء المالحة إذا كانت تستخدم في البيئات الرطبة. 5. المواصفات الفنية: • العلامات يجب أن تكون مضيئة دائمًا من خلال مصدر ضوء داخلي يتم شحنه عبر بطارية. • يجب أن تعمل العلامات بشكل مستمر أثناء فترة الطوارئ. • علامة واضحة تكون مرئية حتى في حالة انقطاع التيار الكهربائي أو في ظروف الإضاءة المنخفضة. بالعدد 51 0

51 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

نموذج تسجيل مورد 4 1 1.pdf

معلق
فتح

عقد إنشاءات عامة 3.pdf

معلق
فتح

ملحق مكان تسليم العروض في حال تعطل البوابة 5 2 1 1.pdf

معلق
فتح

معيار التأهيل منخفض لاحق5 3.pdf

معلق
فتح

نسخة من القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يوليو 2025.pdf

معلق
فتح

ملحق نموذج تقديم العروض 3 2 1 1.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة الامن والسلامة.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 22/01/47 01:09:38 م
title تاريخ فتح العروض
value 28/02/47 10:00:00 ص