منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة شبكات الإنارة بالطريق الدائري الرابع بمكة المكرمة
أمانة العاصمة المقدسة
رقم المنافسة
250739011887
المعرّف
#970615
عنوان الضمان الإبتدائى
رفع بيانات الضمان الكترونيا وتسليم أصل الضمان للجنة فتح العروض بأمانة العاصمة المقدسة
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة شبكات الإنارة بالطريق الدائري الرابع بمكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/23 12:28 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/24 10:00 | 1447-03-01 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/24 10:00 | 1447-03-01 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/18 | 1447-03-26 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/19 | 1447-04-27 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
أعمال الصيانة
- • صيانة وتشغيل الأعمال الكهربائية
وصف المنافسة
تشغيل وصيانة شبكات الإنارة بالطريق الدائري الرابع بمكة المكرمة
جدول 1 المواد - الصيانة والتشغيل طرق
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| صيانة وتشغيل | تشغيل و صيانة وحدات الإنارة و ملحقاتها | تشغيل و صيانة وحدات الإنارة و ملحقاتها طبقا للشروط والمواصفات الفنية (مع مراعاة القائمة الإلزامية) | يوم | 366 | 365 | 365 | 1 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | دهان هياكل الأعمدة و ملحقاتها | دهان هياكل الأعمدة و ملحقاتها طبقا للشروط والمواصفات الفنية (مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 668 | 666 | 666 | 2 | 2048 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال برج انارة من الحديد المجلفن بكامل مشتملاته حسب المواصفات الفنية ارتفاع 20 م | صيانة باستبدال برج إنارة من الحديد المجلفن بكامل مشتملاته ارتفاع 20 م طبقا للشروط والمواصفات الفنية | عدد | 3 | 1 | 1 | 3 | 2169 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال برج انارة من الحديد المجلفن بكامل مشتملاته حسب المواصفات الفنية ارتفاع 30 م | صيانة باستبدال برج إنارة من الحديد المجلفن بكامل مشتملاته ارتفاع 30 م طبقا للشروط والمواصفات الفنية (مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 1 | 0 | 0 | 4 | 2169 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال عمود ارتفاع12متر من الحديد المجلفن (مثمن) حسب المواصفات الفنية | صيانة باستبدال عمود ارتفاع12متر من الحديد المجلفن (مثمن) حسب المواصفات الفنية | عدد | 8 | 6 | 6 | 5 | 2087 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال عمود ارتفاع16متر من الحديد المجلفن (مثمن) حسب المواصفات الفنية | صيانة باستبدال عمود ارتفاع16متر من الحديد المجلفن (مثمن) حسب المواصفات الفنية | عدد | 8 | 6 | 6 | 6 | 2087 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال ذراع عمود من الحديد المجلفن حسب المواصفات الفنية | صيانة باستبدال ذراع عمود من الحديد المجلفن حسب المواصفات الفنية | عدد | 24 | 23 | 23 | 7 | 2087 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال فانوس LED قدرة 210 - 310 وات حسب المواصفات الفنية | صيانة باستبدال فانوس LED قدرة 210 - 310 واط طبقا للشروط والمواصفات الفنية(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 50 | 50 | 50 | 8 | 2175 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال كشاف انارة يستخدم في انارة الانفاق وما تحت الكباري يحتوي على الالوان الابيض 4000k والاصفر 3000k والابيض المائل للأزرق5700k بفيض ضوئي 84000 لومن بكفاءة اضاءة 166 لومن لكل وات مصنوع من الالمنيوم المسكوب والغطاء من الزجاج المقاوم للحرارة بدرجة حماية IP66 يعمل على درجة حرارة تصل ال 55 درجة وبضمان تشغيل 50000 ساعة تشغيل بجهد تشغيل متردد 240-220 فولت BWP605 170 واط | صيانة باستبدال كشاف انارة يستخدم في انارة الانفاق وما تحت الكباري يحتوي على الالوان الابيض 4000k والاصفر 3000k والابيض المائل للأزرق5700k بفيض ضوئي 84000 لومن بكفاءة اضاءة 166 لومن لكل وات مصنوع من الالمنيوم المسكوب والغطاء من الزجاج المقاوم للحرارة بدرجة حماية IP66 يعمل على درجة حرارة تصل ال 55 درجة وبضمان تشغيل 50000 ساعة تشغيل بجهد تشغيل متردد 240-220 فولت BWP605 170 واط | عدد | 100 | 100 | 100 | 9 | 2175 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال علب فيوزات ( مصهرات ) مقاس : مقطع الكابلات 35 مم2 طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال علب فيوزات ( مصهرات ) مقاس : مقطع الكابلات 35 مم2 طبقا للشروط والمواصفات الفنية | عدد | 10 | 10 | 10 | 10 | 2083 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بتركيب علب توصيل حرارية للكابلات حتى جهد 1 كيلو فولت مقاس (10-16) مم2 | صيانة بتركيب علب توصيل حرارية للكابلات حتى جهد 1 كيلو فولت مقاس (10-16) مم3 | عدد | 84 | 83 | 83 | 11 | 2088 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بتركيب علب توصيل حرارية للكابلات حتى جهد 1 كيلو فولت مقاس (25-35 ) مم2 | صيانة بتركيب علب توصيل حرارية للكابلات حتى جهد 1 كيلو فولت مقاس (25-35 ) مم3 | عدد | 84 | 83 | 83 | 12 | 2088 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال لوحة توزيع قدرة 100 أمبير ( 3 أوجه ) طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال لوحة توزيع قدرة 100 أمبير ( 3 أوجه ) طبقا للشروط والمواصفات الفنية(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 3 | 1 | 1 | 13 | 2168 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال لوحة توزيع قدرة 200 أمبير ( 3 أوجه ) طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال لوحة توزيع قدرة 200 أمبير ( 3 أوجه ) طبقا للشروط والمواصفات الفنية | عدد | 5 | 5 | 5 | 14 | 2168 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال لوحة توزيع قدرة 400 أمبير ( 3 أوجه ) طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال لوحة توزيع قدرة 400 أمبير ( 3 أوجه ) طبقا للشروط والمواصفات الفنية (مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 5 | 5 | 5 | 15 | 2168 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 16 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 16 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | م.ط | 1334 | 1333 | 1333 | 16 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 25 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 25 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | م.ط | 1668 | 1666 | 1666 | 17 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 35 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 35 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | م.ط | 3000 | 3000 | 3000 | 18 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 50 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 50 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | م.ط | 334 | 333 | 333 | 19 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 70 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال وصلة كيبل مسلح (XLPE) مقاس 4 × 70 مم2 ويشمل أعمال الحفر وإعادة الوضع طبقا للشروط والمواصفات الفنية | م.ط | 200 | 200 | 200 | 20 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وصلة سلك نحاسي مجدول مفرد مقاس 1 × 16 مم2 بدون عازل طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة باستبدال وصلة سلك نحاسي مجدول مفرد مقاس 1 × 16 مم2 بدون عازل طبقا للشروط والمواصفات الفنية (مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م.ط | 6334 | 6333 | 6333 | 21 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وصلة كيبل فلكسبيل مقاس 4 × 10 مم2 | صيانة باستبدال وصلة كيبل فلكسبيل مقاس 4 × 10 مم3 | م.ط | 668 | 666 | 666 | 22 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة بتركيب مواسير حديد مجلفن قطر 2 بوصة طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة بتركيب مواسير حديد مجلفن قطر 2 بوصة طبقا للشروط والمواصفات الفنية(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م.ط | 168 | 166 | 166 | 23 | 2001 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بتركيب مواسير بلاستيكية P.V.C قطر 4 بوصة ضغط 6 بار طبقا للشروط والمواصفات الفنية | صيانة بتركيب مواسير بلاستيكية P.V.C قطر 4 بوصة ضغط 6 بار طبقا للشروط والمواصفات الفنية | م.ط | 34 | 33 | 33 | 24 | 2102 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صب خرسانة مسلحة لزوم قواعد الأعمدة والابراج ولوحات التوزيع والمحطات حسب الشروط والمواصفات الفنية | صب خرسانة مسلحة لزوم قواعد الأعمدة والابراج ولوحات التوزيع والمحطات حسب الشروط والمواصفات الفنية | م3 | 118 | 116 | 116 | 25 | 2002 | 1 |
| صيانة وتشغيل | تركيب شبك من الحديد سمكة 3ملم حسب الشروط والموصفات | تركيب شبك من الحديد سمكة 3ملم حسب الشروط والموصفات | م2 | 168 | 166 | 166 | 26 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال كيبل جهد متوسط الالومنيوم مقاس 3 × 500 مم2 | صيانة باستبدال كيبل جهد متوسط الالومنيوم مقاس 3 × 500 مم3 | م ط | 68 | 66 | 66 | 27 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال كيبل جهد متوسط الالومنيوم مقاس 3 × 300 مم2 | صيانة باستبدال كيبل جهد متوسط الالومنيوم مقاس 3 × 300 مم3 | م ط | 68 | 66 | 66 | 28 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال محطة ثانوية مجمعة قدرة (100-300) ك ف. أجهد 13.8 ك ف / ٤٠٠ - ۲۲۰ فولت شاملة الوحدة الحلقية الرئيسية والمحول والكابلات وجميع الملحقات حسب المواصفات وحسب المركب | صيانة باستبدال محطة ثانوية مجمعة قدرة (100-300) ك ف. أجهد 13.8 ك ف / ٤٠٠ - ۲۲۰ فولت شاملة الوحدة الحلقية الرئيسية والمحول والكابلات وجميع الملحقات حسب المواصفات وحسب المركب | عدد | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال محول كهربائي قدرة (100-300) ك ف. أ جهد 13.8 ك ف / ٤٠٠ - ۲۲۰ فولت شاملة الكابلات وجميع الملحقات حسب المواصفات وحسب المركب | صيانة باستبدال محول كهربائي قدرة (100-300) ك ف. أ جهد 13.8 ك ف / ٤٠٠ - ۲۲۰ فولت شاملة الكابلات وجميع الملحقات حسب المواصفات وحسب المركب | عدد | 1 | 0 | 0 | 30 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال محول كهربائي قدرة (500) ك ف. أجهد 13.8 ك ف / ٤٠٠ - ۲۲۰ فولت وذلك بالتعاقد مع شركة الكهرباء شاملة الوحدة الحلقية الرئيسية والمحول والكابلات وجميع الملحقات حسب المواصفات وحسب الاتفاقية المرفقة بالمواصفات | صيانة باستبدال محول كهربائي قدرة (500) ك ف. أجهد 13.8 ك ف / ٤٠٠ - ۲۲۰ فولت وذلك بالتعاقد مع شركة الكهرباء شاملة الوحدة الحلقية الرئيسية والمحول والكابلات وجميع الملحقات حسب المواصفات وحسب الاتفاقية المرفقة بالمواصفات | عدد | 1 | 0 | 0 | 31 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال وحدة حلقية جهد 13.8 ك ف حسب المواصفات وحسب المركب | صيانة باستبدال وحدة حلقية جهد 13.8 ك ف حسب المواصفات وحسب المركب | عدد | 1 | 0 | 0 | 32 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال ما سورة مملؤة بالخرسانة لحماية المحطات الثانوية أو ولوحات التوزيع مع السلاسل | صيانة باستبدال ما سورة مملؤة بالخرسانة لحماية المحطات الثانوية أو ولوحات التوزيع مع السلاسل | عدد | 20 | 20 | 20 | 33 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | دهان المحطات الثانوية والمحولات حسب المواصفات | دهان المحطات الثانوية والمحولات حسب المواصفات | عدد | 10 | 10 | 10 | 34 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | اجور حفريات باستخدام طريقة الثقب الافقي . | اجور حفريات باستخدام طريقة الثقب الافقي . | م ط | 48 | 46 | 46 | 35 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | توريد جهاز التحكم بالألوان DMX Controllers | توريد جهاز التحكم بالألوان DMX Controllers | عدد | 15 | 15 | 15 | 36 | 0 |
36 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة سما الشرق | 17,133,666.02 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبيل التيسير للمقاولات | 13,813,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تكوين الوطن المحدودة | 16,198,900.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أفق الحجاز المحدودة | 17,262,794.90 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة شركات الظاهري لأصحابهامحمدصالح الظاهري واولادة للمقاولات والتجارة | 13,984,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ناهض الشريف | 11,074,270.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نبع الطاقة للمقاولات | 11,958,367.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الذئب العربي المحدودة شركة شخص واحد | 13,670,593.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخليج العربي للصيانة والمقاولات | 18,482,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة شركات العالمية المحدودة | 10,985,904.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تبارك المحدودة شركة شخص واحد | 9,184,990.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خدمة للصيانة والتمديدات للمقاولات المحدودة | 11,532,837.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سقيفة الرواد | 9,306,835.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة السعوديه للكهرباء والتبريد للاستثمار شركة ذات مسئولية محدودة | 12,670,372.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة روكبيس | 9,440,440.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صناع القمة للمقاولات العامة | 7,488,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سقيفة الرواد | 9,306,835.00 | 9,306,835.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
22/01/47 01:59:06 م
title
تاريخ فتح العروض
value
01/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات16/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/03/1447