منافسة عامة ✓ مرسّى

تشغيل وصيانة مباني ومرافق هيئة تطوير منطقة عسير لمدة 36 شهرًا

هيئة تطوير منطقة عسير

رقم المنافسة

250739011996

المعرّف

#970664

رقم المنافسة
250739011996
رقم المنافسة الداخلي
ASDA-00564
الجهة الحكومية
هيئة تطوير منطقة عسير
الفرع / الإدارة
ادارة العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الاستقبال لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

تهدف هذه المنافسة إلى التعاقد مع جهة متخصصة ذات كفاءة عالية في مجال التشغيل والصيانة والنظافة، لتقديم خدمات متكاملة تشمل التشغيل الفني، الصيانة الوقائية والتصحيحية، النظافة العامة، البستنة، وإدارة المخلفات، بما يضمن الحفاظ على جاهزية وكفاءة مرافق هيئة تطوير منطقة عسير وتحقيق أعلى معايير الجودة والسلامة والاستدامة في تقديم الخدمات على مدار مدة التعاقد.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/23 12:29
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/14 1447-02-20
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/24 10:00 1447-03-01
موعد فتح العروض 2025/08/24 10:00 1447-03-01
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/24 1447-04-02
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/01 1447-04-09
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/21 1447-02-27
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض مدينة ابها مقر الهيئة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
ابها
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 1 125 2496 1 مدير مشروع بكالوريوس هندسة 8 2496 125
1 1 125 2496 2 رئيس قسم الصيانة بكالوريوس هندسة 6 2496 125
1 1 125 2496 3 مهندس كهربائي بكالوريوس هندسة كهربائية 5 2496 125
1 1 125 2496 4 فني كهربائي دبلوم كهرباء 3 2496 125
1 1 125 2496 5 فني ميكانيكا دبلوم ميكانيكا 3 2496 125
2 2 125 2496 6 سباك دبلوم سباكة 3 2496 125
2 2 125 2496 7 فني تكييف دبلوم تبريد وتكييف 3 2496 125
1 1 125 2496 8 فني إلكترونيات وتحكم دبلوم او بكالوريوس إلكترونيات 3 2496 125
1 1 125 2496 9 مخطط أعمال الصيانة دبلوم أو بكالوريوس 3 2496 125
1 1 125 2496 10 نجّار دبلوم نجارة عامة 3 2496 125
1 1 125 2496 11 رئيس قسم النظافة دبلوم وتدريب ضمن الاختصاص 3 2496 125
50 50 125 2496 12 عامل نظافة تدريب على مواد النظافة 0 2496 125
10 10 125 2496 13 عامل تحميل وتنزيل شهادة ثانوية + تدريب سلامة 0 2496 125
4 4 125 2496 14 عاملة نظافة تدريب صحي وقائي 0 2496 125
3 3 125 2496 15 مزارع دورة بستنة أو ثانوية زراعية 3 2496 125

15 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند الفئة المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
مناديل ورقية للمكاتب المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف كرتون يحوي 5 علب × 200 منديل مزدوج الطبقة كرتون 600 600 600 1 3013 1
مسحوق غسيل مركز المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف كرتون يحوي 6 عبوات 2.5 كجم، تركيبة فعّالة منخفضة الرغوة كرتون 300 300 300 2 غير محدد 1
صابون سائل لليدين المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف كرتون يحوي 12 عبوة 500 مل، تركيز مواد فعّالة ≥ 8 % كرتون 300 300 300 3 3001 1
معقم أرضيات سائل المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – كرتون يحوي 6 عبوات 3.78 لتر هيبوكلوريت صوديوم 5 % كرتون 240 240 240 4 3011 1
منظف وملمع زجاج المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – كرتون يحوي 12 عبوة 500 مل خالٍ من الأمونيا كرتون 120 120 120 5 3002 1
منظف وملمع أثاث المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف كرتون يحوي 12 عبوة 500 مل، أساس سيليكون لامع كرتون 120 120 120 6 3002 1
معطر جو مركز المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف كرتون يحوي 12 عبوة 250 مل، تركيز زيت عطري ≥ 20 % كرتون 120 120 120 7 3006 1
سائل تنظيف أطباق مركز المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – كرتون يحوي 12 عبوة 750 مل فعالية إزالة دهون عالية كرتون 120 120 120 8 3005 1
مطهر أرضيات المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف (كلوروكسيلينول) – كرتون يحوي 12 عبوة 1 لتر، تركيز مطهر 4.8 % كرتون 120 120 120 9 3011 1
قماش تمسيح أبيض المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – لفة قطن 100 %، ‎40 سم × 150 م، كثافة GSM 320 لفة 120 120 120 10 غير محدد 1
إسفنج مطابخ متعدد الاستخدام المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – كرتون 24 قطعة، طبقتان كاشطة وناعمة كرتون 120 120 120 11 غير محدد 1
سلك تنظيف أواني معدني المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – كرتون 24 قطعة من صلب مقاوم صدأ كرتون 120 120 120 12 غير محدد 1
مبيد حشرات للفراغات المغلقة المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – كرتون 24 عبوة 500 مل، فعالية 90 يوم كرتون 120 120 120 13 غير محدد 1
محلول تنظيف مجاري المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – كرتون 12 عبوة 1 لتر، تركيبة هيدروكسيد صوديوم كرتون 120 120 120 14 غير محدد 1
جاروف معدني المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – فولاذ مطلي إيبوكسي، مقبض 90 سم، شفرة 30 سم حبة 120 120 120 15 3012 1
مكنسة يدوية المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – شعيرات PP متينة، مقبض 120 سم، رأس 30 سم حبة 480 480 480 16 3012 1
مساحة أرضيات المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – شفرة EPDM مزدوجة 45 سم، مقبض ألومنيوم 1.5 م حبة 480 480 480 17 غير محدد 1
أكياس نفايات صغيرة المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – رول 50 كيس، سعة 20 لتر، سماكة HDPE 20 µم رول 1200 1200 1200 18 2902 1
أكياس نفايات كبيرة المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – رول 20 كيس، سعة 120 لتر، سماكة LDPE 35 µم رول 360 360 360 19 2902 1
مناديل رول كبير المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – شِدّة 12 رول، طول الرول 300 م، طبقتان شِدّة 720 720 720 20 3013 1
مناديل رول صغير المواد الاستهلاكية ومنتجات التنظيف – شِدّة 48 رول، طول الرول 20 م، طبقتان شِدّة 720 720 720 21 3013 1

21 بند

جدول 3 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل

البند الفئة المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
كاشف دخان ذكي أجهزة السلامة والإنذار مطابق EN 54-7، بطارية 10 سنوات، إنذار 85 ديسيبل حبة 167 166 167 1 غير محدد 1
كاشف حرارة ثابت أجهزة السلامة والإنذار معدل ارتفاع – مطابق EN 54-5، حساس NTC، إنذار 85 ديسيبل حبة 167 166 167 2 غير محدد 1
لوحة تحكم حريق عنونة أجهزة السلامة والإنذار 4 Loops، شاشة LCD، خرج إنذار، مطابق متطلبات UL حبة 3 2 3 3 2223 1
جهاز معطر جو أوتوماتيكي الأجهزة والمعدات الخفيفة هيكل ABS، خرطوش 300 مل، حساس حركة، قابل للبرمجة حبة 10 10 10 4 غير محدد 1
جهاز صابون رغوي قابل لإعادة التعبئة الأجهزة والمعدات الخفيفة هيكل ABS، سعة 1 لتر، صمام رغوة مانع تنقيط حبة 30 20 30 5 غير محدد 1
جهاز مناديل كهربائي استشعاري الأجهزة والمعدات الخفيفة ستانلس 304، جهد 220 فولت، استهلاك ≤ 0.8 ك-وات حبة 6 6 6 6 غير محدد 1
أشجار ونباتات داخلية الأجهزة والمعدات الخفيفة ارتفاع 1.8-2.2 م، قطر جذر ≥ 20 سم، مزروعة بأصيص فايبر مهوى حبة 70 60 70 7 غير محدد 1
مكنسة كهربائية الأجهزة والمعدات الخفيفة قدرة 1600 W، سعة خزان 20 لتر، فلتر HEPA قابل للغسل حبة 4 2 4 8 غير محدد 1
آلة غسيل سجاد الأجهزة والمعدات الخفيفة قدرة 1200 W، خزان محلول 8 لتر، عرض تنظيف 410 مم حبة 4 2 4 9 غير محدد 1
طقم غسيل زجاج خارجي الأجهزة والمعدات الخفيفة سيخ ألومنيوم تلسكوبي 6 م، ممسحة مطاط سيليكون، دلو 15 لتر حبة 40 30 30 10 غير محدد 1
عربة تحميل هادئة الأجهزة والمعدات الخفيفة حمولة 250 كجم، سطح HDPE، عجلات مطاط منخفض الضجيج حبة 2 2 2 11 غير محدد 1
سطل تمسيح أرضيات بعصارة الأجهزة والمعدات الخفيفة سعة 35 لتر، بلاستيك HDPE، عجلات PU مقاومة اهتراء حبة 4 2 4 12 غير محدد 1
سلة مهملات ستانلس الأجهزة والمعدات الخفيفة 10 لتر بدعّاسة – ستانلس 304، غطاء إغلاق هادئ حبة 150 100 150 13 غير محدد 1
برميل نفايات بلاستيكي الأجهزة والمعدات الخفيفة 50 جالون بدعّاسة – بلاستيك HDPE، غطاء محكم حبة 20 10 20 14 2901 1
علبة مناديل للاستخدام العام الأجهزة والمعدات الخفيفة ‎27 × 13 × 11 سم، سعة 250 منديل، قفل أمان كرتون 600 600 600 15 غير محدد 1
منفضة غبار يدوية ريش صناعي ثابت الأجهزة والمعدات الخفيفة طول مقبض 40 سم حبة 120 120 120 16 غير محدد 1
حاملة مناديل صغيرة الأجهزة والمعدات الخفيفة هيكل ABS، مقاس 20 × 6 سم، تثبيت جداري حبة 40 40 40 17 غير محدد 1
فواحة هواء أوتوماتيكية بحساس جودة الأجهزة والمعدات الخفيفة سعة 300 مل، حساس TVOC، شاشة إعداد حبة 20 10 20 18 غير محدد 1
كبسولات تعطير دورات المياه المعدات المتخصصة ومواد التشطيب كرتون 24 كبسولة × 30 مل، فعالية 30 يوم/مساحة ≤ 25 م² كرتون 180 180 180 19 غير محدد 1
مطهر أسطح مركز المعدات المتخصصة ومواد التشطيب كرتون 12 عبوة 1 لتر، تركيز مطهر 4.8 % كرتون 240 240 240 20 غير محدد 1
ماكينة جَلْي بلاط المعدات المتخصصة ومواد التشطيب قدرة 1 800 W، سرعة 150-550 د/د، خزان محلول 15 لتر حبة 3 3 3 21 غير محدد 1
فرش نايلون لجَـلْي المعدات المتخصصة ومواد التشطيب 17ʺ – شعيرات قطر 1.2 مم، وزن 1.2 كجم حبة 6 6 6 22 غير محدد 1
أقراص تلميع فيبر المعدات المتخصصة ومواد التشطيب 17ʺ – كرتون 5 أقراص، سماكة 25 مم، خشونة متوسطة كرتون 6 6 6 23 غير محدد 1
دهان إيبوكسي أرضيات المعدات المتخصصة ومواد التشطيب علبة 20 لتر، طبقتان، سمك جاف 60 µم، تغطية 5 م²/لتر علبة 120 120 120 24 غير محدد 1
واقي حواف PVC مرن المعدات المتخصصة ومواد التشطيب طول 2 م، عرض 75 مم، سمك 10 مم، قابل للَّصق الحراري حبة 84 82 84 25 غير محدد 1
شريط تحذيري أرضي PVC المعدات المتخصصة ومواد التشطيب رول 50 م × 5 سم، سمك 0.3 مم، لون أصفر/أسود رول 140 140 140 26 غير محدد 1

26 بند

جدول 4 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
مكافحة حشرات وقوارض خدمات التشغيل والصيانة الدورية تطبيق IPM ربع سنوي، تقارير موثقة شهر 12 12 12 1
صيانة مضخات المياه خدمات التشغيل والصيانة الدورية فحص دوري، تشحيم، اختبار تدفق، استبدال أختام شهر 12 12 12 2
صيانة وحدات التكييف خدمات التشغيل والصيانة الدورية تنظيف فلاتر، فحص غاز تبريد، اختبار ضغط، موازنة أحزمة شهر 12 12 12 3
تشغيل وصيانة مولد احتياطي خدمات التشغيل والصيانة الدورية تشغيل أسبوعي بتحميل 50 %، تغيير زيوت وفلاتر مجدولة شهر 12 12 12 4
أعمال السباكة وغرف التفتيش خدمات التشغيل والصيانة الدورية تنظيف دوري، معالجة تسربات، اختبار ضغط الشبكة شهر 12 12 12 5
اعمال صيانة المصاعد والمعدات الخاصة بها خدمات التشغيل والصيانة الدورية شامل جميع مايلزم لذلك شهر 12 12 12 6

6 بند

جدول 5 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 عدد 1 أربعمائة و أربعة و ثلاثون ألفاً و سبعمائة و اثنان و ثمانون ريالاً سعودياً و إحدى و ستون هللة لا غير. 434782.61 1 500000.00 خمسمائة ألف ريال سعودي لا غير. 434782.61 أربعمائة و أربعة و ثلاثون ألفاً و سبعمائة و اثنان و ثمانون ريالاً سعودياً و إحدى و ستون هللة لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (14 ملف)

الملحق رقم 21دليل توطين عقود التشغيل والصيانة في الجهات العامة.pdf

معلق
فتح

الاجابة على الاستفسارات 2.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 13 آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

الاجابة على الاستفسارات1.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 20 ضوابط وأحكام الصرف من البند المحدود.pdf

معلق
فتح

مرفقات المنافسات من 1الى 11.zip

معلق
فتح

الملحق رقم 22 معايير الاستدامة.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 16 مستوى التأهيل .pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 12 الية تفضيل المنشات الصغيرة والمتوسطة.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 17 المخرجات .pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 14 القائمة الإلزامية للمنتجات الوطنية .zip

معلق
فتح

الملحق رقم 15 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 19 بلد المنشأ .pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 18 معاينة موقع .pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة ساسنا العربية للمقاولات شركة شخص واحد 13,839,243.55 غير مطابق مشارك
شركة تكامل الأولى لإدارة المرافق شخص واحد 17,441,592.83 مطابق مشارك
شركة ثمرة المرابحة للتجارة والمقاولات 12,220,832.68 مطابق مشارك
شركة النمر العربي للمقاولات العامة شركة شخص واحد 11,775,741.27 غير مطابق مشارك
شركة مجموعة سمايا المحدودة 13,598,517.50 مطابق مشارك
مؤسسة سند الارض للمقاولات 12,476,343.22 غير مطابق مشارك
مؤسسة أصول الذهبية للمقاولات العامة 14,239,770.15 مطابق مشارك
شركة المستقبل للمقاولات العامة شركة شخص واحد 12,846,891.55 غير مطابق مشارك
شركة الهندسية الخليجية للمقاولات العامة شخص واحد 21,852,071.02 غير مطابق مشارك
شركة صفوة الرياض المحدودة 13,867,516.30 غير مطابق مشارك
شركة محمد عبدالله آل طالب وشركاه للتجارة والزراعة 18,526,942.30 مطابق مشارك
شركة حامد سعود العتيبي للمقاولات 13,994,529.20 غير مطابق مشارك
شركة حمود عبدالله الصقعبي للمقاولات 16,199,512.25 غير مطابق مشارك
شركة أعمال المرافق المحدودة 14,907,306.14 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 15,720,963.25 مطابق مشارك
شركة أقاليم للتشغيل والصيانة 13,936,543.11 غير مطابق مشارك
شركة المرافق العالمية للمقاولات 18,483,272.99 مطابق مشارك
شركة أو بي إكس 15,981,922.40 مطابق مشارك
شركة العشي للتجارة والمقاولات المحدودة 12,965,882.02 غير مطابق مشارك
شركة برافو للمقاولات 12,439,163.91 مطابق مشارك
شركة أساس الاعمار للاستثمار 16,212,969.55 مطابق مشارك
شركة مجموعه النخلات الثلاث للتجاره المحدوده 14,406,383.29 غير مطابق مشارك
مؤسسة عبدالعزيز عبدالله المهيدب للمقاولات 21,162,000.80 غير مطابق مشارك
شركة ثمرة المرابحة للتجارة والمقاولات 12,220,832.68 12,220,832.68 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 22/01/47 03:04:17 م
title تاريخ فتح العروض
value 01/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض29/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض29/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات20/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/05/1447