منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتركيب أنظمة كاميرات المراقبة بمنطقة عسير
المباحث العامة
رقم المنافسة
250739012440
المعرّف
#971932
عنوان الضمان الإبتدائى
حسب ملف الضمان البنكي المرفق بملحقات المشروع
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب أنظمة كاميرات المراقبة بمنطقة عسير
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/20 13:21 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/30 13:21 | 1447-02-05 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/05 09:59 | 1447-02-11 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/05 10:00 | 1447-02-11 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
جدول 1 المواد - توريد عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رقم1 | 20 | بالعدد توريد وتركيب كاميرا IP خارجية ثابتة (Outdoor Fixed IP 8MP Camera) | بالعدد توريد وتركيب كاميرا IP خارجية ثابتة (Outdoor Fixed IP 8MP Camera) والثمن شاملاً الآتي: - 1/1.8” 6M CMOS - درجة وضوح لا تقل عن (8) ميجا بيكسل. - ليليه نهارية مع توفر خاصية الأشعة تحت الحمراء وواضحة الرؤيا ليلاً في عدم وجود الضوء. - الأشعة تحت الحمراء تغطي مسافة لا تقل عن (50) متر. - ان يكون مجال العدسة متغيرة من 3.7 الى 9.4 مم Motorized Autofocus. - يجب أن تكون جميع المعدات المقدمة والكاميرات عالية المتانة ومقاومة للعوامل الجوية من حرارة وغبار ورطوبة وأمطار IP67 - تدعم الوظائف الذكية: Face detection , Motion detection, Digital auto tracking ,Tampering, Loitering, Directional detection, Defocus detection, Fog detection, Virtual line, Enter / Exit, (Dis)Appear, Audio detection , Sound classification. - يجب أن تكون متوافقة مع معايير ( ONVIF ) والخاصة بتوافق الأنظمة - نسبة الإشارة إلى الضجيج لا تقل عن )50( dB. - يجب ان تكون الكاميرات مطابقة لمعايير (IK10). - تحتوي على قاعدة للتثبيت . - تحتوي على عدسة (Varifocal) بمقاسات مناسبة للموقع. - يشمل اضافة أعمدة للثبيت ( bracket) حوامل. - يجب ان تدعم الكاميرا خاصية POE. - يشمل التمديد بكيابل UTP من نوع CAT6 بمواسير EMT والتوصيل لجهاز التسجيل وكذلك السويتشات الفرعية والرئيسية. - السويتشات يجب ان تكون داخل صناديق حماية . - تتوفر خاصية تعويض الاضاءه الخلفية آلياً (BLC) كما تتوفر خاصية التحكم بالكسب (AGC) وخاصية (WDR). - الثمن يشمل السويتشات وجميع المكونات اللازمة لتشغيل الكاميرات - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. - ازالة النظام القديم | عدد | 1 | 0 |
| رقم2 | 5 | بالعدد توريد وتركيب كاميرا خارجية سبيد دوم (Outdoor Speed Dome IP 4MP Camera) | بالعدد توريد وتركيب كاميرا خارجية سبيد دوم (Outdoor Speed Dome IP 4MP Camera) والثمن شاملاً الآتي: - 1/2 CMOS - درجة وضوح لا تقل عن (4) ميجا بكسل . - ليليه نهارية . - ان تكون مجال العدسة من 6 الى 222 مم . - زوم بصري (37 X ). - يجب أن تحتوي على IR يصل الى 350م أو أفضل - تدعم الوظائف الذكية: Face detection , Defocus detection, Directional detection, Fog detection, Motion detection, Digital auto tracking, Appear / Disappear, Enter / Exit, Loitering, Tampering, Virtual line, Audio detection, Sound classification, Shock detection - يجب ان تكون الكاميرات مطابقة لمعايير IP66 - إمكانية الدخول على كل كاميرا على حدة ، دون الحاجة للاتصال بالخادم الرئيسي ، بحيث يضمن سرعة عرض البيانات و استمرارية عمل النظام حتى في حال تعطل الوحدة المركزية - يجب أن تكون جميع المعدات المقدمة والكاميرات عالية المتانة ومقاومة للعوامل الجوية من حرارة وغبار ورطوبة وأمطار IK10 - الكاميرا تتحرك أفقيا 360 درجة و رأسيا 90 درجة. - العزل ومقاومة الغبار والمياه لا تقل (IP66). - الكاميرا يجب أن تحتوي على مراوح للتهوية وتعمل في درجة حرارة الأجواء المحيطة. - تحتوي على قاعدة للتثبيت . - يجب أن تكون متوافقة مع معايير( ONVIF ) والخاصة بتوافق الأنظمة . - يشمل اضافة أعمدة للثبيت ( bracket) حوامل. - يجب ان تدعم الكاميرا خاصية POE. - يشمل التمديد بكيابل UTP من نوع CAT6 بمواسير EMT والتوصيل لجهاز التسجيل وكذلك السويتشات الفرعية والرئيسية. - السويتشات يجب ان تكون داخل صناديق حماية . - تتوفر خاصية تعويض الاضاءه الخلفية آلياً (BLC) كما تتوفر خاصية التحكم بالكسب (AGC) وخاصية (WDR). - الثمن يشمل السويتشات وجميع المكونات اللازمة لتشغيل الكاميرات - تتوفر خاصية تعويض الاضاءه الخلفية آلياً (BLC) كما تتوفر خاصية التحكم بالكسب (AGC). - خاصية WDR لا تقل عن 150 db - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. - ازالة النظام القديم. | عدد | 2 | 0 |
| رقم3 | 50 | بالعدد توريد وتركيب فاندال دوم كاميرا (Vandal Dome IP 8MP Camera) | بالعدد توريد وتركيب فاندال دوم كاميرا (Vandal Dome IP 8MP Camera) والثمن شاملاً الآتي : - 1/1.8” 6M CMOS - درجة وضوح لا تقل عن (8) ميجابيكسل. - ليليه نهارية مع توفر خاصية الأشعة تحت الحمراء وواضحة الرؤيا ليلاً في عدم وجود الضوء. - تحتوي على IR يصل الى 30 م أو افضل - تدعم الوظائف الذكية التالية : Face detection, Digital auto tracking ,Tampering, Loitering, Directional detection, Defocus detection, Fog detection, Virtual line, Enter / Exit, (Dis)Appear, Audio detection, Motion detection, Sound classification . - يجب ان تكون الكاميرات مطابقة لمعايير IK10 - يجب أن تكون من النوع الذي يستخدم داخل المباني - إمكانية الدخول على كل كاميرا على حدة ، دون الحاجة للاتصال بالخادم الرئيسي ، بحيث يضمن سرعة عرض البيانات و استمرارية عمل النظام حتى في حال تعطل الوحدة المركزية . - يجب أن تكون متوافقة مع معايير ( ONVIF ) والخاصة بتوافق الأنظمة. - نسبة الإشارة إلى الضجيج لا تقل عن )50( dB. - تحتوي على قاعدة للتثبيت . - تحتوي على عدسة (Varifocal) بمقاسات مناسبة للموقع . - يجب ان تدعم الكاميرا خاصية POE. - تتوفر خاصية تعويض الاضاءه الخلفية آلياً (BLC) كما تتوفر خاصية التحكم بالكسب (AGC) - خاصية (WDR) لا تقل عن db 120. - يشمل التمديد بكيابل UTP من نوع CAT6 والتوصيل لجهاز التسجيل وكذلك السويتشات الفرعية والرئيسية. - السويتشات يجب ان تكون داخل صناديق حماية . - تتوفر خاصية تعويض الاضاءه الخلفية آلياً (BLC) كما تتوفر خاصية التحكم بالكسب (AGC) وخاصية (WDR). - الثمن يشمل السويتشات وجميع المكونات اللازمة لتشغيل الكاميرات - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. - ازالة النظام القديم. | عدد | 3 | 0 |
| رقم4 | 4 | بالعدد توريد وتركيب جهاز خادم (NVR) | بالعدد توريد وتركيب جهاز خادم (NVR) حسب الآتي : - يجب أن يكون جهاز التسجيل الشبكي من صناعة شركة عالمية مرموقة في مجال المراقبة الأمنية - سعة التخزين عالية بحيث تكون مدة التخزين لا تقل عن (180) يوم وإرفاق مايثبت ذلك. - الجهاز مزود بفارة و joy stick للتحكم بتوجيه الكاميرات المتحركة. - الجهاز يدعم عدد 32 قناة - الجهاز مزود برنامج المستخدم . - الجهاز مزود بمنفذ شبكة (RJ45) وعدد (2) منفذ (USB ) - مزود بمخارج شاشات (VGA) و HDMI غيرها مما يحتاجه النظام. - الجهاز قادر على العرض والتسجيل والاسترجاع والدخول على الشبكة فى نفس الوقت. - يجب ان يدعم اضافة هارديسك خارجي او إضافي - يجب ان يدعم 4K Resolution. - حتى دقة MP 12 للمعاينة والتشغيل - يجب ان يدعم خواص البحث الذكية يدعم التعافي التلقائي لأشرطة الفيديو المسجلة في بطاقة SD في كاميرات IP عندما تفشل الشبكة. - يدعم (10/100/1000Mbps). - إزالة النظام القديم بالكامل. اتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 4 | 0 |
| رقم5 | 8 | بالعدد نقل و تركيب شاشات المراقبة التلفزيونية | بالعدد نقل تركيب شاشات المراقبة التلفزيونية : - يقوم المقاول باستلام شاشات المراقبة التلفزيونية من الجهة المشرفة في مدينة الرياض على المشروع وتركيبها بموقع المشروع في مدينة ابها. - يتم تركيب الشاشات وربطها بنظام كاميرات المراقبة. - الثمن يشمل التمديدات والكيابل الخاصة بتشغيل الشاشات والحوامل الجدارية - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 5 | 0 |
| رقم6 | 3 | بالعدد توريد وتركيب راك (Rack Cabinet) | بالعدد توريد وتركيب راك (Rack Cabinet) والثمن شاملاً الآتي : - راك حديدي بمقاسات مناسبة (9U,15U,…etc)حسب حاجة الموقع ويتوفر به مجاري مخفيه للتمديدات عند تركيب الأجهزة. - زجاج حماية - مقبض -s مع قفل. - الواح جانبية عدد 2. - الأبواب الجانبية من النوع المتحرك - يجب ان يشمل الراك على المرواح اللازمة للتبريد - يجب ان يشمل الراك على وحدة PDU مناسبة - يشمل العمل جميع الإكسسوارات اللازمة ولوحات الإغلاق. - يعتمد الشكل الخارجي من المهندس المشرف. - إزالة النظام القديم بالكامل. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 6 | 0 |
| رقم7 | 4 | بالعدد توريد وتركيب جهاز القدرة الغير منقطع (UPS) | بالعدد توريد وتركيب جهاز القدرة الغير منقطع (UPS) حسب الأتي: - له إمكانية تغذية بقدرة لا تقل عن (3KVA) وبفترة زمنية لا تقل عن (1) ساعة وتكون الفترة الزمنية للتغيير من الكهرباء العامة إلى جهاز القدرة الغير منقطع (UPS) لا تزيد عن (0.01ثانية) ويحتوي على منظّم للكهرباء (REGULATOR). - الوحدة كاملة ذات ماركه جيده أو ما يحدده المهندس المشرف. - الثمن يشمل تركيب قاطع كهربائي يتناسب مع الأحمال اللازمة لتغذية الجهاز بأمان مع الكيابل الكهربائية ممدة داخل مواسير من (P.V.C) بسقف وأرضية وجدار المبنى. - يتم ربط الجهاز على كافة مكونات نظام المراقبة التلفزيونية والتي تشمل الكاميرات والسويتشات والشاشات وجهاز التسجيل (NVR) بشبكة كهربائية مستقلة. - إزالة النظام القديم بالكامل. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 7 | 0 |
7 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الدروب الذهبية للاتصالات و تقنية المعلومات | 204,412.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة العصر الذكى للمقاولات | 259,325.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اعمال المنتهى للمقاولات | 465,165.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة علامة المستقبل الامنية | 242,431.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقدم العالمية للاتصالات وتقنية المعلومات مساهمة مدرجة | 289,248.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الامنيون العرب للتجهيزات العسكرية و الامنية | 311,063.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صالح بن محمد الخويلد التجارية | 396,865.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة إعمار لاند للمقاولات العامة | 266,225.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة المساندة المتكاملة لإدارة المرافق | 168,820.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول عين الصقر للمقاولات | 331,451.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الافق لتقنية المعلومات | 240,465.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الدروب الذهبية للاتصالات و تقنية المعلومات | 204,412.50 | 204,412.50 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
25/01/47 10:08:57 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
11/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/03/1447