منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتركيب أنظمة إطفاء وإنذار بمنطقة مكة المكرمة
المباحث العامة
رقم المنافسة
250739012599
المعرّف
#972065
عنوان الضمان الإبتدائى
حسب ملف الضمان البنكي المرفق بملحقات المشروع
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب أنظمة إطفاء وإنذار بمنطقة مكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/20 13:22 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/24 07:00 | 1447-03-01 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/24 07:00 | 1447-03-01 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
جدول 1 المواد - توريد عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| رقم 1 | 300 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل رشاشات مياه آلية | بالعدد توريد وتركيب واختبار وتشغيل رشاشات مياه آلية والثمن شاملاُ الآتي: - من النوع السقفي بزاوية 360 درجة - يتم تحديد مقاساتها حسب الحسابات الهيدروليكية. المعدة من قبل المقاول ويكون معتمد من قبل الجهة المختصة. -.الثمن يشمل ربط المرشات بشبكة مواسير حديدية بالمضخة . والثمن يشمل مواسير حديدية للشبكة كالتالي: - المواسير من الحديد الأسود السميك جدول 40 والمتوافقة مع مواصفات الجمعية الامريكية لاختبار المعادن . - تحدد أقطار المواسير وفقا للمتطلبات الضغط وكمية الضخ . - الثمن يشمل ربط التمديدات لعدد (5) طوابق بالمضخة وكذلك الاعمال المدنية مإعادة الوضع على ما كان عليه بالسابق. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية . | عدد | 1 | 2051 | 1 |
| رقم 2 | 1 | توريد وتركيب لوحة تحكم رئيسية معنونة لنظام إنذار الحريق | الثمن يشمل الآتي: - برمجة وتشغيل واختبار النظام. - من النوع الذي يعلق على الجدار وبها باب مفصلي وقفل وتحتوي على باب به لوح زجاجي لإعطاء رؤية واضحة لكل عناصر التشغيل والإشارات. - تزود ببطاريات مناسبة للطوارئ ذات سعة مناسبة لتشغيل النظام لمدة (24) ساعة. - يجب أن تحتوي اللوحة على وسيلة تشغيل يدوية بالإضافة إلى التشغيل الآلي. - عمل لوحة مقاس 60سم* 30سم يحوي إرشادات رئيسية لطريقة استخدام اللوحة باللغة العربية. - من النوع (Addressable) مقاس (5) لوب. - العمل يشمل مخطط توضح أماكن الكاشفات مع ترقيمها وعمل التمديدات والتوصيلات بين أجزاء النظام من أجراس وكاشفات وسارينات. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 2 | 0 | |
| رقم 3 | 300 | توريد وتركيب كاشف حريق دخاني معنون. | الثمن يشمل الآتي: - − الاختبار والتشغيل. − مطابقة للوحة الرئيسية. − أن يتم تركيب عدد 2 كاشف حراري معنون − يعمل لاكتشاف أنواع الحريق الدخانية المرئية وغير المرئية ويغذى عن طريق سلكين. − يركب بالأسقف الخرسانية أو المستعارة حسب الموقع. − من النوع المتكرر للاستعمال (بعد كل تشغيل). − يجب أن تكون له درجة حماية عالية ضد التيارات الكهربائية العابرة وتحركات الهواء حوله. - يحتوي على نوعية عالية من العناصر الالكترونية المتصلة بقاعدة الكاشف مزود بمؤشر استجابة يعطي ضوء متقطع عند الانذار. − إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 3 | 0 | |
| رقم 4 | 50 | توريد وتركيب كاشف حريق حراري معنون. | الثمن يشمل الآتي: - - الاختبار والتشغيل. − مطابقة للوحة الرئيسية. − يعمل لاكتشاف أنواع الحريق الحرارية ويغذى عن طريق سلكين. − يركب بالأسقف الخرسانية أو المستعارة حسب الموقع. − من النوع المتكرر للاستعمال (بعد كل تشغيل). - يحتوي على نوعية عالية من العناصر الالكترونية المتصلة بقاعدة الكاشف مزود بمؤشر استجابة يعطي ضوء متقطع عند الانذار. − يجب أن تكون له درجة حماية عالية ضد التيارات الكهربائية العابرة وتحركات الهواء حوله. − إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 4 | 0 | |
| رقم 5 | 30 | توريد وتركيب زر الإنذار اليدوي / كاسر الزجاج. | الثمن يشمل الآتي: - - أن يكون معنون ومزود بمفتاح اختبار لعمل اختبار لها بدون كسر الزجاج. - يفضل أن تكون حمراء اللون. - يركب في الأمكنة المناسبة كالمخارج. - إتمام العمل حسب الأصول الفنية. | عدد | 5 | 0 | |
| رقم 6 | 30 | توريد وتركيب جرس إنذار معنون. | الثمن يشمل الآتي: - - يتم ربطه بلوحة النظام الرئيسية المعنونه. - يعطي إنذار صوتي بقوة 85 ديسيبل على بعد (1) متر من الجرس. - قطر الجرس الخارجي (6) بوصة. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 6 | 0 | |
| رقم 7 | 1 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل طقم مضخات لمياه الحريق | العدد توريد وتركيب واختبار وتشغيل طقم مضخات ثلاثي لمياه الحريق والثمن شاملاً الآـي: - تكون مطابقة ومعتمدة بوحاصل على شهادة الجودة السعودية ومن انتاج المصانع المعتمدة. - يشمل لوحة تحكم والصمامات ووصلة الاختبار والتي تربط بالخزان وكافة ما يلزم للتركيب والتشغيل من توصيلات وخط صاعدوصمامات عدم الرجوع وحسب مواصفات ومتطلبات الدفاع المدني، ويتكون الطقم من المضخات التالية: ممضخة حريق كهربائية:- - المضخة لا تقل عن 7 بار 500 ج/ دقيقة ولا تقل عن 50 حصان ،3500 دورة في الدقيقة على الأقل ويجب أن تكون المضخة قادرة على تزويد ما لا يقل عن (150%) من معدل سعتها عند ضغط التفريغ و يجب ان لا يقل الضغط عن 65 % من الضغط المطلوب عند التشغيل . - توصيل المضخة بقاطع رئيسي من المصادر الكهربائية المتوفرة بالموقع. - المضخة يجب أن تكون قادرة على التزويد بكمية المياه المطلوبة لخطر واحد كبير. . مضخة مساعدة (JOCKEY PUMP): مضخة مساعدة لنظام إطفاء الحريق من النوع الي يدار بموتور كهربائي قدرة 3 حصان عند ضغط مياه 7 بار. - - يشمل مضلة (3*3*2.5) متر سقف مفصلة من الزنك مقوسة الشكل وتعتمد عند التنفيذ وبارتفاع مناسب لتغطية المضخات . - هيكل المظلة من الحديد ويثبت في الأرض بعد الحفر (بعمق لا يقل عن 50 سم ) . - المظلة مغطاة من جميع الجهات بالزنك ويعمل لها باب أمامي من شبك البقلاوة . -الثمن يشمل عمل قاعدة خرسانية خاصة يتم اعتمادها من قبل المختصين . -الثمن يشمل كافة الأعمال المدنية من حفر وسفلته وإعادة الموقع ماكان عليه سابقاً - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية . | طقم | 7 | 2127 | 1 |
7 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ركن وتد للمقاولات العامة | 533,088.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نظم الوقاية لاجهزة السلامة | 347,300.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قمة السلامة | 362,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ركايز الامان لاجهزة السلامة | 448,043.51 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة اعمال السديات للمقاولات شركة شخص واحد | 380,650.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ركيزة التطور للمقاولات | 613,835.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة لافا الشرق المحدودة | 847,458.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اجزال المتحدة للسلامه | 662,400.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أمان البلاد للمشاريع | 342,815.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حبال العربي للمقاولات ذات شخص واحد | 839,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مدارات الانظمة الوقائية للمقاولات | 654,235.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة حماية طيبة للسلامة والاطفاء | 400,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سمير سليمان حسن النوري للمقاولات | 280,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة قمم الرازن للسلامه | 382,375.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخريجى للتجارة والمقاولات شركة مساهمه سعوديه مقفله | 2,560,070.20 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة يسما لاجهزة السلامة | 525,895.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الامواج الماسية للتجارة شركة شخص واحد | 313,375.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة روافد الجزيرة السعودية المحدودة | 402,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سرب الأمان للتشغيل والصيانة | 329,717.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الامواج الماسية للتجارة شركة شخص واحد | 313,375.00 | 313,375.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
25/01/47 11:31:12 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
01/03/47 07:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض18/02/47 07:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض18/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات12/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
23/04/1447