منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة الحدائق والساحات للمراكز التابعة

بلدية محافظة العارضة

رقم المنافسة

250739012628

المعرّف

#972089

رقم المنافسة
250739012628
رقم المنافسة الداخلي
019/09/703/300140000/224243
الجهة الحكومية
بلدية محافظة العارضة
الفرع / الإدارة
بلدية محافظة العارضة
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
300 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

بلدية ابو عريش

الغرض من المنافسة

صيانة الحدائق والساحات للمراكز التابعة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/20 14:59
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/31 1447-02-06
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/06 10:00 1447-02-12
موعد فتح العروض 2025/08/06 11:00 1447-02-12
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/13 1447-02-19
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/20 1447-02-26
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/05 1447-02-11
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض بلدية ابوعريش
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة جازان
مدن التنفيذ
العارضة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

وصف المنافسة

محافظة العارضة

جدول 1 المواد - صيانة وتشغيل

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
صيانة 152 صيانة وإستبدال طبقة الردم بتربة موردة نظيفة وخالية من المواد العضوية والأملاح و المخلفات وان تكون صالحة لأعمال الزراعة حسب المواصفات وحتى المناسيب المطلوبة بالمخططات وتسوية الموقع ويكون الردم على طبقات كل 25 سم تدك جيداً للوصول ألى كثافة جافة من تجربة بوكتور المعدلة ويشمل السعر أستخدام المعدات الخفيفة والثقيلة وتنظيف الموقع وتسويته حتى المناسيب المطلوبة وتقاس الكميات وفق مكعبات الردم هندسياً كاملاً مما جميعة وعمل كل مايلزم لأنهاء العمل على الوجه الأكمل طبقاً للمواصفات الفنية وأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف . م3 1 0
صيانة 3882 صيانة وإستبدال وتركيب بلاط متداخل (انترلوك ) بسمك 6 سم مقاس 10 * 20 سم و يشمل : - تسوية الارض للوصول الى المناسيب المطلوبة طبقا للمخططات - دمك التربة مع الرش و ذلك حتى الوصول الى المناسيب المطلوبة - صب من الخرسانة العادية بسمك 10 سم و ذات محتوى اسمنت 250 كجم / م3 - فرش طبقة من الرمال النظيفة بسمك 6 سم - سقى البلاط باستخدام رمال نظيفة مع اعتماد عينة من قبل المهندس المشرف قبل الصيانه و اصول الصنعة و تعليمات المهندس المشرف . م2 2 2009 1
صيانة 520 صيانة وإستبدال وتركيب بلاط تداخل (انترلوك ) مقاس 6*6 سم لارضية مسارات المشاة و يشمل : - تسوية الارض للوصول الى المناسيب المطلوبة طبقا للمخططات - دمك التربة مع الرش و ذلك حتى الوصول الى المناسيب المطلوبة - صب من الخرسانة العادية بسمك 10 سم و ذات محتوى اسمنت 250 كجم / م3 - فرش طبقة من الرمال النظيفة بسمك 6 سم - سقى البلاط باستخدام رمال نظيفة مع اعتماد عينة من قبل المهندس المشرف قبل الصيانه و اصول الصنعة و تعليمات المهندس المشرف . م2 3 2009 1
صيانة 418 صيانه واستبدال بردورات خرسانية 50 *15 * 30 سم من أجود الانواع وتعتمد العينه قبل الصيانه من المهندس المشرف و البند يشمل تسوية التربه والدك مع الردم إذا لزم الامر والخرسانه العاديه ( الفرشه ). أسفل البردورات سمك 10*25 سم ومحمل على البند حبسة من الخرسانه العاديه خلف البردوره بسمك 10*20 سم والتنفيذ حسب توجيهات المهندس المشرف وطبقا للمواصفات الفنية وأصول الصناعه م/ط 4 0
صيانة 3860 صيانه واستبدال بردورات خرسانية 50 *15 * 10 سم من أجود الانواع وتعتمد العينه قبل الصيانه من المهندس المشرف البند يشمل تسوية التربه والدك مع الردم إذا لزم الامر والخرسانه العاديه ( الفرشه ) أسفل البردورات سمك 10*25 سم ومحمل على البند حبسة من الخرسانه العاديه خلف البردوره بسمك 10*20 سم والتنفيذ حسب توجيهات المهندس المشرف وطبقا للمواصفات الفنية وأصول الصناعه م/ط 5 0
صيانة 3060 صيانة وإستبدال دهانات أرضية بدهان ايبوكسي ملون خارجي لزوم الممرات مع معالجة الأرضية حسب توجيهات المهندس المشرف م2 6 2048 1
صيانة 960 صيانة واستبدال ورش طبقة لاصقة من ألاسفلت السائل RC2 بمعدل رش 0.50 كجم /م2 حسب الشروط والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف . م2 7 0
صيانة 48 صيانة واستبدال وعمل طبقة أسفلتية ساخنة ثانية سماكة 5 سم بعد الدك حسب الشروط والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف . م3 8 0
صيانة 126 صيانة وإستبدال وفرد طبقة من البحص النظيف بقطر أسمى واحد بوصه بسمك لايقل عن 20 سم في جميع مناطق الزراعة كاملاً كاملاً مما جميعة وعمل كل ما يلزم لنهو العمل طبقاً للمواصفات الفنية المطلوبة وأصول الصناعة وحسب أعتماد وتعليمات المهندس المشرف . م2 9 2002 1
صيانة 4900 صيانة وإستبدال ارضية مطاطية تحتوي على طبقة EPDM بسماكة 3 مم مصممة للاستخدام الخارجي بحيث تضمن سلامة الاطفال ومقاومة للتاكل وخالية من الروائح اثناء التعرض للشمس على ان يتم اعتماد الشكل واللون قبل التوريد ممن قبل المهندس المشرف م2 10 0
صيانة 4 صيانة واستبدال جلسات تراثية من الخشب والحبال والبند يشمل طاولة مقاس 1م *1.5م وعدد 4 مقاعد خشبية والسعر والبند يشمل كل مايلزم لانهاء العمل التنفيذ يكون طبقاً للشروط و المواصفات الفنية وتوجيهات جهة الإشراف. عدد 11 0
صيانة 5 صيانة واستبدال مظلة شد انشائي قطر 10 م وإرتفاع لا يقل عن 4 م لمنطقة الألعاب من أجود الأنواع محملاً على ذلك التركيب وحفر القاعدة اللازمة والبند يشمل كل مايلزم لانهاء العمل والتنفيذ يكون طبقاً للشروط و المواصفات الفنية وتوجيهات جهة الإشراف عدد 12 2050 1
صيانة 10 صيانة وإستبدال جلسات مقاس 3*2 متر بارتفاع مترين من الخشب الطبيعي معلقة بجوار ممشى الكورنيش مع دربزين بارتفاع 70 سم من الخشب الطبيعي سمك 8 سم شامل الاضاءه الليد الديكورية و كل مايلزم لانهاء العمل والتنفيذ يكون طبقاً للشروط و المواصفات الفنية وتوجيهات جهة الإشراف عدد 13 0
صيانة 60 صيانة وإستبدال مقعد خشبي بطول 1.80 سم وعرض 0.50 سم وإرتفاع 1.20 سم لزوم الجلسات الخشبيه (مقاعد) من الخشب الطبيعي المعالج بمواد مضادة للحرارة والمياه والرطوبه على ان تكون القوئم الرئيسه من الالمونيوم حسب اعتماد الجهة المالكة منقوش بنقشة ان طلب ومحمل على البند الدهان و قادرة التثبيت وعمل كل ما يلزم لنهو العمل على الوجه الاكمل طبقا للمخططات والمواصفات الفنية (9/B) مع اعتماد العينات من المهندس المشرف. عدد 14 0
صيانة 25 صيانة وإستبدال اعمدة إنارة ديكورية إرتفاع 1.5 م والسعر يشمل الكشاف وأسلاك التوصيل والتمديد بسماكة 2.5 مل وكل ما يلزم لإنهاء العمل بالوجه المطلوب للاعمده حسب اللون والمواصفات على أن تعتمد العينة قبل التركيب من المهندس المشرف. عدد 15 0
صيانة 26 صيانة وإستبدال عمود إنارة فيبر جلاس ديكوري إرتفاع 6 م يحتوي العمود على عدد 2 كشاف لكل عمود محمل على العمود قاعدة خرسانية بأبعاد 50 سم * 50 سم * 1.20 سم و التوصيلات وعلبة الفيوزات والدراع وغطاء أسفل العمود وكل ما يلزم لإنهاء العمل بالوجه المطلوب للاعمده حسب اللون والمواصفات على أن تعتمد العينة قبل التركيب من المهندس المشرف . عدد 16 0
صيانة 592 صيانة وإستبدال وتركيب كابلات نحاسية نوع PVC نحاس قطاع 4 × 16 مم2 صناعة سعودية وسماكة العزل الخارجي لاتقل عن 25 ملم وبعزل خارجي مقاوم لدرجة حرارة لا تقل عن 85 ْ درجة مئوية وعزل داخلي XLPE مقاوم لدرجة حرارة لاتقل عن 90 درجة مئوية والسعر يشمل الحفر والتمديد داخل مواسير pvc 3بوصة مع عمل كافة التوصيلات اللازمة إلى لوحة التوزيع وعلب الفيوزات وصناديق التفريع والتوصيل وكل مايلزم لنهو العمل على اكمل و جهه حسب المواصفات المطلوبه وتعليمات المهندس المشرف م/ط 17 2094 1
صيانة 42 صيانة وإستبدال سلات مهملات بقطر 0.5 متر وبإرتفاع 1 متر من الخشب الطبيعي المعالج بمواد مقاومة للعوامل الجوية ومنقوش بنقشة ان طلب والقوائم الرئيسية من الحديد المجلفن ومحمل على البند قاعدة التثبيت والغطاء من الالمنيوم وسلة من البلاستيك المقوى قابلة للفك والتركيب على ان يكون احدى أجزاءها قابل للفتح والغلق مزود ب مفصلات وقفل وتجهيز المواقع لها وكل مايلزم لانهاء العمل حسب المواصفات والشروط الفنية المطلوبة وحسب تعليمات المهندس المشرف عدد 18 0
صيانة 4 صيانة وإستبدال لعبة جماعية كبيرة تتكون من 2 برج شكل مخروطي وشكل ديكوري ، زحليقة حلزونية أنبوبية كبيرة ، زحليقة حلزونية ، 2 زحليقة مستقيمة مفردة ، زحليقة مستقيمة مزدوجة وسلم تسلق بولي ايثلين 2سلم رئيسي للصعود والنزول ، لوح بلاستيك للتسلق جسر مائل مغطى للربط بين البرجين مصنوع من الحديد وشرائح البلاستيك ، نفق انبوبي من البولي ايثلين للربط بين منصتين ، 5 أشكال شجرية جوانب حماية بلاستيك ، لعبة الأرقام ox , اللعبة بالكامل مصنوعة من الحديد المجلفن والمعالج حراريا والبولي ايثلين منخفض الكثافة عالي الجودة ومعالج UV المقاس 13.4×5.4×6.1 م عدد 19 0
صيانة 6 صيانة و إستبدال أرجوحة لعدد 4 أطفال مقاس (6.3 م *1.25 م *2.20 م ) محمل عليه الحفر والتثبيت بالخرسانة وكل ما يلزم لنهو العمل طبقا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف . عدد 20 0
صيانة 6 صيانة و إستبدال ألعاب توازن (4 م *0.80م*1.20 م ) محمل عليه الحفر والتثبيت بالخرسانة وكل ما يلزم لنهو العمل طبقا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف . عدد 21 0
صيانة 3 صيانة و إستبدال مجموعة ألعاب من الحديد المجلفن و مادة البولي ايثيلين مكونة من أبراج بقباب بلاستيكية ديكورية و زحليقات مفردة و مزدوجة و زحليقات اسطوانية و حلزونية و سلالم مقاس ( 3.90 م *3.90 م * 5.50 م ) محمل عليه الحفر والتثبيت بالخرسانة وكل ما يلزم لنهو العمل طبقا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف . عدد 22 0
صيانة 3 صيانة و إستبدال مجموعة ألعاب من الحديد المجلفن و مادة البولي ايثيلين مكونة من أبراج بقباب بلاستيكية ديكورية و زحليقات مفردة و مزدوجة و زحليقات اسطوانية و حلزونية و سلالم مقاس ( 4.5 م *7.7 م * 7.8 م ) محمل عليه الحفر والتثبيت بالخرسانة وكل ما يلزم لنهو العمل طبقا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف . عدد 23 0
صيانة 27260 صيانة وإستبدال وزراعة نجيلة صالحة لأعمال الزراعة من النوع المقاوم للملوحه ( باسبالم ) (paspalum vaginatum ) من عينة تعتمد قبل التوريد ويشمل البند توريد وزراعة مغطيات للتربة نوع ( جازانيا ) ( gazania ) وبعرض واحد متر على الحدود الخارجية للنجلية ناحية بردورات الأرصفة كاملاً مما جميعة مع عمل كل ما يلزم لأنهاء العمل على الوجه الأكمل طبقاً للمواصفات الفنية وأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف م2 24 0
صيانة 355 صيانة وإستبدال و زراعة أشجار المتوسطة كاسيا جلاوكا Cassia glauca بارتفاع ساق عن سطح الأرض لا يقل عن 3م م وانتشار ۱٫5 - ۳م ، علي أن تكون جذور الأشجار محاطة بكتلة كروية من الطين وملفوفة بالخيش، وتكون الأشجار التي تنمو ضمن وعاء مطابقة للمواصفة ANSI Z 60.1 لأوعية التخزين. عدد 25 0
صيانة 460 صيانة وإستبدال و زراعة أشجار فيكس التيسيما FA ) FICUS Altesima) بارتفاع ساق عن سطح الأرض لا يقل عن 3م م وانتشار ۱٫5 - ۳م ، علي أن تكون جذور الأشجار محاطة بكتلة كروية من الطين وملفوفة بالخيش، وتكون الأشجار التي تنمو ضمن وعاء مطابقة للمواصفة ANSI Z 60.1 لأوعية التخزين. عدد 26 0
صيانة 2112 صيانة وإستبدال وتركيب خطوط شبكة الري الرئيسية(اوتوماتك /مانول) من لايات قطر 3 بوصة من البولي أثيلين بمشتملاتها وتتحمل حتى ظغط 6 جو ويشمل البند أعمال الحفر حتى عمق 40 سم وأعمال الردم أسفل وأعلى المواسير بأستخدام رمال نظيفة وتركيب كافة التمديدات وجميع القطع الخاصة والوصلات والمحابس وغرف التفتيش البلاستيكيه اللازمة بمشتملاتها و التوصيل من وألى الخزان الأرضي كاملاً مما جميعة مع عمل كل ما يلزم لأنهاء العمل على الوجه الأكمل للعمل كشبكة ري متكاملة طبقاً للمواصفات الفنية وأصول الصناعة وتعليمات م.ط 27 2100 1
صيانة 2112 صيانة وإستبدال وتركيب خطوط شبكة الري (أوتوماتك /مانول) الفرعية من لايات قطر1.5 بوصة من البولي أيثلين بمشتملاتها وتتحمل حتى ضغط 6 جو ويشمل البند أعمال الحفر حتى عمق 20 سم وأعمال الردم أسفل وأعلى المواسير بأستخدام رمال نظيفة وتركيب كافة التمديدات وجميع القطع الخاصة والوصلات والمحابس وغرف التفتيش البلاستيكية اللازمة بمشتملاتها وجميع مواسير التغذية اللازمة بأقطارها المختلفة من نفس النوع والمواصفات السابقة بأقطار 1,5 و1 بوصة وجميع المغذيات والرشاشات الأتوماتيكية والنقاطات وجميع القطع اللازمة كاملاً مما جميعة وعمل كل ما يلزم لأنهاء العمل على الوجه الأكمل للعمل كشكبة ري متكاملة طبقاً للمواصفات الفنية وأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف . م/ط 28 2100 1
صيانة 2 صيانة وإستبدال وتركيب خزان فيبر جلاس سعة (70000 لتر ) والسعر يشمل الحفريات اللازمة لدفن الخزان بعمق مناسب مع عمل طبقة من العدسية النظيفة أسفل الخزان بسمك لايقل عن 30 سم وكذلك الردم حول الخزان في جميع الجهات من نفس نوع العدسية السابقة بسمك لايقل عن 30 سم مع عمل كافة التوصيلات اللازمة بالشبكة والمضخة كاملاً مما جميعة وعمل كل ما يلزم لأنهاء العمل على الوجه الأكمل طبقاً للمواصفات الفنية وأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف . عدد 29 2067 1
صيانة 2 صيانة وإستبدال وتركيب وتثبيت مضخة مياه كهربائية من أجود الماركات العالمية لرفع المياه من الخزان الأرضي للسقيا عبر الشبكة قوة 30 حصان / 200 فولت / 60 سيكل ثلاثة فاز 4/4 بوصة ويشمل السعر عمل كافة التمديدات الكهربائية وغرف التفتيش اللازمة وكذلك لوحة توزيع وتشغيل قدرة 100 أمبير ضد الماء والرطوبة وتثبيت الموتور على قواعد مناسبة ويشمل السعر توصيل كابل التغذية قطر 35 مم2 من أقرب مصدر للكهرباء واللوحه بها كونتاكتور وفيوزات الحماية ضد أرتفاع الحرارة وزيادة الأحمال مع تركيب عوامة كهرباء بالخزان مرتبطة بمفتاح تشغيل وأيصاله بالكهرباء على أن تعتمد الماركه و النوع من المهندس المشرف قبل التوريد مما جميعة وعمل كل ما يلزم لأنهاء العمل على الوجه الأكمل طبقاً للمواصفات الفنية وأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف عدد 30 0
صيانة 10 صيانة وإستبدال وعمل مداخل لذوي الاحتياجات الخاصة بعرض 1 وطول لايقل عن 3 متر مع عمل لوحة ارشادية ودهان ارضية المدخل والبند يشمل كل مايلزم لانهاء العمل والتنفيذ يكون طبقاً للشروط و المواصفات الفنية وتوجيهات جهة الإشراف عدد 31 0
صيانة 34 صيانة واستبدال مجسمات فنية على شكل تقاطعات بإرتفاع لا يقل عن 4 متر وبطول 5 متر والسماكة لا تقل عن 0.60 سم وكل مايلزم لانهاء العمل و التنفيذ يكون طبقاً للشروط و المواصفات الفنية وتوجيهات جهة الإشراف . عدد 32 0
صيانة 4 صيانة واستبدال مدخل من هيكل معدني مغطاء بالخشب وبديل الحجر والالواح الاسمنتية بارتفاع 5 متر وعرض 6 متر وطول 50 متر شامل الاحرف المضيئة والانارة والتثبيت وكل مايلزم لانهاء العمل و التنفيذ يكون حسب التصور المرفق. عدد 33 0
صيانة 3 صيانة واستبدال لوحات ارشادية معلقة نوع جانتري حسب مواصفات وزارة النقل بالساحات ويكون الوجه مصنع من شرائح الالمونيوم المتداخلة عرض 20 سم بارتفاع 4 م كحد أدني ويكون مقاس الوجه 10 *3 متر حسب المواصفات الفنية ويجب ان يكون وجه اللوحة من الافلام العاكسة من الدرجة الماسية 3MTM Diamond Grade TM DG DG Cuped Reflective Sheeting 4090 وذلك فى جميع أجزاء اللوحة (الخلفية والكتابات والرموز والإطارات ) والاعمدة المجلفنة على الساخن الحاملة للوحة ومحمل علي البند عمل وصب خرسانة مسلحة لحمل هيكلة اللوحة الجانتري ( القنطرية ) بمحتوي اسمنت 400 كجم /م3 والمواصفات ويحمل علي البند ايضا استبدال كشافات الاضاءة نوع ليد قدرة 250 وات 220 فولت مع اعادة تمديد اسلاك مبسطة سعودية الصنع قطاع 2.5 داخل ماسورة لكل كشاف وحسب تعليمات المهندس عدد 34 0
صيانة 22 صيانة وإستبدال وتركيب لوحات بأسماء الساحات من الرخام مقاس ( 100*60 ) سم مع عمل كل ما يلزم لنهو العمل طبقاً للمواصفات الفنية وأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف . عدد 35 0

35 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

ملحق مواصفات المعدات.pdf

معلق
فتح

ملحق نطاق العمل المفصل.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط الخاصة والتفسيرية.pdf

معلق
فتح

ملحق نموذج الإسئلة والاستفسارات.pdf

معلق
فتح

ملحق الغرامات.pdf

معلق
فتح

ملحق متطلبات المحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

ملحق مواصفات العمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق جدول كميات صيانة الحدائق والساحات للمراكز التابعة.pdf

معلق
فتح

ملحق خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة أسس الحياة المحدودة 6,393,045.50 غير مطابق مشارك
شركة المجالات المتعددة المحدودة 3,312,000.00 مطابق مشارك
شركة راضي أحمد المنهالي وأولاده للتجارة والمقاولات 4,349,465.60 مطابق مشارك
مؤسسة رباعية الوفاء للمقاولات 4,337,984.00 مطابق مشارك
شركة بيت التنمية الريفية للزراعة 4,606,152.50 غير مطابق مشارك
شركة عين المشاريع للمقاولات العامة شخص واحد 2,899,761.80 مطابق مشارك
شركة المساحة الإقليمية للمقاولات 2,780,925.40 مطابق مشارك
مؤسسة الكثلين للمقاولات العامة 1,984,065.10 غير مطابق مشارك
شركة المساحة الإقليمية للمقاولات 2,780,925.40 2,780,925.40 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 25/01/47 11:45:43 ص
title تاريخ فتح العروض
value 12/02/47 11:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض12/02/47 11:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض12/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 17/04/1447