منافسة عامة
✓ مرسّى
ترميمات في أحد المواقع بمنطقة الرياض
المباحث العامة
رقم المنافسة
250739013340
المعرّف
#972550
عنوان الضمان الإبتدائى
حسب ملف الضمان البنكي المرفق بملحقات المشروع
الغرض من المنافسة
ترميمات في أحد المواقع بمنطقة الرياض
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/21 12:10 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/14 | 1447-02-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/19 07:00 | 1447-02-25 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/19 07:00 | 1447-02-25 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رقم1 | 312 | بالمتر المربع عمل دهانات زيتي ربع لمعه داخلية | صنفرة الحوائط جيداً وحتى الوصول إلي سطح أملس صالح للتأسيس وتسليمه للجهة المشرفة. - معالجة كافة الشروخ والتنميلات بالمواد المخصصة لذلك . ويتم معالجة الشروخ والشقوق الكبيرة وذلك بوضع شبك معدني بسمك 15سم وإعادة اللياسة بالطرق الفنية الصحيحة مع عمل طبقتين معجون على نفس هذه الشروخ وصنفرتها جيداً . - عمل طبقة تأسيس تعمل من مادة السلر. - عمل طبقات معجون حتى الوصول إلى سطح ناعم . - صنفرة الحوائط بشكل جيـــد . - عمل وجهين ببويه زياتي بلون حسب الطلب . | م2 | 1 | 0 |
| رقم2 | 168 | بالمتر المربع توريد وتركيب بلاط بورسلان. | تركيب أرضيات من بلاطات البورسلان ومقاس 60 × 60 سم لزوم المكاتب والممرات والمبنى الجديد والثمن يشمل عمل وزرات من نفس نوع البرسلان وبارتفاع 10 سم حسب العينة المعتمدة من المهندس المشرف وكل مايلزم للانهاء الاعمال على الوجة الاكمل حسب اصول الصنعة وطبقا للمواصفات والمخططات وتعليمات الجهة المشرفة. | م2 | 2 | 0 |
| رقم3 | 168 | بالمتر المربع توريد وتركيب أسقف جبسية ديكورية | بالمتر المربع توريد وتركيب اسقف ديكورية سم وذلك حسب التالي : 1. يكون من النوع الغاطس بالحوامل الحديدية شاملاً جميع ما يلزم 2. العلاقات من أسياخ الحديد المجلفن سماكة 6 ملم تتكون من قطعتين بينهما كلبس من نفس النوعية لتطويل وتقصير العلاقات. 3. يتم تثبيت العلاقات بالسقف بواسطة الخوابير الحديدية التى تطلق بالمسدس . 4. سماكة الجبس لا تقل عن 6 ملم مقاوم للرطوبة والحريق. يتم العمل طبقاً للمواصفات والأصول الفنية. | م2 | 3 | 0 |
| رقم4 | 4 | بالعدد توريد وتركيب كاشف حريق دخاني. | حريق دخاني : - يكون من النوع ( الأيوني) . - يعمل لاكتشاف أنواع الحريق الدخانية المرئية وغير المرئية ويعمل بالبطارية. - يجب أن تكون له درجة حماية عالية ضد التيارات الكهربائية العابرة و تحركات الهواء حوله. - يحتوي على نوعية عالية من العناصر الإلكترونية المتصلة بقاعدة الكاشف مزود بمؤشر استجابة يعطي ضوء متقطع عند الإنذار. - يكون له لمبة بيان مركبة عليه لإعطاء إنذار ضوئي. - من النوع المتكرر الاستعمال ( بعد كل تشغيل). - يركب بالأسقف الخرسانية أو المستعارة حسب الموقع. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية | عدد | 4 | 0 |
| رقم5 | 18 | بالعدد توريد وتركيب صندوق توزيع أرضي (FLOOR BOX). | توريد وتركيب صندوق توزيع أرضي (FLOOR BOX) يتضمن 4 مخارج كهرباء و3 مخارج شبكة CAT6 حسب الاتي: - الأسلاك مقاس (3×6 مم2)لكل مخرج كهرباء . - الثمن يشمل التمديدات داخل مواسير من ( P.V.C ) تمدد في الجدار أو الارض او السقف الى اللوحة الفرعية . -والثمن يشمل التمديد والتوصيل وجميع ما يلزم للتفيذ من غرف الكهرباء والبيانات الى القاعة المطلوبه . - الثمن يشمل التمديد والدائرة الفرعية النهائية التي توصل عددا من البرايز معا بحد أقصى (2-3) برايز الى اللوحة الفرعية . -والثمن يشمل القواطع الكهربائية الخاصة بالدائرة . - البرايز من النوع ذو ثلاثة اقطاب أحدهم للأرضي مع كتابة الجهد على البريزه بشريط لاصق 220 فولت قوة 15 أمبير. - الوحدة كامل والبريزه ما يحدده الجهة المشرفة. - التركيب حسب توجيهات الجهة المشرفة. - اتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية والثمن يشمل اعادة الوضع كما كان عليه من أعمال مدنية. - والثمن يشمل تمديد وتركيب نقاط شبكة أرضي مع الكيبل مع الفحص والاختبار والترقيم والترتيب حسب الاتي: - توريد وتركيب منافذ شبكية تركب على أرضية مع علبة . - توريد وتركيب ترنكات وليات حماية كابلات الشبكة فوق السقف او على الجدران او على الارضيات . - تثبيت أسلاك الشبكة (CAT.6) من ناحية منفذ المستخدم ومن ناحية الكابينة وعمل عملية الربط والترقيم والاختبار وتقديم ضمان على عملية التوصيل والمواد المستخدمة. -الثمن يشمل اعداد مخططات هندسية معتمدة من مكتب هندسية قبل تنفيذ الاعمال. إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية المتبعة في مثل هذه الأعمال واعادة الوضع كما كان عليه من أعمال مدنية علما بأنه الارضيات نوع بورسلان . | عدد | 5 | 0 |
| رقم6 | 60 | بالعدد توريد وتركيب مخرج كهرباء | الأسلاك ثلاثي 6 ملم2 . - التمديدات داخل مواسير من ( P.V.C ) تمدد تحت السقف وفوق السقف المستعار او في الجدار الى اللوحه لفرعيه . - الثمن يشمل التمديد والدائره الفرعيه النهائيه التي توصل عددا من البرايز معا بحد أقصى ( 2ـــ 3 ) مخارج الى اللوحه الفرعيه والتكسير اذا لزم الأمر . - البرايز من النوع ذو ثلاثة اقطاب احدهم للأرضي مع كتابة الجهد على البريزه بشريط لاصق 220 فولت قوة 13 أمبير. | عدد | 6 | 0 |
| رقم7 | 50 | بالعدد توريد وتركيب وتوصيل واختبار وحدة إضاءة داخلية نوع ليد (LED) | شامله الاتي: - مقاس 7 سم إطار منفصل. - قدرة كهربائية (8) واط. - شدة إضاءة لا تقل عن (700) لومين. - عمر افتراضي لا يقل عن (35000) ساعة. - درجة وضوح اللون (CRI) لا تقل عن (90). - جميع التمديدات اللازمة من أسلاك قطاع (2×4+2.5) ملم2 داخل مواسير PVC. - المحولات اللازمة التي تحتاجها وحدة الإضاءة. - الثمن شامل مفتاح التشغيل مفرد أو مزدوج مالم يذكر خلاف ذلك. - اعتماد العينة من قبل المهندس المشرف. - اتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية . | عدد | 7 | 0 |
| رقم8 | 56 | بالمتر الطولي توريد و تركيب اضاءة خطية (ليد بروفايل) | شاملة الآتي: اضاءة خطية توزع على الأسقف و الجدران بشكل جمالي تهيئة المجرى بشكل احترافي أغطية مناسبة و عالية الجودة الثمن جميع ما يلزم من محولات و أسلاك كهربائية التثبيت بطريقة احترافية و أدوات عالية الجودة التركيب حسب توجيه الجهة المشرفة. | م.ط | 8 | 0 |
| رقم9 | 150 | توريد وتركيب ألواح شيبورد. | توريد وتركيب ديكورات جدارية بمختلف الاشكال والتصاميم مع وجود بيت للانارة المخفية لزوم الجدران الداخلية حسب طلب الجهة المشرفة. | م2 | 9 | 0 |
| رقم10 | 16 | توريد وتركيب ستاير | تركب على الشبابيك من الداخل، بالألوان المطلوبة ويتم فتحها وغلقها بالسحب الجانبي وتكون حركة الستارة من أعلى إلى أسفل والعكس ، ويتدلى القماش ، وحبال السحب الجانبي من تيوب من الألمنيوم أعلى الشباك . يتم تثبيت وتركيب التيوب بواسطة زوايا من الألمنيوم على شكل حرف L مخصصة لهذا الغرض. تثبت الزوايا بالجدران أعلى الشباك بواسطة المسامير والخوابير المعدنية من الحديد المجلفن . يجب تقديم كتالوجات وعينات لاعتماد النوع ، واللون. يجب إتباع الأصول الفنية أثناء التنفيذ وإتباع تعليمات المهندس المشرف على المشروع . مقاس الستارة الواحدة لا يقل ( 3 × 1.1) م. | عدد | 10 | 0 |
| رقم11 | 4 | بالعدد توريد و تركيب أنظمة صوتية احترافية | نظام صوتي احترافي لقاعات تعليمة (مساحة القاعة الواحدة 7*6م2) أنظمة احترافية لاسلكية. وضوح صوت عالي ميكروفونات متععدة تثبيت مكبرات الصوت في السقف الثمن جميع ما يلزم للتركيب من تمديدات كهربائية و مواد و حسب توجيه الجهة المشرفة | عدد | 11 | 0 |
| رقم12 | 4 | توريد وتركيب فاندال دوم كاميرا . | توريد وتركيب فاندال دوم كاميرا . بالعدد توريد وتركيب فاندال دوم كاميرا (Vandal Dome IP 5MP Camera) والثمن شاملاً الآتي : - 1/1.8” 6M CMOS - درجة وضوح لا تقل عن (5) ميجابيكسل. - ليليه نهارية مع توفر خاصية الأشعة تحت الحمراء وواضحة الرؤيا ليلاً في عدم وجود الضوء. - تحتوي على IR يصل الى 30 م أو افضل - تدعم الوظائف الذكية التالية : Face detection, Digital auto tracking ,Tampering, Loitering, Directional detection, Defocus detection, Fog detection, Virtual line, Enter / Exit, (Dis)Appear, Audio detection, Motion detection, Sound classification . - يجب ان تكون الكاميرات مطابقة لمعايير IK10 - يجب أن تكون من النوع الذي يستخدم داخل المباني - إمكانية الدخول على كل كاميرا على حدة ، دون الحاجة للاتصال بالخادم الرئيسي ، بحيث يضمن سرعة عرض البيانات و استمرارية عمل النظام حتى في حال تعطل الوحدة المركزية . - يجب أن تكون متوافقة مع معايير ( ONVIF ) والخاصة بتوافق الأنظمة. - نسبة الإشارة إلى الضجيج لا تقل عن )50( dB. - تحتوي على قاعدة للتثبيت . - تحتوي على عدسة (Varifocal) بمقاسات مناسبة للموقع . - يجب ان تدعم الكاميرا خاصية POE. - تتوفر خاصية تعويض الاضاءه الخلفية آلياً (BLC) كما تتوفر خاصية التحكم بالكسب (AGC) - خاصية (WDR) لا تقل عن db 120. - يشمل التمديد بكيابل UTP من نوع CAT6 والتوصيل لجهاز التسجيل المذكور بالبند 2 وكذلك السويتشات اذا لزم الأمر. - تتوفر خاصية تعويض الاضاءه الخلفية آلياً (BLC) كما تتوفر خاصية التحكم بالكسب (AGC) وخاصية (WDR). - الثمن يشمل السويتشات وجميع المكونات اللازمة لتشغيل الكاميرات - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 12 | 0 |
| رقم13 | 1 | توريد وتركيب جهاز خادم (NVR). | بالعدد توريد وتركيب جهاز خادم (NVR) حسب الآتي : - يجب أن يكون جهاز التسجيل الشبكي من صناعة شركة عالمية مرموقة في مجال المراقبة الأمنية - الجهاز يدعم H.265, H.264, MJPEG codec supported. - الجهاز يدعم ترخيص لعدد 16 كاميرا. - يدعم 16 منفذ POE - سعة التخزين(32TB) بمعنى عدد (4) هارديسكات سعة كل واحد منها(8TB). - الجهاز مزود بلوحة مفاتيح وفارة. - الجهاز مزود برنامج المستخدم . - الجهاز مزود بمنفذ شبكة (RJ45) وعدد (2) منفذ (USB ) - مزود بمخارج شاشات (VGA) و HDMI غيرها مما يحتاجه النظام. - الجهاز قادر على العرض والتسجيل والاسترجاع والدخول على الشبكة فى نفس الوقت. - يجب ان يدعم اضافة هارديسك خارجي او إضافي - يجب ان يدعم 4K Resolution. - حتى دقة MP 12 للمعاينة والتشغيل - يجب ان يدعم خواص البحث الذكية يدعم التعافي التلقائي لأشرطة الفيديو المسجلة في بطاقة SD في كاميرات IP عندما تفشل الشبكة. - يدعم (10/100/1000Mbps). - اتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. - اتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 13 | 0 |
| رقم14 | 1 | توريد وتركيب شاشة مونيتر | بالعدد توريد وتركيب شاشة (مونيتور) ملونه والثمن شاملاً الآتي : - شاشة (LED) مقاس (50) بوصة. - يجب ان تدعم خاصية 4K - إمكانية التحكم والتشغيل والضبط الأفقي والرأسي على الواجهة الأمامية للشاشة . - التوافق مع بقية أجزاء النظام. - صناعة احدى الشركات العالمية ذات الجودة العالية. - عالية الوضوح (4K) . - عرض وتقسيم للشاشة متعدد. - عدد 2 مدخل (HDMI) ومدخل (Display Port) ومدخل (VGA. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 14 | 0 |
| رقم15 | 1 | توريد وتركيب راك | بالعدد توريد وتركيب راك (Rack Cabinet) والثمن شاملاً الآتي : - راك حديدي بمقاسات مناسبة (9U,15U,…etc)حسب حاجة الموقع ويتوفر به مجاري مخفيه للتمديدات عند تركيب الأجهزة. - زجاج حماية - مقبض -s مع قفل. - الواح جانبية عدد 2. - الأبواب الجانبية من النوع المتحرك - يجب ان يشمل الراك على المرواح اللازمة للتبريد - يجب ان يشمل الراك على وحدة PDU مناسبة - يشمل العمل جميع الإكسسوارات اللازمة ولوحات الإغلاق. - يعتمد الشكل الخارجي من المهندس المشرف. إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 15 | 0 |
| رقم16 | 1 | توريد وتركيب جهاز الغير منقطع | بالعدد توريد وتركيب جهاز القدرة الغير منقطع (UPS) حسب الأتي: - له إمكانية تغذية بقدرة لا تقل عن (3KVA) وبفترة زمنية لا تقل عن (1) ساعة وتكون الفترة الزمنية للتغيير من الكهرباء العامة إلى جهاز القدرة الغير منقطع (UPS) لا تزيد عن (0.01ثانية) ويحتوي على منظّم للكهرباء (REGULATOR). - الوحدة كاملة ذات ماركه جيده أو ما يحدده المهندس المشرف. - الثمن يشمل تركيب قاطع كهربائي يتناسب مع الأحمال اللازمة لتغذية الجهاز بأمان مع الكيابل الكهربائية ممدة داخل مواسير من (P.V.C) بسقف وأرضية وجدار المبنى. - يتم ربط الجهاز على كافة مكونات نظام المراقبة التلفزيونية والتي تشمل الكاميرات والسويتشات والشاشات وجهاز التسجيل (NVR) . - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. | عدد | 16 | 0 |
16 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة الاعمار المستمر للمقاولات | 196,178.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زهور السماء للمقاولات | 345,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البلوك الذهبي للمقاولات شركة شخص واحد | 228,413.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سرعه التعمير للمقاولات | 617,849.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قمة الوفاء للمقاولات شركة شخص واحد | 275,471.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة عباس حسين الحامد للمقاولات | 306,318.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ثوان المتقدمة المحدودة | 304,221.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خالد محمد الداقور للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 233,645.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الاشغال المتخصصة للمقاولات | 676,936.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة طراز للتعمير | 351,957.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تكوين الاولى للمقاولات | 220,165.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فن الاداء المحدودة | 426,078.13 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سفر حاضر سليم الحارثي للمقاولات | 162,660.60 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة المرساة الجديدة للمقاولات العامة | 538,775.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صيت السعودية | 384,307.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سواعدنا للمقاولات عامة | 181,985.20 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سفر حاضر سليم الحارثي للمقاولات | 162,660.60 | 162,660.60 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
26/01/47 09:50:16 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/47 07:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض16/02/47 07:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/03/1447