منافسة عامة
✓ مرسّى
فحص و اصلاح عمود تربين الاحتياطي طراز بي 2
القوات البرية
رقم المنافسة
250739013626
المعرّف
#972770
عنوان الضمان الإبتدائى
القوات البريه الملكية السعودية
الغرض من المنافسة
فحص و اصلاح عمود تربين الاحتياطي طراز بي 2
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/22 13:04 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/21 07:00 | 1447-02-27 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/21 09:00 | 1447-02-27 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/20 | 1447-05-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/02/11 | 1447-08-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/13 | 1447-02-19 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | ادارة مدينة الملك خالد بحفرالباطن | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | تسجيل موقع سدادة الاتزان | تسجيل موقع سدادة الاتزان | عمل | 1 | 0 |
| 02 | 1 | قياس خلوصات جميع الريش المتحركة ومقارنتها بمواصفات سيمنس ويستنجهاوس وتدوين النتائج. | قياس خلوصات جميع الريش المتحركة ومقارنتها بمواصفات سيمنس ويستنجهاوس وتدوين النتائج. | عمل | 2 | 0 |
| 03 | 1 | تنظيف العضو الدوار. | تنظيف العضو الدوار. | عمل | 3 | 0 |
| 04 | 1 | قياس وتسجيل أبعاد مرتكز العمود وموانع التسرب ( نهايات التوربين والضاغط ). | قياس وتسجيل أبعاد مرتكز العمود وموانع التسرب ( نهايات التوربين والضاغط ). | عمل | 4 | 0 |
| 05 | 1 | إزالة ريش التربين الصفوف 1, 2 , 3 وأنظمة إغلاق الريش. | إزالة ريش التربين الصفوف 1, 2 , 3 وأنظمة إغلاق الريش. | عمل | 5 | 0 |
| 06 | 1 | تنظيف لوحات إغلاق ريش التوربين وأنظمة الإغلاق. | تنظيف لوحات إغلاق ريش التوربين وأنظمة الإغلاق. | عمل | 6 | 0 |
| 07 | 1 | إجراء فحص غير تدميري على لوحات إغلاق ريش التوربين واستبدال أنظمة الإغلاق | إجراء فحص غير تدميري على لوحات إغلاق ريش التوربين واستبدال أنظمة الإغلاق | عمل | 7 | 0 |
| 08 | 1 | فحص فتحات أقراص الضاغط وتسجيل النتائج | فحص فتحات أقراص الضاغط وتسجيل النتائج | عمل | 8 | 0 |
| 09 | 1 | فك وإزالة جميع ريش الضاغط من الصف 1 إلى الصف 18 | فك وإزالة جميع ريش الضاغط من الصف 1 إلى الصف 18 | عمل | 9 | 0 |
| 10 | 1 | فك عمود الضاغط عند الوصلة الرئيسية للضاغط والتربين. | فك عمود الضاغط عند الوصلة الرئيسية للضاغط والتربين. | عمل | 10 | 0 |
| 11 | 1 | فحص واجهة وصلة الضاغط ومحمل الإرتكاز وعمل الخراطة إن لزم. | فحص واجهة وصلة الضاغط ومحمل الإرتكاز وعمل الخراطة إن لزم. | عمل | 11 | 0 |
| 12 | 1 | تركيب أداة اتزان لمحور دوران الضاغط | تركيب أداة اتزان لمحور دوران الضاغط | عمل | 12 | 0 |
| 13 | 1 | عمل موازنة لمحور دوران الضاغط | عمل موازنة لمحور دوران الضاغط | عمل | 13 | 0 |
| 14 | 1 | فحص واجهة وصمام أنبوب العـزم المحوري ومحمل الارتكاز وخرطه حسب المطلوب | فحص واجهة وصمام أنبوب العـزم المحوري ومحمل الارتكاز وخرطه حسب المطلوب | عمل | 14 | 0 |
| 15 | 1 | فك ترصيص أقراص التربين صف 3,2,1 | فك ترصيص أقراص التربين صف 3,2,1 | عمل | 15 | 0 |
| 16 | 1 | تنظيف وإجراء اختبار غير تدميري لأقراص التربين وأداة ضبط موازنة الأقراص. | تنظيف وإجراء اختبار غير تدميري لأقراص التربين وأداة ضبط موازنة الأقراص. | عمل | 16 | 0 |
| 17 | 1 | عمل الخراطة اللازمة لأنبوب العزم وواجهة القرص ومحمل الإرتكاز عند اللزوم | عمل الخراطة اللازمة لأنبوب العزم وواجهة القرص ومحمل الإرتكاز عند اللزوم | عمل | 17 | 0 |
| 18 | 1 | استبدال حواجز الهواء للصفوف 1 ، 2 | استبدال حواجز الهواء للصفوف 1 ، 2 | عمل | 18 | 0 |
| 19 | 1 | تجميع أداة موازنة القرص | تجميع أداة موازنة القرص | عمل | 19 | 0 |
| 20 | 1 | إعادة ترصيص أقراص التربين صف 3,2,1 | إعادة ترصيص أقراص التربين صف 3,2,1 | عمل | 20 | 0 |
| 21 | 1 | استبدال براغي التجميع والصواميل والوردات | استبدال براغي التجميع والصواميل والوردات | عمل | 21 | 0 |
| 22 | 1 | تجميع أداة ضبط توازن مع محور دوران التربين وعمل موازنة لهما | تجميع أداة ضبط توازن مع محور دوران التربين وعمل موازنة لهما | عمل | 22 | 0 |
| 23 | 1 | تجميع محاور الدوران للتربين والضاغط | تجميع محاور الدوران للتربين والضاغط | عمل | 23 | 0 |
| 24 | 1 | استبدال براغي الربط الرئيسية | استبدال براغي الربط الرئيسية | عمل | 24 | 0 |
| 25 | 1 | استبدال صواميل الربط الرئيسية | استبدال صواميل الربط الرئيسية | عمل | 25 | 0 |
| 26 | 1 | تركيب أرياش التربين الصفوف أرقام (1 ، 2 ، 3) وأقفال الخردوات | تركيب أرياش التربين الصفوف أرقام (1 ، 2 ، 3) وأقفال الخردوات | عمل | 26 | 0 |
| 27 | 1 | تركيب ريش الضاغط بالكامل الصفوف (1-18). | تركيب ريش الضاغط بالكامل الصفوف (1-18). | عمل | 27 | 0 |
| 28 | 1 | إجراء فحص وصنفرة على مرتكزات تحميل العمود | إجراء فحص وصنفرة على مرتكزات تحميل العمود | عمل | 28 | 0 |
| 29 | 1 | عمل خراطة للمسارات | عمل خراطة للمسارات | عمل | 29 | 0 |
| 30 | 1 | إعادة تحديد مواقع فتحات أوزان الإتزان إذا لزم الأمر. | إعادة تحديد مواقع فتحات أوزان الإتزان إذا لزم الأمر. | عمل | 30 | 0 |
| 31 | 1 | تصحيح واجهة الوصلة المساعدة ومحور الدوران والقطر الخارجي حسب المطلوب. | تصحيح واجهة الوصلة المساعدة ومحور الدوران والقطر الخارجي حسب المطلوب. | عمل | 31 | 0 |
| 32 | 1 | تصحيح واجهة الوصلة الرئيسية ومحور الدوران والقطر الخارجي حسب المطلوب | عمل | 32 | 0 | |
| 33 | 1 | تصحيح الجزء المتحرك من الطوق الدفعي حسب المطلوب. | عمل | 33 | 0 | |
| 34 | 1 | فحص وتسجيل الخلوصـات عند أطراف ريش العضو الدوار | عمل | 34 | 0 | |
| 35 | 1 | صنفرة حواف ريش العضو الدوار حسب المواصفات القياسية للشركة المصنعة (ويستنجهاوس ) | عمل | 35 | 0 | |
| 36 | 1 | عمل إتزان السرعة العالية النهائي مع جميع المكونات | عمل | 36 | 0 | |
| 37 | 1 | حماية واجهات مرتكزات تحميل العمود وموانع التسرب والأطواق | عمل | 37 | 0 |
37 بند
المستندات الداعمة (1 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة تكمو العربية المحدودة | 2,379,426.48 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة اتحاد البحرين للمقاولات العامة | 2,695,669.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الشبكات الوسطى للمقاولات | 2,479,377.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تكمو العربية المحدودة | 2,379,426.48 | 2,379,426.48 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
26/01/47 12:07:47 م
title
تاريخ فتح العروض
value
27/02/47 09:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض27/02/47 09:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض27/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
02/06/1447