منافسة عامة
✓ مرسّى
تأهيل ومعالجة انهيارات الطرق بمدينة بريدة
أمانة منطقة القصيم
رقم المنافسة
250739014459
المعرّف
#973337
عنوان الضمان الإبتدائى
امانة منطقة القصيم
الغرض من المنافسة
تأهيل ومعالجة انهيارات الطرق بمدينة بريدة تابعة الأمانة منطقة القصيم
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/19 09:32 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/29 09:32 | 1447-03-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/04 09:59 | 1447-03-12 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/04 10:00 | 1447-03-12 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/11 | 1447-03-19 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/03 | 1447-03-11 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | أمانة منطقة القصيم / الإدارة العامة للمشتريات والمناقصات / فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
أعمال الصيانة
- • صيانة الطرق
جدول 1 الجدول بعد التعديل
| البند | الكمية | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| إزالة طبقات الطريق حتى الوصول لقاعدة التأسيس | 10000 | بالمتر المكعب تتم إزالة طبقات الطريق سواء كانت من الأسفلت أو الطبقة الترابية بالكامل حتى الوصول لقاعدة التأسيس وتتم في الحالات التي يوجد معها تهالك بالطبقة الإسفلتية ويحتاج إلى إزالة الأسفلت وطبقة الأساس الترابي حتى الوصول لقاعدة التأسيس مع نقل المخلفات إلى المقالب العمومية أو حسب توجيهات جهة الأشراف. يشمل هذا البند إزالة الطبقة السطحية من الخرسانة الإسفلتية وطبقة الأساس الترابي بأي سمك حسب أصول الصناعة ونقل المخلفات للمقالب العمومية ويشمل البند جميع ما يلزم من أعمال لإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل وحسب توجيهات المهندس المشرف. | م3 | 1 | 0 | |
| الأعمال الترابية | 10000 | بالمتر المكعب شاملا جميع الأعمال. - أعمال الردم حسب المناسيب التصميمية للطريق مع الرش والدك وإزالة أي مواد غريبة. - يتم استخدام الجريدر في تعديل مناسيب سطح الأرض حسب المناسيب المعتمدة من جهة الأشراف. - لا يسمح بوجود فرق في المناسيب إلا في حدود 5 مم بالزيادة أو النقصان. - وحسب المناسيب التصميمية بحيث لا يقل تصنيف المواد المستخدمة عن (A – 2 - 4) شاملة توريد المواد الازمة لتحسين ارض الاساس مع الرش بالمياه والدك حتى الوصول لكثافة 95 % كما يجب على المتعاقد إزالة المواد الغريبة والأحجار الكبيرة ويشمل التسوية في أي نوع من التربة وكما يراه المهندس المشرف إذا كانت هذه التربة صالحة للتسوية أو يجب حفرها وإزالتها مع المحافظة على الخدمات ويتحمل المتعاقد مسئولية أي مرافق خاصة أو عامة. وحسب توجيهات جهة الأشراف. - جميع الاختبارات اللازمة للبند تخضع لمختبرات الأمانة (مكتب تنسيق المشاريع وضبط الجودة) حسب المواصفات. | م3 | 2 | 0 | |
| أعمال طبقة الأساس الترابي | 10000 | بالمتر المكعب شاملا جميع الأعمال. - توريد وفرش ودك طبقة أساس من الحصى المتدرج. - طبقـــة الاســــاس من نــــاتــــج الكســـارات تتكـــون طبــــقــة الأســــــــاس مــــن الحصـــى المكســــــور المتــدرج من إنتاج المحاجر ( ناتج كسارة ) ولا يقل تصنيفها حسب تصنيف الاشتو M 145 عن (A – 1 –A) مفروشة ومكبوسة في أرض الأساس بحيث الا تزيد سمك الطبقة الواحدة عن 20سم ويجب أن تكون مادة الطبقة عبارة عن جزيئات نظيفة وسليمة ومتينة من كسر الحجر أو الزلط المكسور والمتعاقد مسئول (دون سواه )عن الحصول على المواد المطابقة والتي تعطي باستعمالها الانحدار والملاسة والكثافة المطلوبة ،كما أنه يجب أن تكون الحصى خاليه من الطين والطمي والمواد العضوية ولجهة الإشراف الحق في اختبار مادة طبقة الأساس المناسبة لأرض الأساس . - الحصى الكبير لا يزيد أكبر ضلع فيه عن 5.0سم (2 بوصة) ومنتظم التدرج ويجب أن تكون المواد الناعمة من ناتج الغربلة في المحجر وتكون خالية من المواد الغريبة أو العضوية أو الأوساخ أو غيرها من المواد الضارة. - ويجب كبس طبقة الأساس مع الرش بواسطة هراس كبير وثقيل بإطارات من المطاط ولا يقل المرور فوق الطبقة عن ثماني مرات وذلك لإعطاء كثافة من 98.5-100% - الأجزاء التي لا يصلها الهراس يجب هرسها بواسطة المداحل الميكانيكية المناسبة. - تخلط هذه المواد بالماء وتفرد بالفرادة الترابية أو حسب توجيهات جهة الإشراف وترص على طبقات بحيث لا يزيد سمك الطبقة عن 20سم ولا تقل نسبة الكثافة الجافة عن 100%. وحسب توجيهات جهة الأشراف. - - جميع الاختبارات اللازمة للبند تخضع لمختبرات الأمانة (مكتب تنسيق المشاريع وضبط الجودة) حسب المواصفات | م3 | 3 | 2009 | 1 |
| اعمال الطبقة الاسفلتية | 1200 | بالمتر المكعب ومحمل على البند أعمال الكشط (حيث تتفاوت سماكة الكشط من 3 – 6 سم أو حسب توجيهات جهة الإشراف صيانة الطبقة الإسفلتية بفرد ودمك طبقة أسفلتيه جديدة (مارشال) محمل على البند رش مادة الأسفلت متوسطة الجمود (MC1) أو مادة الأسفلت سريعة الجمود (RC2) ، وعلى المقاول تقديم تصميم للخلطة الإسفلتية واعتمادها من مختبر الأمانة وكذلك من الجهة المشرفة وفي حالة عدم وجود مختبر للأمانة يتم اعتماد الخلطة من أي مختبر تحدده الجهة المشرفة وعلى حساب المتعاقد للبند قبل بدء الأعمال مع مراعاة أن تكون الخلطة مطابقة للمواصفات وكود الطرق السعودي. | م3 | 4 | 2021 | 1 |
| أعمال البردورات | 8000 | توريد وتركيب بردورات الطرق مقاس (15×30×50 سم) - بعد أعمال الإزالة للبردورات التالفة يتم توريد وتركيب بردورات بعد تنفيذ الأعمال التالية: - الحفر وتهيئة مكان وضع البردورات الجديدة والمعتمدة الموردة من قبل المقاول. - يجب أن يأخذ الحفر شكل هندسياً ولا يقل عرض الحفر عن 25 سم وأن يكون قاع الحفر على المنسوب الصحيح. - يتم توريد وصب خرسانة عادية عيار 250كجم / م3 وتسوية سطحها بسمك لا تقل عن 10 سم ومعالجتها بالرش بالماء بعد جفافها لمدة ثلاثة أيام أسفل البردورة والا تقل عن 8سم خلف البردورة. - يتم توريد وتركيب البردورات بحيث تتماشى مع الوضع القائم للبردورات المركبة برصيف الشارع أو حسب المنسوب المقترح من المقاول والمعتمد من جهة الإشراف وذلك باستخدام المونة الإسمنتية والخيط والميزان وكل ما يلزم العمل لتسليمه بالشكل الصحيح وحسب الأصول الفنية المعتمدة من قبل الأمانة. - يتم تكحيل الفواصل بين البردورات بتعبئتها بالمونة الإسمنتية - يتم إعادة التحشية حول البردورة من الأمام والخلف حسب المواصفات الفنية وتوجيهات جهة الإشراف. - يتم إعادة الموقع نظيفاً وعلى الوضع المثالي وأن يتحمل المقاول أي أضرار أو تلفيات تنتج عن الأعمال التي يقوم بها سواء كانت أضرار للممتلكات العامة أو الخاصة منخل قياسي الحجم حسب مواصفات آشتو(AASHTO) النسبة المئوية لما يمر بالوزن 3 ً\4 100 % 1 ً\2 80 ـ 100 3 ً\8 60 ـ 80 1 ًً\4 50 ـ 70 منخل رقم (4) 33 ـ 53 منخل رقم (8) 21 ـ 41 منخل رقم (16) 12 ـ 30 منخل رقم (50) 5 ـ 17 منخل رقم (100) 4 ـ 12 - على أن يكون الأسمنت المستعمل في الخلطة بمعدل400كجم /م3 وبحيث لا تقل قوة خرسانة البردورة بعد 28 يوماً عن 250 كجم /سم2 إذا قيست بواسطة مكعبات 15×15×15 سم3 تؤخذ من مواد البردورة ، ويجب ألا تقل قوة المكعبات إذا قيست بعد سبعة أيام عن 70% من قوتها بعد 28 يوماً ، ويجب أن تكون جميع حواف وجوانب البردورات مستوية وخالية من الشروخ والكسور ، كما يجب أن يكون سطحها ناعماً حسن المظهر ويجب أن يُراعى بعد تركيب البردورات حسب التخطيط المقرر والمناسيب المطلوبة أن تتم تعبئة المسافات المتبقية بين الأسفلت وخط البردورات إما بسفلتتها وفقاً للمواصفات الخاصة بأعمال السفلتة إذا كانت هذه المسافات واسعةً وفي حدود نصف مترٍ أو أكثر ، أو بتعبئتها حتى منسوب سطح الأسفلت بالخرسانة العادية عيار 250كجم /م ( قوة لا تقل عن 110 كجم/سم2 ) بعد تنظيفها بالكومبريسورات للوصول إلى الأرض الصلبة ورشها بالمياه إذا كانت تلك المسافات ضيقةً ولا يمكن العمل فيها وسيعتبر هذا العمل محمل على أعمال البردورات ولن يكون للمقاول أي مقابل عنه. - يتم قص الأسفلت وإزالته وإعادة تعبئة الفراغات المترتبة على القص (بالأسفلت أو الخرسانة) في أماكن التركيب ، والحفريات اللازمة والقاعدة الخرسانية (بعرض لا يقل عن 25سم من وجه البردورة وعمق لا يقل عن 10سم أسفلها) ومونة اللصق الأسمنتية والتكحيل والصبة الخرسانية خلف البردورات لدعمها من الجهة الخلفية (بعرض لا يقل عن 10سم وارتفاع لا يقل عن 20سم فوق سطح القاعدة الخرسانية للبردورة) ، كل ذلك بالأبعاد المحددة أو التي يراها أو يوافق عليها المهندس المشرف و كذلك توريد و تركيب فواصل تمدد من السلوتكس المقطرن كل 10 متر طولي ؛ وجميع ما يلزم لإنهاء العمل وتركيب البردورات على المناسيب المقررة. - مونة اللصق 300 كجم أسمنت لكل م3 رمل – مونة الكحلة 400 كجم أسمنت لكل م3 رمل. البند يشمل جميع الأعمال والمواد لإنهاء العمل على الوجه الأمثل وحسب توجيهات جهة الإشراف. (مع مراعاة ما ورد في القائمة الإلزامية). | م.ط | 5 | 2009 | 1 |
| اعمال البلاط المتداخل | 3000 | بالمتر المربع توريد وتركيب بلاط متداخل أسمنتي وملون سمك 6سم بلاطات مصنوعة في المصنع بالمقاسات والأشكال والألوان التي تحددها جهة الإشراف توضع على طبقة الردم والتسوية النهائية المدقوقة بدرجة مقبولة باستخدام مداحل مناسبة لموقع العمل بحيث يكون السطح جاهز لفرش طبقة من الأساس الترابي بتصنيف لا يقل عن ( (A - 2 – 4 ولا يتم استخدامها إلا بعد موافقة جهة الإشراف ، وأي مواد ردم يجب التحضير لها قبل وضعها واستخدامها كما يلي :- - تحضير وتجهيز ورص الأرض الطبيعية بعد تسويتها. - خلط مواد الردم بالماء والتسوية والرص للوصول إلى نسبة 95% من الكثافة العظمى المقررة بموجب اختبار بروكتور. - تفرد مواد الردم وترص على طبقات بحيث لا تزيد سماكة الطبقة عن 25 سم مع مراعاة المناسيب والميول. - لا يسمح باستخدام الأحجار ذات الأحجام التي تزيد عن 3ً أو نصف سمك الردم (أيهما أقل) بأي حال من الأحوال. وتوضع بعد ذلك طبقة من الرمل الناعم النظيف بسمك (۳- 5) سم بعد الدك ويسوي سطحها، ثم يوضع البلاط على هذه الوسادة الرملية مع ترك فواصل بين البلاط بعرض 3 مم ، وبعد ذلك يغطي البلاط بالكامل برمل ناعم لملئ هذه الفواصل ، ويتم دحل البلاط داخل الطبقة الرملية بمدحلة ذات إطارات مطاطية مع التأكد من تحقيق الميول الطولية والعرضية المطلوبة ، وبحيث يتساوى لسطح النهائي للبلاط مع السطح النهائي للبردورات والحبسات المحيطة ، ويجب أن يوضع البلاط بميل هابط بمقدار 1.5% إلى الخارج في اتجاه حارات السير. • فرش رمل أو أسمنت وذلك حسب رؤية الجهة المشرفة أعلى الأنترلوك والدك بواسطة الزحاف حتى يتم تحشية الفراغات التي بين الأنترلوك. • يتم إعادة الموقع نظيفاً وعلى الوضع المثالي وأن يتحمل المقاول أي أضرار أو تلفيات تنتج عن الأعمال التي يقوم بها سواء كانت أضرار للممتلكات العامة أو الخاصة. البند يشمل جميع الأعمال والمواد لإنهاء العمل على الوجه الأمثل وحسب توجيهات جهة الإشراف. (مع مراعاة ما ورد في القائمة الإلزامية). | م2 | 6 | 2009 | 1 |
| خرسانة عادية | 1000 | بالمتر المكعب توريد وصب خرسانة عادية لا يقل المحتوى الأسمنتي بها عن 350 كجم /م3 بالموقع حسب توجيهات جهة الإشراف لزوم فرشة النظافة والعمل يشمل أعمال الحفر في جميع أنواع التربة بالسماكة التي تحددها جهة الإشراف ونقل المخلفات للمقالب العمومية أو حسب توجيهات جهة الأشراف والعمل يشمل كل ما يلزم لإنهاء الأعمال بالشكل الأمثل طبقا للمواصفات والشروط الفنية. البند يشمل جميع الأعمال والمواد لإنهاء العمل على الوجه الأمثل وحسب توجيهات جهة الإشراف. (مع مراعاة ما ورد في القائمة الإلزامية). | م3 | 7 | 2003 | 1 |
| خرسانة مسلحة 450كجم لكل م3 | 600 | بالمتر المكعب توريد وعمل وصب خرسانة مسلحة لا يقل المحتوى الأسمنتي بها عن 450 كجم/ م3 لزوم الحوائط الاستنادية أو أي أعمال أخرى حسب توجيهات جهة لأشراف والبند يشمل جميع الأعمال من نجارة وحدادة و ومعالجة وعزل ....الخ وجميع ما يلزم من أعمال وكذلك البند يشمل حديد التسليح قطر 16مم وعلى المتعاقد تقديم الرسومات والتصميمات التنفيذية للاعتماد من جهة الإشراف قبل البدء بتنفيذ الأعمال. البند يشمل جميع الأعمال والمواد لإنهاء العمل على الوجه الأمثل وحسب توجيهات جهة الإشراف (مع مراعاة ما ورد في القائمة الإلزامية). | م3 | 8 | 2002 | 1 |
| خرسانة مسلحة 350كجم لكل م3 | 550 | بالمتر المكعب توريد وعمل وصب خرسانة مسلحة لا يقل المحتوى الأسمنتي بها عن 350 كجم/ م3 تستخدم في الأعمال حسب توجيهات جهة لأشراف والبند يشمل جميع الأعمال من نجارة وحدادة و ومعالجة وعزل ....الخ وجميع ما يلزم من أعمال وكذلك البند يشمل حديد التسليح قطر 8مم وعلى المتعاقد تقديم الرسومات والتصميمات التنفيذية للاعتماد من جهة الإشراف قبل البدء بتنفيذ الأعمال . البند يشمل جميع الأعمال والمواد لإنهاء العمل على الوجه الأمثل وحسب توجيهات جهة الإشراف. (مع مراعات ما ورد في القائمة الإلزامية). | م3 | 9 | 2002 | 1 |
| الحواجز الخرسانية وجه واحد | 575 | يشمل هذا البند إزالة الحواجز الخراسانية (نيوجيرسي) واستبدالها بحواجز خراسانية جديدة مسلحة، بحيث تتحمل الحواجز الخراسانية المراد توريدها وتركيبها على الأقل قوة ضغط (350كجم/سم2) بعد مرور 28 يوم على الصب، وعلى أن يكون المحتوى الأسمنتي (250كجم/سم3)، وأن يتم تسليح الحواجز الخراسانية بحديد تسليح عيار (60)، مقاس 8 مم بعدد (5) أسياخ لكل متر في الاتجاهين على ان يكون الاتجاه الرأسي على شكل كانات وأن يتم توريد الحواجز سابقة الصب إلى الموقع مباشرة حسب المواقع التي تحددها جهة الإشراف. كما يشمل البند على أعمال التوريد والنقل والمواد والمعدات المستخدمة في التركيب إضافة إلى أعمال الحفر وتكسير الخرسانة وعمل ثقوب لتثبيت قضبان التثبيت أو قاعدة التثبيت الخراسانية المسلحة وحسب توجيهات جهة الإشراف وكذلك يشمل البند أعمال الدهانات وعمل فواصل التمدد ما بين الحواجز حسب المسافة التي تحددها جهة الإشراف بالإضافة إلى وسائل السلامة المرورية الثابتة والمركبة على سيارات متحركة. حواجز تثبيت القضبان على جسور خراسانية مسلحة وتثبت بقضبان بمعدل 2 كل 1م وقطر القضيب 25مم ويتم تثبيته على جسر خرساني مسلح 550 سم x250 سم x 5 سم ارتفاع الحواجز 85 سم عن سطح الإسفلت و15سم أسفل سطح البند يشمل جميع الأعمال والمواد لإنهاء العمل على الوجه الأمثل وحسب توجيهات جهة الإشراف. (مع مراعات ما ورد في القائمة الإلزامية). | م ط | 10 | 2003 | 1 |
10 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة غطوف للمقاولات | 5,064,312.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ثقات الخليج للمقاولات | 3,622,212.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة هضاب الخليج العربي للمقاولات شركة شخص واحد | 4,483,562.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فهد حمود التويجري للمقاولات | 5,659,437.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مجد الأمة للمقاولات العامة | 4,430,375.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجموعة العجلان المحدودة شركة شخص واحد | 4,957,650.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شبل الفهد للمقاولات | 4,134,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة برمه للتجارة والمقاولات لاصحابها محمد الربيعان واحمد الربيعان | 6,146,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفهد للتجارة والصناعه والمقاولات مساهمه مقفله | 8,099,450.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ازهار فاتن للمقاولات | 3,013,862.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عبدالمحسن الجاسر للمقاولات مساهمة مقفلة | 4,884,050.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وردة جلنار للتجارة | 5,402,470.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كفاءة الطريق للمقاولات | 4,934,650.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ماضي عبدالرحمن علي الخميس للمقاولات | 5,530,062.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة هضاب الخليج العربي للمقاولات شركة شخص واحد | 4,483,562.50 | 4,483,562.50 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/01/47 11:16:12 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
12/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
14/05/1447