منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع تطوير خدمات مؤسسات السوق - تطوير الإشراف الاستباقي
هيئة السوق المالية
رقم المنافسة
250739014652
المعرّف
#973462
عنوان الضمان الإبتدائى
هيئة السوق المالية – طريق الملك فهد
الغرض من المنافسة
توفير الحلول التقنية الداعمة لقطاعات الاعمال في تحليل البيانات واتخاذ قرارات مبنية على معلومات دقيقة وموثوقة لتعزيز وتمكين الكفاءة الاشرافية. كما تساعد الهيئة في إدارة هذه البيانات وحوكمتها بشكل يعظم الاستفادة منها ويساهم في تحقيق الالتزام بمتطلبات الجهات التشريعية لإدارة البيانات وحوكمتها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/31 09:43 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/10 09:43 | 1447-02-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/31 09:59 | 1447-03-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/31 10:00 | 1447-03-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/30 | 1447-03-07 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | هيئة السوق المالية - إدارة المشتريات والعقود | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| رخص واشتراكات | 1 | اعداد الرخص والاشتراكات اللازمة | رخص و اشتراكات | 1 |
| التخطيط | 1 | إعداد ميثاق المشروع والخطة التفصيلية | خدمة | 2 |
| تحليل المتطلبات | 1 | تحليل المتطلبات والموارد التقنية للمنصة المقترحة ضمن البيئات المستهدفة. فهم متطلبات الانظمة الحالية، التقارير ولوح البيانات المستهدفة، بالإضافة الى متطلبات قطاع الأعمال. | خدمة | 3 |
| نمذجة وهيكلة الحل التقني | 1 | تقديم التصاميم التقنية المتعلقة لبحيرة البيانات | خدمة | 4 |
| بناء المنصة المركزية للبيانات | 1 | تهيئة وتطوير المنصة والربط مع الأنظمة ذات العلاقة | خدمة | 5 |
| تطوير التقارير ولوحات البيانات والتحليلات | 1 | تطوير التقارير، لوح البيانات، والمؤشرات الاستباقية واختبارها | خدمة | 6 |
| تجويد وحوكمة بيانات المنصة المركزية | 1 | رفع كفاءة البيانات من خلال تنقيحها وموائمتها مع متطلبات الجهات التشريعية | خدمة | 7 |
| الدعم ا الفني | 3 | تقديم كافة الدعم التشغيلي للمنصة خلال مرحلة تنفيذ المشروع وبعد إطلاق المنصة والعمل على تدريب ونقل المعرفة لأصحاب العلاقة من فرق الهيئة | شهر | 8 |
8 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ماستر وركس | 5,376,568.57 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 6,949,676.07 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابتكار تكنولوجيز السعودية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 3,773,622.72 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحلول الرقمية العالمية المالية شركة شخص واحد مساهمة مقفلة | 5,564,988.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 5,773,184.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تعلم الآلة لتقنية المعلومات | 8,657,926.74 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 12,622,656.45 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شور العالميه للتقنية | 5,791,889.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بلاك ستون العربية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 4,763,420.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 4,992,576.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 4,992,576.65 | 4,992,576.65 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/01/47 12:42:07 م
title
تاريخ فتح العروض
value
08/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/05/1447