منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم الخدمات الاستشارية تصميم وتطوير أنظمة السلامة بمختلف المناطق
المباحث العامة
رقم المنافسة
250739014762
المعرّف
#973554
عنوان الضمان الإبتدائى
حسب ملف الضمان البنكي المرفق بملحقات المشروع
الغرض من المنافسة
تقديم الخدمات الاستشارية تصميم وتطوير أنظمة السلامة بمختلف المناطق
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/23 11:26 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/13 | 1447-02-19 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/19 07:00 | 1447-02-25 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/19 07:00 | 1447-02-25 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/13 | 1447-02-19 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات الهندسية - تصميم
جدول 1 المواد - الخدمات الهندسية (تصميم)
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رقم1 | 15 | القيام بأعمــــــال الرفع الميداني واعداد المخططات المعمارية . | يقوم الاستشاري باعمال المسح الميداني لكافة المواقع الخاصة بالمشروع وذلك لأعما ل الرفع المساحي واعداد المخططات المعمارية للموقع العام وجميع المباني في كل موقع للمواقع المطلوبة واعداد التقارير بالمتغيرات التاي حدثت بالمواقع من اضافات وتقسيمات داخلية ورفعها بالمخططات المعمارية والتاكد من الاشغالات والمساحات الداخلية والمسميات للاشغالات والغرف الداخلية وان يتم عكس كل ماهو موجود على المخططات المعمارية ليتم تصميم انظمة السلامة وتطبيق المتطلبات الخاصة بالكود السعودي لغرض السلامة . | عدد | 1 | 0 |
| رقم2 | 15 | اعمال اعداد التصماميم والمقترحات واعتماد المخططات من الدفاع المدني | إعداد التقارير والدراسات الفنية والتصميمات والرسومات والحسابات المبدئية والحلول المقترحة اللازمة لكامل أنظمة السلامة والحماية من الحريق لسلامة مباني السجون والمقرات الأمنية على سبيل المثال لا الحصر من الناحية ( الانشائية والكهربائية والميكانيكية و..........) وخطط التنفيذ لرفع مستوى السلامة بالمقرات الأمنية ومدى الحاجة الى التعديلات الانشائية او الترميمات ويعد المرجع الرئيسي لجميع الدراسات والتصاميم الفنية: SCD لوائح وإشتراطات الدفاع المدني السعودي SBC كود البناء السعودي NFPA المنظمة الوطنية الامريكية للحماية من الحريق OSHA متطلبات السلامة والصحة المهنية . تقديم مخططات السلامة حسب الطبيعة للمقرات الأمنية والمتوافقة مع المنظمات والهيئات المذكورة في الفقرة السابقة على سبيل المثال لا الحصر: أولا مخططات السلامة المعمارية وتشمل الاتي : قطاعات الحريق قطاعات الدخان أبواب الحريق مسالك الهروب وتشمل تحديد مسافات الانتقال والمناطق المشتركة والنهايات المغلقة إنارة اللوحات وعلامات الخروج في ممرات الهروب طريق وصول سيارة الإطفاء مناطق التجمع الداخلية والخارجية ثانيا أنظمة النداء الصوتي ثالثا إنذار الحريق وتشمل دراسة الموقع وتحديد نوع النظام ودراسة شاملة لجميع مكونات النظام رابعا التحكم في الدخان (حصر أو سحب وضغط) خامسا أنظمة الإطفاء والرش الآلي وتشمل الاتي : المرشات الآلية صناديق الحريق طفايات الحريق الحنفيات الخارجية وصلة الدفاع المدني مضخات الحريق ويشمل تقديم الحسابات الهيدروليكية للمضخات | عدد | 2 | 0 |
| رقم3 | 15 | تقديم خطة لادارة الازمات وحالات الطوارئ وكيفية الاخلاء لكل موقع | اعداد خطة لادارات الازمات و الاخلاء لحالات الطوارئ لكل موقع واعداد المخططات الخاصة بها لكل موقع وفقاً لكود البناء السعودي SBC والاكواد العالمية ليتم اعتمادها من قبل الجهة المشرفة كما هو موضح بوثيقة العقد | عدد | 3 | 0 |
| رقم4 | 15 | اعداد كراسة المواصفات وجداول الكميات النهائية التفصيلية باللغة العربية وذلك للمقترح الذي تمت الموافقة عليه من قبل الجهة المشرفة وذلك لمشروع تنفيذ أنظمة السلامة والإطفاء والإنذار المبكر | اعداد كراسة المواصفات وجداول الكميات النهائية التفصيلية باللغة العربية وذلك للمقترح الذي تمت الموافقة عليه من قبل الجهة المشرفة وذلك لمشروع تنفيذ أنظمة السلامة تنفيذ أنظمة السلامة والإطفاء والإنذار المبكر, وتشمل المواصفات جميع المكونات والملحقات الخاصة بالانظمة , كما يجب أن تحتوي جميع البنود على شرح وافي وتفصيلي وطريقة العمل لكل المواصفات والكميات والبنود الواردة داخل جداول المواصفات والكميات وشاملاً التكلفة التقديرية لكل بند والتكلفة التقديرية الإجمالية للمشروع شاملة ضريبة القيمة المضافة, والحصول على موافقة الجهة المشرفة على المشروع لاعتماد الكراسة, كما تغطي المواصفة الجوانب الفنية والمالية والقانونية وتحتوي على نماذج وعمليات التأهيل المسبق للمقاولين (الدراسة, التقييم , التنسيق , الاختيار , والترسية) , ويتم مراعاة ان تحتوي المواصفات على عنصر الاستدامة في كافة بنودها وامكانية التوسع المستقبلي , والحرص على توافر قطع الغيار والدعم الفني | عدد | 4 | 0 |
4 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نور مكة للاستشارات الهندسية | 517,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مكتب الميثاق العربي للاستشارات الهندسية | 6,120,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دبي للاستشارات الهندسية | 3,967,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة واحة التميز للاستشارات الهندسية شخص واحد | 862,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار مكه للاستشارات الهندسية | 862,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البراهين للاستشارات الهندسية وشريكه | 506,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البيئة مخططون معماريون ومهندسون | 1,721,550.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مكتب حمزه عمر قناعي للاستشارات الهندسية | 1,599,989.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مودرن آرك | 621,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ادوار الحداثة للاستشارات الهندسية شخص واحد مهنية | 1,378,849.94 | — | مطابق | مشارك |
| Al Hadi Engineering W.L.L | 89,700.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الرائدة الماسية للاستشارات الهندسية | 995,782.47 | — | مطابق | مشارك |
| مكتب الخطوة الأولى للاستشارات الهندسية | 776,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار السلام للاستشارات الهندسية | 379,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سماء للاستشارات الهندسية للإستشارات المهنية شركة شخص واحد | 2,242,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة منارة الديار للاستشارات الهندسية | 345,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مطورو الاعمار للاستشارات الهندسية شخص واحد | 2,300,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تسعين درجة للاستشارات الهندسية | 793,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الأبعاد الفريدة للاستشارات الهندسية | 345,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتميزون للاستشارات الهندسية | 1,794,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أملاك للاستشارات الهندسية | 2,018,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة طارق محمد التويجري للاستشارات المهنية | 502,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبراس حبوة للاستشارات الهندسية | 776,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة منارة الديار للاستشارات الهندسية | 345,000.00 | 345,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/01/47 01:52:00 م
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/47 07:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض16/02/47 07:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات08/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
07/05/1447