شراء مباشر
✓ مرسّى
تأمين بذور واسمدة لفرع الوزارة بالمنطقة الشرقية والجهات التابعة لها
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
250739015102
المعرّف
#973725
الغرض من المنافسة
تأمين بذور واسمدة لفرع الوزارة بالمنطقة الشرقية والجهات التابعة لها
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/23 11:06 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/26 11:06 | 1447-02-01 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/29 09:59 | 1447-02-04 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/07/29 10:00 | 1447-02-04 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/07 | 1447-02-13 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/23 | 1447-01-28 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تجارة الحاصلات الزراعية
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ الأعمال في منطقة: المنطقة الشرقية مدينة الدمام- الاحساء
جدول 1 جدول الكميات - تأمين بذور واسمدة لفرع الوزارة بالمنطقة الشرقية والجهات التابعة لها
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| بذور فليفلة | 1 | 4 | بذور | بذور فليفلة | باكيت | 1 | 0 | |
| بذور خس | 2 | 3 | بذور | بذور خس | باكيت | 2 | 0 | |
| بذور باذنجان | 3 | 3 | بذور | بذور باذنجان حيث تحتوي الحبة (العلبة) على 500 بذرة | حبة | 3 | 0 | |
| بذور فلفل | 4 | 4 | بذور | بذور فلفل حيث تحتوي الحبة (العلبة) على 500 بذرة | حبة | 4 | 0 | |
| بذور طماطم | 5 | 8 | بذور | بذور طماطم | باكيت | 5 | 0 | |
| بذور بنسيانا | 6 | 3 | بذور | بذور بنسيانا | كيلو جرام | 6 | 0 | |
| بذور النيم | 7 | 3 | بذور | بذور النيم | كيلو جرام | 7 | 0 | |
| بذور الكازورينا | 8 | 3 | بذور | بذور الكازورينا | كيلو جرام | 8 | 0 | |
| بذور اللبخ | 9 | 3 | بذور | بذور اللبخ | كيلو جرام | 9 | 0 | |
| بذور فرشة الزجاج | 10 | 3 | بذور | بذور فرشة الزجاج | كيلو جرام | 10 | 0 | |
| بذور اللوز البلدي | 11 | 3 | بذور | بذور اللوز البلدي | كيلو جرام | 11 | 0 | |
| بذور الليمون البلدي | 12 | 3 | بذور | بذور الليمون البلدي | كيلو جرام | 12 | 0 | |
| بذور الآراك | 13 | 3 | بذور | بذور الآراك | كيلو جرام | 13 | 0 | |
| بذور الكافور | 14 | 3 | بذور | بذور الكافور | كيلو جرام | 14 | 0 | |
| بذور جاقرندا | 15 | 3 | بذور | بذور جاقرندا | كيلو جرام | 15 | 0 | |
| رد سماددواجن تريلة | 16 | 1 | سماد | رد سماد دواجن (تريلة) حجم صندوق التريلة 60متر مكعب ومطابق للمواصفات والمعايير | عدد | 16 | 0 | |
| سماد ورقي متوازن | 17 | 26 | يحتوي على نسب متوازنة من العناصر الغذائية الأساسية مثل النيتروجين والفوسفور والبوتاسيوم، بالإضافة إلى العناصر الصغرى مما يعزز صحة وإنتاجية النبات | سماد ورقي متوازن | كيلو جرام | 17 | 0 | |
| سماد بتنج سويل | 18 | 10 | تربة زراعة بتنج سويل (Potting Soil) هي خليط من مواد مختلفة تصلح لزراعة النباتات في أوعية أو أصص | سماد بتنج سويل 80 لتر | كيس | 18 | 0 | |
| سماد مركب 15 30 15 | 19 | 8 | سماد دواب مركب 15-30-15 يحتوي على العناصر الغذائية الرئيسية، مناسبًا للاستخدام على مختلف المحاصيل الزراعية. مما يحسين إنتاجية وجودة النباتات. | سماد مركب 15 30 15 npk | كيس | 19 | 6013 | 1 |
| سماد مركب40 10 10 | 20 | 8 | سماد دواب مركب 40-10-10 يحتوي على العناصر الغذائية الرئيسية، مناسبًا للاستخدام على مختلف المحاصيل الزراعية. مما يحسين إنتاجية وجودة النباتات. | سماد مركب 40 10 10 npk | كيس | 20 | 6013 | 1 |
| سماد مركب 15 15 30 | 21 | 8 | سماد دواب مركب 15-15-30 يحتوي على العناصر الغذائية الرئيسية، مناسبًا للاستخدام على مختلف المحاصيل الزراعية. مما يحسين إنتاجية وجودة النباتات. | سماد مركب 15 15 30 npk | كيس | 21 | 6013 | 1 |
| تربة زراعية بتموس سعة 300 لتر | 22 | 5 | تربة زراعية متعددة الأغراض تستخدم في التشتيل "خث طحلبي" | تربة زراعية بتموس سعة 300 لتر | كيس | 22 | 0 | |
| شيلات حديد 6 بالمئة مخلبي | 23 | 25 | مركبات كيميائية صناعية تستخدم لتزويد النباتات بالحديد اللازم لعملية التمثيل الضوئي والنمو السليم | شيلات حديد 6 بالمئة مخلبي | كيلو جرام | 23 | 0 | |
| يوريا سماد | 24 | 4 | سماد اليوريا (N) المحبب | يوريا سماد | كيس | 24 | 6030 | 1 |
| سماد ثنائي فوسفات الامونيوم داب 50 كيلو | 25 | 4 | سماد ثنائي فوسفات الأمونيوم (DAP) هو أحد الأسمدة المركبة الشائعة الاستخدام والتي تحتوي على النيتروجين والفوسفور | سماد ثنائي فوسفات الامونيوم (داب) 50 كيلو | كيس | 25 | 0 | |
| سماد عضوي سمكي | 26 | 10 | سماد عضوي طبيعي مصنوع من الأسماك أو منتجات الأسماك، وهو غني بالنيتروجين والفوسفور والبوتاسيوم بالإضافة إلى العناصر الغذائية الدقيقة الأخرى التي تعزز نمو النبات | سماد عضوي سمكي | لتر | 26 | 0 | |
| هيومك اسيد | 27 | 20 | يحتوي على تركيبة حمض الهيوميك 45 % وحمض الفولفيك 5 % مستخرج من فحم الليونارديت الطبيعي مواد ناتجة عن التحلل الطبيعي للمادة العضوية | سماد هيومك اسيد محبب 20 كيلو | حبة | 27 | 0 | |
| كبريتات البوتاسيوم عبوة 25 كجم | 28 | 1 | كبريتات البوتاسيوم (K₂SO₄) هي مركب كيميائي يستخدم بشكل رئيسي كسماد زراعي، حيث يوفر للبوتاسيوم والكبريت، وهما من العناصر الغذائية الأساسية للنباتات | كبريتات البوتاسيوم (عبوة 25كجم) | كيس | 28 | 0 | |
| بذور ترمناليا أرجوانا | 29 | 3 | بذور | بذور ترمناليا أرجوانا | كيلو جرام | 29 | 0 | |
| رد سماد عضوي تريلة | 30 | 4 | سماد | رد سماد عضوي (تريلة) حجم صندوق التريلة 60متر مكعب ومطابق للمواصفات والمعايير | عدد | 30 | 0 | |
| سماد مركب 20 20 20 npk | 31 | 12 | سماد NPK 20-20-20 دواب مركب متوازن ذو تركيبة متكاملة من العناصر الغذائية الأساسية للنباتات | سماد مركب 20 20 20 npk | كيس | 31 | 6013 | 1 |
31 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بازار الخليج | 72,968.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البساتين الزراعية شركة شخص واحد | 64,990.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة محمد عبدالله آل طالب وشركاه للتجارة والزراعة | 125,637.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ركن الامداد المحدودة | 63,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة السنبل للمواد الزراعية | 68,460.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ركن الامداد المحدودة | 63,250.00 | 63,250.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
28/01/47 08:31:14 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
24/02/48 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
10/03/1447