منافسة عامة ✓ مرسّى

إحلال وتوريد وتركيب وحدة مناولة الهواء بقسم الطوارئ والمطبخ بمستشفى الملك فهد التخصصي بالدمام

تجمع الشرقية الصحي

رقم المنافسة

250739015111

المعرّف

#973732

رقم المنافسة
250739015111
رقم المنافسة الداخلي
33-2025
الجهة الحكومية
تجمع الشرقية الصحي
الفرع / الإدارة
إدارة العقود والمشتريات ( منافسات ) بتجمع الشرقية الصحي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
6 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

ادارة العقود والمشتريات

الغرض من المنافسة

إحلال وتوريد وتركيب وحدة مناولة الهواء بقسم الطوارئ والمطبخ بمستشفى الملك فهد التخصصي بالدمام

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/29 14:01
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/20 1447-02-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/07 14:30 1447-03-15
موعد فتح العروض 2025/09/08 08:30 1447-03-16
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/31 1447-03-08
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/30 1447-04-08
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/03 1447-03-11
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض مبنى 200 بتجمع الشرقية الصحي بالدمام حي القادسية مبنى الخفرة السابقا httpsgooglmapsKzXB9CapQo1RW3Yr8
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الدمام
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
اعمال الموقع جميع الأقسام 1 تقديم حسابات ومخططات ورشة تفصيلية تقديم حسابات ومخططات ورشة تفصيلية مع الحسابات التصميمية اللازمة لكل قسم مع برنامج زمني لكافة مراحل المشروع بمقياس رسم واضح وتعد بواسطة مهندسين متخصصين وتشمل كافة تفاصيل الاعمال وعلى المقاول مراجعة جميع الحسابات والتصميمات للمشروع كما عليه تقديم المخططات النهائية (As Built Drawings) لكافة الخدمات الى المالك عند تسليم المشروع . عدد 1 0
عزل منطقة العمل اعمال انشائية 1 أعمال عزل المكان أثناء العمل لمنع تسرب الغبار يشمل العمل انشاء جدران مؤقته لعزل المكان مع تكسيتها بملصقات تحتوي رسومات ومناظير للمشروع ويتم اعتماداها من ادارة المستشفى مع الاخذ بعين الاعتبار تقسيم العمل على مراحل بحيث لايتم تعطيل العمل اثناء التنفيذ وعلى المقاول استكمال كامل متطلبات عزل المكان وفقا لاشتراطات قسم مكافحة العدوى وعليه فك و اعادة تركيب كامل الخدمات الموجوده بالموقع وفقا لطبيعة العمل وتعليمات المهندس المشرف. عدد 2 0
أعمال الإزالة و النقل اعمال انشائية 1 ازالة المواد و تسليمها إلى إدارة الصيانة اعمال الازالة جميع الأجزاء الميكانيكية والكهربائية لوحدتين مناولة الهواء القديمة بغرفة الميكانيكا و تسليم المواد التي يمكن الاستفادة منها الى الادارة المختصة بالمستشفى ونقل التالف منها إلى مواقع الرجيع بالمستشفى, بالإضافة إلى اعمال الإزالة العامة الناتجه عن الهدم من جدران وخلافه التي يتم ترحيلها إلى حاوية المخلفات الخارجية والتي يجب على المقاول تأمينها وذلك حسب المخططات المرفقة ويشمل العمل فك ونقل واعادة تركيب اي خدمات موجوده بالموقع يحتاجها العمل او تتعارض مع التصميم الجديد ويكون العمل حسب اصول الصناعه وتعليمات المهندس المشرف. عدد 3 0
أعمال القاعدة الخرسانية اعمال انشائية 6 اصلاح القاعدة الخرسانية للوحدتين اعمال اصلاح أو إضافة إلى القاعدة الخرسانية بما تتطابق مع الوحدتين الجديدة وعمل طبقة دهان لها من الايبوكسي والتأكد من منطقة تصريف المياه و معالجتها وتوصيلها إلى أقرب نقطة صرف مياه والعمل يشمل جميع مايلزم انهاء القاعدة وضبطها ويكون العمل حسب اصول الصناعه وتعليمات المهندس المشرف. م 2 4 0
اعمال التكييف والتهوية الاعمال الميكانيكية 1 أعمال التدفئة والتهوية والتكييف أعمال التدفئة والتهوية والتكييف: توريد وتركيب واختبار وتشغيل وموازنة وضمان كامل أعمال التدفئة والتهوية والتكييف وتقديم كامل الدراسات والحسابات والمخططات الهندسية التصميمية ثم التنفيذية على أن تتم كافة الأعمال حسب توصيات الجمعية الأمريكية لمهندسي التدفئة والتبريد والتكييف (ASHRAE) و(SMACNA) والجمعية الوطنية لمكافحة الحريق (NFPA)وكود البناء السعودي والمواصفات العامة لوزارة الصحة. جميع الأعمال الميكانيكية يتم إعادة حساباتها لكافة الاعمال الميكانيكية وتقديم الحسابات للاعتماد واختيار المعدات لاعتمادها مع تقديم المخططات التنفيذية الي المهندس المشرف قبل التنفيذ للاعتماد (المخططات التصميمية استرشادية فقط الاساس العقد والمواصفات). وتشمل الأعمال عمل الاختبارات والمعايرة اللازمة لجميع الأنظمة وتدريب عمالة التشغيل وتسليم المخططات النهائية الفعلية للموقع والكتالوجات الخاصة بمعدات الأنظمة وشهادات الضمان قبل التسليم النهائى للموقع. وربط الأنظمة بنظام التحكم BMS.علي المقاول التوقيع علي محضر المعاينة المرفق والخاص بمعاينته للموقع وإطلاعه علي المواصفات الفنية والكميات المرفقة وعدم وجود أي إستفسارات لديه بشأن هذه المنافسة مع ضرورة ختم كافة الأوراق بختم المؤسسة/ الشركة. علي المقاول معاينة الجهد والقدرة الكهربائية المتوفرة بالموقع بنفسه وعلي مسئوليته الخاصة وعلي الطبيعة وذلك قبل إعتماد المعدات أو الأمر بالشراء ويتحمل المقاول المسئولية كاملة في ذلك حال وجود إختلاف بين ما يتم توريده وما هو موجود علي الطبيعة. عدد 5 0
اعمال التكييف والتهوية الاعمال الميكانيكية 1 وحدة مناولة الهواء النقي الصحية (Hygienic AHU) 100% (Fresh Air) توريد وتركيب وتشغيل واختبار وضمان وحدة مناولة هواء صحية (Hygienic AHU) هواء نقي (Fresh Air) 100% سهل الفك والتركيب والمغذية لقسم الطوارئ على ان تحتوي مراوح أساسية واحتياطية تعمل تلقائيًا عند تعطل الأساسية Auto Start Backup Fan وان يتم تركيب موانع اهتزاز للمراوح (Vibration Isolators) مع توفير إضاءة داخلية وإضاءة "يو في لايت" للوحدة ويكون حوض التصريف (Drain Pan) مصنوع من الستانلس ستيل وان تكون الفلاتر فلتر ألمنيوم أولي و Bag Filter عالية الكفاءة وان يتم تركيب سخان مزيل للرطوبة (Dehumidifier) مدمج بالوحدة وان يتم تركيب وتوصيل نظام تحكم بالسرعة (VFD) Variable Frequency Driveمع الوحدة و المحرك. كمية تدفق الهواء: 10,000 قدم مكعب /دقيقة و الضغط الإستاتيكي الخارجي: 1000 باسكال وتكون درجة حرارة دخول المياه: 7° مئوية و درجة حرارة خروج المياه: 12° مئوية , درجة حرارة الهواء الداخل: 46° مئوية درجة حرارة الهواء الخارج: 13° مئوية والعمل يشمل تركيب وعزل جميع المحابس والمواسير اللازمة على الوحدة مع ما يلزم , ويشمل تنفيذ كافة التوصيلات والقواطع الكهربائية اللازمة للتركيب والتشغيل والعمل يشمل ربط الوحدة مع نظام إدارة المباني وكافة الأعمال اللازمة لنهو العمل حسب الأصول الهندسية وتوجيهات الجهة المشرفة عدد 6 2074 1
اعمال التكييف والتهوية الاعمال الميكانيكية 1 وحدة مناولة الهواء النقي (AHU 100% Fresh Air) توريد وتركيب وتشغيل واختبار وضمان وحدة مناولة هواء 100% هواء نقي (Fresh Air) سهل الفك والتركيب والمغذية لقسم المطبخ على ان تحتوي على مراوح طرد مركزي , وان يتم تركيب موانع اهتزاز للمراوح (Vibration Isolators) مع إضاءة داخلية للوحدة ويكون حوض التصريف (Drain Pan) مصنوع من الستانلس ستيل وان تكون الفلاتر فلتر ألمنيوم أولي و Bag Filter عالية الكفاءة وان يتم تركيب سخان مزيل للرطوبة (Dehumidifier) مدمج بالوحدة وان يتم تركيب وتوصيل نظام تحكم بالسرعة (VFD) Variable Frequency Driveمع الوحدة و المحرك. كمية تدفق الهواء: 25000قدم مكعب/الدقيقة الضغط الإستاتيكي الخارجي: 1000 باسكال وتكون درجة حرارة دخول المياه: 7° مئوية و درجة حرارة خروج المياه: 12° مئوية . و درجة حرارة الهواء الداخل: 46° مئوية درجة حرارة الهواء الخارج: 13° مئوية . والعمل يشمل تركيب وعزل جميع المحابس والمواسير اللازمة على الوحدة مع ما يلزم , ويشمل تنفيذ كافة التوصيلات والقواطع الكهربائية اللازمة للتركيب والتشغيل والعمل يشمل ربط الوحدة مع نظام إدارة المباني وكافة الأعمال اللازمة لنهو العمل حسب الأصول الهندسية وتوجيهات الجهة المشرفة عدد 7 2074 1
اعمال التكييف والتهوية الاعمال الميكانيكية 15 مجاري هواء توريد وتركيب مجاري الهواء (DUCT WORK): توريد وتركيب واختبار وموازنة مجاري هواء مكيف من صفائح الفولاذ المجلفن (G90) والسماكة حسب جداول سماكنا على ألا تقل عن مقياس 22 والمعزول حراريا بالفيبر جلاس بسماكة 1 بوصه لمجارى الهواء داخل المبنى وحسب المواصفات القياسية (SMACNA) والسعر يشمل العزل وسائل التعليق والمساند وفتحات التجربة والتنظيف وجميع الملحقات وكافة ما يلزم للتشغيل الجيد. م2 8 2072 1
اعمال التكييف والتهوية الاعمال الميكانيكية 2 أعمال الفحص والاختبار والموازنة إجراء عملية الفحص والاختبار و موازنة الهواء لمجاري تغذية الهواء لقسم الطوارئ والمطبخ وتحقيق متطلبات الاشتراطات حسب المواصفات الخاصة لهذه المناطق مع تقديم تقرير موثق من جهة مانحة عدد 9 2072 1

9 بند

المستندات الداعمة (13 ملف)

ملحق 3 الدليل الإرشادي للجهات الحكومية لتضمين المحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة 11.pdf

معلق
فتح

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يونيو 2025.zip

معلق
فتح

الغرامات.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

ملحق نموذج الاسئلة والاستفسارات.pdf

معلق
فتح

التعليمات الخاصة بتسليم المنتجات الوطنية 1.pdf

معلق
فتح

ملحق التعهد الالزامي.pdf

معلق
فتح

وثيقة ضوابط الاستثناء من القائمة الإلزامية 1.pdf

معلق
فتح

ملحق نموذج الزيارة.pdf

معلق
فتح

ملحق 1 خطاب تقديم العرض.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل ـ منافسة وحدة مناولة الهواء.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة سنا الهندسة للطاقة شركة شخص واحد 477,365.00 مطابق مشارك
شركة التبريد المثالي للمقاولات 499,100.00 مطابق مشارك
شركة فصول الرياض للمقاولات العامة 934,576.25 مطابق مشارك
شركة مشكاة للمقاولات العامة شركة شخص واحد 728,676.80 غير مطابق مشارك
شركة أليانزا للمقاولات 426,650.00 مطابق مشارك
شركة سنا الهندسة للطاقة شركة شخص واحد 477,365.00 477,365.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 28/01/47 08:37:54 ص
title تاريخ فتح العروض
value 16/03/47 08:30:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض02/03/47 08:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض01/03/47 02:30:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات20/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/06/1447