المكتبة الذكية - التحديث الشامل لخدمات مكتبة الملك فهد الوطنية
مكتبة الملك فهد الوطنية
رقم المنافسة
250739015128
المعرّف
#973748
الغرض من المنافسة
المكتبة الذكية - التحديث الشامل لخدمات مكتبة الملك فهد الوطنية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/23 16:32 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/02 16:32 | 1447-02-08 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/23 09:59 | 1447-02-29 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/23 10:00 | 1447-02-29 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/24 | 1447-03-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | مكتبة الملك فهد الوطنية ادارة المشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
يُعد مشـروع "المكتبة الذكية - التحديث الشامل لخدمات مكتبة الملك فهد الوطنية" أحد المبادرات الاستراتيجية للمكتبة والتي تهدف إلى تحويل مكتبة الملك فهد الوطنية إلى صرح رقمي متطور يجسد أرقى المعايير التقنية العالمية ويساهم في تحقيق مستهدفات رؤية المملكة 2030 للتحول الرقمي. يشتمل المشروع على التطوير الشامل والمتكامل للبنية التحتية التقنية للمكتبة من خلال إعادة هندسة وتصميم البوابة الإلكترونية الرئيسية لتحقق أعلى معايير الأداء وتجربة المستخدم، وتطوير تطبيق محمول ذكي يوفر وصولاً سلساً لجميع الخدمات المكتبية، وإنشاء نظام متقدم لإدارة علاقات المستفيدين يضمن تقديم خدمات مخصصة وعالية الجودة. كما يتضمن المشروع تطوير خمس وعشرين خدمة إلكترونية متطورة تشمل خدمات البحث المتقدم المدعومة بالذكاء الاصطناعي، والإيداع القانوني الإلكتروني، وخدمات العضوية والاستعارة الرقمية، إضافة إلى إنشاء أنظمة مستودعات رقمية متقدمة لحفظ وإدارة التراث الثقافي السعودي والمخطوطات النادرة بما يضمن استدامتها وإتاحتها للأجيال القادمة. يمتد نطاق المشروع ليشمل تطوير منظومة متكاملة من الأطر
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40028000 | توريد نظام إدارة العملاء، جميعا بحسب المواصفات الفنية الواردة بكراسة المنافسة | نظام | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 40028000 | نظام إدارة المستودعات الرقمية، جميعا بحسب المواصفات الفنية الواردة بكراسة المنافسة | نظام | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 40028000 | توريد نظام إدارة العملاء، جميعا بحسب المواصفات الفنية الواردة بكراسة المنافسة | نظام | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 40028000 | تطبيق الجوال لمكتبة الملك فهد الوطنية، جميعا بحسب المواصفات الفنية الواردة بكراسة المنافسة | تطبيق | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 40028000 | محفظة برامج التدريب ونقل المعرفة ومنهجيات التوثيق، جميعا بحسب المواصفات الفنية الواردة بكراسة المنافسة | محفظة برامج | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 40028000 | خدمات الإدارة التشغيلية والتطوير والدعم التقني والفني لأنظمة المكتبة، جميعا بحسب المواصفات الفنية الواردة بكراسة المنافسة | شهر | 0 | 12 | 12 | 6 |
6 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة منصة اطبع الذكية | 23,862,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 11,999,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايفرتيم غلوبل سيرفيسز لتقنية المعلومات | 7,439,925.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 64,822,213.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ضوابط التقنية للتجارة شركة مساهمة مقفلة | 9,697,360.63 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاتصالات المتنقله السعوديه | 15,085,855.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صلني | 11,997,950.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سوارم للتقنيات والذكاء الاصطناعي | 12,156,075.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة تقنية المعارف للتجاره لصاحبها مسعود محمد الشريف | 10,350,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اتقان الموضوع لتقنية المعلومات | 29,187,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايفرتيم غلوبل سيرفيسز لتقنية المعلومات | 7,439,925.00 | 7,439,925.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |