منافسة عامة قيد التنفيذ

صيانة الطرق الرئيسية بالبصر والمراكز التابعة (المستلمة من فرع وزارة النقل والخدمات اللوجستية)

بلدية البصر

رقم المنافسة

250739015181

المعرّف

#973795

رقم المنافسة
250739015181
رقم المنافسة الداخلي
473110
الجهة الحكومية
بلدية البصر
الفرع / الإدارة
بلدية البصر
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
3,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1095 يوم
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

إدارة المشتريات والمناقصات بالامانة

الغرض من المنافسة

رفع كفاءة وجودة الطرق من خلال العمل على تأهيل وصيانة الطرق الرئيسية بالبصر والمراكز والتابعة (المستلمة من فرع وزارة النقل والخدمات اللوجستية)

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/28 13:18
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/07 13:18 1447-02-13
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/28 09:59 1447-03-05
موعد فتح العروض 2025/08/28 10:00 1447-03-05
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/23 1447-05-01
تاريخ بدء الأعمال 2025/12/21 1447-07-01
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/27 1447-03-04
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض امانة منطقة القصيم
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة القصيم
مدن التنفيذ
الغماس، المليداء، البصر
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق

أعمال الصيانة

  • صيانة الطرق

جدول 1 صيانة الطرق الرئيسية بالبصر والمراكز التابعة (المستلمة من فرع وزارة النقل والخدمات اللوجستية)

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
اعمال الحفر والازالة 40000 اعمال صيانة وتأهيل الطريق بإزالة الاسفلت والاكتاف الترابية لحرم الطريق المراد صيانته و يشمل القطع والحفر للوصول للمنسوب التصميمي اللطريق والبند يشمل ترحيل ناتج الحفر للمقالب العمومية حسب مواصفات كود الطرق السعودي م3 1 0
اعمال الردم 5000 تنفيذ اعمال الردم بناتج الحفر بما في ذلك الفرد والخلط والدك والرش حسب مواصفات كود الطرق السعودي م3 2 0
اعمال ترابية 16000 توريد وتنفيذ الاعمال الترابية للردم مورد خالي من الشوائب مواصفات العينة A-2-4 بما في ذلك الفرد والخلط والدك والرش ع مع عمل إعداد سطوح للأرض الطبيعية وعمل الإختبارات اللازمه لجميع الطبقات وعمل رفوعات مساحية للشوارع حسب الشروط ومواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م3 3 0
اعمال ترابية 16000 تنفيذ وفرد طبقة أساس ركامي subbase ناتج كسارة مع خلطها بمواد طبيعية بسمك 20سم مع عمل إعداد سطوح للأرض الطبيعية ± 20 سم مع الرش و الدمك وعمل الإختبارات اللازمة مواصفات العينة لا تقل A-1-b حسب الشروط ومواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م3 4 0
الطبقة اللاصقة 80000 تنفيذ ورش طبقة تشريب من الأسفلت السائل MC1 بمعيار 1.5كجم على المتر المربع مع عمل الإختبارات اللازمة حسب الشروط ومواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 5 2021 1
اعمال طبقة الاسفلت 80000 تنفيذ وفرد طبقة أسفلتية على الساخن سماكة (7 سم) بعد الهرس والدمك مع عمل الإختبارات اللازمة حسب الشروط ومواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 6 2021 1
اعمال الكشط 110000 كشط طبقات اسفلت سماكة 4 سم شاملاً معالجة فنية للشقوق والنتوءات حسب الاصول الفنية المعتمدة حسب مواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 7 0
الطبقة اللاصقة 110000 توريد وتنفيذ رش طبقة اللصق الأسفلتية RC2 حسب مواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 8 2021 1
اعمال طبقة الاسفلت 110000 تنفيذ وفرد طبقة اساس سطح إسفلتية سماكة (4 سم ) بعد الهرس والدمك مع عمل الإختبارات اللازمة حسب الشروط ومواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 9 2021 1
اعمال خفض ورفع الخدمات 50 إعادة صيانة وتأهيل منسوب غرف التفتيش ومصائد السيول وغرف البرايز أوالصمامات على الطرق والشوارع رفع أو خفض حسب تصميم الطريق بعد التأهيل لطبقة الاسفلت بالتنسيق مع الجهات ذات العلاقة وحسب الشروط ومواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي عدد 10 0
اعمال دهانات الطرق 8200 إعادة صيانة وتنفيذ خطوط دهانات الطرق وهي عبارة عن دهان حراري ثيرموبلاستيك بخطوط طولية باللون الأبيض والأصفر وذلك حسب مواصفات كود الطرق السعودي حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 11 2048 1
اعمال اللوحات الارشادية للطرق 50 صيانة وإستبدال لوحة العلامات الإرشادية والتحذيرية للسلامة المرورية بالمتر المربع والعمل يشمل: توريد وتركيب قاعدة خرسانية (40*40*60) سم مثبت بها قائم حديدي قطر 3 بوصه من الحديد المجلفن بفلنجه من نهايته العلوية, وكذلك يشمل توريد وتركيب قائم من الحديد المجلفن إسطواني قطر 3 بوصه في نهايته السفلية فلنجه, وكذلك يشمل العمل توريد وتركيب الصفائح الخاصة بالعلامات وتثبيته بالقائم, ويشمل العمل جميع مايلزم لإنهاءه على أكمل وجه حسب الشروط والمواصفات لكود الطرق السعودي وحسب توجيهات المهندس المشرف. حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 12 2011 1
اعمال الارصفة 2300 إعادة صيانة وتركيب بلدورات زراعية من الخرسانه مسبقة الصنع مقاس (50*30*10 سم) محمل على البند فرشة خرسانة عادية سماكة 8 سم بعرض 10 سم من الخرسانة العادية حسب مواصفات كود الطرق السعودي م 13 2003 1
اعمال الارصفة 4500 إعادة صيانة وتركيب بلاط أرصفه متداخل (انترلوك) سمك 6 سم شامل فرشة من الخرسانه العاديه سمك 10 سم وفرد طبقة رمل الفرشة وتسويتها حيث لايقل سمك الطبقة بعد الدك عن 3سم حسب المواصفات شامل التسوية الترابية لمواقع تركيب الأنترلوك بسماكة 20 سم مع الدحل والرش بالماء جيداً (عينة الإنترلوك حسب اختيار المهندس المشرف) حسب مواصفات كود الطرق السعودي م2 14 2003 1
اعمال الارصفة 10000 إعادة صيانة وتركيب بلدورات من الخرسانه مسبقة الصنع مقاس (50*30*15سم) محمل على البند فرشة خرسانة عادية سماكة 8 سم بعرض 20 سم وساند بسمك 10سم وارتفاع 15 سم من الخرسانة العادية مع قص الاسفلت القائم ووضع بلدورة نائمة للمواقف وتعبئة وتكحيل الفواصل حسب المواصفات حسب مواصفات كود الطرق السعودي م 15 2003 1

15 بند

المستندات الداعمة (5 ملف)

مذكرة تفسيرية للمشروع.pdf

معلق
فتح

معايير التقييم الفني.pdf

معلق
فتح

نموذج عقد مزمع ابرامه تشغيل وصيانة الطرق.pdf

معلق
فتح

الية تقييم اداء المتعاقد.pdf

معلق
فتح

نموذج تقييم اداء تشغيل وصيانة الطرق.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 28/01/47 09:31:54 ص
title تاريخ فتح العروض
value 05/03/47 10:00:00 ص