منافسة عامة ✓ مرسّى

أعمال البنية التحية للمستشفى الميداني (بيش)

القوات البرية

رقم المنافسة

250739015295

المعرّف

#973900

رقم المنافسة
250739015295
رقم المنافسة الداخلي
2025/57/007
الجهة الحكومية
القوات البرية
الفرع / الإدارة
ادارة التشغيل والصيانة للمنشآت العسكرية بجازان
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
180 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

ادارة التشغيل والصيانة للمنشآت العسكرية بجازان

الغرض من المنافسة

أعمال البنية التحية للمستشفى الميداني (بيش)

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/30 14:45
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/18 1447-02-24
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/19 07:00 1447-02-25
موعد فتح العروض 2025/08/19 08:00 1447-02-25
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/24 1447-03-01
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/31 1447-03-08
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/17 1447-02-23
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض قسم المشتريات إدارة التشغيل والصيانة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة جازان
مدن التنفيذ
جازان
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة

جدول 1 أعمال البنية التحية للمستشفى الميداني (بيش)

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 1 "نظام الصرف الصحي توريد وتركيب وأختبار وتشغيل نظام الصرف الصحي شاملا مواسير صرف بقطر (٦ بوصة ) (80 SCH) (بولي ايثلين) لا يقل المسار عن (280) متر من الربط وطبقاً للمناسيب والنقاط المناسبة ويشمل (الحفر فى جمیع أنواع التربة بما فى ذلك الطبقات الصخریة والصلبة من منسوب سطح الأرض الطبیعیة حتى مناسیب التأسیس ویشتمل البند على أعمال سند جوانب الحفروالتسوية ، نزح المیاه وأى أعمال تحت منسوب المیاه الأرضیة، حسب توصیات تقریر التربة والمخططات كما یشمل نقل مواد الحفر خارج الموقع إلى المناطق المعتمدة طبقاً لتعلیمات المھندس المشرف وطبقا للمواصفات الفنیة 02200) مع (ردم ودفان بالتربة المناسبة تحت المواسير وفوقها مع تركيب الشريط التحذيري وعمل العلامات الخرسانية توضح خطوط التمديدات ) ويشمل كافة المواد والاعمال والربط شاملا المضخات والعوامات والتوصيلات بجميع أنواعها حسب طبيعة الموقع والتركيب والدعامات والمحابس والجلب والوصلات وغرف التفتيش (منهول مربع من الخرسانة المسلحة مقاس (1,5×1.5) متر وحسب الاعمال معزول من الداخل بمادة HDSA تمن البولي ايثلين ذو الكثافة العالية) -حيثما تطلب ذلك - وكل ما يلزم من مستلزمات وأعمال كالربط والتوصيل والتدعيم والتثبيت والتعليق لإنهاء العمل وتشغيل النظام بشكل متكامل حسب المواصفات 15420,15050,15100,15125,15140,15190,15250,15440,15453,15411 وأصول العمل واعتماد المهندس المشرف" مقطوعية 1 2065 1
2 1 "نظام تغذية المياه توريد وتركيب وأختبار وتشغيل نظام تغذية المياه شاملا مواسير تغذية مياه بقطر (160 ملم) (80 SCH) (بولي ايثلين) لا يقل المسار عن (420) متر من الربط وطبقاً للمناسيب والنقاط المناسبة ويشمل (الحفر فى جمیع أنواع التربة بما فى ذلك الطبقات الصخریة والصلبة من منسوب سطح الأرض الطبیعیة حتى مناسیب التأسیس ویشتمل البند على أعمال سند جوانب الحفروالتسوية ، نزح المیاه وأى أعمال تحت منسوب المیاه الأرضیة، حسب توصیات تقریر التربة والمخططات كما یشمل نقل مواد الحفر خارج الموقع إلى المناطق المعتمدة طبقاً لتعلیمات المھندس المشرف وطبقا للمواصفات الفنیة 02200) مع (ردم ودفان بالتربة المناسبة تحت المواسير وفوقها مع تركيب الشريط التحذيري وعمل العلامات الخرسانية توضح خطوط التمديدات ) ويشمل كافة المواد والاعمال والربط شاملا المضخات والعوامات والتوصيلات بجميع أنواعها حسب طبيعة الموقع والتركيب والدعامات والمحابس والجلب والوصلات وغرف التفتيش (منهول مربع من الخرسانة المسلحة مقاس (1,5×1.5) متر وحسب الاعمال معزول من الداخل بمادة HDSA تمن البولي ايثلين ذو الكثافة العالية) -حيثما تطلب ذلك - وكل ما يلزم من مستلزمات وأعمال كالربط والتوصيل والتدعيم والتثبيت والتعليق لإنهاء العمل وتشغيل النظام بشكل متكامل حسب المواصفات 15420,15050,15100,15125,15140,15190,15250,15440,15453,15411 وأصول العمل واعتماد المهندس المشرف" مقطوعية 2 2066 1
3 1 "توريد وتركيب وحدة حلقية رباعية جهد 13.8 ك. ف تتكون من عدد 2 مفتاح فصل احمال مع وحدات حماية 400 امبير بالإضافة الي 2 قاطع سعة 400 امبير (4WAY RMU-SF6- 13.8KV-3P-3W-60HZ-400A-40C-OUTDOOR) وجميع الاعمال من قص الكيبل الرئيسي (300mm/cu) و عمل التوصيلات للكيبل (3*300mm CU/XLPE/SWA) من نهاية و وصلات بين الكيابل واعتماد المهندس المشرف مع عمل جميع الاختبارات الميدانية وعمل تقارير الاختبارات واعتمادها من جهة الاشراف ." عدد 3 2095 1
4 1 توريد وتركيب وحدة طاقة كهربائية (محول) 13.8 كيلو فولت -380 / 220 فولت 3 فاز 60 هرتز بقدرة 500 كيلو فولت امبير والسعر يشمل جميع الاعمال الملحقة لتركيب الوحدة من قواعد خرسانية ومجاري الكابلات وجميع ما يلزم لإنهاء الاعمال محمل على البند لوحة التوزيع للجهد المنخفض بقاطع رئيسي 1250 امبير وعدد 6 قواطع فرعية مع جميع أجهزة الحماية اللازمة ويشمل العمل تأريض المحول – جميع القواطع الفرعية تكون قابلة للضبط والقاطع الرئيسي (MTZ) وجميع الاعمال حسب المواصفات المعتمدة واعتماد المهندس المشرف مع عمل جميع الاختبارات الميدانية وعمل تقارير الاختبارات واعتمادها من جهة الاشراف عدد 4 2080 1
5 300 توريد وتركيب كابلات أرضية مقاس( 3*185 مم2) جهد 13.8 ك. ف(CU-XLPE -SWA) وجميع الاعمال حفر و دفن و عمل طبقة رملية تحت الكيبل و اشرطة تحذير و طبقة رملية اخرى حسب المواصفات المعتمدة واعتماد المهندس المشرف مع عمل جميع الاختبارات الميدانية وعمل تقارير الاختبارات واعتمادها من جهة الاشراف م.ط 5 2083 1
6 2 "توريد وتركيب نهايات الكابلات الطرفية مقاس (ELPOW,EC,15KV,400A,3X300/35MM2,CU,LLDPE) (جهد 15 ك. ف) وجميع الاعمال حسب المواصفات واعتماد المهندس المشرف مع عمل جميع الاختبارات الميدانية وعمل تقارير الاختبارات واعتمادها من جهة الاشراف" عدد 6 0
7 2 "توريد وتركيب نهايات الكابلات الطرفية مقاس (ELPOW,EC,15KV,400A,3X185/35MM2,CU,LLDPE) (جهد 15 ك. ف) وجميع الاعمال حسب المواصفات واعتماد المهندس المشرف مع عمل جميع الاختبارات الميدانية وعمل تقارير الاختبارات واعتمادها من جهة الاشراف" عدد 7 0
8 15 توريد و تركيب كيبل(3x300mm /CU/SWA/XLPE) جهد (15 ك.ف) وجميع الاعمال حفر و دفن و عمل طبقة رملية تحت الكيبل و اشرطة تحذير و طبقة رملية اخرى حسب المواصفات المعتمدة واعتماد المهندس المشرف مع عمل جميع الاختبارات الميدانية وعمل تقارير الاختبارات واعتمادها من جهة الاشراف م.ط 8 2083 1
9 8000 طبقة بيتومينية (اسفلتية) بسمك 7 سم (Bituminous base coarse) م2 9 2021 1
10 8000 "طبقة اولية من الأسفلت السائل (البيتومين التشريبية) (Prime coat liquid asphalt) MC-1 شاملا اعداد وتنظيف سطح طبقة الأساس قبل رش الطبقة وجميع مايلزم وفقا للمواصفات وتوجيهات جهاز الاشراف " م2 10 2021 1
11 8000 طبقة اساس ذات حبيبات خشنة بسمك 30 سم ، Crushed agg. base coarse) CBR>80%) م2 11 2002 1
12 8000 طبقة قاعدة (ماتحت الأساس) بسمك 30 سم بعد الدمك ، (Compacted subgrade) CBR>25% م2 12 2002 1
13 2 "أعمدة الإنارة (ذراعين) توريد وتركيب وتشغيل وإختبار أعمدة إنارة (LED) بطول (6) م مقاومة للتآكل بالإنارة (ذراعين) (200) وات لكل إنارة بتدفق ضوئي (15000) لومن لكل فانوس بدرجة حرارة لون (5000k - 4000k) (ضوء أبيض محايد) ماقومة (IP65) بعمر افتراضي لا يقل عن (50000) ساعة تشغيل مع قاعدة خرسانية شامل جميع الاكسسوارات وصناديق الوصل مقاومة للماء (IP65) مثبته لكل عمود وكابلات مقاومة للعوامل الجوية مع القواطع الحكماية الكهربائي والمواد والاعمال والتمديدات الكهربائية وغرف التفتيش وصناديق التوزيع الكهربائية مقاومة للعوامل الجوية لكل عمود والتأريض والتوصيل لاقرب نقطة، مواسير (UPVC) مغلفة فى مسارات خرسانية عند تعديات الطرق وجمیع الملحقات وما شابه ذلك وجميع الأعمال لإنهاء العمل وتشغيل النظام بشكل متكامل مع اعتماد العنية وحسب المواصفات القسم 16500 وإعتماد المهندس المشرف " عدد 13 2087 1
14 14 "أعمدة الإنارة (ذراع) توريد وتركيب وتشغيل وإختبار أعمدة إنارة (LED) بطول (6) م مقاومة للتآكل بالإنارة (ذراع) (200) وات بتدفق ضوئي (15000) لومن لكل فانوس بدرجة حرارة لون (5000k - 4000k) (ضوء أبيض محايد) مقاومة (IP65) بعمر افتراضي لا يقل عن (50000) ساعة تشغيل مع قاعدة خرسانية شامل جميع الاكسسوارات وصناديق الوصل مقاومة للماء (IP65) مثبته لكل عمود وكابلات مقاومة للعوامل الجوية مع القواطع الحكماية الكهربائي والمواد والاعمال والتمديدات الكهربائية وغرف التفتيش وصناديق التوزيع الكهربائية مقاومة للعوامل الجوية لكل عمود والتأريض والتوصيل لاقرب نقطة، مواسير (UPVC) مغلفة فى مسارات خرسانية عند تعديات الطرق وجمیع الملحقات وما شابه ذلك وجميع الأعمال لإنهاء العمل وتشغيل النظام بشكل متكامل مع اعتماد العنية وحسب المواصفات القسم 16500 وإعتماد المهندس المشرف " عدد 14 2087 1
15 130 "وحدات الرصف الخرساني توريد وتركيب بلاط إنترلوك خرسانى بمقاسات مختلفة باللون المطلوب شاملا طبقة تسوية من الرمل المدموك بسمك 50مم وغشاء جيوتكستايل  (350gm/m)  للتصفية (غير منسوج ) وطبقة اساس من الركام الخشن بسمك 150 مم وطبقة ما تحت الاساس المدموكة مع عمل أحواض زراعية شامل التشطيبات والدهان وجميع مايلزم للوصول للمستوى المناسب وإنهاء العمل بشكل متكامل وحسب المواصفات 02515 وتعليمات وإعتماد المهندس المشرف" م2 15 2041 1
16 360 "الأفاريز والحواف توريد وتركيب بردورات من الخرسانة سابقة الصب مقاس 150×300×500مم تشطيب خشن شاملا مونة التأسيس وخرسانة التدعيم والقاعدة الخرسانية المصبوبة في مكانها عاى طبقة أساس مدكوكة حسب التفصيلة 1 من المخطط LSP-DRW-0003-A03 والدهان وجميع مايلزم لإنهاء العمل بشكل متكامل وطبقاً للمواصفات الفنية القسم 02525 وتوجيهات واعتماد جهاز الاشراف" م.ط 16 2003 1
17 360 "سور شبكي أمني توريد وتركيب سور شبكي بأرتفاع 2400 ملم من منسوب سطح الارض مجلفن وسمك (3.76 ملم) مع ثلاث طبقات من السلك الشائك (لكل جهة) (باجمالي 6 خطوط) على شكل (Y) مع اضافة كونسرتينا بالأعلى شاملا كافة الأعمال من الأعمدة (مواسير حديد مجلفن دائرية (2) بوصه سمك (3.91 ملم)) وجميع أعمال ومواد التثبيت وأعمال الحفر في جميع أنواع التربة لقواعد اساسات الأعمدة وأعمال القواعد المسلحة (لا يقل منسوب التأسيس للقواعد عن (1) متر برتبة خرسانة مقاومة لاتقل عن (25) ميجاباسكال) وجميع المواد والأعمال والاكسسورات الخاصه بالتركيب (مع أعمال البوابات من السور الشبكي شاملا جميع المفصلات والاكسسوارات والمواد المطلوبة -حيثما تطلب ذلك- للاعمال) وما يلزم لإنهاء العمل بشكل متكامل وحسب المواصفات الفنية القسم 05500 والأصول الفنية وتوجيهات جهاز الإشراف وتقديم ضمان لايقل عن (3) سنوات للأعمال تبدأ من تاريخ تسليم المشروع " م.ط 17 2001 1

17 بند

المستندات الداعمة (1 ملف)

جداول الكميات مع المعايير والمواصفات الفنية أعمال البنية التحتية للمستشفى الميداني بيش 01.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة امواه للمقاولات 2,483,837.85 غير مطابق مشارك
مؤسسة مطارد حلبوب بن مانع آل مطارد للمقاولات العامة 1,093,811.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة أصداف المستقبل للمقاولات 1,837,964.50 غير مطابق مشارك
شركة سعودي بناء للمقاولات العامة 2,292,507.75 مطابق مشارك
مؤسسة دقة التطوير للمشاريع 1,527,775.00 مطابق مشارك
مؤسسة انجاز الهندسيه للمقاولات المعمارية 1,588,207.50 مطابق مشارك
شركة بلكس للمقاولات العامة 2,670,702.50 مطابق مشارك
مؤسسة دقة التطوير للمشاريع 1,527,775.00 1,527,775.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 28/01/47 10:41:10 ص
title تاريخ فتح العروض
value 25/02/47 08:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض25/02/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض25/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات24/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 19/06/1447