منافسة عامة
✓ مرسّى
برامج احترافية لمنسوبي وزارة الحج والعمرة
وزارة الحج والعمرة
رقم المنافسة
250739015433
المعرّف
#974013
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الحج والعمرة مكة المكرمة الحمرا
الغرض من المنافسة
- تحسين المهارات المهنية والتخصصية لمنسوبي الوزارة. - تعزيز الكفاءة الإنتاجية ورفع مستوى الأداء المؤسسي. - مواكبة التطورات الحديثة في جميع المجالات. - توفير برامج تدريبية احترافية تغطي مختلف الاحتياجات الوظيفية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/29 12:00 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/08 12:00 | 1447-02-14 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/14 09:59 | 1447-02-20 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/14 10:00 | 1447-02-20 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/14 | 1447-02-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | وزارة الحج والعمرة بمكة المكرمة-الحمراء | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة التدريب
جدول 1 برامج احترافية لمنسوبي وزارة الحج والعمرة
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| أساسيات أمن المعلوماتcissp | 1 | أساسيات أمن المعلوماتcissp | مقعد | 1 |
| Certified data privacy manager مدير خصوصية البيانات المعتمد | 1 | Certified data privacy manager مدير خصوصية البيانات المعتمد | مقعد | 2 |
| certified digital transformation professiona المحترف المعتمد في التحول الرقمي | 1 | certified digital transformation professional (cdtp) المحترف المعتمد في التحول الرقمي | مقعد | 3 |
| CIA 1 المدقق الداخلي المعتمد | 1 | CIA 1 المدقق الداخلي المعتمد | مقعد | 4 |
| CIPD الموارد البشرية المعتمد | 1 | CIPD الموارد البشرية المعتمد | مقعد | 5 |
| IPMO Practitioner ممارس مكتب إدارة المشاريع | 1 | IPMO-Practitioner ممارس مكتب إدارة المشاريع | مقعد | 6 |
| leading lnnovation with design thinkingالابتكار الرائد في التفكير التصميمي | 1 | leading lnnovation with design thinkingالابتكار الرائد في التفكير التصميمي | مقعد | 7 |
| Power BI Analyst محلل بيانات | 1 | Power BI Analyst محلل بيانات | مقعد | 8 |
| أخصائي اللاسلكي المعتمد | 1 | أخصائي اللاسلكي المعتمد ( CCWS ) | مقعد | 9 |
| إدارة اعمال الصيانة cmrp | 1 | إدارة اعمال الصيانة cmrp | مقعد | 10 |
| إدارة المخاطر والأزماتrmp | 3 | إدارة المخاطر والأزماتrmp | مقعد | 11 |
| إدارة المخاطر والالتزام | 4 | إدارة المخاطر والالتزام (GRC) | مقعد | 12 |
| الإدارة الاحترافية للمراسمcipr | 2 | الإدارة الاحترافية للمراسمcipr | مقعد | 13 |
| الادارة والسياسات العامة | 2 | الادارة والسياسات العامة)mpi | مقعد | 14 |
| التخطيط الماليcfp | 1 | التخطيط الماليcfp | مقعد | 15 |
| إدارة المشاريع الاحترافية PMI | 14 | إدارة المشاريع الاحترافية PMI | مقعد | 16 |
| المحترف المعتمد للتخطيط الاستراتيجي للاعمال | 1 | المحترف المعتمد للتخطيط الاستراتيجي للاعمال c-sbp | مقعد | 17 |
| برنامج الاعتماد المهني السعودي للقانونيين | 1 | برنامج الاعتماد المهني السعودي للقانونيين (SASL) | مقعد | 18 |
| بناءالعلاقاتcrm | 1 | بناءالعلاقاتcrm | مقعد | 19 |
| شهادة فني محاسبةcma | 1 | شهادة فني محاسبةcma | مقعد | 20 |
| شهادة محلل مالي معتمد CFA | 2 | شهادة محلل مالي معتمد CFA | مقعد | 21 |
| محترف إدارة التفكير الإبداعي CTM | 2 | محترف إدارة التفكير الإبداعي CTM | مقعد | 22 |
| محترف الأعمال المعتمد في إدارة المشاريع CBP | 1 | محترف الأعمال المعتمد في إدارة المشاريع CBP | مقعد | 23 |
| السكرتارية التنفيذية | 9 | السكرتارية التنفيذية | مقعد | 24 |
| محترف اعمال معتمد في القيادة الإداريةcbp | 1 | محترف اعمال معتمد في القيادة الإداريةcbp | مقعد | 25 |
| شهادة مايكروسوفت المهنية المعتمدة | 2 | شهادة مايكروسوفت المهنية المعتمدة (MCP) | مقعد | 26 |
| محترف الاعمال المعتمد في خدمة العملاء | 15 | محترف الاعمال المعتمد في خدمة العملاء CBP-CS | مقعد | 27 |
| مايكروسوفت اكسل متقدم mos | 1 | مايكروسوفت اكسل متقدم mos | مقعد | 28 |
| الاخصائي المعتمد في إدارة البيانات CDMP | 1 | الاخصائي المعتمد في إدارة البيانات CDMP | مقعد | 29 |
| نظام إدارة السلامة والصحة المهنيةosha | 1 | نظام إدارة السلامة والصحة المهنيةosha | مقعد | 30 |
| هندسة الإبداع واستراتيجيات الأعمال المبتكرةccs | 2 | هندسة الإبداع واستراتيجيات الأعمال المبتكرةccs | مقعد | 31 |
| برنامج المركز الوطني للوثائق مستوى متقدم بمركز التدريب وخدمة المجتمع | 1 | برنامج المركز الوطني للوثائق مستوى متقدم بمركز التدريب وخدمة المجتمع | مقعد | 32 |
| اظهار الفطنة العالمية Demonstrating global acumen | 2 | اظهار الفطنة العالمية Demonstrating global acumen | مقعد | 33 |
| إدارة وتخطيط الحملات | 2 | إدارة وتخطيط الحملات | مقعد | 34 |
| سلاسل الإمداد | 25 | سلاسل الإمداد | مقعد | 35 |
| قيادة فريق عالي الأداء | 2 | leading High-Performance Teams قيادة فريق عالي الأداء | مقعد | 36 |
| برنامج تطوير القيادات | 1 | Leadership Development Program (LDP)®برنامج تطوير القيادات | مقعد | 37 |
| Leading Businesses into the Future قيادة المنظمة نحو المستقبل | 2 | Leading Businesses into the Future قيادة المنظمة نحو المستقبل | مقعد | 38 |
| Strategic Decision Making for Leadersاتخاذ القرارات الاستراتيجية للقادة | 1 | Strategic Decision Making for Leadersاتخاذ القرارات الاستراتيجية للقادة | مقعد | 39 |
| Leadership at the peakالقيادة في قمتها | 2 | Leadership at the peakالقيادة في قمتها | مقعد | 40 |
40 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة إيڤوري | 904,360.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة معهد ماز العالي للتدريب | 7,388,519.98 | — | غير مطابق | مشارك |
| معهد الغد أجمل للتدريب | 2,642,010.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الدولية للموارد البشرية مساهمة مدرجة | 1,592,865.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة معهد أساس للتدريب | 1,508,303.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخليج للتدريب والتعليم | 1,557,449.60 | — | مطابق | مشارك |
| معهد نهج الاعمال للتدريب | 1,865,208.00 | — | مطابق | مشارك |
| جامعة نجران** | 1,197,701.01 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة معهد شامخ العالي للتدريب | 1,143,100.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تنمية الاعمال لحاضنات و مسرعات الأعمال شركة شخص واحد | 2,836,040.30 | — | مطابق | مشارك |
| مركز اتقان للتدريب | 1,484,395.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة معاهد اكاديمية الفيصل العالمية للتدريب شركة شخص واحد | 2,078,443.58 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مؤثرون القابضة | 1,691,825.98 | — | مطابق | مشارك |
| الجامعة الإسلامية بالمدينة المنورة - البحوث والدراسات الاستشارية | 2,030,026.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 2,868,307.00 | — | مطابق | مشارك |
| جامعة الملك عبدالعزيز مركز المبدعون للدراسات* | 1,033,735.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تحول لخدمات الأستشارات في الإداره العليا | 1,983,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة معهد شامخ العالي للتدريب | 1,143,100.00 | 1,143,100.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
28/01/47 11:59:30 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
20/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/04/1447