منافسة توفير بوابة واجهة برمجة التطبيقات (API) مع توفير الدعم والصيانة في مدينة الملك عبد العزيز الطبية بالرياض التابعة للشؤون الصحية بوزارة الحرس الوطني
الشؤون الصحیة بوزارة الحرس الوطني
رقم المنافسة
250739015719
المعرّف
#974215
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة المشتريات
الغرض من المنافسة
الغرض من هذي المنافسة هي توفير الدعم والاستشارات والتطوير اداة لأداره واجهة برمجة التطبيقات (API) لبناء واجهات برمجية التطبيقات وإدارتها وتأمينها. لتعزيز امكانية التشغيل وتبادل البيانات وكفاءة الانظمة داخل منشأة الشؤون الصحية بوزارة الحرس الوطني وخارجها مع المنشأة الاخرى ويهدف هذا المشروع إلى زيادة عدد انظمة الربط لتحسين الواجهات الحالية وضمان الاتصال السلس عبر منصات مختلفة.. مما يزيد من تحسين مستوى الأمان عبر تطبيق سياسات التحكم في الوصول وإدارة التشفير ويساعد في تسهيل التكامل بين الأنظمة والخدمات لدعم عمليات التحول الرقمي بشكل مستدام ورفع الكفاءة. وتمكين تسجيل الأحداث (Logging) وتحليل الأداء باستخدام أدوات مدمجة أو خارجية. ويساهم في وصل واجهة برمجة التطبيقات (API) بالخدمات الخلفية (سواء Microservices أو أنظمة Legacy
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/24 15:05 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/25 07:00 | 1447-03-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/25 08:00 | 1447-03-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/22 | 1447-03-30 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/19 | 1447-04-27 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | ادارة المشتريات - المبنى الاداري- بوابة رقم 1 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تقديم خدمة الأستشارات والتطوير و الإدارة والدعم لتطبيق واجهة التطبيقات للشؤون الصحية بوزارة الحرس الوطني في الموقع و خلال فترة العقد | خدمة | تقديم خدمة الاستشارات والتطوير و خدمة الإدارة والدعم لتطبيق واجهة التطبيقات في الموقع للتعامل مع زيادة أحجام تبادل البيانات لدعم البنية التحتية للتشغيل لتنفيذ التبادل الخارجي والداخلي وتمكين خدمات خلال فترة العقد (3 سنوات) | سنة | 2 | 2 | 2 | 1 |
| تثبيت وانشاء اداء واجهات التطبيقات API | خدمه | تثبيت وانشاء و تصميم اداة اداره واجهة برمجة التطبيقات (API) و يشمل تطوير و نقل الواجهات البرمجة الحاليه الى بيئة اداة واجهة برمجة التطبيقات (API) و عمل الاختبارات العملية الازمة. | شهر | 6 | 0 | 0 | 2 |
2 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 6,274,480.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 3,999,999.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اوزون للاستشارات | 4,617,054.48 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 3,862,671.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اختراع الحلول لتقنية المعلومات المحدوده | 2,484,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديار الشرق الاوسط لتكنولوجيا المعلومات | 3,307,294.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 3,952,458.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كلاوديبيديا العربية لتقنية نظم المعلومات شركة شخص واحد | 3,063,600.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كلاوديبيديا العربية لتقنية نظم المعلومات شركة شخص واحد | 3,063,600.00 | 3,063,600.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |