شراء مباشر
✓ مرسّى
توريد عدد(9) بنود لتركيب وتنفيذ إشارتين مرورية بمجمع وزارة الحرس الوطني
وزارة الحرس الوطني
رقم المنافسة
250739015868
المعرّف
#974299
الغرض من المنافسة
تأمين احتياج وزارة الحرس الوطني من خلال الشركات والمؤسسات المتخصصة بسعر عادل .
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/27 13:43 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/05 13:43 | 1447-02-11 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/07 09:59 | 1447-02-13 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/08/07 10:00 | 1447-02-13 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/24 | 1447-03-01 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/25 | 1447-03-02 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات فرعية تخصصية (أنشطة التشييد المتخصصة)- إنشاءات عامة
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | توريد | 6 | أعمال الحفر والردم وتهيئة الموقع العام | تجهيز الموقع :• تحديد موقع الإشارة المرورية بحسب توجيه الجهة المشرفة. • إعداد الموقع: تركيب حواجز مرورية بلاستيكية مع إشارات تحذيرية مضيئة، وتوفير مسارات بديلة عند الحاجة. • إزالة العوائق: التأكد من عدم وجود أشجار، أرصفة مرتفعة، أو خدمات بنية تحتية قد تعيق التنفيذ.• التنسيق مع الجهات المشرفة: لضمان عدم تعارض التنفيذ مع شبكات المياه، الكهرباء، الاتصالات، والصرف الصحي.- أعمال الحفر والردم : • الأبعاد: تنفيذ حفرة بأبعاد لا تقل عن 1.5 م × 1.5 م × 1.8 م حسب متطلبات القاعدة الخرسانية وبحسب المخططات العامة المرفقة. • طبقة الأساس: وضع طبقة حصوية (Sub-Base) بسُمك 20 سم، مع دمك بنسبة لا تقل عن 95% من اختبار بروكتور المعدّل. • حماية الحفرة: استخدام ألواح خشبية مؤقتة لمنع انهيار التربة في المناطق الرملية أو غير المستقرة. | م3 | 1 | 0 | توريد عدد 9 بنود لتركيب وتنفيذ إشارتين مرورية بمجمع وزارة الحرس الوطني.pdf:False | |
| 02 | توريد | 5 | أعمال القاعدة الخرسانية | الخرسانة المسلحة: • النوع: خرسانة جاهزة (C40) مقاومة للكبريتات بأبعاد 1.5 م × 1.5 م × 1.8 م. • التسليح: حديد تسليح قطر 16 مم (فرش وغطاء) مع كانات كل 20 سم. • الإضافات: مواد مقاومة للتآكل والرطوبة. • فترة المعالجة: 7 أيام باستخدام أغطية مبللة. | م3 | 2 | 2003 | 1 | — |
| 03 | توريد | 70 | أعمال التمديدات الكهربائية | مواسير التمديدات الكهربائية: • النوع: PVC عالي التحمل، قطر 110 مم، مقاومة للأحماض والرطوبة. • التمديد: وضع المواسير على عمق 70 سم على الأقل تحت الأرض ويتم توصيله إلى مصدر الكهرباء بحسب توجيه جهة الإشراف. • التثبيت: تثبيت المواسير بقواعد خرسانية صغيرة كل 1.5 م لمنع تحركها مع الزمن. | م | 3 | 2062 | 1 | — |
| 04 | توريد | 2 | توريد وتركيب الإشارة الضوئية | تركيب العمود والإشارة الضوئية : المواد: • العمود: فولاذ مجلفن بالغمس الساخن، بسُمك لا يقل عن 6 مم، مقاوم للتآكل والصدأ بطول 2.6 م. • تثبيت العمود باستخدام مسامير تثبيت فولاذية (Anchor Bolts) بقطر 24 مم مع طلاء إيبوكسي مقاوم للرطوبة. | عدد | 4 | 2011 | 1 | — |
| 05 | توريد | 6 | أعمال الإضاءة | نظام الإضاءة (الإشارة الضوئية نفسها) : • عدد الأوجه: 6 أوجه (أحمر، أصفر، أخضر). عدد الوحدات: • نوع الإضاءة: • عالي الكفاءة LED، بعمر تشغيلي لا يقل عن 100,000 ساعة. • مقاومة للغبار والماء بمعيار IP67.. • استهلاك منخفض للطاقة بنسبة 80% أقل من المصابيح التقليدية. مواصفات العدسات: • مصنوعة من البولي كربونات المقاوم للكسر. • تحتوي على نظام تركيز بصري (Optical Lens System) لضمان وضوح الرؤية حتى في الظروف الضبابية. شدة الإضاءة (Luminance):: • اللون الأحمر: 400-600 شمعة/م². • اللون الأصفر: 500-700 شمعة/م². • اللون الأخضر: 600-900 شمعة/م². • زاوية الرؤية: لا تقل عن 30 درجة أفقياً و15 درجة عمودياً لضمان وضوح الإشارة من مختلف الزوايا. | عدد | 5 | 2169 | 1 | — |
| 06 | توريد | 70 | أعمال كابلات الكهرباء | لأعمال الكهربائية والاتصالات : كابلات الكهرباء: • النوع: نحاسية معزولة مقاومة للحريق XLPE 4×16 مم ² +10مم2. • التمديد: داخل مواسير HDPE لحمايتها من الرطوبة والتآكل. • التوصيل: استخدام وصلات مقاومة للماء مع غلاف حراري لمنع تسرب المياه. | م | 6 | 2086 | 1 | — |
| 07 | توريد | 2 | جهاز التحكم بإشارة مرور المشاة | يشمل العمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل جهاز التحكم بإشارة مرور المشاة، حيث يتم توريد وحدة تحكم إلكترونية صناعية بمعالج 32 بت وذاكرة 8 جيجابايت، تدعم التشغيل التلقائي والتفاعلي، مع إمكانية الاتصال عبر TCP/IP، RS485، و4G/GSM. يتم تركيب الجهاز وتوصيله بالإشارة الضوئية، مع ضبط أوضاع التشغيل والتكامل مع مستشعرات المشاة، زر طلب العبور، ومؤقت العد التنازلي. يشمل العمل أيضًا تنفيذ التوصيلات الكهربائية باستخدام كابلات XLPE 3×6 مم²، مع محول 220V AC إلى 24V DC، ونظام حماية متكامل يشمل قواطع كهربائية MCB 10A وتأريض نحاسي . أخيرًا، يتم اختبار النظام وإجراء التشغيل التجريبي لمدة 48 ساعة، للتأكد من الأداء الفعّال وفق معايير ISO 9001 وIEC 60529، مع ضمان التشغيل المستقر والآمن. | عدد | 7 | 0 | — | |
| 08 | توريد | 1 | أعمال التأريض | التأريض (Grounding):: • تنفيذ نظام تأريض نحاسي بقطر 16 مم، بطول 2.5 م تحت الأرض. • مقاومة الأرضي لا تزيد عن 5 أوم لحماية الأجهزة من الصواعق. | عدد | 8 | 0 | — | |
| 09 | توريد | 1 | إعادة التأهيل والتسليم النهائي | إعادة التأهيل والتسليم النهائي : • إعادة سفلتة المنطقة المحفورة بطبقة إسفلتية AC-14 بسُمك 5 سم أو بحسب المادة الموجودة في الموقع. • طلاء العمود بمادة البولي يوريثين المقاومة للأشعة فوق البنفسجية. • تركيب لاصق عاكس عالي الجودة (3M Diamond Grade Reflective Tape) على العمود لضمان وضوحه ليلاً. • تنظيف الموقع من المخلفات ونقل جميع المعدات والمواد غير المستخدمة. • إعداد تقرير نهائي يشمل جميع الفحوصات والاختبارات، وتقديمه للجهة المشرفة للموافقة النهائية. | عدد | 9 | 0 | — |
9 بند
لا توجد مرفقات لهذه المنافسة
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة قطبة حجر | 97,347.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صدف العربية للمقاولات | 99,797.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة قطبة حجر | 97,347.50 | 97,347.50 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
28/01/47 06:47:55 م
title
تاريخ فتح العروض
value
24/02/48 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/03/1447