منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة وتشغيل مركز تدريب الناشئين (ملعب الصائغ)

وزارة الرياضة

رقم المنافسة

250739016136

المعرّف

#974437

رقم المنافسة
250739016136
رقم المنافسة الداخلي
31267/2025
الجهة الحكومية
وزارة الرياضة
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1095 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة الرياضة الملز شارع الجامعة

الغرض من المنافسة

صيانة ونظافة وتشغيل مركز تدريب الناشئين (ملعب الصائغ)

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/24 14:04
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/18 14:04 1447-02-24
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/24 09:59 1447-03-01
موعد فتح العروض 2025/08/24 10:00 1447-03-01
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/18 1447-03-26
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/30 1447-04-08
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/12 1447-02-18
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض وزارة الرياضة الملز شارع الجامعة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 حسب الجداول المعتمدة في منصة اعتماد وان يكون سعودي على ان لايقل راتب الفرد عن7000 1 0 2496 1 مشرف صيانة شهادة الدبلوم وأن يكون قد اتبع مقرراً دراسياً ملائماً في مدرسة مهنية فنية. 3 2496 0
1 حسب الجداول المعتمدة في منصة اعتماد وان يكون سعودي على ان لايقل راتب الفرد عن 6000 1 0 2496 2 فني تدفئة وتهوية وتكييف شهادة الدبلوم وأن يكون قد اتبع مقرراً دراسياً ملائماً في مدرسة مهنية فنية. 2 2496 0
1 حسب الجداول المعتمدة في منصة اعتماد 1 0 2496 3 فني تدفئة وتهوية وتكييف شهادة الدبلوم وأن يكون قد اتبع مقرراً دراسياً ملائماً في مدرسة مهنية فنية. 5 2496 0
1 حسب الجداول المعتمدة في منصة اعتماد وان يكون سعودي على ان لايقل راتب الفرد عن 6000 1 0 2496 4 فني هندسة كهربائية شهادة الدبلوم وأن يكون قد اتبع مقرراً دراسياً ملائماً في مدرسة مهنية فنية. 2 2496 0
1 حسب الجداول المعتمدة في منصة اعتماد 1 0 2496 5 فني هندسة كهربائية شهادة الدبلوم وأن يكون قد اتبع مقرراً دراسياً ملائماً في مدرسة مهنية فنية. 5 2496 0
1 حسب كراسة الشروط والمواصفات 1 0 2496 6 فني هنسة ميكانيكية دبلوم ويجب أن يكون قد اتبع مقرراً دراسياً ملائماً في مدرسة مهنية فنية 5 2496 0
1 حسب كراسة الشروط والمواصفات 1 0 2496 7 بناء أن يكون قد اتبع مقرراً دراسياً ملائماً في مدرسة مهنية فنية 5 2496 0
1 حسب كراسة الشروط والمواصفات 1 0 2496 8 عامل زراعي لديه معرفة جيدة بالزراعة والري والبستنة 5 2496 0
9 حسب كراسة الشروط والمواصفات 9 0 2496 9 عامل تنظيف مكاتب ومنشآت لديه المعرفة بأعمال النظافة بشكل جيد 2 2496 0

9 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
مواد استهلاكية صابون سائل بأنواعه لتر 600 600 600 1 3001 1
مواد استهلاكية ملمعات بأنواعها لتر 720 720 720 2 3003 1
مواد استهلاكية مزيلات البقع حجم (500ملم) للسجاد والارضيات والفينيل بأنواعها عبوة 180 180 180 3 3011 1
مواد استهلاكية مطهرات الارضيات ومعقمات دورات المياه بأنواعها لتر 720 720 720 4 3006 1
مواد استهلاكية معطرات بأنواعها مقاس 300-500ملم عبوة 480 480 480 5 3013 1
مواد استهلاكية مناديل رول مقاس 23.5سم رول 840 840 840 6 3013 1
مواد استهلاكية مناديل رول مقاس 12.5سم رول 840 840 840 7 3013 1
مواد استهلاكية مناديل سحب (سيفولد) ربطة 840 840 840 8 3013 1
مواد استهلاكية مناديل يد مزدوجة (100) عدد 600 600 600 9 3013 1
مواد استهلاكية أكياس نفايات سعة 10 جالون لفه 120 120 120 10 2902 1
مواد استهلاكية أكياس نفايات سعة (20-55جالون) لفه 360 360 360 11 2902 1
مواد استهلاكية لفات بلاستيك لزوم اعمال الحماية 4 ميكرو وطول 10م عدد 120 120 120 12 2902 1
مواد استهلاكية أسفنج للتنظيف عدد 360 360 360 13 3012 1
مواد استهلاكية فرش تنظيف عدد 180 180 180 14 3012 1
مواد استهلاكية مكانس يدوية بأنواعها عدد 180 180 180 15 3012 1
مواد استهلاكية مبيدات سائلة للحشرات ومبيدات للقوارض عبوة 120 120 120 16 3012 1
مواد استهلاكية قماش قطن للصيانة عدد 96 96 96 17 3012 1
مواد استهلاكية مساحات زجاج وارضيات بأنواعها لتر 180 180 180 18 0
مواد استهلاكية دهانات داخلية وخارجية لتر 960 960 960 19 2048 1
مواد استهلاكية محاليل خاصة بالدهانات لتر 240 240 240 20 0
مواد استهلاكية فيوزات بجميع انواعها ومقاساتها عدد 144 144 144 21 0
مواد استهلاكية مصابيح انارة عدد 144 144 144 22 2087 1
مواد استهلاكية مصابيح انارة ميتال هاليد بجميع أنواعها عدد 48 48 48 23 2087 1
مواد استهلاكية وصلات كهربائية عدد 144 144 144 24 0
مواد استهلاكية وصلات سباكة مختلفة عدد 96 96 96 25 2198 1
مواد استهلاكية شطافات مع ليات المياه عالي الجودة عدد 84 84 84 26 2058 1
مواد استهلاكية سيور بجميع انواعها عدد 36 36 36 27 0
مواد استهلاكية بطارية جافة عدد 12 12 12 28 0
مواد استهلاكية أفياش كهربائية عدد 48 48 48 29 0
مواد استهلاكية غاز فريون سعة 14 كجم لتر 12 12 12 30 0
مواد استهلاكية غاز نتروجين 40 لتر لتر 12 12 12 31 0
مواد استهلاكية يجب على المقاول توفير حبيبات المطاط الاسود بنفس مواصفات حبيبات المطاط الاسود المملوء بالملعب EBDM من اجل تعويض ما يفقد منها خاصة خلال السنة الاولى من استخدام الملعب وأن يقوم المقاول بأعمال تنظيف الارضية ورشها بالماء حسب اعتماد الشركة المصنعة . كجم 600 600 600 32 0
مواد استهلاكية رمل أبيض حسب موافقة الوزارة م3 60 60 60 33 0

33 بند

جدول 3 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل

البند وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
نظافة جهاز رش كيماويات محمول على الظهر سعة 3 جالون عدد 1 1 1 1 0
نظافة جهاز نفخ الهواء عدد 1 1 1 2 0
نظافة سطل مساحات مزدوج بالعصارة عدد 6 6 6 3 0
نظافة عربة لحمل ادوات النظافة (تروللي) عدد 6 6 6 4 0
نظافة صندوق قمامة على عجل (55 جالون ) عدد 12 12 12 5 2915 1
نظافة طقم مساحات تنظيف الزجاج (تلسكوبي) عدد 3 3 3 6 3012 1
هندسية مثقاب كهربائي متنقل بمقاسات مختلفة عدد 1 1 1 7 0
هندسية ماكينة صنفرة متنقلة مقاس 8 بوصة لقطعية البلاط عدد 1 1 1 8 0
هندسية منشار دائري كهربائي محمول على عمق 8 بوصة عدد 1 1 1 9 0
هندسية ماكينة ازالة الانسداد بمواسير الصرف قوة ¾ حصان وسلك طوله 30 متر عدد 1 1 1 10 0
هندسية محول متغير (خدمة شاقة) عدد 1 1 1 11 0
زراعة تأمين معدة خاصة بتنظيف أرضية العشب الصناعي من الغبار والاوساخ ذات جودة عالية ومن شركات متخصصة في معدات صيانة العشب الصناعي حسب ما يلي : تعمل بعرض 1.45م وبعمق 26مم. سرعة 12كم/ساعة الوزن لا يقل عن 300كغم بمقاس 1400 ملم ×1700ملم×1000ملم المكونات القياسية منخل هزاز قابل للتعديل وفقاً لمستوى التنظيف ومنخل خاص للتصريف مع صندوق نفايات قابل للفك والتركيب بمثبتات كهربائية . عدد 1 1 1 12 0
زراعة تأمين معدة خاصة لجر ماكينة تنظيف العشب لا يقل قوة المحرك عن 24 حصان على أربع عجل خاصة بالعشب الصناعي لها كرسي ومقود للسائق. عدد 1 1 1 13 0
زراعة تأمين معدة خاصة بتعبئة الرمل والربر في حالة نقص الحشوه في العشب الصناعي ذات جودة عالية ومن شركات متخصصة في معدات صيانة العشب الصناعي بحيث تكون المعدة ذاتية الحركة بدفع هايدروليكي ومدعومة بمحرك بقوة لا تقل عن 6.5 HP وموزع على وزنها 7 عجلات بالتساوي للتقليل من ضغط الارض وتحتوي على مقابض ولوحة للتحكم بالاتجاه وكمية الرمل أو الربر والسرعة تعمل بعرض لا يقل عن 95 سم . عدد 1 1 1 14 0
زراعة تأمين فرشاة ثلاثية تقوم بتمشيط العشب الصناعي والربر تجر عن طريق المعدة بمقاس 185سم×185سم×185سم+ قياس الفرشة لا يقل عن 20سم تحتوي على عجلات للنقل من الاعلى . عدد 1 1 1 15 0
زراعة تأمين فرشاة حديدية مقاومة للصدأ وتحتوي على أسلاك خاصة وتعمل بمستوى واحد لتوحد مستوى سطح العشب وتقوم بتفريغ الكهرباء الساكنة الموجودة في العشب بمقاس 120×180سم ولا يقل وزنها عن 18كغم. عدد 1 1 1 16 0
زراعة تأمين فرشاة خاصة لفك ضغط الحشوة تحتوي على مسامير فولاذة مرنة حيث تقوم بفك الضغط في المطاط والعشب نتيجة اللعب وتحتوي على فرشاتين للعمل على تحسين مستوى الارضية وتحتوي على عجلات تساعد في النقل ولا يقل وزنها عن 40كغم وعرض 1.45م. عدد 1 1 1 17 0
زراعة تأمين مقياس خاص لقياس سماكة الرمل والربر في العشب الصناعي . عدد 1 1 1 18 0
زراعة تأمين جهاز خاص حيث يقيس هذا الجهاز إلى أي مدى تصل درجة الكرة وتكون قياساته حسب القياسات المعتمدة من الفيفا ليعطي مؤشراً على نوع الصيانة لقياس مسافة تدحرج الكرة فوق سطح الملعب وكثافة العشب حسب مؤشرات وقياسات الاتحاد الدولي لكرة القدم. عدد 1 1 1 19 0

19 بند

جدول 4 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
أنظمة الإطفاء والانذار فحص نظام السلامة بالمنشأة لأنظمة الإطفاء والإنذار المبكر من الحريق وتقديم تقرير شهري بحيث يكون معتمد من الدفاع المدني يبين حالة أنظمة السلامة بالمنشأة فحص 12 12 12 1
نظام التكييف الكشف الدوري على نظام التكييف وملحقاته ( تشلير /وحدات مناولة الهواء /الملفات المروحية /الصمامات الثلاثية ) زيارة 12 12 12 2
طفايات حريق الكشف الدوري على (10) طفاية حريق بالمكتب وإعادة تعبئة (2) طفاية حريق شهرياً، واصدار شهادة صلاحية حسب تعليمات الدفاع المدني. زيارة 20 20 20 3

3 بند

جدول 5 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 عدد 1 ستة و ثمانون ألفاً و تسعمائة و ستة و خمسون ريالاً سعودياً و اثنتان و خمسون هللة لا غير. 86956.52 1 100000.00 مائة ألف ريال سعودي لا غير. 86956.52 ستة و ثمانون ألفاً و تسعمائة و ستة و خمسون ريالاً سعودياً و اثنتان و خمسون هللة لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (3 ملف)

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يوليو 2025.zip

معلق
فتح

جدول كميات صيانة ملعب الصائغ.pdf

معلق
فتح

الكراسة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة افاق ساهر للمقاولات 3,073,283.37 غير مطابق مشارك
مؤسسة أريس للتشغيل والصيانة 2,816,499.00 مطابق مشارك
مؤسسة موسوعه الاعمار للمقاولات العامة 2,855,618.70 مطابق مشارك
مؤسسة أريس للتشغيل والصيانة 2,816,499.00 2,816,499.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 29/01/47 10:14:26 ص
title تاريخ فتح العروض
value 01/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 26/03/1447