منافسة إتفاقية إطارية
✓ مرسّى
الاتفاقية الإطارية لتقديم الخدمات الاحترافية لحلول وأدوات البنية التحتية لبرنامج الخدمات المشتركة والجهات المستفيدة
برنامج الخدمات المشتركة
رقم المنافسة
250739016160
المعرّف
#974458
الغرض من المنافسة
تقديم الخدمات الاحترافية لحلول وأدوات البنية التحتية لبرنامج الخدمات المشتركة والجهات المستفيدة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/28 21:23 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/04 10:00 | 1447-03-12 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/04 10:00 | 1447-03-12 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/11 | 1447-03-19 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/25 | 1447-04-03 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/02 | 1447-03-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | برنامج الخدمات المشتركة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| خدمات احترافية لصيانة الخوادم وانظمة التشغيل | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 1 |
| خدمات احترافية لصيانة تطبيقات ونظم تقنية المعلومات | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 2 |
| خدمات احترافية لصيانة الشبكات السلكية واللاسلكية في المقرات | 1 | خدمات احترافية لصيانة الشبكات السلكية واللاسلكية في المقرات (تمديد كابلات، تأسيس، اصلاح..الخ) داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 3 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة وإنشاء الأجهزة الافتراضية VMs وتثبيت أنظمة التشغيل عليها | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 4 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة التشغيل | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 5 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة المراقبة للببنية التحتية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 6 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة المراقبة للببنية التحتية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 7 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة النسخ الاحتياطي | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 8 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة النسخ الاحتياطي | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 9 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة تثبيت الانظمة الشبكية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 10 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة الانظمة الشبكية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 11 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة قواعد البيانات | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 12 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة قواعد البيانات | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 13 |
| تثبيت وتهيئة خدمات الملفات من مايكروسوفت | 1 | تثبيت وتهيئة خدمات الملفات من مايكروسوفت (Distributed File System - DFS) داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 14 |
| تثبيت وتهيئة خادم الطباعة | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 15 |
| تثبيت وتهيئة وترقية لخادم Microsoft Exchange | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 16 |
| خدمات احترافية لتطبيقات Office 365 | 1 | خدمات احترافية لتطبيقات O365 Configuration (Office 365) وجميع الخدمات ذات طبيعة الاشتراك في مايكروسوفت داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 17 |
| تثبيت أنظمة التشغيل للمستخدمين بالإضافة إلى البرامج الأساسية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 18 |
| خدمات احترافية لتركيب وصيانة اجهزة الطابعات والماسحات الضوئية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 19 |
| خدمات احترافية لتقييم الاصول الحالية للأنظمة | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 20 |
| خدمات احترافية لتثبيت انظمة جدران الحماية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 21 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة جدران الحماية | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 22 |
| خدمات احترافية لتركيب وتفعيل حلول مراقبة الأداء | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 23 |
| إعداد وتنفيذ النسخ الاحتياطي المتقدم | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 24 |
| خدمات احترافية لصيانة الخوادم وانظمة التشغيل | 1 | خدمات احترافية داخل منطقة الرياض | يوم عمل | 25 |
| خدمات احترافية لصيانة الخوادم وانظمة التشغيل | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 26 |
| خدمات احترافية لصيانة تطبيقات ونظم تقنية المعلومات | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 27 |
| خدمات احترافية لصيانة الشبكات السلكية واللاسلكية في المقرات | 1 | خدمات احترافية لصيانة الشبكات السلكية واللاسلكية في المقرات (تمديد كابلات، تأسيس، اصلاح..الخ) جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 28 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة | 1 | خدمات احترافية تثبيت انظمة وإنشاء الأجهزة الافتراضية (VMs)، وتثبيت أنظمة التشغيل عليها جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 29 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة التشغيل | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 30 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة المراقبة للببنية التحتية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 31 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة المراقبة للببنية التحتية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 32 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة النسخ الاحتياطي | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 33 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة النسخ الاحتياطي | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 34 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة تثبيت الانظمة الشبكية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 35 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة الانظمة الشبكية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 36 |
| خدمات احترافية تثبيت انظمة قواعد البيانات | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 37 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة قواعد البيانات | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 38 |
| تثبيت وتهيئة خدمات الملفات من مايكروسوفت | 1 | تثبيت وتهيئة خدمات الملفات من مايكروسوفت (Distributed File System - DFS) جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 39 |
| تثبيت وتهيئة خادم الطباعة | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 40 |
| تثبيت وتهيئة وترقية لخادم Microsoft Exchange | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 41 |
| خدمات احترافية لتطبيقات | 1 | خدمات احترافية لتطبيقات O365 Configuration (Office 365) وجميع الخدمات ذات طبيعة الاشتراك في مايكروسوفت جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 42 |
| تثبيت أنظمة التشغيل للمستخدمين بالإضافة إلى البرامج الأساسية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 43 |
| خدمات احترافية لتركيب وصيانة اجهزة الطابعات والماسحات الضوئية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 44 |
| خدمات احترافية لتقييم الاصول الحالية للأنظمة | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 45 |
| خدمات احترافية لتثبيت انظمة جدران الحماية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 46 |
| خدمات احترافية لترقية انظمة جدران الحماية | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 47 |
| خدمات احترافية لتركيب وتفعيل حلول مراقبة الأداء | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 48 |
| إعداد وتنفيذ النسخ الاحتياطي المتقدم | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 49 |
| خدمات احترافية لصيانة الخوادم وانظمة التشغيل | 1 | خدمات احترافية جميع مناطق المملكة | يوم عمل | 50 |
50 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 189,989.11 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حصافة للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات | 173,351.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ضوابط الإبتكار للتجارة شركة شخص واحد | 181,987.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نود لتقنية المعلومات | 159,456.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حجم | 176,812.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبعمائة تطبيق للاتصالات وتقنية المعلومات | 178,882.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد | 113,562.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بعد للاتصالات السلكية واللاسلكية شركة شخص واحد | 170,093.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة النافذه الدوليه لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 251,873.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ناجيه عبداللطيف جميل لتقنية الحاسب الآلي | 198,375.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة غيت واي | 170,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبيكتك لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 172,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ادوات وحلول للتقنيات | 70,689.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات | 702,338.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 8,998,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الوطنية لحلول الأعمال | 46,085.10 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 124,718.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إمداد الخبرات المحدودة شركة شخص واحد | 97,081.46 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إمداد الخبرات المحدودة شركة شخص واحد | 97,081.46 | 97,081.46 | — | مرسّى |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 124,718.65 | 124,718.65 | — | مرسّى |
| شركة نود لتقنية المعلومات | 159,456.70 | 159,456.70 | — | مرسّى |
| شركة سبيكتك لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 172,500.00 | 172,500.00 | — | مرسّى |
| شركة سبعمائة تطبيق للاتصالات وتقنية المعلومات | 178,882.50 | 178,882.50 | — | مرسّى |
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 189,989.11 | 189,989.11 | — | مرسّى |
| شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات | 702,338.35 | 702,338.35 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/01/47 10:34:12 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
12/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض12/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض12/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات09/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
20/05/1447