منافسة عامة
✓ مرسّى
تطوير وتشغيل أنظمة التدريب والتعليم ونظام الإسكان بوازرة الحرس الوطني
وزارة الحرس الوطني
رقم المنافسة
250739016262
المعرّف
#974546
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الحرس الوطني بالرياض مخرج 13 بوابة رقم 3 يسلم إلى مندوب إدارة المناقصات والعقود بمبنى المراجعين
الغرض من المنافسة
تطوير وتشغيل أنظمة التدريب والتعليم ونظام الإسكان بوازرة الحرس الوطني
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/30 11:34 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/18 14:30 | 1447-02-24 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/19 07:30 | 1447-02-25 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/14 | 1447-06-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/29 | 1447-07-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | المبنى الرئيسي - الدور الرابع - قاعة رقم 4066 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 جدول الكميات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| مستندات المشروع | 4 | تقرير ومستندات المشروع وتشمل جميع الوثائق الخاصة بالمشروع مثل ميثاق المشروع، خطة العمل، الجدول الزمني، تفصيل مخرجات المشروع، وسجل المخاطر والاحداث وتقارير ومحاضر الاجتماعات الدورية، والعمل على توثيق اعمال فرق المشروع باستخدام دورة حياة التطبيقات Agile Methodology، مع متابعة مخرجات وتقارير المشروع ومراجعتها والتحقق من استيفائها للمتطلبات قبل تسليمها ومراجعتها من قبل الوزارة | تقرير ومستندات المشروع وتشمل جميع الوثائق الخاصة بالمشروع مثل ميثاق المشروع، خطة العمل، الجدول الزمني، تفصيل مخرجات المشروع، وسجل المخاطر والاحداث وتقارير ومحاضر الاجتماعات الدورية، والعمل على توثيق اعمال فرق المشروع باستخدام دورة حياة التطبيقات Agile Methodology، مع متابعة مخرجات وتقارير المشروع ومراجعتها والتحقق من استيفائها للمتطلبات قبل تسليمها ومراجعتها من قبل الوزارة | تقرير نصف سنوي | 1 | 0 |
| دراسة وتحليل متطلبات أنظمة التدريب والتعليم ونظام الاسكان | 4 | دراسة وتحديد متطلبات الأعمال التفصيلية للأنظمة وتشمل عقد ورش العمل مع الجهات المعنية وجمع المتطلبات وتوثيقها واعتمادها من الأطراف ذات العلاقة وترتيب أولويات التنفيذ حسب المنهجية المتبعة | دراسة وتحديد متطلبات الأعمال التفصيلية للأنظمة وتشمل عقد ورش العمل مع الجهات المعنية وجمع المتطلبات وتوثيقها واعتمادها من الأطراف ذات العلاقة وترتيب أولويات التنفيذ حسب المنهجية المتبعة | وثيقة | 2 | 0 |
| تطوير أنظمة التدريب والتعليم ونظام الاسكان | 4 | تطوير الأنظمة متسلسلة حسب وقت الانتهاء من دراسة وتحليل كل نظام والتأكد من تكاملها مع الأنظمة الداخلية والخارجية بناء على وثيقة متطلبات الأعمال وبناء على خطط واولويات التنفيذ المعتمدة | تطوير الأنظمة متسلسلة حسب وقت الانتهاء من دراسة وتحليل كل نظام والتأكد من تكاملها مع الأنظمة الداخلية والخارجية بناء على وثيقة متطلبات الأعمال وبناء على خطط واولويات التنفيذ المعتمدة | نظام | 3 | 0 |
| قبول المستخدم | 4 | وثيقة قبول المستخدم للأنظمة كل نظام وخدمة بشكل مستقل | وثيقة قبول المستخدم للأنظمة كل نظام وخدمة بشكل مستقل | وثيقة | 4 | 0 |
| التشغيل والدعم الفني | 4 | تشغيل الانظمة وتقديم الدعم اللازم لها الحالية وبعد الانتهاء من مرحلة التطوير عبر فريق عمل يتواجد في الوزارة، يشمل العمل على حل المشاكل التشغيلية على كافة مستويات تقديم الخدمات (التطبيقات، البنية التحتية) وتحسين الأداء وتنفيذ المتطلبات التحسينية بعد إطلاق الانظمة | تشغيل الانظمة وتقديم الدعم اللازم لها الحالية وبعد الانتهاء من مرحلة التطوير عبر فريق عمل يتواجد في الوزارة، يشمل العمل على حل المشاكل التشغيلية على كافة مستويات تقديم الخدمات (التطبيقات، البنية التحتية) وتحسين الأداء وتنفيذ المتطلبات التحسينية بعد إطلاق الانظمة | تقرير | 5 | 0 |
| التدريب ونقل المعرفة | 2 | التدريب ونقل المعرفة لفريق عمل الوزارة بعد الانتهاء من التطوير والتشغيل | التدريب ونقل المعرفة لفريق عمل الوزارة بعد الانتهاء من التطوير والتشغيل | تقرير | 6 | 0 |
6 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة إحياء التقنيات للاستثمار | 1,809,089.84 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عالم نماء لتقنية المعلومات | 2,313,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ضوابط التقنية للتجارة شركة مساهمة مقفلة | 16,426,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عالم نماء لتقنية المعلومات | 2,313,800.00 | 2,313,800.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/01/47 11:27:02 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/47 07:30:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض25/02/47 07:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض24/02/47 02:30:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات18/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
24/03/1447