منافسة عامة
✓ مرسّى
دعم وصيانة مركز البيانات للهيئة العامة للنقل وفروعها
الهيئة العامة للنقل
رقم المنافسة
250739016432
المعرّف
#974672
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة العامة للنقل
الغرض من المنافسة
تهدف الهيئة العامة للنقل إلى توفير خدمات الصيانة لجميع مكونات مركز البيانات بما فيها الأنظمة والشبكات ونظام الهاتف الشبكي وأجهزة أمن المعلومات والخوادم بالهيئة وفروعها على مدار الساعة وطوال أيام الأسبوع لتشمل تقديم أعمال الصيانة الوقائية لجميع خدمات ومكونات مركز بيانات الهيئة وتقديم الدعم التشغيلي لها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/24 14:24 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/17 11:00 | 1447-02-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/17 11:30 | 1447-02-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/24 | 1447-03-01 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تمديد فترة ضمان وحدة عدم انقطاع التيار الكهربائي UPS | 2 | خدمة | 1 | 0 | |||
| تمديد فترة ضمان نظام مكافحة الحريق | 2 | خدمة | 2 | 0 | |||
| تمديد فترة ضمان وحدة المراقبة Monitoring system | 2 | خدمة | 3 | 0 | |||
| تمديد فترة ضمان وحدة التبريد cooling system | 2 | خدمة | 4 | 0 | |||
| تمديد فترة ضمان المولدات الكهربائية | 2 | خدمة | 5 | 0 | |||
| توريد نظام مراقبة البنية التحتية احتياطي | 1 | عدد | 6 | 0 | |||
| توسعة الحاوية الامنة الحالية في مركز البيانات لتحتوي الكبائن الإضافية | 1 | عدد | 7 | 0 | |||
| توريد وحدات تبريد سبليت عامودي | 2 | Split AC | عدد | 8 | 2078 | 1 | |
| توريد وحدات تكييف سبليت مخفية | 2 | عدد | 9 | 2078 | 1 | ||
| توفير مصدر ماء خارجي لتنظيف الوحدات الخارجية لنظام التبريد | 1 | خدمة | 10 | 0 | |||
| توفير طفايات حريق من نوع CO2 | 4 | عدد | 11 | 0 | |||
| توفير وتوصيل خط كهربائي احتياطي على لوحة مفتاح التحويل التلقائي | 1 | توفير وتوصيل خط كهربائي احتياطي على لوحة مفتاح التحويل التلقائي (Automatic Transfer Switch) من الشركة السعودية للكهرباء 400A three phase 380V | خدمة | 12 | 0 | ||
| توفير شبك حماية خارجي | 1 | توفير شبك حماية خارجي (safety grill) على الوحدات الخارجية لنظام التبريد | خدمة | 13 | 0 | ||
| تقديم خدمات الدعم للخوادم وأجهزة وتركيبات وتوصيلات مركز البيانات | 36 | شهر | 14 | 0 | |||
| تقديم خدمات احترافية لهندسة الأنظمة والشبكات | 36 | شهر | 15 | 0 | |||
| الصيانة الوقائية والتنظيف الوقائي maintenance cleaning الدورية لمراكز البيانات في الفروع الرياض وجدة والدمام | 36 | شهر | 16 | 0 | |||
| تقديم تقارير فحص واختبار الأجهزة والمعدات | 36 | تقديم تقارير فحص واختبار الأجهزة والمعدات (المولدات، وحدات تزويد الطاقة، وحدات التبريد، لوح التحويل ولوح الكهرباء) وتقارير معتمدة وخاصة بأخذ عينة من جزيئات الهواء في غرف البيانات واصدار التقارير | شهر | 17 | 0 | ||
| خدمات التنظيف العميق Deep cleaning | 3 | خدمة | 18 | 0 | |||
| زيارة من قبل الشركة المصنعة للمولدات ووحدات تزويد الطاقة ووحدات التبريد ولوح التحويل ولوح الكهرباء لمركز البيانات | 3 | خدمة | 19 | 0 | |||
| تعبئة خزانات الوقود 3000 لتر للمولدات | 3000 | لتر | 20 | 0 | |||
| الصيانة الوقائية الدورية الشهرية والتنظيف الوقائي maintenance cleaning لمركز البيانات في المقر الرئيسي بالرياض | 36 | شهر | 21 | 0 | |||
| وحدة معالجة | 1 | عدد | 22 | 0 | |||
| مزود طاقة | 1 | عدد | 23 | 0 | |||
| وحدة اتصال GSM | 1 | عدد | 24 | 0 | |||
| حساس تسرب | 1 | حساس تسرب (بطول 15 متر) | عدد | 25 | 0 | ||
| حساس حرارة | 1 | عدد | 26 | 0 | |||
| حساس حرارة ورطوبة | 1 | عدد | 27 | 0 | |||
| مروحة مكثف | 12 | عدد | 28 | 0 | |||
| ضاغط تبريد | 6 | عدد | 29 | 0 | |||
| مروحة كهربائية | 6 | عدد | 30 | 0 | |||
| أنبوب سائل تبريد | 6 | أنبوب سائل تبريد (مقاس 140×327 مم، فتحة 1"1/4) | عدد | 31 | 0 | ||
| فاصل زيت | 6 | عدد | 32 | 0 | |||
| صمام تمدد إلكتروني | 6 | عدد | 33 | 0 | |||
| أنبوب شعري | 6 | أنبوب شعري (بقطر 4 مم، بطول 67 سم) | عدد | 34 | 0 | ||
| فلتر غاز مجفف | 6 | عدد | 35 | 0 | |||
| مؤشر رطوبة | 6 | مؤشر رطوبة (بقطر 16 مم) | عدد | 36 | 0 | ||
| صمام أمان ضغط | 6 | صمام أمان ضغط (45 بار) | عدد | 37 | 0 | ||
| صمام رجعي | 6 | عدد | 38 | 0 | |||
| صمام كروي | 6 | عدد | 39 | 0 | |||
| حساس ضغط | 6 | حساس ضغط (مدى 0–30 بار) | عدد | 40 | 0 | ||
| حساس ضغط | 6 | حساس ضغط (مدى 0–50 بار) | عدد | 41 | 0 | ||
| مفتاح ضغط يدوي | 6 | عدد | 42 | 0 | |||
| حساس فرق ضغط هواء | 6 | عدد | 43 | 0 | |||
| مزود طاقة إلكتروني | 6 | عدد | 44 | 0 | |||
| كابل توصيل | 6 | كابل توصيل (بطول 0.8 متر) | عدد | 45 | 0 | ||
| كابل شاشة | 6 | كابل شاشة (بطول 10 متر) | عدد | 46 | 0 | ||
| مسبار حرارة | 6 | مسبار حرارة (قطر 6 مم، بطول 5 متر) | عدد | 47 | 0 | ||
| مسبار حرارة عالي | 6 | مسبار حرارة عالي (مدى 0–150°) | عدد | 48 | 0 | ||
| مسبار حرارة سريع | 6 | مسبار حرارة سريع (بطول 3 متر) | عدد | 49 | 0 | ||
| بطاقة شبكة | 6 | عدد | 50 | 0 | |||
| شاشة عرض | 6 | عدد | 51 | 0 | |||
| لوحة رئيسية | 6 | عدد | 52 | 0 | |||
| فلتر جانب التبريد | 6 | عدد | 53 | 0 | |||
| أنبوب تصريف | 6 | أنبوب تصريف (بطول 800 مم) | عدد | 54 | 0 | ||
| سخان مضاد للتجمد | 6 | سخان مضاد للتجمد (قدرة 49 واط – 230 فولت) | عدد | 55 | 0 | ||
| أسطوانة تبريد | 6 | عدد | 56 | 0 | |||
| مرطب هواء | 6 | مرطب هواء (سعة 3 كجم/ساعة) | عدد | 57 | 0 | ||
| لوحة مرطب | 6 | عدد | 58 | 0 | |||
| فلتر عاكس | 6 | عدد | 59 | 0 | |||
| فلتر | 12 | عدد | 60 | 0 | |||
| حساس | 6 | حساس حرارة/رطوبة | عدد | 61 | 0 | ||
| نظام UPS مخصص | 2 | نظام UPS مخصص (قدرة 20 كيلوواط) | عدد | 62 | 0 | ||
| بطارية UPS | 8 | عدد | 63 | 0 | |||
| انارة LED | 10 | إنارة LED (مقاس 60×60 سم) | عدد | 64 | 2169 | 1 | |
| حساس باب | 12 | عدد | 65 | 0 |
65 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة أنماط التقنية للتجارة شركة سعودية | 3,973,967.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الحديثه للتكنولوجيا | 5,744,683.55 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شبكات الجيل القادم للاتصالات و تقنية المعلومات | 4,845,665.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التقنية المترابطة شركة الشخص الواحد | 5,092,149.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة البوابة الأساسية للاتصالات وتقنية المعلومات | 7,286,443.27 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أنماط التقنية للتجارة شركة سعودية | 3,973,967.60 | 3,973,967.60 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/01/47 01:22:21 م
title
تاريخ فتح العروض
value
23/02/47 11:30:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض16/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات09/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
11/07/1447