منافسة عامة قيد التنفيذ

انشاء مهابط طيران عمودي

القوات البرية

رقم المنافسة

250739016503

المعرّف

#974715

رقم المنافسة
250739016503
رقم المنافسة الداخلي
2025/273/11
الجهة الحكومية
القوات البرية
الفرع / الإدارة
ادارة مدينة الملك خالد العسكرية بحفر الباطن
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
300 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
120 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

القوات البريه الملكية السعودية

الغرض من المنافسة

انشاء مهابط طيران عمودي

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/27 09:46
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/15 1447-02-21
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/16 10:00 1447-02-22
موعد فتح العروض 2025/08/17 10:00 1447-02-23
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/10 1447-05-19
تاريخ بدء الأعمال 2026/02/16 1447-08-28
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/16 1447-02-22
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض ادارة مدينة الملك خالد بحفرالباطن
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
حفر الباطن
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
01 8200 أعمال تسوية وإزالة العوائق والاشجار وترحيل كامل المخلفات خارج الموقع . أعمال تسوية وإزالة العوائق والاشجار وترحيل كامل المخلفات خارج الموقع . م2 1 0
02 8200 توريد وتنفيذ طبقة sub base مع الدك على طبقات للوصول الى نسبة لاتقل عن 95% من المعدل ويكون الدك على طبقات بحيث لايزيد سمك الطبقة عن 25سم وذلك حتى الوصول الى المنسوب المطلوب مع مراعاة الميول حسب المواصفات والمقاييس المطلوبة واعتماد المهندس المشرف . توريد وتنفيذ طبقة sub base مع الدك على طبقات للوصول الى نسبة لاتقل عن 95% من المعدل ويكون الدك على طبقات بحيث لايزيد سمك الطبقة عن 25سم وذلك حتى الوصول الى المنسوب المطلوب مع مراعاة الميول حسب المواصفات والمقاييس المطلوبة واعتماد المهندس المشرف . م2 2 0
03 8200 دهان الأسطح بمادة ( ام سي 1) بإستخدام سائل اسفلتي بمعدل (1.5) لتر / م2 ومطابق للمواصفات الامريكية الاشتو وحسب اعتماد المهندس المشرف. ( 180كجم/الدرام) دهان الأسطح بمادة ( ام سي 1) بإستخدام سائل اسفلتي بمعدل (1.5) لتر / م2 ومطابق للمواصفات الامريكية الاشتو وحسب اعتماد المهندس المشرف. ( 180كجم/الدرام) م2 3 2020 1
04 8200 فرد خرسانة إسفلتية باستخدام بيتومين (70-60) مطابق للمواصفات الامريكية (دي-3515) للطبقة الحاملة بسمك مضغوط (10( سم مع الدحل حتى الكثافة المطلوبة وحسب توجيهات المهندس المشرف . فرد خرسانة إسفلتية باستخدام بيتومين (70-60) مطابق للمواصفات الامريكية (دي-3515) للطبقة الحاملة بسمك مضغوط (10( سم مع الدحل حتى الكثافة المطلوبة وحسب توجيهات المهندس المشرف . م2 4 2020 1
05 136 توريد وتنفيذ خرسانة عادية لزوم اللبشة اسفل الاساسات وأي عنصر خرساني مسلح ملامس للتربة بشكل مباشر ، بسماكة لا تقل عن 10 سم وذات اجهاد اسطواني مميز لا يقل عن 200 كجم/سم2 - مالم يذكر خلاف ذلك على المخططات التصميمية المعتمدة للمشروع - وبحيث تكون الخرسانة من الأسمنت المقاوم للكبريتات ويجب على المقاول توريد الخرسانة من مورد معتمد من المهندس المشرف للمشروع ، وكذلك يجب أن تكون كافة الخلطات الخرسانية المستخدمة والإضافات التي توضع للخلطة الخرسانية مع تقديم التصميم اللازم المواصفات والمقايس والتنفيذ حسب توصيات واعتماد المهندس المشرف للمشروع وتوصيات تقرير التربة وذلك قبل البدأ بالتوريد للموقع. توريد وتنفيذ خرسانة عادية لزوم اللبشة اسفل الاساسات وأي عنصر خرساني مسلح ملامس للتربة بشكل مباشر ، بسماكة لا تقل عن 10 سم وذات اجهاد اسطواني مميز لا يقل عن 200 كجم/سم2 - مالم يذكر خلاف ذلك على المخططات التصميمية المعتمدة للمشروع - وبحيث تكون الخرسانة من الأسمنت المقاوم للكبريتات ويجب على المقاول توريد الخرسانة من مورد معتمد من المهندس المشرف للمشروع ، وكذلك يجب أن تكون كافة الخلطات الخرسانية المستخدمة والإضافات التي توضع للخلطة الخرسانية مع تقديم التصميم اللازم المواصفات والمقايس والتنفيذ حسب توصيات واعتماد المهندس المشرف للمشروع وتوصيات تقرير التربة وذلك قبل البدأ بالتوريد للموقع. م3 5 2002 1
06 367 توريد وتنفيذ خرسانة مسلحة لزوم اللبشة يتم صبها من خرسانة مقاومة للكبريتات وذات اجهاد اسطواني مميز لا يقل عن 350 كجم/سم2 بعد 28 يوم مع تقديم التصميم اللازم المواصفات والمقايس والتنفيذ حسب توصيات واعتماد المهندس المشرف للمشروع وتوصيات تقرير التربة وذلك قبل البدأ بالتوريد للموقع. توريد وتنفيذ خرسانة مسلحة لزوم اللبشة يتم صبها من خرسانة مقاومة للكبريتات وذات اجهاد اسطواني مميز لا يقل عن 350 كجم/سم2 بعد 28 يوم مع تقديم التصميم اللازم المواصفات والمقايس والتنفيذ حسب توصيات واعتماد المهندس المشرف للمشروع وتوصيات تقرير التربة وذلك قبل البدأ بالتوريد للموقع. م3 6 2002 1
07 1876 أعمال الحفر: تنفيذ أعمال الحفر اللازمة لأي نوع من التربة بما في ذلك الصخرية ويشمل تسعير هذا البند أعمال التسوية والترصيص والاختبار ثم التخلص من المواد الناتجة من الحفر. أعمال الحفر: تنفيذ أعمال الحفر اللازمة لأي نوع من التربة بما في ذلك الصخرية ويشمل تسعير هذا البند أعمال التسوية والترصيص والاختبار ثم التخلص من المواد الناتجة من الحفر. م3 7 0
08 1500 أعمال الردم : تنفيذ أعمال الدفان بمواد مناسبة يتم فردها بمجرى الحفريات على طبقات لا تتجاوز سماكة 200 مم سائبة حتى مستوى المعدل المطلوب ويشمل تسعير هذا البند أعمال التسوية والترصيص والاختبار للتربة بعد الردم. أعمال الردم : تنفيذ أعمال الدفان بمواد مناسبة يتم فردها بمجرى الحفريات على طبقات لا تتجاوز سماكة 200 مم سائبة حتى مستوى المعدل المطلوب ويشمل تسعير هذا البند أعمال التسوية والترصيص والاختبار للتربة بعد الردم. م3 8 0
09 200 تخطيط لموقف المهبط وعمل العلامات التفصيلية لمسار حركة الطيارة بعرض ١٥ سم تخطيط لموقف المهبط وعمل العلامات التفصيلية لمسار حركة الطيارة بعرض ١٥ سم م ط 9 0
10 2 توريد وتركيب نظام التأريض للمهبط بالكامل حسب المواصفات والمقاييس المطلوبة لتأريض المهابط وإعتماد الجهة المشرفة. توريد وتركيب نظام التأريض للمهبط بالكامل حسب المواصفات والمقاييس المطلوبة لتأريض المهابط وإعتماد الجهة المشرفة. عدد 10 0
11 1 توريد وتركيب إنارة مهابط لعدد 2 مهبط والعمل شامل تصميم وتوريد تركيب نظام طاقة شمسية لتغذية إنارة المهابط وذلك حسب الكود السعودي وتوجيهات الجهة المشرفة شاملاً جميع الاكسسوارات اللازمة للتركيب. توريد وتركيب إنارة مهابط لعدد 2 مهبط والعمل شامل تصميم وتوريد تركيب نظام طاقة شمسية لتغذية إنارة المهابط وذلك حسب الكود السعودي وتوجيهات الجهة المشرفة شاملاً جميع الاكسسوارات اللازمة للتركيب. عمل 11 0

11 بند

المستندات الداعمة (1 ملف)

273.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 29/01/47 02:09:26 م
title تاريخ فتح العروض
value 23/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض22/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات21/02/47 12:00:00 ص