منافسة عامة
✓ مرسّى
اعمال الصيانة للواجهات والسور الخاص بأكاديمية المياه بالمدينة المنورة
الهيئة السعودية للمياه
رقم المنافسة
250739016593
المعرّف
#974765
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للمياه
الغرض من المنافسة
القيام بأعمال مشروع صيانة بوابات فرع أكاديمية المياه بالمدينة المنورة ورفع كفاءة السور الخارجي والمدخل الخاص بالمباني ومواقف السيارات وتطوير الإجراءات الأمنية و الفصل بين سكن المتدربين بمدخل خاص و المجمع السكني بمدخل اخر
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/05 14:54 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/15 14:54 | 1447-02-21 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/21 09:59 | 1447-02-27 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/21 10:00 | 1447-02-27 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
وصف المنافسة
المنطقة الغربية – المدينة المنورة / اكاديمية المياه
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إزالة | 3630 | ازالة جميع انواع الارضيات من خرسانات واسفلت وزراعات واى نوع من انواع الارضيات والارصفة والخدمات والعوائق الموجودة بالموقع وتنظيفة تماما وتجهيزه لوضع طبقات السطح الجديد ونقل المخلفات حسب توجيهات جهة الاشراف | حسب كراسة الشروط والمواصفات | م2 | 1 | 0 | |
| توريد وتركيب | 368 | توريد وتركيب سور الحماية المؤقت سور من شبك معدني وقوائم من الحديد مطابق لمواصفات الامن الصناعي السعودي لزوم المناطق الغير مسورة في المشروع والسعر يشمل التركيب واضافة بانر بشعار الهيئة حسب توجيهات الامانة وعمل كافة الأعمال اللازمة لإنهاء العمل حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وجهة الاشراف | م.ط | 2 | 2010 | 1 | |
| إزالة | 220 | ازالة وهدم جزء من السور الخارجي على الشارع الرئيسي المقابل لمبنى الاكاديمية ونقل الانقاض للمقالب العمومية وإعادة الشئ لاصلة حسب توجيهات جهة الاشراف | م.ط | 3 | 0 | ||
| حفر | 603 | أعمال الحفر فى أي نوع من أنواع التربة اسفل القواعد الخرسانية بعمق 90 سم تحت منسوب الأرض طبقا للمخططات مع ترحيل ناتج الحفر خارج الموقع وكل ما يلزم لإنهاء الأعمال وذلك طبقا للمواصفات الفنية والمخططات المعتمده | م3 | 4 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 110 | توريد وتركيب تربه إحلال بسمك 200 مم اسفل القواعد من البيزكورس على طبقة واحده ثم ترش بالماء وتدك الى اقصى كثافه جافة وكل ما يلزم لإنهاء الأعمال وذلك طبقا للمواصفات الفنية والمخططات المعتمده | م3 | 5 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 155 | توريد وتركيب خرسانة عادية أسفل القواعد الشريطية سمك 10 سم طبقا للمخططات ويشمل العمل توريـد وفـرد طبقـة حمــاية مانـع الأبخـرة مـن البولـي ايثيليـــن سمك 200 ميكرون ورش المبيد الحشرى المضاد للنمل الابيض أسفل الخرسانة العادية وتسليحها بشبك حديد سمك 8 ملي وكل ما يلزم لإنهاء الأعمال وذلك طبقا للمواصفات الفنية والمخططات المعتمده | م3 | 6 | 2004 | 1 | |
| توريد وتركيب | 210 | توريد وتركيب خرسانة مسلحة للقواعد الشريطية للسور بأبعاد 50*60 سم, و رقاب الأعمدة كل 4 متر طولى مع عمل فواصل تمدد للسور و الكمرات الاضية بأبعاد 20*60 سم والأعمده بأبعاد 20*40 سم وإرتفاع 3 متر من منسوب الأرض الطبيعيه (والطبانات بأبعاد 20*30 سم) على أن يكون الأسمنت المستخدم حتى منسوب الكمرات الأرضية مقاوم للأملاح والكبريتات والعمل يشمل تقديم المخططات التنفيذية واعتمادها وتوريـد ودهـان وجهيـن متعامـدين من البيتـومين البارد لعمل طبقة عازلة للرطوبة للقواعـد والكمرات الأرضيـة ورقـاب الأعمدة وأسطـح الحوائــط الملامسـة للتربـة ويشمـل كـل ما يلـزم لإنهــاء الأعمال وذلك طبقًا للمواصفات الفنية والمخططات | م3 | 7 | 2004 | 1 | |
| توريد وتركيب | 445 | إعـادة الردم حول القواعـد ، الميــدات,.. , و الردم بالرمال النظيفة للوصول إلى المناسيب المطلوبة ذلك طبقا للمخططات مع أعمال الدك لوصول النسبة الى %95 مـن الكثافة الجافة القصوى والعمل يشمل كل ما يلزم لإنهاء الأعمال طبقًا للمواصفات الفنية والمخططات المعتمده | م3 | 8 | 0 | ||
| ترميم | 368 | إعادة تركيب وتوريد البلدورات او الأسفلت او احواض الزرع المتضررة من أعمال الحفر وعمل كل ما يلزم لإنهاء الأعمال وذلك طبقا للمواصفات الفنية والمخططات المعتمده | م ط | 9 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 1104 | بالمتر الطولي أعمال السور تركيب طابوق أسمنتي غير معزول مقاس 20*20*40 لزوم السور أعلى القواعد الخرسانية حتى الوصول إلى منسوب 60 سم اعلى منسوب الارض ويتم تركيب تيوبات من الحديد المجلفن المقاوم للصدأ 2*4 بارتفاع 2 متر اعلى جلسة السور مع قوائم 5*10 جانبي وبالعرض للتثبيت من الاعلى والاسفل ويشمل العمل الطرطشة واللياسة الأسمنتية لجميع الأعمده والكمرات الأرضية الظاهرة فوق الأرض وأيضا يشمل عمل رشة أمريكية حسب اللون والكود المعتمد من الأكاديمية السعودية للمياه وكل ما يلزم لإنهاء الأعمال طبقا للمواصفات الفنية والمخططات المعتمده | م2 | 10 | 2007 | 1 | |
| توريد وتركيب | 445 | توريد وتركيب بردورات خرسانية مسبقة الصنع ذات وجه خشن حبيبي قياس 91×30×15سم أو بأى مقاس آخر يحدده المهندس المشرف من اسمنت بورتلاندي مقاوم للأملاح عيار 400 كغ/م3 شامل طبقة أساس من الخرسانة العادية بعرض(20سم للواقفة و25.5 سم للنائمة وعمق 10 سم وعمل كافة الأعمال اللازمة لإنهاء العمل حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وجهة الاشراف. | م.ط | 11 | 2009 | 1 | |
| توريد وتركيب | 850 | توريد وتركيب انترلوك بسماكة 6 سم والبند يشمل تسوية الأرض وفرش نايلون وعمل صبة نظافة مع شبك حديد سماكة 8مم لتكون الصبة بسمك 10 سم ثم فرش رمل نظيف اسفل الانترلوك مع التركيب وعمل كافة الأعمال اللازمة لإنهاء العمل حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وجهة الاشراف. | م2 | 12 | 2009 | 1 | |
| توريد وتركيب | 2300 | توريد وتركيب ارضيات اسفلت ويشمل البند ما يحتاج اليه من توريد طبقة أساس بسمك 25 سم بمواد متدرجة سن 4- 5- 6 وتحتوي على المواد الرابطة ويجب الا يزيد نسبة الفاقد عن 50 % طبقا لاختبار القياسي بجهاز لوس انجلوس مع رش المياة والدك للتربة من ثم رش طبقة من الاسفلت السائل تشرريب من النوع المتوسط التطاير ثم بعد ذلك طبقة الاسفلت وتتراوح السماكة من 7سم الى 10 سم ويتم كشط طبقة الاسفلت القديمة ان وجد وعمل كافة الأعمال اللازمة لإنهاء العمل حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وجهة الاشراف. | م2 | 13 | 2021 | 1 | |
| توريد وتركيب | 33 | توريد وتركيب كشافات ديكورية للسورعلى ان تكون مصنوعة من النحاس بدرجة حماية IP68 من النوع (XU2) قدرة 15 وات طبقا للمواصفات والاعمال تشمل الكابلات والمواسير والوصلات والعلب ولوحة المفاتيح حسب توجيهات المهندس المشرف. | عدد | 14 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 10 | توريد وتركيب عامود انارة بولارد مصنوع من الاستلنستين ومشكل بالليزر بشكل ديكوري من النوع (XB1) قدرة 15 وات ليد ارتفاع 400 سم طبقا للمواصفات والاعمال تشمل القواعد الخرسانية معزولة من العوامل الجوية وكذلك المواسير المدقونة محمل عليها الحفر وكابلات الكهرباء المعتمده لتوصيل التيار الكهربائي للاعمدة وعلب التجميع و غرف التفتيش حسب توجيهات المهندس المشرف وجهة الاشراف | عدد | 15 | 0 | ||
| صيانة | 20 | صيانة عامود انارة بولارد مصنوع من الاستلنستين ومشكل بالليزر بشكل ديكوري من النوع (XB1) قدرة 15 وات ليد ارتفاع 400 سم طبقا للمواصفات والاعمال تشمل القواعد الخرسانية معزولة من العوامل الجوية وكذلك المواسير المدقونة محمل عليها الحفر وكابلات الكهرباء المعتمده لتوصيل التيار الكهربائي للاعمدة وعلب التجميع و غرف التفتيش حسب توجيهات المهندس المشرف وجهة الاشراف | عدد | 16 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب لوحة توزيع جهد مستمر DC تحتوي علي عدد من المحمولات الخاصة بوحدات الانارة جهد 24 فولت مستمر مع الحماية والتهوية اللازمة شامل القاعدة الخرسانية. | عدد | 17 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 1020 | توريد وتسوية تربة زراعية سطحية مختارة تصنيف (A7) منخفضة في تركيز الأملاح سمك (30سم) مخلوطة بالرمل الصافي نسبة (2تربة إلى 1 رمل صافي ) يتم تسويتها بصورة كاملة حتى الوصول إلى المناسيب المطلوبة وتكون نظيفة خالية من الشوائب والمخلفات والقطع الصخرية, وتوريد وتركيب رولات النجيل الطبيعى الخضراء الخالية من الأمراض وعمل الخلطة الخاصة بالزراعة وذلك بإضافة الكمبوست وذلك بنسبة 3:1/2 , والبند يشمل كل ما يلزم لتهيئة التربة الزراعية وتسميد الطبقة السطحية الأخيرة وعمل كافة الأعمال اللازمة لإنهاء العمل حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وجهة الاشراف. | م2 | 18 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 50 | توريد وتركيب رشاش رذاذي بلاستيكي ثابت قافز منظم للضغط يغطي نصف قطر 0.90 – 5.5 متر مزود بتقنية الــ Flow-Shield التي تقلل من فقد المياة مع غطاء ذو اللون الأرجواني للمياة المعالجة ومقاوم للكلور والكلورين شاملاً كافة القطع والوصلات والمحابس اللزمة للتوصيلات وخطوط أنابيب بولى اثيلين عالي الكثافة HDPE قطر 20 مم للخطوط الرئيسية ضغط 16بار وللخطوط الفرعية ضغط 16 بار ويجب أن تكون مواسير البولي ايثيلين وملحقاتها مصنوعة من راتنج البولي ايثيلين عالي الكثافة 3408 PE بتصنيف خلوي 345434C وفقا لمواصفات ASTM D3350، ويتصنيف Type III, Class C, Category 5, Grade P34 ، وفقا لمواصفات ASTM D1238ويجب أن تتوافق مواسير البولي ايثيلين عالي الكثافة ( HDPE) مع مواصفات AWWA C906 والسعر يشمل الحفر والردم وكافة القطع اللازمة للتركيب والربط مع الخط الرئيسي للمياة وكل ما يلزم وذلك طبقاً للشروط والمواصفات. | بالعدد | 19 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 180 | توريد وتركيب شجيرات بانواع مختلفة بارتفاع 0.5 الي 1متر ويتم توزيعها كل 50 سم من منتصف الشجيرة الي منتصف الشجيرة الاخري مع عمق 30 سم حسب الشروط الفنية والمواصفات . | عدد | 20 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 90 | توريد وتركيب أشجار ارتفاع 2.5 الي 3 متر وقطر الساق لا يقل عن 1.5بوصة يتم الحفر بمقاس 1.2*1.2 متر مع عمق 1.2 متر مع تركيب السنادات والاربطة اللازمة لتثبيتها حسب الشروط الفنية والمواصفات . | عدد | 21 | 0 | ||
| إزالة | 750 | فك وإزالة مظلات قديمة وإعادة الشئ لاصلة حسب توجيهات جهة الاشراف | م2 | 22 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 825 | توريد وتركيب مظلات بمتوسط مقاس ( 3.00 * 6.00 م ) للسيارة الواحدة و (5.50 * 6.00 م) للسيارتين مكونة من اعمدة ومن مواسير حديدية حسب التصميم المعتمد والمقدم من المقاول ومطابقة للتصميم الموجود حاليا بالمجمع مجلفنة مع توريد وتركيب تغطية PVC أو بولي إيثلين عالى الجودة مقاوم للعوامل الجوية مع جميع الاكسسوارات اللازمة المجلفنة والبند يشمل الحفر والردم وتركيب القواعد الخرسانية المسلحة المعزولة المدفونة وعمل كل ما يلزم لإنهاء العمل حسب المواصفات المذكورة والعمل يشمل ازالة القديم إن لزم الأمر وترحيله حسب توجيهات جهة الاشراف | م2 | 23 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 30 | توريد وتركيب كاميرا خارجية متحركة للموقع العام 4*25 MP شبكية شامل البند جميع المستلزمات الخاصة بالتركيب من علب وتمديد الاسلاك داخل مواسير EMT. حسب المواصفات الفنية المعتمدة وحسب المخططات التصميمية. | بالعدد | 24 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب جهاز تسجيل NVR لربط بين الكاميرات والتسجيل الفيديو الرقمي يدعم حتى 64 قناة ويشمل عدد 3 وحدات تخزين سعة الوحدة الواحدة 10 تيرابايت | بالعدد | 25 | 0 | ||
| توريد وتركيب | 130 | توريد وتركيب بلاط بازلتي لون أسود قص منشار مقاس 20×20 وبسمك 8 سم مطابق للمواصفات السعودية شاملاً فرشة من الرمل والاسمنت بسمك 8 سم وبلاطة من الخرسانة المسلحة بسمك 10 سم ومسلحة بشبك حديد 8 مم وطبقة أساس بسمك 20 سم تصنيف (A-2- 4) شاملاً الدمك وإعداد السطوح وتسليم المختبر وكل ما يلزم وذلك طبقاً للشروط والمواصفات. | م2 | 26 | 2009 | 1 |
26 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ديوان البناء للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 2,229,850.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وتد الوسطى للمقاولات | 1,699,884.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبدالله محمد البراك للمقاولات شركة شخص واحد | 1,436,350.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابعاد الظل المحدودة | 1,945,704.55 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سما ايان للمقاولات المعمارية العامة | 1,581,354.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة أرجاء الحجاز للمقاولات العامة | 1,599,650.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سايكون السعودية | 1,939,250.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سواعد الافكار للمقاولات شخص واحد | 2,690,482.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بناء و ابداع للمقاولات العامة شخص واحد | 2,566,696.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تراث المشرق للمقاولات | 2,290,936.85 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تقنية البناء المتحدة للمقاولات | 2,961,572.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أمجاد الريف للمقاولات العامة | 1,848,071.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة هسبه للمقاولات | 1,269,082.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البعد الثاقب للمقاولات | 2,007,268.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خضراء الخير للمقاولات | 2,162,748.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تعمير الوادي للمقاولات المعمارية | 1,414,822.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عبدالله محمد البراك للمقاولات شركة شخص واحد | 1,436,350.00 | 1,436,350.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/01/47 03:22:44 م
title
تاريخ فتح العروض
value
27/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/09/1447