منافسة عامة ✓ مرسّى

انشاء سياج لوحدات وأراضي الحرس الوطني بالقطاع الغربي (المرحلة الثانية)

وكالة الحرس الوطني القطاع الغربي

رقم المنافسة

250739017336

المعرّف

#975213

رقم المنافسة
250739017336
رقم المنافسة الداخلي
2025/167
الجهة الحكومية
وكالة الحرس الوطني القطاع الغربي
الفرع / الإدارة
ادارة المناقصات والعقود القطاع الغربي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة الحرس الوطني بالرياض مخرج 13 بوابة رقم 3 يسلم إلى مندوب إدارة المناقصات والعقود بمبنى المراجعين

الغرض من المنافسة

انشاء سياج لوحدات وأراضي الحرس الوطني بالقطاع الغربي (المرحلة الثانية)

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/04 14:01
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/15 1447-02-21
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/20 14:30 1447-02-26
موعد فتح العروض 2025/08/21 07:30 1447-02-27
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/12/14 1447-06-23
تاريخ بدء الأعمال 2025/12/29 1447-07-09
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/19 1447-02-25
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض وزارة الحرس الوطني مبنى 103 الدور الرابع رقم المكتب 4066
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
الطائف
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 جدول الكميات

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
أعمال الموقع العام 9250 توريد وتركيب سياج من الحديد والشبك المجلفن والسلك الشائك بإرتفاع 3.05م وفق المواصفات التالية: 1-1) جميع المواسير المستخدمة من الحديد المجلفن بدون وصلات وغير ملحومة (قطعة واحدة). 1-2) قوائم السور مواسيـر حديد مجلفـن قطـر (75.1 ملم) أعمدة الأركان للسور تكون من مواسير حديد مجلفن قطر(101.6 ملم) . 1-3) تجلفن جميع مواد السور الحديدية ما عدا النسيج السلكى بمقدار 550 جم زنك لكل متر مربع على الأقل ويجلفن النسيج السلكى بمقدار 366 جم زنك للمتر المربع على الأقل. 1-4) الدعامات الساندة 02 تكون من مواسـير حديد مجلفـن قطر (75.1 ملم) يتم تنفيذها كل (9م). 1-5) الدعامات الساندة المائلة 01 المستخدمة لتقوية قوائم الشد على امتداد السـور تكـون من مواسيـر حديد مجلفـن قطـر (75.1 ملم) وعلى مسـافات كل ( 27 متر) . 1-6) قوائم الشد التي تنفذ كل (27 متر) تكون من مواسير حديد مجلفن قطر (101.6 ملم) . 1-7) الشبك المستخـدم يكون من حديد مجلفن سعة عيونـه ( 50 × 50 ملم ) وبقطر ( 3.76 ملم ) مجلفن بمقدار (يزن المتر المربع منه 366 جم) . 1-8) سلك الشد المستخدم يكون من الحديدالمجلفن بقطر لا يقل عن (4 ملم) وعدد خطوط الشد ثلاثة. 1-9) السلك الشائك بإرتفاع (30سم) مكون من ثلاث جدائل من الصلب المجلفن بقطر لا يقل عن (2.5 ملم) وذات قوة تحمل كافية لتحمل ثقل 90 كجم. 1-10) عند وجود اختلاف في منسوب سطح الأرض يلزم عمل عدد (2) قائم شد من مواسير حديد مجلفن قطر (75.1 ملم) . 1-11) يلزم تزويد الأجزاء المدفونة من المواسير في القواعد الخرسانية بقطع من الخوص أو أسياخ الحديد بالطول المناسب وبعدد لا يقل عن قطعتين لكل قاعدة وتلحم بالمواسيـر لزيادة التماسك بينها وبين القاعدة الخرسانية (تحت الأرض). 1-12) يكون ارتفاع السور طبقاً للموضح بالمخطط وفي حالة وجود اختلاف في مناسيب الأرض فإن ارتفاع السور يتدرج تبعاً لذلك مع الأخذ في الاعتبار عمل تسوية للأرض الطبيعية على امتداد السور بعرض (2 متر) من كل جانب . 1-13) إزالة السياج القائم في الموقع وتشمل اعمال الإزالة فك بعض الأجزاء التي تحددها جهة الأشراف قبل البدء في عملية الإزالة للاستفادة منها مستقبلاً وعلى المقاول نقلها إلى الأماكن التي تحددها جهة الأشراف وتشوينها بطريقة تحافظ على سلامتها. 1-14) نقل ناتج أعمال الإزالة أولاً بأول إلى المقالب العمومية دون عمل أي تشوينات بالموقع كما يشمل السعر أعمال الحفر والتدعيم وصب القواعد الخرسانية ونزح المياه إذا وجدت. إتمام العمل طبقًا للمخططات والمواصفات الفنية المرفقة القسم 835 02 م.ط 1 2011 1
أعمال الموقع العام 2 توريد و تركيب بوابات من ضلفتين بقياس 6000 ملم ×3000ملم من مواسير الحديد المعالج بالجلفنة الحرارية قطر 3بوصة مع شبك معالج بالجلفنة الحرارية 50*50مم بسماكة 3ملم، بأربعة مفصلات لكل ضلفة وعمل جميع التدعيمات و الخردوات اللازمة لفتح و قفل البوابة بكل سهولة و يسر مع قفل ومفاتيح وتركيب دليل انزلاق لحمل ضلف البوابة تثبت على فرشة خرسانية 6000*3500ملم بارتفاع 100ملم والسعر يشمل توريد وتركيب بوابة من الشبك المعالج للأفراد قياس 1000*3000 ملم طبقاً للمخططات المرفقة أعمال الحفر و الردم و التسوية والخرسانة المسلحة اللازمة مع تقديم الرسومات والعينات للاعتماد قبل التركيب والتوريد. إتمام العمل طبقًا للمخططات والمواصفات الفنية المرفقة عدد 2 2011 1
أعمال الموقع العام 400 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: أعمال تسوية ومعالجة الميول الخاص بالموقع والسعر يشمل: أعمال التسوية والردم مع الرش بالمياه والرص للوصول إلى أقصى كثافة جافة وتقديم مكتب فحص تربة للاعتماد لتقديم تقرير مفصل عن حالة التربة واعتماد مواد الردم. إتمام العمل طبقًا للمخططات والمواصفات الفنية المرفقة م3 3 0
أعمال الموقع العام 140 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: أعمال حفر خنادق للأساسات والكمرات في تربة غير مصنفة بما في ذلك جميع الطبقات الصخرية والصلبة. والسعر يشمل: توريد وتثبيت دعامات الأعمال الترابية المؤقتة، نزح المياه وأي أعمال تحت منسوب الارض الطبيعية تبدأ من مناسيب تسوية الموقع وربطها بالطرق المحيطة حتى منسوب الأساسات وتحريك ونقل مواد ناتج الحفر المعتمدة داخل الموقع والتخلص الكامل من مواد ناتج الحفر المرفوضة أو الفائضة للمقالب العمومية. إتمام العمل طبقًا للمواصفات الفنية المرفقة م3 4 0
أعمال الموقع العام 420 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: أعمال الردم بأتربة معتمدة يتم اختيارها من مواد ناتج الحفر وتوريد الكميات المتبقة بمواد من خارج الموقع طبقاَ لتوصيات تقرير فحص التربة. والسعر يشمل: أعمال التوريد -الفرد والدك على طبقات لا تزيد عن 25سم لكل طبقة، وذلك لتعويض فرق المناسيب والردم بين القواعد والميد، ويلزم تقديم تقرير فحص تربة للاعتماد. إتمام العمل طبقًا للمواصفات الفنية المرفقة م3 5 0
أعمال الموقع العام 340 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: توريد وتنفيذ طبقتين إسفلتية بسمك 6 سم للطبقة الأولى و 4 سم للطبقة العلوية، والسعر يشمل: 1- طبقة أساس حصوية (Base Course) بسمك 15 سم. 2- معالجة ميول تصريف مياه الامطار. جميع الأعمال والمواد اللازمة لا تمام العمل. إتمام العمل طبقًا للمواصفات الفنية المرفقة م2 6 0
الأعمال الإنشائية 60 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: توريد وصب خرسانة عادية جاهزة مصبوبة بالموقع مع أضافة مايكروسيليكا لرفع مقاومة الأملاح والكبريتات تورد من شركات متخصصة تقدم للاعتماد لتنفيذ فرشات النظافة بسمك 100مم و بقوة 20 ميجا باسكال. والسعر يشمل: جميع الأعمال والمواد اللازمة لا تمام العمل. إتمام العمل طبقًا للمخطط المقترح والمواصفات الفنية المرفقة م3 7 2002 1
الأعمال الإنشائية 270 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: توريد وصب خرسانة عالية الأداء مقاومة ضغطها 65 ميجابسكال من الخرسانات القياسية التى تستخدم للجسور والعبارات والأجنحة والسعر يشمل: أ- اعداد المخططات التصميمية والإنشائية و التنفيذية للجسور من مكاتب معتمدة. ب- جميع الأعمال والمواد اللازمة من حديد تسليح وفواصل ومواد عزل لا تمام العمل. إتمام العمل طبقًا للمخطط المقترح والمواصفات الفنية المرفقة م3 8 2002 1
الأعمال الإنشائية 50 توريد وصب خرسانة مسلحة لبلاطة الأرضية بسمك 150مم مع شبك تسليح A252 WWF بما في ذلك زيادة السمك عند الأطراف وعمل فواصل التمدد. السعر يشمل: توريد وصب خرسانة جاهزة مصبوبة بالموقع مقاومة للأملاح والكبريتات بقوة 28 ميجا باسكال وأسمنت نوع V تورد من شركات متخصصة تقدم للاعتماد، والعمل يشمل: أعمال النجارة وحديد التسليح وجميع الاعمال والمواد لإتمام العمل. إتمام العمل طبقًا للمخطط المقترح والمواصفات الفنية المرفقة م3 9 2002 1
الأعمال المعمارية 120 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: توريد وتنفيذ دهان طبقتين من محلول بيتوميني سائل يطبق على الأسطح الخرسانية المتصلة بالتربة للوقاية من الرطوبة. والسعر يشمل: جميع الأعمال والمواد اللازمة لا تمام العمل. إتمام العمل طبقًا للمواصفات الفنية المرفقة م2 10 2021 1
الأعمال المعمارية 14 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: توريد وتركيب أبواب من ضلفتين من مبسطات الحديد المعالج بالجلفنة الحرارية والمدهون بمقاس 3 × 1,5 م على ان لاتزيد المسافة بين المبسطات عن 30 سم *30سم رأسياً وأفقيًا ومقاس المبسطة 5سم بسمك 3ملم، والسعر يشمل: 1- تقديم مخطط البوابة والمواد للاعتماد قبل التوريد والتركيب. 2- تثبت كل ضلفة على ثلاث مفصلات من الحديد المعالج بالجلفنة الحرارية. 3- توريد وتركيب اقفال مع مفاتيح. إتمام العمل طبقًا للمخطط المقترح والمواصفات الفنية المرفقة عدد 11 2011 1
الأعمال المعمارية 48 البند خاص بعدد (2) جسور لتصريف المياه: توريد وتركيب حواجز الطرق المعدنية (الجاردريل) عل حدود الجسر من الحديد المعالج بالجلفنة الحرارية، والسعر يشمل: 1- تقديم عينات من شركات متخصصة ومنتج معتمد من وزارة النقل. 2- جميع الأعمال والمواد اللازمة للتركيب واتمام العمل. إتمام العمل طبقًا للمخطط المقترح والمواصفات الفنية المرفقة م.ط 12 2011 1

12 بند

المستندات الداعمة (10 ملف)

ملحق رقم 2 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 4 المخططات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 المواصفات الفنية العامة.pdf

معلق
فتح

هام جداً موعد الزيارة 167.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 نموذج بيانات التواصل.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 إرشادات تقديم الضمان الإبتدائي ونموذج التعهد .pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج عقد انشاءات عامة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 9 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 8 القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يوليو 2025.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 5 التأهيل اللاحق المستوى الاول.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الكلفوت للإنجاز للمقاولات العامة شركة شخص واحد 2,944,345.00 غير مطابق مشارك
شركة مبيريك مسعود الخميسي للمقاولات شركة شخص واحد 3,700,033.00 مطابق مشارك
مؤسسة الحازمي للتجاره والمقاولات لصاحبها سعيد محمد سعيد الحازمي 4,921,770.00 مطابق مشارك
مؤسسة هامات الذهبية للمقاولات العامة 2,824,864.60 غير مطابق مشارك
شركة كيان التشييد للمقاولات شركة شخص واحد 4,265,971.00 مطابق مشارك
شركة سان المتحدة للمقاولات العامة 2,274,930.00 غير مطابق مشارك
شركة واحة الاركان للمقاولات 3,329,020.00 مطابق مشارك
شركة أسوار الصحراء 2,988,735.00 مطابق مشارك
شركة الراسيات الذهبية للمقاولات العامة شركة شخص واحد 3,197,575.00 مطابق مشارك
شركة البعد الثاقب للمقاولات 3,886,264.00 غير مطابق مشارك
شركة سنايف للمقاولات 2,998,855.00 مطابق مشارك
مؤسسة جبل طي للمقاولات 41,870,350.00 غير مطابق مشارك
شركة ثروات المجد للمقاولات العامة 1,502,015.00 غير مطابق مشارك
شركة علي سليمان بن عويد الميموني المطيرى للمقاولات العامة 4,475,593.00 مطابق مشارك
شركة بلت الجزيرة 3,348,892.00 مطابق مشارك
شركة الإنماء الاولى للمقاولات 2,732,239.00 مطابق مشارك
شركة زمام القوة للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 2,667,919.50 مطابق مشارك
مؤسسة دراية للمقاولات العامة 3,246,795.00 مطابق مشارك
مؤسسة تقنية البناء للمقاولات 3,895,314.50 مطابق مشارك
مؤسسة اسوار العاصمة للمقاولات 5,837,963.50 غير مطابق مشارك
شركة زمام القوة للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 2,667,919.50 2,667,919.50 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 02/02/47 01:12:31 م
title تاريخ فتح العروض
value 27/02/47 07:30:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض27/02/47 07:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض26/02/47 02:30:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات21/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 24/03/1447