شراء مباشر
✓ مرسّى
تقديم الخدمات الهندسية لدراسة تأثير الحركة المرورية بطريق رقم ( 34 ) بميناء جدة الإسلامي
ميناء جدة الاسلامي
رقم المنافسة
250739017866
المعرّف
#975552
الغرض من المنافسة
تقديم الخدمات الهندسية لدراسة تأثير الحركة المرورية بطريق رقم ( 34 ) بميناء جدة الإسلامي
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/28 16:30 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/24 | 1447-03-01 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/25 10:00 | 1447-03-02 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/08/26 10:00 | 1447-03-03 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
وصف المنافسة
تقديم الخدمات الهندسية لدراسة تأثير الحركة المرورية بطريق رقم ( 34 ) بميناء جدة الإسلامي
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | دراسة تأثير الحركة المرورية بطريق رقم ( 34 ) بميناء جدة الإسلامي | نطاق الأعمال (scope of work ) : تشمل المناطق التي تحت الدراسة داخل الميناء من المشاريع التي يجب أن تشملها والدراسة المطلوبة مشاريع المناطق اللوجستية وعلى سبيل المثال (موانئ دبي ـ ميرسك ـ شركة بوابة البحر الأحمر ـ شركة بحري ـ جلوب مارين ـ CMA ـ وغيرها ). وكذلك الشركات والمناطق الواقعة على امتداد الطريق على سبيل المثال لا حصر (كنداسة ـ المؤسسة العامة للحبوب ـ صوامع الغلال ـ صالة الركاب ـ حرس الحدود ـ الوسائل الحية (الجمارك) ـ محطة البترول (البنزين ـ الديزل ) ـ محطة الكهرباء ـ معسكرات سكن العمال ـ الهيئة العامة للغذاء والدواء ـ بنك الراجحي ـ شركة الشريف للنقل ـ وغيرها ). على أن تكون الدراسة عبارة عن سلسلة من المهام المرتبطة بعضها البعض والتي تتطلب اجراءاها فريق من الخبراء المتخصصين كل في مجاله وتقديم التأثيرات المرورية الناتجة عن إتمام المشاريع القائمة وأيضاً المشاريع المستقبلية المزمع إنشاؤها بميناء جدة الإسلامي وتحديد كفاءة طرق الاتصال بينها وبين شبكة الطرق الرئيسية المحيطة بالميناء. لتحقيق أهداف الدراسة المطلوب يراعى الآتي : 1- تحديد حجم حركة المرور الحالية في فترات الذروة وتقييم حالة حركة المرور الحالية على الطرق المحيطة الواقعة في نطاق المشروع . 2- تقديم حجم حركة المرور الإضافية التي ستتولد نتيجة للإنشاءات القائمة والمستقبلية وتحديد مدى تأثيرها على حركة المرور الإضافية القائمة على شبكة الطرق المحيطة . 3- تحديد التحسينات المطلوبة للتخفيض من حدة التأثيرات السلبية على حركة المرور والتي قد تنتج عن إنشاء القائمة والمستقبلية . 4- تقدير أعداد أماكن الانتظار اللازمة لخدمة المشاريع . 5- دراسة مداخل ومخارج المشاريع القائمة وعلى رأسها (السور النظام الأمني ـ المناطق اللوجستية). على أن تشمل منهجية إعداد الدراسة المرورية ما يلي : - جمع ومراجعة الدراسات المرورية السابقة ومصادر البيانات المتاحة ذات العلاقة بحركة المرور والانتظار بمنطقة الدراسة . - دراسة وتحليل الوضع الراهن بمنطقة الدراسة . - بناء نموذج النقل للوضع القائم (الراهن). - تقدير أحجام حركة المرور المتولدة من المشروع وكفاءة الطريق لاستيعاب حركة المرور في المستقبل . - تقدير أحجام حركة المرور المستقبلية باستخدام نموذج النقل . - التصميم المروري وتحليل مستويات الخدمة المرورية والمستقبلية في منطقة الدراسة في حالة وجود المشاريع الحالية والمستقبلية . - تحديد التحسينات المستقبلية المطلوب (إن وجدت) . - تحديد أعداد حارات المداخل والمخارج وتقدير طول طوابير الانتظار للبوابات (hating lines). - تقدير عدد أماكن الانتظار اللازم توفيرها لخدمة رواد ومستخدمي المشروع . - تحديد الأعداد القصوى المتوقعة للشاحنات والسيارات الخاصة لمشاريع المناطق اللوجستية (شاحنة ـ سيارة / ساعة) | عدد | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة إيكون الخليج للاستشارات الهندسية | 402,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة العمرو للاستشارات الهندسية | 316,135.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نواة الحلول للاستشارات الهندسية | 393,300.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بصمة ابداع للاستشارات الهندسية | 89,700.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسيستم وعلي الحربي للاستشارات الهندسية | 604,900.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كروان للاستشارات الهندسية | 454,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المدينة الاولى الاستشارية | 282,900.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صلاح محمد الزغيبي للاستشارات الهندسية | 99,590.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حجاز يون للاستشارات الهندسية شركة مهنية ذات مسؤولية محدودة | 394,387.44 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الابنية للاستشارات الهندسية شركة مهنية ذات مسؤولية محدودة من شخص واحد | 100,050.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار الخليج للاستشارات الهندسية | 345,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أملاك للاستشارات الهندسية | 69,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتطور للاستشارات الهندسية | 736,690.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ياسر احمد العقبي للاستشارات المهنية | 78,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مدن الغد للاستشارات الهندسية | 224,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ياسر احمد العقبي للاستشارات المهنية | 78,000.00 | 78,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
03/02/47 10:39:56 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/48 12:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروضآخر موعد لتقديم العروض24/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات12/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
21/04/1447