منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع البنية التحتية السحابية والخدمات المُدارة والأدوات والدعم الفني لنظام المعلومات المتكامل للدعم والاعانات الاجتماعية

وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية

رقم المنافسة

250739017908

المعرّف

#975583

رقم المنافسة
250739017908
رقم المنافسة الداخلي
108252
الجهة الحكومية
وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
13 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية مبنى 15 الدور 3

الغرض من المنافسة

تسعى منظومة الدعم والاعانات الاجتماعية ضمن التكليف الخاص بها لإنشاء بنية تحتية سحابية خاصة (Private Cloud IaaS) توفر بيئة تشغيل متكاملة، آمنة، ومستقرة، يتم استضافتها حصريًا داخل مدينة الرياض، المملكة العربية السعودية. يهدف المشروع إلى تلبية احتياجات الأعمال الحيوية من خلال تقديم حلول متقدمة للبنية التحتية السحابية، خدمات مدارة، توريد الأدوات، وخدمات دعم فني مستمر، مما يضمن استمرارية العمليات التقنية وتحقيق أعلى مستويات الأداء والموثوقية. يتكون نطاق العمل من أربعة محاور رئيسية تشمل توفير البنية التحتية السحابية، تقديم الخدمات المدارة، والأدوات البرمجية، وتوفير الدعم الفني الميداني، بحيث تضمن جميع هذه المحاور تكامل الخدمات وتحقيق أهداف التحول الرقمي بكفاءة وفعالية.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/29 14:49
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/29 1447-03-06
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/02 09:30 1447-03-10
موعد فتح العروض 2025/09/02 10:30 1447-03-10
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/26 1447-05-04
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/16 1447-05-25
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/28 1447-03-05
أقصى مدة للإجابة 25 يوم
مكان فتح العروض ديوان الوزارة بالرياض مخرج 9 مبنى رقم 15 الدور الثالث سكرتير لجنة فتح العروض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
البنية التحتية السحابية 40 بنية تحتية خادم سحابي 1
الخدمات المدارة وتشغيل البنية التحتية لمكونات منصة نظام المعلومات المتكامل 1 تقرير الوضع الراهن واستبيان المعلومات تقرير 2
الخدمات المدارة وتشغيل البنية التحتية لمكونات منصة نظام المعلومات المتكامل 1 توثيق إغلاق المرحلة والتوقيع النهائي وثيقة 3
الخدمات المدارة وتشغيل البنية التحتية لمكونات منصة نظام المعلومات المتكامل 1 وثيقة التصميم التفصيلي وثيقة 4
الخدمات المدارة وتشغيل البنية التحتية لمكونات منصة نظام المعلومات المتكامل 1 مستند اختبار القبول النهائي مستند 5
توريد الأدوات 78 نظام إدارة تشغيل الحاويات السحابية Enterprise Container Server نظام 6
توريد الأدوات 44 نظام إدارة تشغيل الخوادم السحابية Cloud Site Management System نظام 7
توريد الأدوات 1 جدران الحماية النارية للبنية التحتية Firewall نظام 8
توريد الأدوات 1 أداة إدارة توزيع الأداء المتوازن Load Balancer أداة 9
توريد الأدوات 1 أداة التحكم الآلي بالشبكة Automated Network Control أداة 10
توريد الأدوات 1 منصة التخزين الموزع عالية الأداء high-performance distributed Object Storage Platform نظام 11
توريد الأدوات 32 منصة إدارة الحاويات السحابية Container management platform نظام 12
توريد الأدوات 1 محرك البحث والتحليلات الموزعة distributed search and analytics engine أداة 13
توريد الأدوات 1 منصة إدارة قواعد العمل المتقدمة Advanced Business Rule Management Platform نظام 14
توريد الأدوات 4 منصة ذكاء الأعمال Business Intelligence Platform نظام 15
توريد الأدوات 1 أدوات إدارة وحوكمة البيانات Data Management & Governance Tools أداة 16
الدعم الفني الميداني 12 تقارير تشغيلية تقرير 17

17 بند

المستندات الداعمة (4 ملف)

الاجابة على الاستفسارات.zip

معلق
فتح

كراسة الشروط والمواصفات للمشروع .pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل.zip

معلق
فتح

نموذج عقد-تقني.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 24,813,926.97 مطابق مشارك
شركة الكم للاتصالات وتقنية المعلومات 19,980,445.00 غير مطابق مشارك
شركة دار بيتا لتكنولوجيا المعلومات 25,587,500.00 غير مطابق مشارك
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 24,813,926.97 24,813,926.97 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 03/02/47 10:56:38 ص
title تاريخ فتح العروض
value 10/03/47 10:30:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض10/03/47 10:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض10/03/47 09:30:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 23/04/1447